Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ТУР
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА». Принимаются фотографии детей, играющих со своей любимой игрушкой (причем, это должна быть именно детская игрушка, а не мамина кастрюля, папин тапок или компьютер). Не принимаются фотографии, связанные с "профориентационными" игрушками: наборами доктора, парикмахера (в связи с тем, что на май планируется фотоконкурс на тему профессий). Другие люди в кадре не допускаются. Приветствуются сюжетные фотографии, постарайтесь избежать простого позирования.

Заявки принимаются с 9 по 15 марта. С 16 по 22 марта пройдёт голосование 1-го тура, по итогам которого фотографии, набравшие наибольшее количество голосов, перейдут во второй тур. Голосование 2 тура с 23 по 29 марта. 30 марта будут объявлены победители. В первом туре Вы сможете проголосовать за 10 фотографий, во втором туре – за 3.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию.

Спонсор конкурса:


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Спонсор конкурса - фотограф Яна Роджерс
известная на форуме под ником Юла


[attachmentid=6520782]

1 место - бесплатная фотосессия
2 место - фотосессия со скидкой 50 %
3 место - фотосессия со скидкой 30 %


Внимание: воспользоваться призами победители смогут только в Москве.
Анютка_1987
Классно :clap: :clap: :clap:
Анютка_1987
Ответ на сообщение Семицветик от 8 мар 2011, 21:32
Семицветик ,а если на фото не будет видно лица ребенка(наклонен к игрушке например)???такое фото примут??
Семицветик
Анютка_1987, думаю, что да. Но трудно ответить, не видя фотографии.
Taisia
Ура, наконец-то поучаствуем и мы!
Крошка Еношка
а фото спящих детей можно? если спит с игрушкой....
или только играющих?
Семицветик
Крошка Еношка, играющих, чтоб действие было.

Легенда
А уже одна фотка с именем и возрастом !!! Ау !!!
Не приветствуются - не значит запрещаются.
Семицветик
Фото, о котором шла речь, я отклонила. Я настолько обалдела от того, что первые же 3 присланные фотографии были нерезкими и плохого качества, что автоматом утвердила единственную резкую, а на подпись не глянула.

Поэтому еще раз прошу, отнеситесь к выбору заявки критически, не присылайте то, что просто соответствует теме. Фотографий будет очень много, даже очень-очень много, выбирайте такую, чтоб она не затерялась среди этих сотен.


И еще, дополнение, впишу в правила. В связи с тем, что на май планируется спонсорский фотоконкурс на тему профессий, на "игрушечный" не будут приниматься фотографии, связанные с "профориентационными" игрушками: наборами доктора, парикмахера и т.д. Придержите их до мая, спонсор там тоже хороший ;)
Анютка_1987
Семицветик, :cry: :cry: :cry: за что вторую то мою заявку отклонили-она же нормального качества :???: :cry: :cry: :cry: других у нас таких хороших нет с игрушкой,а мы с сынулей тожу учав :cry: твовать хотим :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: а нас отклоняют
Семицветик
Анютка_1987, для конкурса качество совсем не подходит. Во-первых, нерезкая, ребенок не в фокусе. Во-вторых, вся фотография ушла в желтизну, неправильный режим съемки. Одного желания поучаствовать мало.
Black_Flower
А можно нам поменять подпись? Очень обидно что фото отклонили.(( Я не знала о нужном количестве слов в подписи. :???:
Alina
Black_Flower, см. тему Технические вопросы - как редактировать заявку.
Марджамка
Ура, можно поконкурировать,думаю у всех много таких фото ;)
Уже есть те,которые цепляют даже не увеличенные ;)
Тяжело будет голосовать ;) :4u:
Семицветик
Black_Flower, в первом сообщении после текста конкурса даны 2 ссылки. Первая - расширенные правила (там есть про длину подписи), вторая - технические вопросы. Там подробно описано, как заменить отклоненное фото или отредактировать подпись :4u:
Black_Flower
Спасибо, поменяла подпись. :4u:
Шатенка
Очень жаль, что воспользоваться призом могут только москвичи :not_i:
Шатенка
Ну это логично как-то.
да, я согласна, что логично-просто мне жалко, что я не в Москве ;)
Xenia02
а велосипед или другие игрушечные транспортные средства как игрушки засчитываются?
ScorpiOlga
у некоторых такие длинные подписи к фото, что читать не хочется.
думаю, лаконичная и яркая подпись - половина успеха, что за фото проголосуют...
Dorothea
а в этой теме почему моё фото отклонили??? чем качество не подходит?
что не профессиональным фотиком снято? ну извините, не знала, что конкурс профессионалов. :???:
я специально уменьшала, так и эдак плохо, придирки сплошные.
Семицветик
Леди Вишенка, за столько лет мне уже лень спорить. Читайте предыдущие темы. Более того, в правилах прописано, что фотоадмин комментариев по этому поводу не дает.

цитата из правил: - Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость...).
У ребенка на Вашем снимке лицо не в фокусе, нерезкое :???:
FireFlash
тоже интересет почему отменили фото.
т.е. получается что принимают не дйствительно любимые игрушки, а эдакий стандарт: девочка=кукла, мальчик=машинка, малыш=соска-погремушка.

отличные условия проведения конкурса. так бы и написали бы тогда.
агусик
Скажите пожалуйста, можно ли прислать фото не ребенка, а мою с игрушкой или просто любимую игрушку нашей семьи?
Семицветик
агусик, нет.
Alina
Маленькая Гнусь, при чем тут стандарт "мальчик-машинка" и пр.? Вы утверждаете, что у ребенка на фото действительно игрушки, а не инструмент и кухонная принадлежность? В правилах все четко написано... :???:
FireFlash
Alina, не буду спорить. но на всех утвержденных фото - именно такой стандарт. кто же виноват что ребенок в любимые выбирает порой совершенно не подходящие вещи? тем более что инструменты то тоже игрушечные.
ну и я осталась все таки при своем мнении))

**
книжка тоже к игрушкам не относится вроде как
да и ворота с мячом - вроде как к спортинвентарю относятся
и шарик воздушный

а оставшиеся конечно не стандарт)))

но это я так....
Maskara
Участие могут принять только проживающие в Москве?
Alina
Maskara, нет, участие могут принимать все желающие.
Xenia02
ЦИТАТА ( Xenia02 )
а велосипед или другие игрушечные транспортные средства как игрушки засчитываются?

??
Семицветик
игрушечные транспортные средства - да.
busenka
ну извините, не знала, что конкурс профессионалов. :???: я специально уменьшала, так и эдак плохо, придирки сплошные.

причем здесь это? :???: у меня самая обычная мыльница и к участию меня всегда допускали, просто объективно выбирайте фотографию. :4u:
Конечно качество зеркалок не сравненно, но побеждают не всегда "профессиональные" фото.

Мусеня
Добрый день, а как узнать, почему мою фотку отклонили? написали не соответствует :???: . Прислала фотку ребенка с саааамой любимой игрушкой на свете. отклонили потому что она игрушку не тискает, а рядом стоит?? не пойму!
Семицветик
Потому что на фото - позирование. Нет вообще никакого контакта ребенка с игрушкой, даже визуального. Лампа на стене занимает столько же места в кадре, сколько и игрушка. Тема не отражена.
Мусеня
очень жаль. всегда стараюсь участвовать в конкурсе только если моя фотка сильно отличается от других. Можно найти миллион фоток ребенка, тискающего свою мягкую игрушку. А тут ребенок изображает подружку своего леопарда который сидит рядом. я считаю что это замечательная игра! ну неужели играть - значит только тискать????? А про лампу - это вообще удивительное замечание!!!! Да это непрофессиональная съемка и фотография сделана дома мыльницей, а не профессиональным аппаратом :cranky: в домашней обстановке :???: .... не понимаю.... надо было взять игрушку больше чем лампа??? . я думала что условия конкурса именно непрофессиональная любительская съемка.
попробую прислать другую фотографию.
drakonfly
А я порылась в фотках дитячих - за два года много набралось ;) , и ничего не нашла: то бардак домашний, то ребенок мордаху отвернул, то игрушка не в кадре, то просто не интересно. Пощелкала сына сегодня для конкурса - ничего оригинального, в принятых заявках есть гораздо более интересные сюжеты. Пропущу конкурс, если, конечно, не смогу ничего интересного, хотя бы на мой взгляд, снять!
Мне кажется, не надо расстраиваться, время еще есть для создания фото, лучше уж сразу пусть отклонят фото, чем увидеть свое чадо после голосования на 3 месте... с конца! У меня уже такое было, и правда, фотка была банальная, хотя мне она все равно нравится, для меня она красивая, но не для конкурса!
Крошка Ру
Я отправила фотографию, её отклонили с просьбой прислать фото с данными о съемке. Я не поняла, что это значит?? Не могли бы Вы мне поподробнее объяснить?
И еще вопрос: если эту фотографию отклонили, то другую я уже прислать не могу?
Снежа
И еще вопрос: если эту фотографию отклонили, то другую я уже прислать не могу?
Мама Леля, читайте тему Технические вопросы.
:4u:
Жужелица
Светлана, я про оба конкурса ответила.
Семицветик
Вы знаете, я в шоке... Может, надо было промолчать, но эмоции переполняют, поэтому все-таки напишу.
Отклонила одну фотографию, т.к. она была сделана не хозяином аккаунта, а проф.фотографом, данные об этом были даже записаны в свойства фотографии. После чего получила смс от хозяйки аккаунта, что, да, она и не скрывает, что это фото сделал профи. И далее пишет, что, мол, чего ж мы раньше на другой конкурс приняли от нее фотографию, сделанную этим же фотографом во время той же фотосессии. Т.е. человек сознательно и систематически нарушает правила. Но меня возмутило совсем не это.

Написавшая мне дама - участница многих конкурсов и, самое главное, активная участница этих тем-обсуждений. Ладно бы, кто-то со стороны. Но человек явно в курсе того, сколько времени у нас с Алиной занимает проверка авторства фотографий, поиск их на плагиат (больше, конечно, в природных конкурсах), проверка, не стоит ли это фото в аватаре, не было ли выложено ранее, нет ли ссылок с просьбами проголосовать и т.д. Т.е. знает, сколько сил и времени мы затрачиваем, чтобы конкурс был максимально честным. Понятно, что всё отследить мы не можем, ее прошлое фото - тому пример. При этом она присылает не свои фотографии, а в темах советует остальным внимательнее относиться к выбору конкурсной фотографии, чтобы занять место повыше.

Дорогая хозяйка аккаунка, о которой идет речь :4u: Я абсолютно не хочу здесь озвучивать, кто Вы. Не хочу, чтобы Вы мне здесь отвечали на этот пост. И не отвечайте мне при помощи смс и приватов. Это не дискуссия, это просто накипело.
Просто пусть другие почитают и лишний раз подумают... ну вот просто, подумают... как выбирать конкурсные фото.

Руки опускаются, нет желания стараться что-то делать для конкурсов, искать интересные темы, тратить время.
Аннюта
Семицветик, :flowers: мы вами дорожим и очень ценим!!! :hi:
Нюшка
я тоже в шоке... :fingal:
:beer: :beer: :hang: :hang: :hang: Семицветик, не расстраивайтесь! Я думаю и надеюсь, что все-таки других, сознательных людей, намного больше! Мы очень ценим Вашу работу!!! :4u: :4u: :4u: :blush:
Анютка_1987
Семицветик, не расстраивайтесь!ужасно конечно,что есть такие участники :angry:
Я решила третий раз сюда попробоваться :D :D :D еще фото нашла....
игрушка самая обычная....но ребёнок очень счастливый)))очень хочется,чтоб подошло для участия)))) :shuffle:
надеюсь,что на этот раз примете :4u: :4u: :4u: вроде дефектов нет явных :scratch: :scratch: :scratch:
буду ждать решения))))))
Gretchen
я в шоке.
:fingal:

Я абсолютно не хочу здесь озвучивать, кто Вы

а вот кстати зря. Было бы очень...э... поучительно!
Семицветик
Да всё, проехали. Я не расстраиваюсь. :4u: Спасибо за поддержку :4u: Просто когда такое происходит в стане, как мне казалось, единомышленников, это воспринимается как предательство. Не меня, конечно, а самой идеи проведения фотоконкурсов на сайте.
Жужелица
Ну ничего себе! "Простота хуже воровства!"(с) ............

Светлана, но пасаран!!!
Анютка_1987
Ура))))))))Семицветик,спасибо, что приняли нашу заявку :love: :love: :love: надеюсь не будем последними :D :D :D
Afo
Руки опускаются, нет желания стараться что-то делать для конкурсов, искать интересные темы, тратить время.

Света, держись! :4u:

Я абсолютно не хочу здесь озвучивать, кто Вы.

А вот это зря. Страна должна знать своих "героев". :fingal:
creamcake
Девочки дорогие, а сколько рассматривается заявка на участие? Я вчера отправила фоточку с дочей, но вот пока в списке общем нет ее.... :cry:
Легенда
creamcake, посмотрите в отклоненных.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.