Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Яблочные оладушки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
pansveta
Яблочные оладушки - это быстро и вкусно. Нужны яблоки, яйца, сахар, мука.
Яблоки трем на терке, либо в комбайне, добавляем яйцо, сахар и муку.Жарим как оладушки.Я еще сверху посыпаю сахарной пудрой.Вот что у меня получилось.
lilitta
Наверное вкусно :4u:
АнаСтася
pansveta, а напишите, пожалуйста, сколько чего в граммах :4u:
Ember
Да, расскажите о пропорциях! Спасибо!
Нюрасселка
:dribble: :dribble: :dribble:
maruska412
прямо сразу захотелось!!! а соду или разрыхлитель нужен?
Дивная
Делала, очень вкусные! :)
chepolino
аааа муж шарлотку просил...у меня духовка не але :D пойду пока он в пробке стоит приготовлю ;) девы потом отпишусь :super:
Мармеладная мама
Да что ж такое то!
Я собиралась с 1 марта на диету садится, а тут то масленица, то оладушки такие аппетитные :cry:
Как вам не стыдно, девочки, я так свои 2 кг никогда не скину! :cry: :cry: :D
Лела
Да что ж такое то!
Я собиралась с 1 марта на диету садится, а тут то масленица, то оладушки такие аппетитные :cry:
Как вам не стыдно, девочки, я так свои 2 кг никогда не скину! :cry: :cry: :D

:rofl: :bleh: Теперь уж после Масленицы. Великий пост - замечательное время для всякого рода ограничений.
pansveta
Девочки все продукты бросаю "на глаз", но в интернете скорее всего есть рецепт. Разрыхлитель и соду не бросаю. Если сахарной пудрой сверху посыпите будет намного вкуснее, только посыпать надо, когда еще оладушки горячие. :4u:
Ани К.
Я еще люблю с творогом. 200 гр кефира+ 1 пачка творога + много яблок тертых, сахар по вкусу и т.д. как в оладьи. яйцо и мука, конечно. сода.
Antonina777
Как вовремя мне рецептик на глаза попался)))) Яблок много,не знаю,что с ними уже делать,завтра буду оладушки печь :)
Tanchello
Я еще люблю с творогом. 200 гр кефира+ 1 пачка творога + много яблок тертых, сахар по вкусу и т.д. как в оладьи.

а муку добавляете?
Эльвира
я мучила эти оладушки :D То ли муки мало. то ли еще что - но прилипают к сковородке - не отдерешь. А когда отдираешь - уже подгорели. :cry:
На сливочном масле вкуснее- так что советую.
В принципе - хорошая утилизация избыточного количества яблок.
Antonina777
А мне понравились!
Сначала тоже прилипали,но я добавила яйцо и муку,а сами оладушки тонкими делала, все получилось отлично :)
Эльвира
Antonina777, так я тоже и муку, и яйцо. :???:

Antonina777
Ответ на сообщение Эльвира от 25 сен 2013, 14:24
Я дополнительно еще добавила. И сами оладушки потоньше старалась сделать,они так быстрее жарились и перестали пригорать.
Мирита
Я еще люблю с творогом. 200 гр кефира+ 1 пачка творога + много яблок тертых, сахар по вкусу и т.д. как в оладьи.


Я вот творог слышала, но не пробовала. надо попробовать.
Judie
Вы соду и кефир не ложите?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.