Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наш гомеопат
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Elleif
Всем привет!

К гомеопату я обратилась впервые, из-за сына. Он часто болеет, причём каждый раз по 5 дней (в среднем) с высокой температурой (под 40), без каких-либо дополнительных симптомов.

Наши визиты к гомпеопату проходят всегда так: я рассказываю о сыне - про его игры, характер, новые умелки, новые события в его жизни, чем болел. После этого она выписывает несколько "шариков" на разовый прием. Через пару месяцев - снова приходить.
Наша цель - чтобы он если и болел, то не с такой высоченной температурой и не так долго.
Она объясняет это тем, что он очень активный, эмоциональный, поэтому органзим так ярко на все реагирует.

После второго визита он действительно долго не болел с высокой температурой. Я была поражена! Но потом мы снова пришли, она дала те же "шарики" (4 штуки). Меньше чем через неделю он свалился с обычными симптомами.
Гомеопат сказала, что это лекарство не действует. Выписала другое - но не помогло.
А честно сказать и не знаю, стоит ли к ней ещё идти. Насколько вообще это действенное лечение - по 4 шарика на долгосрочный период.
Меня смущает, что не надо принимать лекарство постоянно в течение определенного времени. И то. последнее лекарство, которое она прописала на высокую темпу... когда у него 39, я просто не могу дать пару шариков и ждать эффекта, т.к. через час у него будет 40! А пока подействует нурофен 41! Т.к. все жаропонижающие в его случае начинают действовать не раньше 40-50 минут.

Как вы оцениваете действия врача? Это вообще норма у гомеопатов? :scratch:
Julk@
Как раз у классического гомеопата ИМЕННО такой подход. Она собирает устный анамнез + зрительно оценивает ребенка. Взвешивая все жалобы и реальные симптомы она подбирает один препарат и дает его однократно. Затем должно пройти время, чтобы оценить воздействие препарата.
Пить "горстями каждый день и разные горошины" дают не классические гомеопаты (1ые к ним относятся мягко говоря не очень т.к. это сильно отступает от постулатов гомеопатии, которые непоколебимы). С технической точки зрения гомеопат действует правильно. Другое дело насколько верно она прописывает препарат судить можно только зная насколько она хороший специалист в своей области (из уст знакомых, которых она вылечила, рекомендаций в интернете :cranky: :???: ). Однако нужно помнить, что даже очень хороший гомеопат имеет право на ошибку и не всегда нужный препарат подбирается с 1го или 2го раза. Многое зависит так же от вашей внимательности и скурпулезности в описании "модальностей" симптомов.

Не болейте :4u:
Elleif
Спасибо за ответ! :4u: Для меня было удивительно именно эта однократность "дозы".
Попробуем ещё.
Kira_M
Тут вот какой еще момент...Гомеопаты, как я понимаю, к высокой температуре вообще очень спокойно относятся (если нет судорог, конечно). Это нормальный, естественный способ реакции ЗДОРОВОГО организма на внешние неблагоприятные воздействия. Поэтому, когда я в острых случаях начинаю паниковать из-за высокой температуры (а я после 39 у ребенка всегда начинаю :blush: ) и говорить гомеопату, что лекарство не действует и т.д., она мне отвечает, что температура - не показатель, надо смотреть на другие симптомы. Более того, я уже пару раз замечала, что как раз правильный препарат сначала вызывал еще большее поднятие температуры (один раз даже до 40), а потом уже начиналось выздоровление.
Но даже зная это, все равно, когда у ребенка температура, начинаю дергаться :blush:
Дивная
Расскажу по нашего гомеопата.
У нас, получается, не классический гомеопат, так как назначает сразу комплекс монопрепаратов, но подбирает индивидуальный график их приема по дням и времени.
Я к этому отношусь спокойно, поскольку несмотря на доверие к гомеопатии, берут сомнения, что одной горошиной можно вылечиться. И всё-таки курс рассчитан на то, что лечится не конкретная болезнь, а весь организм. Поэтому содержание курса -разнообразное, в том числе рассчитанное на то, чтобы помочь нам адаптироваться к садику.
Перед назначением задает кучу вопросов-просит ли ребенок пить водичку, укрывается или раскрывается во сне, о привычках и увлечениях и тп. вещи.

И конечно же, гомеопатия действует через ухудшение. Это верно подметили.
Но для меня температура выше 39 тоже причина для переживаний.
В этот раз лечились от гриппа, нам выписали одноразовый прием 3-х горошин, которые должны "работать".
Когда ночью у ребенка начались бредни от температуры, не выдержала и вставила свечу. :???:
Nush
Гомеопат-классик прописывает именно 1 препарат однократно. И все прекрасно работает.
Температура - она во благо, а не во вред. Сбивать не рекомендуется.
Все правильно.
тетушка сова
девочки а не страшно так над детьми экспериментировать? какие то 3 горошины и ребенок здоров! насколько я знаю о гомеопатических средствах это не один - два приема а долгий процесс..... кто хоть раз спросил как называются эти горошины? что входит в их состав?
Nush
Ну, вообще все гом. лекарства имеют названия, и точно известно, из чего приготовлены.
Мне, например, гораздо страшнее принимать аллопатию, неизвестно из чего приготовленную (не химик я), и с кучей возможных побочек.
Luba
тетушка сова, гм... неужели думаете, что не спросили название? :eek:
Спрашиваем названия, и состав, и показания к применению... ;)
Aksena
Ну да, один из известных мифов о том, что гомеопатия - долгий процесс) Да, лечение хрони - дело не всегда быстрое, но острые случаи совершенно иное дело.
Эксперементировать, имхо, - это долбить ребенка химией до посинения. Как посмотришь аннотации и т.д. - вздрогнешь и перектестишься.
И нам доктор всегда говорит название препарата.
Дивная
девочки а не страшно так над детьми экспериментировать? какие то 3 горошины и ребенок здоров! насколько я знаю о гомеопатических средствах это не один - два приема а долгий процесс..... кто хоть раз спросил как называются эти горошины? что входит в их состав?

Лично нам выписывается лист назначений ( так как мы пропиваем несколько препаратов), там указаны названия и дозировка,а так же врач рассказывает что для чего.

А то. как лечат наши педиатры "пальцем в небо" - я и сама так могу.
Уж лучше по распространенным мифам, но с очевидным эффектом.
тетушка сова
звените конечно, но я прочитала ваши сообщения и на этом основании задала свой вопрос, я очень рада что все здесь отличные мамы, и интересуются составом препаратов назначеных их детям!, но в сообщении Elleif ясно видно что причины частой болезни ребенка не изучены , я просто за то чтоб с начало четко определить чем конкретно болеет ребенок, я большая противница лекарств, и часто использую при лечении деток проверенные (на себе самой) "бабушкины методы" и с очень большой осторожностью отношусь к новомодным гомеопатическим аптекам
Дивная
я просто за то чтоб с начало четко определить чем конкретно болеет ребенок,

Гомеопатия не лечит конкретную болезнь. Она лечит весь организм, который дал сбой.
Вы от гомеопата даже диагноза не услышите порой.
Лориккк
Ответ на сообщение Дивная от 10 мар 2011, 14:28
ЦИТАТА ( Дивная )
Гомеопатия не лечит конкретную болезнь. Она лечит весь организм, который дал сбой.
Вы от гомеопата даже диагноза не услышите порой

:beer: Я когда первый раз попала к гомеопату, то шла с намерением избавиться от конкретных болячек. А оказалось, что в сущности для гомеопата не так важны какие то физ проявления (только для составления общей картины о больном) а большее значение уделяется личностной характеристике человека (включая особенности характера и эмоциональные ощущения: различные детские страхи, обиды и т.п.) В последствии при нормализации психического состояния уходят и различные болячки (это уже на физическом уровне)
А по поводу "бабушкиных методов", здесь я склонна согласиться с г-ном Комаровским что это скорее отвлекающие процедуры По большому счету организм и сам бы справился
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.