Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Илюша Снеговой,ДЦП,ЗПМРР.У мальчика ещё и слепота!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Maruselka
Здравствуйте! меня зовут Олеся,у меня есть двое замечательных деток,сынуля Илья ему 6 лет и дочь Ксения 14 лет.Живём мы в Калининградской области город Черняховск.Наша семья это я и дети,папа ушёл в другую семью.Нашему единственному мужчине Илюшеньке,очень нужна Ваша помощь,он замечательный жизнерадостный мальчишечка,несмотря на болезни,вот его история«Илюша родился раньше срока, на восьмом месяце беременности, лёгкие не были ещё развиты как положено. Через 4 часа после рождения он начал задыхаться, и его перевели в реанимационное отделение города Калининграда, где доктора стали бороться за его жизнь. 34 дня (из них 8 дней комы) Илья находился на аппарате ИВЛ (искусственная вентиляция лёгких). В возрасте 1 месяца, чудом избежал операции на кишечнике (непроходимость), перенёс химиотерапию, не мог кушать, его кормили через зонд, но пища не усваивалась, состояние было тяжелое. Лишь на 34 день его отключили от аппарата ИВЛ и перевели в отделение для недоношенных детей, где ещё 10 дней находился под кислородной палаткой.

Домой мы приехали в возрасте 2 месяцев, при выписке поставили диагнозы: ДЦП, задержка развития, церебральная ишемия 2-3 степени, гидроцефальный синдром. А в 5,5 месяцев прозвучал ещё один страшный диагноз: ретинопатия недоношенных 5 степени (слепота). Позже поставили диагноз ДЦП.

В С-Петербурге, в возрасте 10 месяцев была проведена первая органосохранная операция на глазках, в 1 год и 2 месяца вторая, благодаря этому у Илюши сохранены глазки, но... только как орган.В апреле 2011 года,мы делали обследование под наркозом в Германии,где показало,что мозг не воспринимает зрение и пока ни чем помочь не могут.Он видит только день и ночь. Но несмотря на все перенесённые с рождения муки и боль, Илюша терпеливый, старательный мальчишечка. По прогнозам врачей ( 6лет назад) у него полное ДЦП! Я и знать не знала ничего об этом диагнозе. Спросила, а что это? Мне культурно ответили: Вам будет легче отказаться от него!!! Словами передать нельзя, какое у меня было состояние, мне хотелось задушить врача. Ребенок выкарабкался с того света, моя кровинушка - и отказаться? Для меня было важно, что он выжил, он реагировал на мои слова, слабо, но шевелил ручками и ножками.

После перенесенного в реанимации, у Ильи была дистрофия мышц, то есть тело было - кости, обтянутые обвисшей кожей! С тех самых слов врача об отказе, я поставила перед собой цель - во что бы то ни стало поставить на ноги своего сынуленьку.

Слава Богу, мой Илья поддается лечению, постоянные массажи, бассейн, хорошие препараты, санатории и просто моя любовь к нему дали результаты: голову стал держать в 1,5 года, сидеть в три, ползать ближе к четырем, залезать на диван в четыре года, в 4 года и 3 месяца пошел за руки ,в 4,5 за одну, а сейчас в 5 лет он может сам немного ходить!!!
Илья доказывает тому горе-врачу, что только Богу дано знать что будет.

Конечно, если опустить руки, а ещё и отказаться от своего дитя, ничего не будет. Когда я трогала его ножки, я думала, ведь тесто же тоже сначала жидкое, а потом в замесе становится тугим, так и с мышцами - массажи опытных специалистов дают укрепление и развитие мышцам тела.

Теперь, когда Илья может крепко стоять на ножках, ему необходима постоянная реабилитация в центрах, для деток с ДЦП. Благодаря неравнодушным и понимающим чужую боль людям Илья прошёл 2 курса реабилитации в клинике доктора Козявкина в г.Трускавец, в апреле 2012 года едем на третий, на ноябрь записаны на четвёртый курс. В клинике тот метод лечения, который подходит Илюше, там очень хорошие и грамотные специалисты. Самое главное, что Илья поддаётся лечению и это большое счастье для нас!!! Ведь если Бог даст и будут ещё большие изменения по неврологии, то и зрению можно будет помочь, я в это ВЕРЮ!!! В клинике лечение направлено не только на физическое состояние ребёнка, но и на мозг, а по зрению всё зависит от мозга.

Мы очень признательны всем, с чьей помощью мы добиваемся положительных результатов, низкий Вам поклон за это!!!

В декабре, я отправляла документы в клинику Китая и нам пришёл положительный ответ, они считают Илюшу очень перспективным пациентом и готовы принять его на 40 дневный курс реабилитации в клинику провинции Шаньси. Где будет проведено лечение лекарственными препаратами, процедурами по ДЦП и стволовыми клетками, которые будут направлены не только для лечения неврологии, но и зрения!!! Я почти год принимала решение по поводу клеток и нашла много положительных отзывов по поводу этого метода лечения. ВЕРА не на минуту не покидает меня, что мой сын увидит свою маму. Ведь и по ДЦП мне говорили, что нет никакой надежды, а он ходит сам!!!
Тоже самое мне и про зрение говорят, что всё бесполезно, но....... я уверена, что ни кто не может знать как поведёт себя Илюшин организм. Я советовалась с нашими офтальмологами, которые могут только пожимать плечами и удивляться тому, что мы не сдаёмся!!!

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, помогите пожалуйста попасть Илюше на реабилитацию и трансплантацию стволовых клеток в Китае! Счёт более 9000$, это не считая перелёта с Калининграда в Китай, самой мне с детьми не по силам справиться с такими суммами.

Я осталась одна с двумя детьми, папа не живёт с нами уже 3 года, у него другая семья и маленький здоровый ребёнок, его помощь это - 33% алиментов на детей, а наш доход - это пенсия Ильи и пособия на детей. Работать нет возможности, так как нужно постоянно находиться с сыном и ставить его на ноги.
Руки я опускать не собираюсь, я ВЕРЮ в выздоровление сына и надеюсь на помощь неравнодушных и понимающих, чужую боль людей.

С уважением Олеся Снеговая, мама Ильи

здесь фото и документы Ильи
http://foto.mail.ru/mail/zeisler78/499/

КОНТАКТ
238150 Калининградская область
город Черняховск ул.Комсомольская д.13 кв.11
Снеговая Олеся Владимировна
Телефон 840 14133445 скайп lesyasnegovaya
РЕКВИЗИТЫ БАНКА,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ СНЕГОВОМУ ИЛЬЕ
Советское отделение№7382 СБ России ОАО
Почтовый индекс 237750,Калининградская обл.город Советск,ул.Гончарова д.12
ИНН 7707083893
К/Счёт 30101810100000000634 в ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области.
р/счёт 30301810820006002018 в Калининградском ОСБ№8626
БИК 042748634
КПП 390502001
ОГРН 1027700132195
ОКПО 027958647 ОКВЭД 65.12
Получатель Снеговая Олеся Владимировна
Счёт№ 42307 810 4 2018 3003403 48



КАРТА СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МАЭСТРО В РУБЛЯХ
номер карты 67619600 0051604768
СЧЁТ№ 40817810255008494185 СНЕГОВАЯ ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА


НОВАЯ УСЛУГА ОТ ОПЕРАТОРА БИЛАЙН!!!
Деньги,которые есть на номере абонента,можно перевести на карточку Сбербанка!!!Кто желает помочь Илюше,может пополнить счёт этого номера:
8-963-293-28-25 Деньги будут переведены на карту СБ.


веб мани R 162630745850 (рубли)
E 295935579697 (евро)
Z 229949474666 (доллары)


S.W.I.F.T. SABRRU2P
SBERBANK (SEVERO-ZAPADNY HEAD OFFICE)
CHERNYAHOVSK
SNEGOVAYA OLESIA VLADIMIROVNA
СНЕГОВАЯ ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА
(EUR)№ 42307 978 0 2018 3000065 48
(USD)№ 42307 [b]840 1 2018 3000035 48


ЯНДЕКС-КОШЕЛЁК 41001798257971



Илюше можно перевести пожертвования напрямую в клинику Китая, вот реквизиты


SWIFT:BKCHCNBJ680
ПОЧТОВЫЙ КОД:030001
АДРЕС БАНКА:China,Shanxi province,Taiyuan City,Yingze street,№ 288
НАЗВАНИЕ БАНКА:Bank of China,Shanxi Branch
НОМЕР СЧЁТА:146701078958

НАЗВАНИЕ БОЛЬНИЦЫ:Cerebral Palsy Rehabilition Hospital of Shanxi Province
mobi4
Тема открыта.
Maruselka
Ответ на сообщение mobi4 от 20 фев 2011, 21:52
Большое спасибо, что открыли тему.
Maruselka
Счет от Велодоктор
мама ильи
Здравствуйте! Сегодня можно сказать наш день))Наши доктора дадут интервью журналисту Каскада!!!Это просто прекрасно,слава Богу есть какая-то определённость!!!В четверг,24 февраля,во второй половине дня нас приедут снимать!!! Ура!!!!! Наконец мы дождались этого.Самочувствие у Ильи вроде получше,кашель утихает,температуры нет.Начали проходить курс по неврологии,сейчас начал пить Танакан+Биотридин,затем следом Гаммалон(нам его переслали из Краснообска),затем Семакс.Ходить стал больше,ему очень нравится,ещё интереснее Илюше бегать,но сам пока не может и страшно видимо ему,то что не видит,так он меня возьмёт за руку и говорит-иди,не ходить,а -иди и хохочет тянет меня.Когда за руку он бегом бежит не боится.Умничка,он старается и радуется,а у меня слёзы счастья на глазах и всегда вспоминаю,как мне советовали отказаться от него.
мама ильи
Здравствуйте! Слава Богу,о Илье сняли сюжет,надеюсь это поможет в сборе средств.Нам назначили на 12 апреля приезд,времени очень мало.Пожалуйста,помогите нам попасть на лечение,нам важна любая Ваша помощь!!! Вы можете посмотреть моего Илюшу,набрав в поисковике Каскад ТВ новости за 25 февраля смотреть с 8 минуты 33 сек.
olu6ka
Обязательно помогу. Ролик посмотрела, все глаза проревела. За что же детки так страдают???!!! :(
ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ!
мама ильи
Сегодня на улице,погода просто прекрасная была,мы с Илюшей ходили гулять.Это первый раз,после его выздоровления,3 недели не гулял ребёнок!!!Такой довольный,не передать!!!Ходил за руку минут 40,если не 50!!!Умничка,ему так нравится ходить,при чём ходил,лучше чем раньше,ножки уже меньше во внутрь заворачивает.Мы живём на 4-эт.в нем.доме,это уровень 5-го этажа,мне конечно же тяжело его поднимать так высоко,а сегодня он почти до 3-го этажа за ручку поднялся!!!Я не могу передать,какое это счастье для мам больных деток,когда их детишки начинают что-то новое делать,слёзы радости наварачиваются!!!Пришли домой,он ещё и по квартире сам немного походил,потом с машинками игрался,он не видит их,но на ощуп он определяет свои любимые игрушки))Представляете,ещё год назад он не ходил и не играл с игрушками,а теперь он их даже ломает,а я этому рада,так приятно ему сказать-ну вот,опять сломал игрушку!Пусть ломает-я радуюсь,они очень долго стояли на стенке,потому-что Илья не мог ими играть.Спасибо всем,кто нам помогает,у меня даже сил прибавилось! Я очень переживала,что не сможем собрать необходимую сумму,но перечисления поступают понемногу,а значит у нас всё получится!!!
мама ильи
ролик о Илье.
[attachmentid=6479358]
мама ильи
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=green]Девочки!!! Помогите пожалуйста,с БАНЕРОМ!!!Может есть у кого-то время и желание помочь в этом нам с Ильёй? :4u:

» Дописано позже
[URL=http://www.kaskad.tv/vnews/index.php?day=5 смотреть на 8 минуте 33 сек.]каскад тв[/URL]
Наталья Я
Скажите, у вас есть помощник? Волонтер помогал бы вам. Одной вам будет трудно.Обратитесь сюда http://www.volontaires.ru/forum/
мама ильи
Сумма сбора,остаётся прежняя,так как в Грайфсвальде,нашим двоим мамам с детками, у которых такой-же диагноз как у Ильи,отказали в лечении,не дай Бог и нам на месте ответят по другому.Счёт из Дюссельдорфа 10.000 евро+проживание+перелёт,в Израиле 10410+дополнительные процедуры+перелёт+проживание.Если дай Бог получится собрать большую сумму,мы сможем попасть на реабилитацию в Трускавец!!!
[attachmentid=6483202]
mobi4
Ответ на сообщение мама ильи от 1 мар 2011, 19:24
мама ильи, это счёт из непризнанного "медицинского" центра, который в Германии скорее-всего скоро закроют. Там проводят процедуры, действенность которых ничем не доказана, а вред - не исследован, но явно есть. Недавно с этого форума умер ребёнок, который там "лечился". В немецких газетах так же были статьи о том, что один ребёнок умер после процедур там, а ещё двух еле-еле удалось спасти (спасали конечно уже в настоящих клиниках, а не у этих шарлатанов), поэтому против XCell идёт судебный процесс. В Голландии руководителю этого центра пришлось закрыть филиал, там издан запрет на этот вид "лечения". В Германии так же рассматривается возможность запрета этой клиники, фактически она и не разрешена, а просто владелец клиники нашёл лазейку в законе. Эта лазейка - временная и будет закрыта к концу 2012-го года.

Немецкие Общество Неврологии и Общество Болезни Паркинсона совместно издали пресс-релиз, сообщающий, что к невропатологам обратилось несколько пациентов, у которых после процедур в этом центре возникли (дополнительные) неврологические проблемы. 4 февраля 2010 объединение по исследованию стволовых клеток, включающее известнейших немецких учёных в этой области, сообщило, что применяемые в XCell центре процедуры не имеют никакой научной базы и не улучшают состояние пациентов. Они так же обратили внимание на то, что в XCell "лечат" пациентов с различнейшими заболеваниями одним и тем же методом, что не добавляет достоверности утверждениям этого центра.

Грайфсвальд - университетская клиника с высоким, интернационально признанным стандартом лечения. XCell - шарлатанство, опасное для жизни. Там не только не вылечат, а повезёт, если не убьют.

Статьи газет:

http://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin...,725332,00.html
http://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin...,652890,00.html

Газета для врачей:
http://www.aerzteblatt.de/v4/archiv/artikel.asp?id=79723
Подробно описывается, какую лазейкув немецком законодательстве владелец этого центра использует. Опять-таки пишут о смерти мальчика после процедур, проведённых в этом центре, и об официальных позициях немецких неврологических ассоциаций.

Официальный релиз врачей при немецком объединении лечения мультипного склероза:
http://www.dmsg.de/multiple-sklerose-news/...rapien&anr=1794
Опять-таки, тут подчёркивается, что ни одного доказательства того, что это лечение помогает - нет, скорее наоборот - сплошные сомнения, учитывая, что применяемый метод инъекции в медицине реально используется только в лечении опухолей головного мозга. А вот то, что у 8% пациентов оно приводит к смерти - это известно из клинических испытаний.

Ссылки все на немецком. Обдумайте, действительно ли Вы хотите подвергнуть своего ребёнка такому риску и заплатить крупные суммы за то, что на нём будут проводить эксперименты, ещё и без должного медицинского надзора.
мама ильи
Спасибо за информацию :scratch: Мы сначала едем в Грайфсвальд,у нас на 12 апреля назначено,но двоим мамам с детками на месте отказали,поэтому я страховалась Дюссельдорфом.Теперь конечно не будем его рассматривать.А что Вы скажите о Хадассе в Израиле,доктор Хемо? Так же,по заболеванию Ильи,нас приглашают на консультацию в Ихилов,фамилию доктора пока не знаю.
мама ильи
Подтверждение из Израиля.
[attachmentid=6486870]
oliich
Олеся, здравствуйте. Я - Ольга.

Перенесла Ваш ролик об Илюше на Youtube

вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=a5uBQ8eR6Pk
так большую аудиторию охватите

Ее надо бы в первый пост добавить, чтобы сразу видно было и люди могли посмотреть.

Еще, опыт роликов показывает, что неплохо бы сумму к сбору указывать - народ проникается ОГРОМЕННЫМИ суммами, неподъемными для обычной семьи.

Если нужна помощь по видео-фото - обращайтесь, всегда помогу. :love:
мама ильи
Оля,спасибо большое! А как поставить на первый пост? Помощь конечно нужна по фото и видео,я к Вам обращаюсь))
mobi4
мама ильи, по израильской медицине на форуме специалистом является пользователь "doc". Я попрошу её заглянуть в Вашу тему, думаю она сможет ответить на Ваши вопросы.
oliich
Олесь, Maruselka тему открывала, скиньте ей в приват, у нее права на правку поста - она и вставит ссылку. Чем помочь с фото и видео?
Kizo
А как поставить на первый пост?

добавила
mobi4
Ответ на сообщение мама ильи от 2 мар 2011, 15:02
Вот ответ от doc:

ЦИТАТА
и в Хадассе и в Ихилов очень достойные подразделения патологии сетчатки с очень сильным составом врачей.Др. Хамо возглавляет такое подразделение в Хадассе.


Так что думаю стоит обдумать и этот вариант. :4u:
мама ильи
Оля,здравствуйте! То,что Вы написали в сообщении,про сумму указать и может что-то туда ещё добавить нужно,я имею ввиду ролик,да и слишком быстро мне кажется показывает :scratch: .А у Вас нет желания,быть нашим волонтёром? :4u: Я то одна.помогать не кому,сама не успеваю,да и глаза почему-то болят когда долго за компьютером.Если можете,прошу Вашей помощи.Может Вы где-то ещё можете подсказать о размещении? Времени мало,до отъезда,а собрали совсем немного.Вы не знаете,кого можно попросить о банере?

» Дописано позже
Спасибо,за ответ,насчёт Израиля.Слава Богу,есть уверенность.что это не мошенники))Если Германия откажет на месте,то в Хадассе нас тоже ждут.Я просто о Исааке Хемо,отзывы не могла найти и какой у него метод лечения,но теперь не важно,главное что знают о нём)
oliich
Олесь, баннер соорудим - не проблема, ролик давайте новый сделаем - еще один, фото мне только пришлите, в приват адрес кину - побольше, чтобы было из чего выбрать. Что еще....сумма к сбору и на что конкретно... Конечно, помогу чем могу. Давайте попробуем группу в Одноклассниках создать. Не уверена, что все успею одна, так рассчитываю на вашу помощь и участие других.

точно на себя беру: ролик, баннер, листовки (забыла, кстати, про них).
мама ильи
У матерей святая должность в мире -

Молиться за дарованных детей.

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.

Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитвы не смолкают

За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,

Он любит их сильней, чем любим мы.

Мать никогда молиться не устанет

О детях, что еще не спасены

Всему есть время, но пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В молитве скрыта неземная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,

Давно уже отправились все спать.

Перед окном склонилась помолиться

Моя родная любящая мать.
мама ильи
Денежные переводы МИГОМ (Migom)
получатель---Снеговая Олеся Владимировна
Россия
Калининградская область
город Черняховск
География переводов
Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Приднестровье, Россия, Великобритания, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия, Франция.
Время перевода – 10 минут
Как отправить денежный перевод ?
- Обратитесь по удобному для Вас адресу Вашего банка
- предъявите оператору удостоверение личности и при необходимости дополнительные документы ( в соответствии с законодательством страны отправителя)
- заполните заявление на перевод
- получите у оператора контрольный номер перевода (КНП)
- известите получателя о контрольном номере перевода ( КНП) , сумме перевода, наименовании и адресе банка получателя , который сообщит Вам оператор при отправлении перевода.
[attachmentid=6506970]

» Дописано позже
Счёт на проживание в Трускавце.
[attachmentid=6506974]
мама ильи
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ,СОБРАНО 68.204р-53к + 15$ на paypal и 30евро на нем.счёте.Большое материнское спасибо всем,кто не безразличен и помогает осуществиться нашей мечте,а именно попасть на хорошее и очень необходимое лечение!!!Бог даст и в Трускавец попадём,если у Ильи есть результаты после простого санатория,то после реабилитации в специализированном центре,ВЕРЮ будут ещё какие результаты!!!Самое главное сейчас решить с поездкой на лечение по глазкам.Времени совсем мало остаётся,а собрано немного.Сейчас нам важна любая помощь,если даже понемногу каждый поможет нам,то у нас всё получится!!!Очень надеемся на отзывчивых и понимающих людей,без Вашей помощи мы не справимся!!! :Rose:
[attachmentid=6508138]

» Дописано позже
ИЛЬЯ ВСЕГДА РАДОСТНЫЙ СЛАВА БОГУ!!! ОН У НАС МУЖЕСТВЕННЫЙ РЕБЁНОК!!!
[attachmentid=6508146]
мама ильи
Огромная просьба!Если у кого-то есть желание высказать своё мнение.по поводу где и как лечить детей,писать в личку.Спасибо.за понимание
мама ильи

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!Калининградский благотворительный фонд ТВОРИ ДОБРО,перечислил 8500рублей на приобретение препарата РЕТИНАЛАМИН(2 уп стоимость одной 4150р),это препарат для сетчатки глаз.Большое спасибо директору фонда Инессе Чабоненко :love:,дай Бог ей здоровья!!!Спасибо за понимание и заботу о наших детках,которым необходимо постоянное лечение.Эти деньги на препарат,который уже приобрели сегодня,поэтому в общую сумму сбора они не идут.
мама ильи
Свитослава,огромное Вам спасибо :love: .Вы у нас,как многодетная мама и бабушка,всем поможете,всем подскажите,дай Вам Бог,здоровья,это самое главное,остальное всё будет Поступило 9,30гривен.
Девушка Олеся из Калининграда,перечислила Илюше 10.000р!!! :) :love: ,огромаднейшее Вам спасибо,Олеся,дай Вам Бог,всего только самого хорошего,доброго,а главное здоровья Вам и Вашим близким!!!
На билайн перечисления 142рв 16-06 через FORWARD, 475р в 18-02 через QIWI,я не знаю от кого,спасибо Вам огромное,дай Вам Бог здоровья!!! :love:
мама ильи
На 11.03 общая сумма сбора составляет 79.149-32
евро 40,45
гривны 9,30 :love: :love: :love: :dance:
мама ильи
Девочки из Авиакассы Черняховска Диана и Наташа, передали на руки2.000 рублей для Ильи.
На сбер.книжку перечисление 300р 14 марта.
На ЯК 292-50 через плат. сист.Rapida в 17-43 15 марта.
Большое всем спасибо!!!Здоровья Вам и Вашим близким!!! :love:
мама ильи
О Илье напечатали в местной газете право знать.
[attachmentid=6558330]
мама ильи
Маргарита Абрамова из Калининграда,перечислила 10.000р Илюше.Огромнейшее спасибо Вам,Маргарита,здоровья крепкого Вашей семье и всего только самого тёплого и хорошего!!! :love: :4u: :)
На СБ карту поступило 500р в 14-29,не знаю от кого,но большое,большое спасибо и здоровья самое главное!!! :love: :4u: :)
мама ильи
Здравствуйте! Что-то я давно не писала о Илье,извиняюсь,голова кругом идёт))Илюша чувствует себя не плохо,уже месяц пьём препарат Танакан+биотредин по неврологии,ещё пол месяца,затем гаммалон начнём принимать.Изменения вижу,слава Богу положительные,стал говорить новые слова,пусть не внятные,но говорит.Балуется и аррррррарррррр кричит,но привет говорит пивеееет и кака,значит пока)) и физически пошустрее становится.Кушает плохо,даже очень,наверное буду ему витамины для аппетита покупать.Молоко,кашка,кефир,чай(обязательно с лимоном)банан,это вся его еда,остальное плюёт или вообще рот не открывает жучок маленький.Ещё и по зрению начала ему колоть ретиналамин,он такой умничка,совсем не плачет,мужик!!!
На днях правда очень напугалась,проснулись всё нормально,прошло часа 1,5 и у Ильи ножки до колен,попа,всё усыпало как крапивой отхлыстали,помазала кремом и прошло,ну думаю на памперсы.Пошли гулять и на улице прям резко и щёчки и ушки и подбородок,как ожогом покрылись,я естественно перепугалась,шли мимо скорой,но они вообще ничего не сделали,отослали нас в инфикционку,мы бегом туда,но и там сказали это не инфекция и даже не дали ничего от аллергии,просто написали что купить и идти в аптеку.Это ужас!!! Неужели нельзя было что-то дать от аллергии?В итоге это на памперсы опсыпало Илью,я и не знала что от памперсов и на личике может высыпать!Вот купили Зодак и пьём теперь и его,плюс ко всему.Ещё Илюша стал по лесинкам вниз спускаться за руку,ему нравится,а у меня пока спустимся со своей высоты,руки отваливаются,он же тянет и хохочет,а мне приходится его крепко держать,а другой рукой за перила хвататься чтоб мы с ним не упали вместе.В общем потихонечку растём и слава Богу развиваемся!
oliich
Молодцы! И денежко понемногу собирается :4u: В-С-Е Б-У-Д-Е-Т Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!!!
мама ильи
На сегодняшний день,ситуация такова: 12 апреля нас ждут в университете Грайфсвальда.Стоимость возможного лечения на одном глазике 3205евро+проживание 355евро+дорога 700евро+нужно для посольства иметь 50 евро в день на одного человека,500 евро+доп.расходы,если что-то будет необходимо после операции приблизительно 1000 евро.Итого 5760 евро=236.160рублей. В случае,если операцию делать в Германии не возьмутся,мы полетим в Израиль(Хадасса)как и планировалось ранее,тогда по возвращению сбор будет продолжен,также сбор будет вестись на реабилитацию в Трускавце,велодоктора и коляску. Сейчас важно собрать недостающую сумму,визы не оформляют без предоставления доказательств о возможности оплаты за лечение.У нас на сбор всего 12 дней и ,если дай Бог соберём ,10 дней на оформление виз!!! На сегодняшний день собрано 93.937-47 рублей(из этой суммы ещё снимут%) Осталось собрать 142.222-53 рублей Дорогие наши!!! Сумма не такая уж огромная,если Вы все вместе,каждый понемногу поможете нам!!! Для нас очень важна эта поездка!!!Очень Верим и надеемся на Вашу помощь!!!
мама ильи
На билайн 200р в 02-31 через HandyBank
На сбер.книжку 500р21 марта.
Огромное ,материнское спасибо всем,кто помогает нам с Илюшей.Нам очень важна любая помощь,понемногу и соберём необходимые средства!!! Только времени осталось несколько дней!!!
Если не успеем собрать,то неизвестно ,на какой потом месяц университет сможет нас принять,а время идёт,ребёнок растёт и глазики тоже должны расти!!! Операции нужно делать пока Илья маленький,так как больше шансов на положительный результат в раннем возрасте!!! Надеемся и верим на отзывчивых людей!!!
oliich
Олеся!

для сведения:

"для посольства надо только подтвердить наличие денег- возможно просто показать их наличие на счету. по операции визу могут дать как ребенку так и сопровождающему бесплатно. пусть пользуются этим
09:47"

разузнай точно - так ли это.
мама ильи
Да,Оля,именно это я и имела ввиду.Но у нас их нет пока на счету,к сожалению,поэтому и визы не можем начать оформлять((Спасибо что подсказали,насчёт того что на лечение не берут оплату за визы,я этого не знала.

» Дописано позже
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПОДСКАЗАЛИ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ.ВНИМАНИЕ ВСЕМ,КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ВОТ ТАКИМ ПЕРЕВОДОМ- "Хочу предупредить всех кто хотел перевести пожертвования на Яндекс. Деньги через терминалы оплаты Qiwi. Деньги с данных терминалов не дойдут. Функцию отключили с 15 марта, но автоматы при этом деньги принимают и выдают чек. Если не хотите как я потом разыскивать куда же все таки дошли ваши деньги и как их вернуть, то воспользуйтесь другими терминалами. При этом происходит большое количество манипуляций с вашими деньгами и комиссия в итоге составит почти 15%. " Читаю на оф. сайте Киви "Платежный сервис QIWI (КИВИ) сообщает о прекращении с 15 марта 2011 пополнения электронных кошельков Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, Монета.ру, Рамблер Плюс, Яндекс.Деньги в сети QIWI и через QIWI Кошелек. Стратегия QIWI направлена на прямое, без участия посредников, предоставление всего спектра платежных услуг нашим клиентам. Только таким образом мы сможем обеспечить наилучшее качество нашего сервиса при минимальной цене."
Это я скопировала в группе Благотворительность.
мама ильи
Поступление на карту СБ 300р в 00-33 с карты 4276****3277
130р в 13-27
100р в 19-25 с карты 5469****7007
Спасибо большое,дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!! :love:
мама ильи
ПОМОЧЬ ИЛЮШЕ МОЖНО,ОТПРАВИВ ПЕРЕВОД ЧЕРЕЗ UNISTRIM,это очень просто!
В любом банке.предъявив паспорт,попросить перевести ту или иную сумму на имя СНЕГОВОЙ ОЛЕСИ ВЛАДИМИРОВНЫ В РОССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОРОД ЧЕРНЯХОВСК РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК НА УЛИЦЕ КАЛИНИНА, Вам дадут номер перевода,о котором Вы сообщаете получателю отправив СМС на номер 8-921-105-74-67(т.е.мне)
Переводы можно отправить из разных стран АРМЕНИЯ,БЕЛАРУСЬ,ГРУЗИЯ,КАЗАХСТАН,КИРГИЗИЯ,МОЛДОВА,РОССИЯ,ТАДЖИКИСТАН,УКРАИНА,УЗБЕКИСТАН.
Мы очень ждём Вашей помощи!!! Осталось несколько дней!!!
Помочь можно на билайн 8-963-293-28-25
ЯК 41001798257971
Номер карты Маэстро в рублях 676196000051604768
naschkatze
девчата, что-то в темке совсем тихо, никто не пишет, не поддерживает малыша. осталось несколько дней, скоро уже им ехать на операцию, а собранно очень мало. давайте поможем кто сколько сможет))) :4u:
мама ильи
Поступления на ЯК 24/03 187-15в 10-48 ЕСГП
на ЯК 25/03 255р в 22-15 SusloparoFF
На билайн 24/03 44-51 в 14-57 через QIWI
25/03 196-5012-42 через Cyberplat
Спасибо огромное,дорогие!!! Дай Вам Бог всего только самого доброго,а главное здоровья!!!

На сборы осталась всего неделя!!! Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ!!! Видимо никуда мы не поедем!!! :cry: Я уже не знаю что делать,не получается у меня ничего!!! Как быть? Придётся откладывать поездку. ЛЮДИ!!! Вас столько много,помогите моему сыну пожалуйста!!!
July***
мама ильи,
извините, можно спрошу... Вы не слышали про фонд "Подари детям радость"?
мама ильи
Здравствуйте,Юлия! Слышала и не только! Вы меня опередили. Фонд подари детям радость принял нас к себе!!! Они собирают Илье на велодоктора и реабилитацию в Трускавце! Слава Богу,что там такая замечательная команда,Светлана и Оля общались с нами по скайпу,очень внимательные и понимающие девочки! Я очень им признательна! Для Ильи важны реабилитации в спец.учреждениях,ведь он поддаётся лечению слава Богу!
Но к сожалению в сборе средств на лечение за границей,они не могут нам помочь((
July***
мама ильи,
а не расскажете про условия фонда? напишу Вам в личку?
мама ильи
Про условия,мне ничего не говорили,просто приняли нас.Они ведут сбор для лечения Илюши по ДЦП,а на лечение по глазкам продолжаем сами.
July***
Ответ на сообщение мама ильи от 26 мар 2011, 16:10


Разобрались. Спасибо за ответы. Выздоравливайте! :4u:
oliich
Вот и баннер


КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1411262][IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/nastukova.0/0_75dae_7cb063_L.jpg[/IMG][/URL]





» Дописано позже
user posted image

мама ильи
26 марта на билайн 45-50 в 10-21 через QUICKPAY
27 марта 50р в 16-26 через Cyberplat
24 марта на сбер.книжку 3.000р не знаю от кого пока.
Спасибо большое,дорогие! Остаётся совсем ничего дней на сборы!!! Дай то Бог,чтоб собралась необходимая сумма! Очень сильно переживаю что не получится у нас с поездкой. Дай Бог,чтоб нашёлся хороший человек,который смог бы помочь с недостающей суммой. Мне и ссуду не дадут,так как не работаю,папы у нас нет,он струсил и живёт в другой семье!!! Квартира служебная,продать её нельзя. Илюша такой умничка,ему зрение хоть частично вернуть и догонет своих сверстников по развитию!!! Ведь операция,даст возможность обслуживать самого себя и сможет ориентироваться в пространстве,а так Илюша видит только день и ночь,одним глазиком смутные силуэты.Помогите моему любимчику,ради Бога!

user posted image[/URL]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.