Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Денис Немченко
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grina
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам за помощью в сборе средств для Дениса Немченко из г. Харькова.

ЦИТАТА
От волонтера: Обычно мамы наших детей пишут историю о том, как заболели их дети. Но пятнадцатилетний Денис написал все сам. И ни одного слова я не добавлю от себя в его историю. Сильный, добрый, мужественный парень очень хочет жить. Верит в Бога. Верит в Чудо. Ему нужна поддержка. Нужна наша помощь.

«Меня зовут Денис, мне 15 лет. Я живу в Харькове. Даже не знаю, что о себе рассказывать – я самый обычный парень. Я рос, взрослел, все было у меня хорошо, я никогда особо не жаловался, можно даже сказать, что и не болел. Я учусь в школе, в девятом классе. Очень люблю спорт, занимался футболом.
Как все получилось, я просто не знаю. Я очень много тренировался, у меня была цель, было стремление, я очень требовательно к себе относился, не давал расслабиться. Но случилась ужасная вещь – я заболел. Это был обычный удар, ушиб. Пройдет, – думал я, старался не обращать на боль внимания. Но к врачу обратился. Врач сказал, что это гематома, и что она сама пройдет. Но время шло, мне становилось все хуже, боль не проходила. Я обратился к врачу повторно. Меня обследовали и назначили операцию. После операции необходимый материал отправили на обследование.
… Диагноз был ужасным: саркома Юинга. К большому сожалению, я не настолько мал, я все уже понимаю, я понимаю всю серьезность своего положения, своего заболевания, серьезность последствий. Я сразу же прочитал информацию о своей болезни – у меня просто речь отобрало, руки опустились…
Только благодаря моим родным и близким у меня появились силы, появилась вера и надежда. У меня есть самое главное – люди, которые меня любят, и которых люблю я. Это мои родители, бабушки, дедушка. А самое главное – у меня лучшая мама на свете, это мой самый дорогой, надежный человек. Я не знаю, где мама находит силы сейчас, во время моего лечения. Но мы дали друг другу слово – как в спорте – побеждает сильнейший. И я обязательно одержу победу.
Так произошло, что мои родители не живут в месте. Отец у меня хороший, но мама воспитывает меня одна. Я не могу осуждать родителей, и они дороги мне оба. Маме сейчас больнее всех, у нее постоянно мокрые от слез глаза. Но она у меня сильная, добрая, мудрая, и у нас – я очень надеюсь – все будет хорошо.
Сейчас маме пришлось уйти с работы, потому что она все время рядом со мной, в больнице. Я прошел уже 4 курса химиотерапии, сейчас прохожу пятый. После этого – серьезная операция по замене пораженного участка кости протезом. Протез стоит 7 000 евро.
Я очень ценю в людях порядочность и доброту, очень не люблю, когда врут. Я верю докторам. Я верю в чудо. А самое главное – в Господа Бога. Я желаю всем взрослым и детям никогда не болеть.
Мой девиз – «Я люблю тебя, жизнь!»
Денис Немченко»


Денис прошел через тяжелую химиотерапию. И сейчас его главная задача – есть и набираться сил перед предстоящей операцией по замене пораженного участка кости протезом.

А самая главная задача мамы Дениса, Жанны, – собрать деньги на протез. Оперировать Дениса будут специалисты харьковского института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко. А вот протез делают немецкие специалисты, с которыми сотрудничает институт. Протез для Дениса – высокотехнологичная и очень сложная штука, он будет расти вместе с парнем, что позволит не делать повторных операций, и, кроме того, сам случай у Дениса очень сложный, поэтому и конструкция протеза – сложнее не придумаешь.
Харьковские специалисты делают саму операцию бесплатно. Но оплатить протез институт не может. Это должна сделать мама Дениса. На сегодня известно, что счет за протез из-за сложности конструкции увеличен до 10 300 евро. Со дня на день его предъявят маме, и нужно будет его оплатить.

К спасению парня подключились все-все родственники. Помогает Харьковская епархия.
Волонтером Дениса Татьяной Косолаповой был организован благотворительный концерт в Харьковской областной филармонии, часть собранных от продажи билетов средств, а также пожертвования были переданы Жанне Немченко.
Статья о Денисе появилась на информационном портале УНИАН.

Сейчас для Дениса из необходимых 40 000 грн. собрано почти 12 тысяч грн.

Актуализация на апрель 2011 г.
Спасибо всем, кто помог собрать недостающую сумму вовремя. Операция по установке эндопротеза проведена успешно. Денис несколько дней находился в реанимации. Врачи боролись с тромбозом. Сейчас мальчик переведен в палату. Пробует ходить. Впереди продолжение лечения - химиотерапия. Просим поддержать Дениса в его борьбе за выздоровление.


Документы, фото, реквизиты для оказания помощи можно посмотреть на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями «Жити завтра» http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...ow&c=12&id=1564

Помощь также можно перечислить на Яндекс-кошелек. Пишите в Приват.

Спасибо!
Прогульщица
Тема открыта. Как только будет счет - необходимо выставить его в теме.
Grina
Ответ на сообщение Прогульщица от 26 фев 2011, 13:51

Спасибо за открытие темы.
Очень надеемся на поддержку интернет-сообщества.
Счет предъявим сразу по получении.
Наталья Я
Не плохо бы вебмани или ЯК. С ними удобнее денежку перевести.
Grina
Наталья Я, спасибо за участие.
Я спрошу у волонтера, что можно сделать для этого.
Crea
как Денис себя чувствует? он в больнице сейчас или дома?
Grina
crea78, переговорила только что с Жанной.

Денис сейчас дома. Восстанавливается после 5 блока химии. Наконец-то пришел в себя, выглядит по-человечески, начал есть. Мама считает, что они уже готовы к операции физически. И очень переживает, что затягивается, откладывается все это. Большой интервал после химии перед операцией не рекомендуется. А время идет. На сегодня не только денег не хватает на оплату протеза, нет самого счета. Хотя первоначально операция планировалась на конец февраля-начало марта.

В понедельник Жанна едет в клинику решать этот вопрос. Она надеется, что уже получит счет к оплате.
Протез из Германии в Харьков обещают доставить в течение недели после оплаты.

Жанна благодарит всех, кто откликнулся. Говорит, что уже на Приват, счет открыла вчера, получила 400 грн.

В общем, главные новости ждем на понедельник вечером.

Спасибо!
karambolina
заведите, пожалуйста,электронный кошелек Вебмани, туда из России можно деньги класть прямо из росс. платежных терминалов.
Здоровья и сил мальчишечке и маме!
Grina
karambolina, спасибо!
Жанне очень важно ощущать сейчас, что она не одна.
Crea
Жанна не одна.... мы обязательно поможем Денису победить эту ужасную болезнь..... такой славный мальчишка должен жить и быть здоровым :love: :love: :love:
Grina
crea78, спасибо! :flowers:
Grina
Здравствуйте!
На первой страничке в реквизитах появились данные по ПриватБанку и Яндекс-кошелек 41001486926409. Очень просим при перечислении указывать, что помощь предназначена для Дениса Немченко, т.к. на этот ЯК собирается помощь и для других детей.

Жду новостей от Татьяны, волонтера, и Жанны, что решилось за день. Вечером напишу. :4u:
Grina
Новости от волонтера Татьяны Косолаповой:

Только в четыре часа дня Жанна попала к врачу (доктор только из отпуска вышел, много людей было на приеме);
завтра должны быть готовы уже все подтверждающие документы.
Хирург подробно описал и рассказал Жанне, почему протез такой сложный.

Ориентировочно 7 марта из Германии уже должен приехать протез, на 14-15 назначена операция.

Отчет по деньгам (пока без Привата, завтра Жанна проверит):
- 75 000 грн. собрали Жанна и родственники;
- 5 923 грн. - благотворительный концерт;
- 7 700 грн. поступило на счет в Авале + 400 грн. отправлено на Приват (пришло сообщение- смс).
Итого на сегодня: 89 023 грн. (сумма на протез - 113 000).

СПАСИБО!

Денис крещен, имя в св. крещении - Дионисий.

Просим у вас помощи и молитв: операция должна состояться!
Grina
УРА!!!
У нас хорошие финансовые новости:
сегодня Жанна получила подтверждающие документы, сразу же поехала в горсовет. Там ей сказали, что деньги выделят, и в течение недели она их получит. 20 000 грн. !

Сегодня на Приват зашло 100 грн. и 200 грн.
Спасибо огромное!

Т.е.,получается, что осталось к сбору около 3700 грн.
Помогите их найти!


Полный отчет - завтра, вместе с новостями и сканом счета.



Жизнь соткана не из наших желаний, а из наших поступков!
Crea
отличные новости! Денис не падай духом!!! ты обязательно победишь!!! верю в тебя :love: :love: :love: . У тебя замечательная мама! вместе вы все сможете преодолеть :4u:
Grina
crea78, да, мама у Дениса большая умница!
Только все сейчас на оголенных нервах.
Без поддержки очень трудно.

Спасибо вам!
Crea
сегодня встречалась с Жанной. постараюсь на работе подсобирать сколько смогу.
Grina
ЦИТАТА
сегодня встречалась с Жанной. постараюсь на работе подсобирать сколько смогу.


Спасибо!
Crea
главное собрать необходимую сумму, а благодарностью будет выздоровление Дениса! :love:
Grina
Новости от волонтера

Описание технологии, по которой протез изготовлен, и его вид.
http://www.implantcast.info/index.php?opti...emid=57&lang=ru

Еще раз подсчет собранного.
Требуемая сумма: 10 350 евро = 113 436 грн. (по курсу 10,96, но каким он будет на 9 марта - непонятно).

Было собрано - 89 023 грн.,
поступило на приват сегодня 450 грн. (завтра уточним все),
мат.помощь из горсовета 20 000 грн. (должна поступить до 7 - 9 марта, личное спасибо - Светлане Александровне Горбуновой-Рубан, заместителю городского головы, которая ускорила процесс выделения материальной помощи).
Итого: 109 473 грн.

Таким образом, не хватает 3 963 грн.

Это только на протез.

Обо всем остальном пока говорить рано. Но то, что потребуются перевязочные материалы и какие-то элементарные лекарства - это точно.
Операция (сам процесс) - бесплатно, но каких-то расходников, лекарств и мелочей может не быть в больнице - так финансируются отделения, больницы и так поступают лекарства. Так что помощь Денису еще очень нужна!

Огромное спасибо всем-всем!
Каждая отправленная гривна - шаг к победе над болезнью.


И еще просьба: Денис очень, очень сильно переживает - боится предстоящей сложнейшей операции (которая будет длиться минимум 8 часов). Ему очень нужна моральная поддержка. Если бы люди, читающие форум, написали ему слова поддержки, я бы потом все это распечатала и отвезла ему - показать, сколько людей знают о нем и переживают, поддерживают его.
Crea
какая ориентировочно сумма нужна дополнительно на операцию и послеоперационный период? и, на сколько я понимаю, после операции будут еще химиотерапии, на которые тоже нужно будет собирать средства.
Grina
crea78, операцию врачи пообещали провести бесплатно. Нужны будут только, предполагаю, перевязочный материал, шприцы, какие-то лекарства (наркоз!, антибиотики), но сколько и в каком количестве предугадать трудно. Антибиотики будут нужны долго, все-таки инородный материал вводится.

Да, и послеоперационная химия будет. Но расписываться все это будет позднее.
На сейчас понятно, что ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!

Давайте отдадим должное уважение матери, которая в сжатые сроки смогла мобилизовать родню, найти поддержку у городской власти. Недостающая сумма в общем-то посильна и не страшна. Но где еще найти резервы? Надежда только на человеческое участие, поддержку, солидарность!

Пожалуйста, поддержите Дениса!
Crea
наши власти расшевелить - это действительно подвиг! будем помогать... жаль только, что деткам, которые постарше, помогают меньше. ведь именно дети такого возраста уже понимают все что с ними происходит и к чему равнодушие и отсутствие средств может привести.... будем бороться за Дениса :4u: :4u: :4u:
naschkatze
я поддержать маму Дениса и самого Дениса, дай Бог, чтобы всё сложилось :4u:
Crea
девочки, давайте напишем Дениске и маме слова поддержки.... им это очень нужно.... тема не очень живая, а хотелось бы вытянуть этого мальчишку...... морально, материально.... ведь у него большие шансы выздороветь!!!! :4u:
подскажите, к кому обратиться по поводу изготовления баннера?
Grina
ЦИТАТА
хотелось бы вытянуть этого мальчишку...... ведь у него большие шансы выздороветь!!!! :4u:


У него очень большие шансы выздороветь! Если я все правильно понимаю в медицинских сокращениях, речь идет о 2 стадии. Людей на 4-ой отвоевывают, за них борются и молятся!
Помоги, Господи, Денису преодолеть болезнь! :worthy:

ЦИТАТА
подскажите, к кому обратиться по поводу изготовления баннера?

Хорошо бы было!

Crea
из выписки видно, что нет метастазов.... а это главное! Денис обязательно выздоровеет :love: а к операции нужно отнестись как к неизбежности, которая ведет к выздоровлению!!! :4u: :4u: :4u: Держись, Дениска!!!! ты сильный и мы верим в тебя!!! :love:
только по поводу баннеров тишина :???:
Неприступная
Девочки а карты сбера нет?
Grina
Неприступная, Сбербанк России? Нет. Есть яндекс-кошелек.

Да они в Авале и Привате только недавно завели. Когда поняли, что самим справиться не получается. И Денис долго не разрешал.

Ой, хоть бы удалось сумму к оплате собрать вовремя. На 15 марта уже операция назначена. :worthy:
Grina
Таня Косолапова, волонтер, обновила новости на Доноре http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=9&id=8714
Crea
очень надеюсь, что сумму соберем :4u:
Tanyushka
Название: Денис-Немченко.gif
Оригинал: 468 x 60 пик., 54 Кб


user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1417714&hl=%CD%E5%EC%F7%E5%ED%EA%EE][IMG]http://s010.radikal.ru/i312/1103/20/54685329cf2d.gif[/IMG][/URL]
Crea
Tanyushka, СПАСИБО!!! :4u:
Grina
Tanyushka, спасибо большое за баннер! :love:
Crea
Разговаривала с Жанной, Денис сейчас чувствует себя лучше, восстанавливается после химии. Выяснила, что очень увлекается футболом... знаю (по своему ребенку), что очень было бы неплохо подарить ему мяч с автографами Харьковского "Металлиста"... правда стоит он немало (почти тысячу грн.) но это могло бы его вдохновить и настроить на операцию.... понимаю, что денег не хватает на лечение, но моральное настроение тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! а такой подарок до операции был бы очень кстати... если у кого есть возможность провернуть такое дело, то было бы очень здорово!!!! :4u:
Kizo
crea78, может, связаться с клубом, объяснить ситуацию и подарят мяч?
Спортсмены тоже благотворительности не чужды.
Crea
Ответ на сообщение Kizo от 4 мар 2011, 23:55
спасибо за подсказку :4u: отправила
на почту официально сайта "Металлиста" письма с просьбой помочь
Tanyushka
crea78, баннер по Вашей просьбе исправила. :4u:
Crea
СПАСИБО!!! :4u:
Crea
Руководство ФК одобрило нашу просьбу. на выходных обещали собрать автографы и 9 марта передать нам мяч :) надеюсь, до операции успеем передать его Денису через волонтера в г. Харькове! :super:
Grina
crea78, какая вы молодец!
Спасибо! :love:
Grina
Вчера уже поздно вечером Таня Косолапова написала, что одна женщина внесла пожертвование - целых 1000 грн. Спасибо огромное!

Но мы даже наполовину не приблизились к необходимой сумме. И это только за протез.

Я позволю себе напомнить, что 7-9 марта ожидается прибытие протеза. А на 14-15 марта назначена операция.
И нельзя ее уже отложить ни на день, ни на два. Не рекомендуют врачи делать большой интервал между химией и операцией. Иначе все 5 блоков химии с посещением реанимации - все пойдет насмарку.

Операция должна состояться!
Прошу вас, помогите Денису! :4u:

Crea
Grina, наверное, нужно подсчитать примерно сумму, необходимую не на протез, а на операцию... чтобы понимать к чему стремимся... хотя бы на первое время... т.е. на сегодня за протез нужно 3000 грн.?
Miss_Nastya
Девочки, очень хочется помочь Денису! Но выходные, все банки закрыты! Можно ли организовать номер телефона, с которого потом можно будет снять деньги? Например, Билайн! И можно ли на него будет класть деньги из России?

И еще вопрос, а на ЯК можно класть деньги в терминале, не имея своего ЯК? и где тогда указывать, что платеж предназначен для Дениса?
Crea
Ответ на сообщение Miss_Nastya от 6 мар 2011, 17:57
спасибо! :4u: попробую выяснить
Kizo
И еще вопрос, а на ЯК можно класть деньги в терминале, не имея своего ЯК? и где тогда указывать, что платеж предназначен для Дениса?

Да, конечно можно.
В терминале нет возможности указать для кого платеж, нет возможности комментария.
Но наверное можно потом здесь отписаться, сообщить время и сумму перевода?
Grina, crea78, девушки, вы сможете волонтеру передать эту информацию потом?
Grina
Да, конечно, мы все время на связи с волонтером. Иногда и маму беспокоим.
Обязательно отпишитесь, когда, возможно, во сколько, и сколько вы перечислили. Волонтер все выяснит.
Сбербанка нет. Но ЯК есть, номер на 1 страничке.

Спасибо! :4u:

» Дописано позже
Grina, наверное, нужно подсчитать примерно сумму, необходимую не на протез, а на операцию... чтобы понимать к чему стремимся... хотя бы на первое время... т.е. на сегодня за протез нужно 3000 грн.?


crea78, 3000 грн только на протез. сама операция будет проведена бесплатно. нужны будут только перевязочный материал, антибиотики и что в таких случаях требуется.
Но за операцией последует химия. Да, мы сбор объявили на протез. Но если будет возможность, просим поддержать Дениса и Жанну и на этапе лечения. :worthy:
Grina
Девочки, поступило такое сообщение с другого форума:
ЦИТАТА
А на Яндекс-кошелек вообще, как можно деньги переводить? У меня такого нет кошелька. Я не умею ими пользоваться. вроде как-то можно через телефон, или моментальную кассу(такую, где за сотовую связь платят). Проведите ликбез, что ли, если можете. Плиз. А может есть счет в Сбербанке?


Как грамотно ответить? Прошу помощи у россиянок. :4u:

» Дописано позже
Человек живет в Находке!
Crea
девочки, помогите, пожалуйста....
Miss_Nastya
Сейчас схожу, попробую оплатить, и сразу напишу, что к чему! :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.