Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор автокресла Römer Baby-Safe Plus II SHR
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Ann31
Собираюсь заказать из Германии автокресло Römer Baby-Safe Plus II SHR. Почитав форум, обнаружила разные отзывы о тканях ромера, некоторые пишут что лучше trendline, некоторые - что highline... Подскажите, если внешний вид не так уж для меня и важен, то что все-таки выбрать, чтоб ребенку было приятнее и спинка не потела? Сначала хотела не заморачиваться и взять ткань trendline плюс летний чехол, но летнего чехла в данном магазине в наличии нет (в других магазинах нет чего-нибудь еще из предполагаемого заказа), а из-за одного чехла ждать заказ дополнительные 3 недели я не могу, лялька уже скоро родится, поэтому выбираю из того что есть в наличии.
И что лучше взять - модель 2010 года, или 2011? В чем их отличие, может кто-нибудь видел их живьем? Не отличаются ли они по размерам? 2010 стоят дешевле, и там еще есть симпатичный вариант с тканью bellybutton
Crafty
Почему именно модификация SHR?
по размерам модели 2010 от 2011 года не отличаются.
В 2011 тоже есть bellybutton - по описанию, ткань дышит хорошо и летний чехол не понадобится.
Ann31
Ответ на сообщение Crafty от 15 мар 2011, 11:29
ЦИТАТА ( Crafty )
Почему именно модификация SHR?

потому что у меня коляска hartan vip, и эта модификация на нее должна встать без дополнительного переходника, только с помощью хартановского адаптера.
ЦИТАТА ( Crafty )
В 2011 тоже есть bellybutton

есть, но в магазине в наличии нет :???: , а я выбирала из того что в наличии, чтоб побыстрее.
ну да ладно, муж сказал что bellybutton маркая, поэтому выбрали вариант попрактичнее - заказала модель 2011 года в ткани trendline, надеюсь через дней 10 уже его получить.
Crafty
И правильно в 11 году добавили систему D-sip - улучшенная боковая защита.
Top_Gun
Ответ на сообщение Crafty от 15 мар 2011, 12:29

Подскажите плиз, нужен для Römer Baby-Safe plus SHR II Highline 2011, Organic Nature переходник Hartan Adapter Racer, R1, Topline , ZXII / Römer 9905 для коляски Racer GT Hartan?
Ipseity
Может кому еще пригодится - разница между 2010 и 2011 только цвета и дизайн, конструктивных отличий нет. Я переписывалась с производителем по этому вопросу. Боковая защита D-sip есть в baby safe plus II (то есть если есть"II", значит с боковой защитой). По ткани - trend line - типа плащевки, high line - типа велюра. Мне больше понравилась ткань high line.
Ipseity
По поводу переходника: SHR в названии модели означает, что кресло в принципе может быть установлено на шасси от коляски. Если это хартан, то еще нужен хартановский адаптер.
Faye
Сейчас пришел ответ с сайта kidsroom.de, спрашивала, подойдет ли переходник Hartan Adapter Racer, R1, Topline, ZXII / Römer 9905 для коляски Hartan Racer GT с креслом Römer baby car seat Baby Safe Plus SHR II, ответили, что подойдет :clap:
Goosve
Девочки, подскажите, пожалуйста, как снять чехол trendline с ремня, за который надо тянуть, чтобы укоротить плечевые ремни, крепящие малыша? Хотела постиратьчехол, а снять не получилось. В инструкции написано"Вытяните замок ремня 1 и регулировочный ремень 8 из чехла." http://www.britax-roemer.com/media/2611138...hr_standard.pdf
А у нашего кресла конец этого ремня к самому креслу прикреплен, в общем ничего не получилось :(
Goosve
Сама спросила, сама отвечаю.
В месте крепления ремня к автокреслу ( снизу под сидением ), не сплошная планочка, а скобочка, так что этот ремнь можно снять, чуть перегнув петельку, которая его держит посередине в месте крепления.
Надеюсь понятно написала. :)
lialalka
Девочки, а у кого была Classicline ткань? Чем она отличается? Вроде натуральная..
Goosve
Сегодня смотрела всякие ткани. Классиклайн старый ( продавец сказал что год так 2008) прям натуральный хлопок. Мне очень понравился на ощупь. А вот теперешний, на ощупь нифига не хлопок :HET: , а как и все остальные ткани синтетика. Я думаю, это они специально делают, что бы дети потели, а родители за дополнительные летние чехлы, и охлаждающие вставки деньги платили. Я летом не стала покупать летний чехол, с ним всё равно деть вспотел-бы, он хоть и похож на хлопок, но тоньше чем самое тоненькое махровое полотенце, а одевается всё на тот же синтетический чехол, который воздух не пропускает совсем. Я посто толстое махровое полотенце сложенное в несколько раз подстилала под спинку( оно влагу впитывало, и прослойку между спиной и "родным" чехлом кресла создавало), правда всё равно потел, но хоть не был мокрый насквозь, как в первый раз, когда в жару выехали просто в кресле, тогда даже кондей не спас :BzZz: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.