Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А что вам помешало или мешает?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4
АлЯ_ФисташКо
На рождение второго и следующих детей... моральные ценности - устои, физ.нагрузки, что может помешать рождению второго? :fingal: Может что то пугает? Расскажите - как у Вас это есть или было, как Вы с этим справились или справляетесь?

Подобную тему не нашла, переведите если есть подобная, спасибо :4u:
mama dochenki
Квартирный вопрос и только он :cry: Пытаемся кк-то решить... А мне будет уже 32 :cry:
Нюрасселка
Здоровье.
АлЯ_ФисташКо
mama dochenki, о да, без этого конечно никуда :(

mors ontologica, я тоже так думаю, не хочу (но в мечтах сразу 5-о :D ) :4u:
Milky Way
здоровье пошатнулось после первой беременности( лечусь...очень хочу второго малыша. из страхов...пожалуй есть боязнь сложной беременности (поскольку младшую постоянно надо будет пристраивать на время сохранений и т.п.), физ. нагрузок при беременности, которые неизбежны, поскольку первый ребенок еще совсем маленький и подобные. но...все это не так уж на самом-то деле и страшно. все преодолимо. главное, желание :)
TinDin
Я очень хочу второго малыша. но мне мешает одно такое большое НО: муж. не хочу я от этого человека еще детей :fingal: вот как только встречу того самого... и рожу! а мне уже скоро 30.....
Their crazy mommy
Только желание доучиться и нежелание бегать с 3мя погодками. ну да, еще вполне естественное непонимание со стороны окружающих ПОКА ЧТО пугает. а так- уже хоть щас за 3м :D
мать их
я третьего не хочу. Я боюсь рожать. я ОЧЕНЬ боюсь рожать. Я не хочу ходить беременной, мне тяжело. Мне некуда детей селить уже, у нас маленькая квартира. Мне не хватает сил и времени удовлетворить имеющихся. И денег мало. И заняться чем-то в палне их зарабатывания надо уже. Нет, я хочу третьего ребенка (а может и четвертого), но как-нить потом. Лет через 5-10-20-30
Масик
Дети часто болеют, из-за этого не могу нормально работать, никто не помогает, устала жутко....... Была бы помощь родителей и садовский сынуля, может, года через 3 и за 3-м пошла. Мне пока 30, есть ещё время. Я ЗА большую разницу в возрасте между детьми - и помощь от старших и соскучишься по пелёнкам :p , и поработать (устать) успеешь :shuffle:
Я вся такая
Наличие уже троих :D
Трудновато как-то с ними все успеть, всем их обеспечить и т.д. То есть не невозможно, а именно сложно. Выматываться не хочется.
Но если что - только рожать :4u:
Veice
Здоровье, отношения в семье, жилье и финансы позволяют родить второго ребенка прямо сейчас.

Мне мешает собственная нереализованность в профессиональном плане и отсутствие помощи (с ребенком везде, оставить некому). Последние пол-года жила в преддепрессивном состоянии, ни о каком "втором-третьем" ребенке и слышать не хотела.

Как только вышла на работу, сильно расширился круг общения, сама работа очень интересная - я как будто проснулась, снова захотела детей, заглядываюсь на совсем малышиков и мечтаю :) Но мне нужно "отдышаться", пожить насыщенной жизнью - благо возраст еще позволяет.
Годика через 3 наверное соберемся снова...

Ange ou Demon
Мне мешает собственная нереализованность в профессиональном плане
+1!!как говорит муж,мне не хватает еще динамической работы мозга.
хочется вот так:
Как только вышла на работу, сильно расширился круг общения, сама работа очень интересная - я как будто проснулась, снова захотела детей, заглядываюсь на совсем малышиков и мечтаю
и потом за вторым,уже так и порешили :dance:
ALIENKA
А мне будет уже 32
а мне уже скоро 30.....

как-то вы меня из равновесия выбили. Это разве ужасный возраст?у меня и первого-то еще нет
Мне пока 30, есть ещё время

другое дело ;)
a4pek
Ответ на сообщение ALIENKA от 6 мар 2011, 16:36

ЦИТАТА ( ALIENKA )
ЦИТАТА ( mama dochenki @ 6 мар 2011, 00:04 )
А мне будет уже 32
ЦИТАТА ( TinDin @ 6 мар 2011, 00:27 )
а мне уже скоро 30.....

как-то вы меня из равновесия выбили. Это разве ужасный возраст?у меня и первого-то еще нет
ЦИТАТА ( Масик @ 6 мар 2011, 00:57 )
Мне пока 30, есть ещё время

другое дело ;)

ALIENKA, я сына родила в почти 32, щас мне через неделю 36... думаю, что если в течении пары лет найдется папа с жильем, то и второго рожу;) (будет уже ближе к сорока :eek: )(ой) :scratch:
anchous_01
первый малыш серьезно болел, всю дорогу по больницам. так что откладывали появление второго.
Но сейчас все уже более менее понятно, когда ложимся в боьницу с дочкой, что и как. Так что! пойдем за вторым :pram:
Art Woman
ЦИТАТА ( mama dochenki @ 6 мар 2011, 00:04 )
А мне будет уже 32
ЦИТАТА ( TinDin @ 6 мар 2011, 00:27 )
а мне уже скоро 30.....

Это разве ужасный возраст?

:beer: :beer: :beer: Мне еще только 33 ;) хотела бы родить еще двоих деток, как только найдем папу :shuffle:
ALIENKA
a4pek, Art Woman, Удачной охоты)))) (с)
Art Woman
Удачной охоты))))

Спасибо :4u: А Вам, чтобы осуществилось
верю
верю
верю

:) :) :)
Правосуд_Я
а у меня пока нет времени :shuffle:
а уж на последнем месте проблема, что нет и папы, чтоб идти за вторым :D
Клархен
Нам хорошо втроем.Муж,я и сын.Никто из нас ничего не хочет менять.
Knyaz
что может помешать рождению второго?

мне возраст..вернее будущий возраст- страшно оставлять ребенка одного в лет 20 так скажем. вот такие тараканы :D
a4pek
Ответ на сообщение TanyaK от 6 мар 2011, 16:54

ЦИТАТА ( TanyaK )
мне возраст..вернее будущий возраст- страшно оставлять ребенка одного в лет 20 так скажем. вот такие тараканы :D

;) , я на год старше Вас и мене не стрАшнО ;)
jkz
Проблемы со здоровьем.Страх, что если со мной что то случится, то ребенка растить будет некому.
Бейби
А я хочу третьего :love:
...а вроде и погулять ещё хочется....
...а вроде попа(пардон :blush: ) до сих пор болит после второго...
...опять беременной ходить...
...опять курить бросать...
...и опять этот ужасный возраст с года до двух..когда везде лезут и ничего не понимают :cool:...
Котейка
ЦИТАТА ( АлЯ_ФисташКо )
что может помешать рождению второго?

Мое нежелание. Если и решусь когда-нибудь, то хотелось бы, чтобы разница между детьми была лет 5-7. Не меньше! И это при условии стабильного материального положения. Второй ребенок ДОЛЖЕН получить все новое, хорошее, самое лучшее (как и первый). А не донашивать колготки с катышками, футболки с пятнами и не играть в обгрызанные игрушки.
Knyaz
, я на год старше Вас и мене не стрАшнО

как я вам завидую :4u: ... а я видать напугалась на всю оставшуюся жизнь вперед. надо успеть чтоб ребенок стал полностью самостоятельным и не зависимым.
Эльфика
что может помешать рождению второго?

наверное ничего, только вот никак :scratch: :cry: , хотя мне 40, но хотелось бы ещё парочку :tomato:
kaetchen
Мне 35 через месяц, а я пока не разобралась с первым еще до конца. :) В смысле, дочка совсем несадиковская, ей 3,5, а я до сих пор нормально на работу выйти не могу. А очень нужно работать по многим причинам. Пытаюсь работать из дома, но это все какие-то полумеры. И никто не помогает и помогать со вторым тоже, очевидно, не будет. И с деньгами так себе. И беременности я боюсь, если что - с кем старшую оставлю? И больше всего я боюсь, что беременность и потом нагрузка с грудничком, недосып, усталость скажутся на том, что я буду раздражаться на старшего ребенка. Я и так совершенно вымотана "воспитательным процессом". У меня ребенок сложный, я должна все время держать девочку под контролем, заниматься много с дочкой, быть с ней терпеливой, все по 1000 раз объяснять и разъяснять. А иначе у нас полный разнос :( Надо хотя бы кризис 3 лет преодолеть дочкин, а мы все никак, хотя и малость получше уже. И по мелочи я много чего боюсь. Например, у меня ребенок всегда хорошо спал, зато я с 4 ребенкиных месяцев стала страдать бессонницами да еще и с паническими атаками :( Только-только маленько оклемалась. Боюсь даже думать снова об этом. Так что страхов целый вагон у меня :(
Nansy
Роды, знаете ли, весьма болезненный процесс. :fingal: Не хочу больше пережить эти ощущения. УЖАСНО. Очень больно. Не хочу даже вспоминать. Если решусь, то только с кесаревым.
А еще убийство не спать, не спать, не спать весь первый год. Да ну, на фиг. :HET:
Кэт в сапогах
Задумываюсь иногда о третьем. Но понимаю, что:
- возраст, мне уже 34 года.
- нет мужа.
- у меня очень сложные беременности и проблемы со здоровьем во время беременности начинаются
(последний раз я родила на 32 неделе дочку весом 1600гр).
- да, кстати, проблема жилья и денег для меня второстепенна, так как с этим я справляюсь.
Коржик(а)
я не хочу. Вот это :cool:

:beer: :beer: :beer: я тоже. Просто не хочу.
IriDanka1
Я сейчас очень хочу второго ребенка.но он или она будет, если только у меня будет своя квартира и материальный достаток,ну и если папа найдется достойный!
Nefertari
я не хочу. В
ага ага,я тоже не хочу :tomato:
milashka09
здоровье
Laretz
Захотела второго ребенка сразу же, как родила Тимошу... :) тяжелые и долгие роды забылись тут же... :)
планирую вторую беременность лет через пять, НО! только после покупки своей квартиры.. :dont: отсутствие своего жилья останавливает, конечно...
в любом случае я и Тимошу :baby: на съемной не хочу растить... :cry:
Pochemuchenka
Не охото с пузом ходить. опять изжога, ноги сводить будет, опять талию возвращать, ух... Только так сказать после гв раскодировалась и снова туда же((( праздники и активный отдых мимо... а придется... ах да, еще боюсь как огня ревности сына((( обожаю его и не хочу обижать. а как ни крути минимум еще одного родить надо, а лучше двух. Хорошо бы с разницей в лет 6, но столько времени у меня нет, еще ж работать надо, карьеру делать.воооот.
Витуля
Ответственность мешает, мы с мужем чувствуем ответственность перед ребенком, который уже есть и не хотим его обделять вниманием, финансами и т.д. хотим определенного уровня жизни для ребенка, а не просто хорошего.
Я бы, может быть решилась на второго, но с большой разницей в возрасте (не меньше 9-10 лет), но в нашем случае - не получится, т.к. в 40 второго я рожать не решусь точно ;)
венецианка
Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 6 мар 2011, 00:01
ЦИТАТА ( АлЯ_ФисташКо )
На рождение второго и следующих детей... моральные ценности - устои, физ.нагрузки, что может помешать рождению второго? :fingal: Может что то пугает? Расскажите - как у Вас это есть или было, как Вы с этим справились или справляетесь?

Сначала мешало рождению детей полная финансовая несостоятельность (первая половина 90-х ;) ). А сейчас уже здоровье не позволит.

А вообще постановка вопроса в корне не верна... Что бы на свет появился счастливый человечек необходимо чтобы родители захотели чтобы на свет появился еще один счастливый человечек. Не больше и не меньше. А вот причин чтобы он не появился можно найти много.
ssh
Отсутствие осознанного желания у мужа мешает... Сама очень хочу, но ещё больше хочу чтоб муж тоже хотел :baby: а он пока не готов. Правда у нас сынуля ранний, так что ещё есть время в запасе :shuffle:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
что может помешать рождению второго?


из внешних факторов - ничего не мешает.
Незаводится никто в животе пока :???:

Жаннета
Сначала мешал денежный вопрос, вартира была двушка,оже неудобно было бы. теперь отсутствие мужа. Доче уже 6 почти и я так жалею, что у нее нет сестренки сейчас, ну или братика. Смотрю на деток с маленькой разницей, такие они классные!!!
АлЯ_ФисташКо
Their crazy mommy, :D :D :D

Масик, тож вариант :)

» Дописано позже
Veice, :clap:

ALIENKA, всё еще будет, я в роддоме видела девушек и ЗА 30 счастливых :)
Цэца
А у меня и первого пока нет, только задержка :worthy: :worthy: :worthy: ,но мешала мне всегда моя больная голова, то это не так, то то не подходит, респект вам мамочки неоднократные :4u:
АлЯ_ФисташКо
Кисуня, возраст не помеха :) правда если врачи разрешают (если проблем нет)

kaetchen, а у нас наоборот плохо спит :cry:

Nansy, да у меня роды были тоже не из приятных :)

» Дописано позже
Pochemuchenka, :beer: :beer: :beer: боюсь ревности сына...





» Дописано позже
Жаннета, некторые и в однушке на второго решаются а уж двушка...... :eek:
ALIENKA
ALIENKA, всё еще будет, я в роддоме видела девушек и ЗА 30 счастливых

А я и не сомневаюсь в исполнении желаний всех присутствующих! ;)
АлЯ_ФисташКо
ALIENKA, :) надо стремится... :4u:
ALIENKA
АлЯ_ФисташКо, пока :berry: , но мы добьемся :pram:
4elovek
пару лет назад ОЧЕНЬ хотела 3го ...
около года старались - получилось, но сорвалось. выкидыш на ранних сроках. переживала
сейчас тяга к младенцам прошла )
как мать я состоялась - пришло время двигаться дальше ...
Pochemuchenka
Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 8 мар 2011, 12:00
Ды пузо то не самое страшное))))что меня пугает, просто побочных ОТ него не хочется, как нытье ног и изжога. Ревность сынулика страшнее(((( думаю если родить второго- на тетьего будет решиться проще, ток лет через 5, как возникнет желания опять поняньчиться, грудью покормить))))))))
АлЯ_ФисташКо
Pochemuchenka, а мне побочки не страшны :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.