Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где вы одеваете своих детей
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4
ogonivoda
Сыну 12 рост 162, практически из всего вырос, если рубашки еще какие-то остались, то где покупать брюки, свитера и прочее, просто не знаю. В детских магазинах на нас уже ничего нет, а во взрослых еще нет. Поделитесь опытом где вы одеваете ребенка, может в СП у кого -то есть большие размеры, я к сожалению не нашла. Интересует одежда эконом-класса - претензий особых пока нет, да и растет еще довольно быстро.
должик
ой такая знакомая проблема тоже дочке 12 лет худая ,а рост 167см так что мучаемся :???:
ogonivoda
Я уж не говорю, что р-р ноги 41 подростковый можно днем с огнем искать :D
Леска
А С&А,Спортмастер,Зара и т.д. не подходят?
Глория джинс .?
ТД"Карамелли" на Комсомольском?
-Еленка-
В Детском мире еще что-то можно купить. Там часто бывают скидки- покупаю сыну (12 лет) там толстовки, футболки с дл.рукавом. Джинсы купить- проблема- в дет.мире выбор скудный. :(
Обувь покупали на Совенке. Уверена, что и одежду можно купить там же, но получится совсем не бюджетно.
Улюшка
Братцу своему (14 лет) покупаю одежду в British House (сейчас распродажи, майки по 350 руб., джинсы с ремнем по 700)
в C&A также частенько распродажи, ну и Mexx :)
ogonivoda
Еленка, Улюшка спасибо обязательно посмотрю
Девочки кидайте варианты. К сожалению British house на другом конце Москвы - ну очень далеко. Мы на ГВ - пока не оторвешься :???:
SonsMama
в Заре рубашку подростоковую белую ухватила на рост 164 за 600 р ( у меня ребенок полный, рост меньше, мучаемся). там же были так наз. толстовки -- рубашки с рукавами и и рисунком по 300.
Неожиданно купили джинсы в Маркс и Спенсер, тоже на распродаже, ок 800 р.
В С&A тоже белую взяла рубаху в школу, по 350, надо бы за второй сгонять.
кстати, ориентированы на молодежь в Меге Бершка, Нью-йоркер, и еще какой-то кислотный , как-то называется crope town, что ли.
Это все в Меге Белая Дача.
navy
Моему скоро 10, рост 145, а размер уже 42. Такого в нашей стране не продают. Если с футболками, рубашками и толстовками кое-как справляемся, покупаем на 12-14 лет, то штаны абсолютно все приходится подшивать. Очень много покупаем в Глории-Джинс, там большой выбор и недорого. Главная проблема со школьной формой. Сейчас вот приходится в джинсах ходить, хорошо не очень ругают. Я даже хотела сшить простые брюки на заказ для школы, но в районе не нашла ни ателье, ни швею. И это мне, простите, пришлось ДМ обмануть, когда форму покупали к 1 сентября, взяла пиджак 146, а брюки 164 и подшила. Короче, для нас это очень проблематично. И ведь не сказать, что он очень полный. Что ж мамы толстеньких детишек делают?! :???:
МамаПлатона
Всем здравствуйте!!!! Возникла проблема, как, и самое главное где, ее решить не знаю :???: Ребенку 11 лет, мальчик. Носить вещи не умеет совершенно, изнашивает до дыр, не бережет ничего. Вырос до такого размера, что и в детский магазинах уже ничего не купишь и во - взрослых еще ничего нет. Нужно купить брюки, джинсы, кофты, толстовки, но так чтоб и не очень дорого, и по-качеству более - менее нормальные. Живем в Москве. Подскажите!!!!
Солнце-Лунина
МамаПлатона,
подростковые вещи дорогие. :scratch:
у нас проблема с вещами для школы-качественными.Сын худой и длинный и стандартные ростовки не подходят.
Знаю магазин-стильный подросток,там вещи турецкие.Но брюки под 3 тыс.Школьные джемперы около 2.
но школьные вещи и носятся год и стираются часто,качество особо важно.
а простые вещи покупаем когда где..Нам проще-живём за городом. вещи трёх категорий-школьные-гуляльные и валяльные...(дачные по городскому..)
*Fialka*
МамаПлатона, много магазинов с подростковыми линиями. Британский дом, H&M, C&A, геп - это средная ценовая категория. Из более дорогих подростковые коллекции есть в империи детства, нежном возрасте
МамаПлатона
брюки под 3 тыс.Школьные джемперы около 2.
но школьные вещи и носятся год и стираются часто,качество особо важно.


Дело в том, что мы и школьные вещи занашиваем и рвем так, что не восстановить. :angry: Не бережет он у меня ни школьные вещи, ни парадные ни прогулочные. И вроде говорю, что надо опрятным быть, и что девочки любят аккуратных мальчишек, все как об стенку горох. :???:
Хотя, пока маленьким был как картинка ходил, красивый! :clap:
mina2
МамаПлатона,
У нас та же проблема :dance: В детских магазинах уже поздняк, а во взрослых отовариваться еще рано, выручает иногда зять, он австриец, привозит вещи нам в подарок, но очень часто промахивается с размером, сейчас лежат джинсы "био-хлопок" я таких здесь даже не видела и куртка кожанная с подстежкой очень симпотная, но малы :angry:
Солнце-Лунина
И вроде говорю, что надо опрятным быть,
возраст такой. :shuffle:
ищите причины такого отношения.
Думайте,как можно облегчить.
МифА
МамаПлатона, О! Мой головняк - одежда старшего. Рост 150, лет - почти 10.
Искала теплые штаны и джинсы, детские отделы уже не подходят, а подростковых у нас в городе нет, только неформальная реповская одежда.
Пришлось покупать во взрослом отделе и убирать длину. :???:
А ближайшая МЕГА за 600 км... :???:
Фасолька
У нас такая же проблема,только с девочкой 12 лет.У нас как бутто и не существует подростоков :???: либо нет либо цены просто ужас :O: так мы стали покупать одежду на взрослых только маломерки,и они часто со скидками так как не ходовые размеры и еще с Англии привозим
МамаПлатона
А у нас к тому же фигура не айс!!! :cry: Попа маленькая, живот большой, плечи относительно живота тоже маловаты и при всем при этом, еще 48 килограмм. Уже вырос бы побольше :clap:
Солнце-Лунина
Фасолька, с девочками попроще.с дочкой я не особо мучалась.
А с мальчишками труднее.
Nissya
Ответ на сообщение МамаПлатона от 22 фев 2011, 09:18
Моему старшему - 15 лет. У нас правда фигура стандартная (даже худощавая). Мы закупаемся в
Sela и Seppala. Если попасть в распродажу - цены оч. даже приемлемые и качество вполне. У Sela есть дисконтный магазин на ул. Орджоникидзе, там всегда скидки, надо только время иметь, чтобы порыться и поискать. У них есть спец. линии подростковой одежды, в Seppala есть даже на крупных мальчиков....А вот Нежный возраст и Империя детства - это хорошие темы, но только в большой сейл. А так можно разориться ....
Васланята
Я покупаю нестандартную одежду на худющего сына и дочь-каланчу в БАОНе, в Декатлоне. Школьную форму приличную и не особо дорогую - в "Смене". Сейчас как раз в Баоне скидки, есть дисконтный магазин на Бутырской улице, рядом с м. Савеловская (5мин. пешком) - там вообще можно за 5 тыс одеть ребенка целиком в хорошую и носкую одежду (лето-осень-зима). Но формы нет, спортивка и стильная. Обувь можно купить в дисконтном магазины "Фабрика обуви", там на мальчиков обуви много. Это на Дмитровском шоссе, сразу за ЛИанозовским мол. комбинатом. Ехать от Лианозово на маршрутке, от ст. Бескудниково на авт. 748 или пешком 10 мин. Можно ехать на автобусе/троллейбусе от метро. Посмотрите в нете. В Села тоже хорошие скидки, как уже писали выше. А одежда носится хорошо, прочная.
МамаПлатона
Спасибо, мы как раз на Дмитровском шоссе живем, завтра поедем. А еще нашла в интернете дисконт - магазин "Фабрика моды" там джинсы GAP по 100 рублей, :clap: правда размеры не все есть :war: и завтра скидка 5% на все мужские вещи, в честь праздника. Поедем, посмотрим.
Солнце-Лунина
МамаПлатона, http://www.minimum-price.ru/offers/wear_and_boots/leather/
вот такой сайт знаю.
kukusasha
А я свою девятилетнюю Машулю одеваю В Глория Джинс и очень этим довольна (Доченька тоже). И цены доступные , и качество хорошее! Так что рекомендую. :ugu:
comradeka
У меня пока дети маленькие, проблем с выбором одежды пока нет, а вот подружки действительно озадачены. Для малышей выбора много, а для детей от 10-16 мало. Для тех кто живет в крупных городах есть такие магазины, как SELA или NEXT. В некоторых регионах покупать в них нет возможности. Если делиться опытом подруг, то они стали заказывать вещи в интернет-магазинах, там выбора много и цены совершенно разные. Доставка правда неудобная, но в целом они довольны, а это главное! Да и я сама тоже из за нехватки времени стала в интренте вещи смотреть. Заказывать пока не решаюсь, может кто-нибудь знает проверенные интернет-магазины для малышей?
Кроня
Адресую вопрос сюда,чтоб новую тему не заводить ;)
Знакомая дала моему сыну на праздник надеть костюм .Выглядит просто шикарно!Настоящий мужчина!Брюки,жилетка,пиджак.Всё очень хорошо пошито,приятная ткань,шелковистая такая,черный в серую полоску. Он её сыну всё равно мал,я предложила у неё костюм этот купить. У нас выпускной в саду впереди,школа потом-наверняка пригодится такой нарядный костюм. Она цену не называет,говорит-сколько дашь .А я понятия не имю сколько он может стоить :???: Костюм в идеальном состоянии,выглядит дорого,но фирма не известная,мне кажется что-то такое фабрично-китайское. Подскажите пожалуйста,сколько предложить за него денег,чтоб и не стыдно было,и не переборщить. :blush:
МамаПлатона
Мы, последний раз костюм брали на 1 сентября в районе 2, 5 тысяч. Фабрика правда русская, но вид у ребенка был презентабельный.
Потеряшкина
Кроня, тысячи 2. новые от 2.5 до 5 в магазинах и на рынках.

» Дописано позже
я дочерей в СП одеваю.
MapuHA1977
Покупаю на ибэе и в проверенных интернет-магазинах, например кабелас.
Могу научить)
Leida
Ответ на сообщение MapuHA1977 от 23 мар 2011, 16:17
меня научите!!!пожалуйстааа :worthy:
MapuHA1977
Жаба Гертруда, запросто, спрашивайте;)
полосатая кошка
Ответ на сообщение ogonivoda от 27 янв 2010, 18:54

Почти все покупаю в инет магазинах в Англии, просто люблю английские бренды, особенно Некст :p !
ViO
я старшему на 116рост покупаю Кельвин Кляйн,Брумс и МиниМэн,Библос и Кикко,некоторые модельки есть узкие по покрою,пожтому на моего скелета многое подходит :dance:
world_or_two
Подниму старую темку, т.к. старший ребенок дорос до этой проблемы. Вырос (162 см) из ассортимента большинства детских отделов, остались фактически только Gap (с натягом), H&M и ХЦ. Зара и Марс-Спенсер не лезут :)
Но самая большая проблема с обувью (нога между 39 и 40-м, мальчик), вот сейчас надо покупать на зиму, не представляю, где? Даже спортмастеровская в детском уже мала, взрослая мужская велика, наш размер только в женском отделе, который деть не признает, даже несмотря на мои уверения, что многие обувки там унисекс :) Может, кто-нибудь поделиться опытом :4u:
Madeline
Ответ на сообщение world_or_two от 25 окт 2012, 11:41
на счет обуви только подскажу..в Экко детская обувь есть 40 размера...я там пыталась девчачьи сандалики себе купить, сами продавцы посоветовали типа часто берут из детской серии, так как дешевле :)
MYXA22
Знакомая покупала в том году http://www.kappahl.fi/category/estore/arti...t/pojat_128170/ или http://www.lindex.com/fi/lapset/pojat-128-170-cm/
очень понравилось... я своему тоже регулярно оттуда заказываю, ну очень нравится как садится одежка на моего...
Кроня
(нога между 39 и 40-м, мальчик), вот сейчас надо покупать на зиму, не представляю, где?


Суперфит бывает такого размера. Скандия точно,Куома-вообще точно бывает. :super:
Вот например Скандия
world_or_two
Девочки, спасибо.
В Экко зайдем, про Куому поищу. Скандия по ссылке максимум 39, а многое из 39-го уже мало, нога приближается к 40-му. Есть еще всякие другие траблы, замшу, к примеру, даже на мысах, нам низзя, убивает моментом :)
Кроня
world_or_two, ну тогда точно Куому. У моего вечно обувь вдрызг сбитая,а Куома держится(Экко тоже сбивает мысы моментом).
world_or_two
Ответ на сообщение Кроня от 25 окт 2012, 13:16
Кроня, спасибо! Смотрю, действительно, у Куомы есть мужские модели размерный ряд 35-41 :dance:
alvaja
У меня старшему 10 лет. рост 160, обувь 40-41, смотря какая фирма. Сегодня купили зимние ботинки в Персее на Семеновской. Там Скандия-до 45 размера-даже мужу подошли! цена что-то около 5 тыс., Рикоста была до 43 и еще Викинги. В Экко мы уже не ходоки, в подростковую уже не влезаем (теперь кроссовки и зимние ботинки сына благополучно донашиваю я) а мужская обувь уж больно кусачая.
повседневная одежда у него сейчас почти вся из Скул на рост 158. у них есть интернет магазин и небольшой магазинчик рядом с ГУМом. отлично в нее влезает. Зимний Айспик на рост 164 - брала на Щелковской в Экстриме.есть еще Джонатан куртка.
Школьные брюки в этом году купила в Персее фирмы Cleverly, а рубашки носит прошлогодние Silver Spoon. Ботинки школьные Турецкие Tunel _ очень красивые, есть и лакированные до 41 размера можно купить в Персее на Семеновской и в магазине рядом с Иголочкой у м. Первомайская.
Mesa
Я своему сыну иногда покупаю вещички в стоковых интернет-магазинах, к примеру, фирму Street gang. Джинсы не стала бы рисковать покупать, а вот джемпера, рубашки , толстовки покупала. Можно очень много интересного найти, отличного качества и недорого. Еще есть магазин Modis, там вещи китайского производства, но очень приличного качества, у нас в Реутове этот магазин есть в РИО и на Носовихинском шоссе, рядом с метро Новокосино. Еще видела его на Пролетарской. А так, в основном в Меге все покупаем, в С&А, H&M, Стокмане, Спенсере, Британском доме , Беба кидс, Заре, Спортмастере, Декатлоне и тд. Обувь Антилопа до 41 размера, если не больше.
Chertyenok
Сыну почти 14. Рост 170. Нога - 43, но это с запасом! Жду остановки ноги... Обувь- Тимбы, Угг... Экко - всё! Не прикольно! Но у нас большой подъём и тут мужские модели подходят. А вот с одеждой ...опа! Джинсы уже даааавно только Лемми! Обажаю эту фирму! Качество - супер! Дизайн стал не очень, но зато у них есть полноты (4 или даже 5)! Джинсы Зара на него не садятся вообще :( НМ однажды купил себе с бабушкой они и пары месяцев н прожили! Отстойное качество! А мужские размеры еще никак! Он и н худой, но фигура ребенка еще. Не садятся штаны! Кстати, даже трусы были проблемой!
Пепе Джинс очень нравится и мне и ему, но фиг купишь :((

В общем, лет с 10-11 я тупо скупала всё, что видела на него :(
Декабристка
Chertyenok, о, надо присмотреться к Лемми для старшего, а то у нас попец тяжелый, иногда по ширине не влезаем в свой рост, кое-как на осень пару брючат нашли в киаби, но меня совесть мучала, что там ребенка приодела :tomato:
Chertyenok
Ответ на сообщение Декабристка от 7 дек 2012, 00:44
Зеленый - норм, синий - крупнее, черный - крупный. Еще есть, вроде, желтый и точно красный. Видимо дрищ и полудрищ :)))

Да! Лемми всем посоветую у них ростовка до 176, но чем выше, тем ассортимент меньше :(((

У нас, до недавнего времени, почти всё их было.
Декабристка
Chertyenok, спасибо за информацию :4u: Теперь вот думаю-мы крупные или еще крупнее :D Рост около 140,вес 36. Уже на сайт залезла.
Chertyenok
Ответ на сообщение Декабристка от 7 дек 2012, 01:08
От не наааааааю! :)))) утяжки там есть во всех ;)
Кисик
Подниму-ка я тему.

Скажите мне кто-нибудь, где купить обувь 41 размера на девочку подростка? И не разориться при этом.
makarolya
Кисик, в Кари
Joki
Вот и мне пришло время углубиться в эту тему )) Что у подростков сейчас модно? Какие тенденции в одежде, обуви? Особенно вот обувь интересует, конкретные модели. Чтобы классные и удобные были :) личный опыт плиз )) не просто ссылки на модных блогеров и тп ))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.