Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"У меня растут года... Кем работать мне тогда...?"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «У меня растут года... Кем работать мне тогда...?».

На конкурс принимаются фотографии детей с профессиональными атрибутами, как настоящими, так и игрушечными. По фотографии должно быть очевидно, о какой профессии идет речь. Фотографии детей за компьютером, а также на тему рисования, спорта, выступлений на концертах в этом конкурсе НЕ участвуют. Взрослые и другие дети могут быть в кадре, но на вторых ролях.
Заявки принимаются с 28 апреля по 11 мая. С 12 по 18 мая пройдёт голосование, по итогам которого 19 мая будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Спонсор конкурса и ПРИЗЫ

Дополнение:
Это касается игрушечных музыкальных инструментов. Есть детские аналоги муз.инструментов: гармошки, гитары со струнами, ксилофоны, бубен и т.д. Фотографии с такими инструментами приниматься будут. А вот именно с игрушками (музыкальные игрушки для младенцев в виде гитары, с клавишами и т.д.) будут отклоняться, потому как их даже с натяжкой трудно назвать проф.атрибутами.
Семицветик
Конкурс уже стартовал, можете присылать заявки :4u:
Motya
Еще мало фоток, но уже радостно: наше будущее с такими мастерами/поворами/докторами/.... не пропадет :clap: :clap:
Kosichka
Девочки, ссылка "обсудить" не работает :???: В тему обсуждений можно попасть только через главное меню.
И подпись к фотографии "Скоро я выросту и буду настоящим краном управлять." написана с грамматической ошибкой в слове выросту, глаголы пишутся с буквой "А" вырАсту :4u:
Alina
Kosichka, исправила, спасибо за сообщение
Семицветик
Kosichka, за ошибки в подписи отвечает автор. Я их не правлю по принципиальным соображениям, сохраняю авторский стиль и написание.
Alenushka
А что то мне сексуальный подтекст видится..я одна такая испорченная?
Мама Света
Здравствуйте! Заявку оставила вчера утром,а она до сих пор в ожидающих.Причем других ожидающих кроме моей я не вижу. С фото что-то не так? :shuffle: Просто если это так,то хотелось бы успеть изменить фотографию.
Alina
Мама Света, других ожидающих Вы и не можете увидеть, каждый видит в этой папке только свою заявку.

Фотоадмин обычно ждет, пока накопится некоторое количество заявок, поэтому когда утвердит - тогда утвердит. Если с заявкой что-то не так, она будет в отклоненных, а в описании Света укажет причину отклонения.
Семицветик
В теме с правилами фотоконкурса написано, ято фотоадмин принимает заявки не реже раза в сутки. На выходных может быть придется подождать чуть долше. Я работаю, у еня не всегда есть возможность сразу посмотреть присланные фотографии. А по некоторым заявкам нужно советоваться с другими админами.

Посовещавшись с Анной, мы приняли такое дополнение к текущему описанию конкурса. Это касается игрушечных музыкальных инструментов. Есть детские аналоги муз.инструментов: гармошки, гитары со струнами, ксилофоны, бубен и т.д. Фотографии с такими инструментами приниматься будут. А вот именно с игрушками (музыкальные иргушки для младенцев в виде гитары, с клавишами и т.д.) будут отклоняться, потому как их даже с натяжкой тружно назвать проф.атрибутами.
Вологжанка
А что то мне сексуальный подтекст видится..я одна такая испорченная?
Хм. Если мы говорим об одной и той же фотографии, то она одна из моих самых любимых в этом конкурсе. ;) Есть ещё одна. Уже разрываюсь между ними, хочу что бы обе победили
Люмика
улыбнуло два фото, которые стоят сейчас рядышком, на тракторах одной фирмы и даж одной расцветки :haha: правда модели разные и один выглядит постарей
Серебряный Сендей
О, столько интересных фото!!! Прелесть! У меня уже 5 фаворитов наметилось :love:
Ольчик-пончик
ДЕВОЧКИ, А КАК ГОЛОСОВАТЬ?
Alina
Ольчик-пончик,
С 12 по 18 мая пройдёт голосование

Сегодня еще 10-е.
Lilo_vaya
здравствуйте! я не согласна с тем, что вы отклонили мою заявку. Значит "очки явно для плавания", отредактировано модератором пусть тогда правила на всех действуют.
Семицветик
Lilo_vaya, я не считаю, что Ваша фотография соответствует теме конкурса. Во-первых, очки в данном случае не выполняют роль профессионального атрибута, во-вторых, спортивная тематика, в-третьих, фото нерезкое.
И повторюсь еще раз, я не отчитываюсь о том, почему я приняла какую-либо другую заявку. Данный пост в этой теме неуместен.
Маша1988
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 11 мая 2011, 23:40
:beer:
Эх, мне бы ещё 5 голосов :). Много отличных фотографий.
Даурья
Много отличных фотографий.
Даааа :)
Вологжанка
Отдала 5 голосов. :kiss: Ещё бы один не помешал :yes:
девочка-клубничка
и я отдала 5 голосов, но из всех выделила только одну фотографию :shuffle:
volikbolik
я пока за 3 проголосовала, думаю :shuffle:
Hihi
А я за 4
БРЮ
Ровно 5 голосов :shuffle: :4u:
Dusyа_du
Три отдала сразу. с 1м мучалась, еще один пока не решила кому подарить :blush:
Гетра
Отдала 5 голосов. Особо выделила 3, но не жадничаю :p
Потеряла одно фото за которое планировала голосовать еще на моменте приема фотографий. Неужели сняли с конкурса? :???:
Dozhdirena
все. проголосовала. прям разрывалась, кому отдать последний - 5й - голос...
еще бы парочка точно не помешала :whistle:
Семицветик
Элен, не припомню, чтобы что-то уже принятое в этом конкурсе снимали. Поищите лучше. Или напишите мне в приват.
sofiy
Ответ на сообщение Элен от 13 мая 2011, 22:19
ЦИТАТА ( Элен )
Потеряла одно фото за которое планировала голосовать еще на моменте приема фотографий

Мне кажеться,одно фото заменили на другое из этой же серии,но в другом ракурсе.
Гетра
Семицветик, мне кажется я нашла фото автора, видимо заменили, потом что антураж тот же)))) Хотя за то фото я бы проголосовала, а это даже не заметила сразу :???:

» Дописано позже
sofiy, точно :beer: Не заметила сразу ваше сообщение. Но там подпись хорошая была и само фото на мой взгляд лучше. Оно в фаворитах у меня было, жаль, что заменили....
sofiy
Ответ на сообщение Элен от 14 мая 2011, 13:06
ЦИТАТА ( Элен )
» Дописано позже
sofiy, точно Не заметила сразу ваше сообщение. Но там подпись хорошая была и само фото на мой взгляд лучше. Оно в фаворитах у меня было, жаль, что заменили....

:beer: Мои мысли по этому поводу на 100% совпали с вашими,первое фото мне показалось очень интересным,а второе обычным. :???:
Yashenka
А еще была фотография про ремесло-"от деда к внуку..."
Куда-то исчезла... :???:
marinelka
Проголосовала! Жаль, что в этот раз только пять голосов можно отдать! Мне, как минимум, трех не хватило. :(
Семицветик
Yashenka, автор заменил ее на другую.
Yashenka
Мне эта фотография понравилась очень.Жалко, что ее поменяли.
katechkamonstr
Три голоса, один фаворит. Все остальное или надумано или бытовуха.
elia
словечко то какое, как будто и не про детей

:cranky:
Dusyа_du
Три голоса, один фаворит. Все остальное или надумано или бытовуха.

офигеть... как всех похвалили деликатно :fingal:
томино
Сообщение о конкурсе мне ришло 18 мая. Для чего?
legendaSK
Да... Мне тоже сообщение о конкурсе пришло 18-го, а я бы с удовольствием поучаствовала... :(
katechkamonstr
DenNa, elia, Dusyа_du, ничё плохого не имела ввиду, фотка детя-кулинара с руками в муке есть практически у каждого, обычная бытовая ситуация.
Практически все остальные постановочные кадры, когда ребенку дали что-то в руки именно для фото.
zita76
katechkamonstr,
Вот не согласна! Мое фото "подсмотренное". Интересно даже, какое место займем.
Yashenka
Моя фотка, хоть и выглядит постановочной, но на самом деле это реальное ребенкино занятие. ;) Я бы так четко не разделяла бы на постановочные и пойманные случайно.
Крошка Еношка
улыбнуло два фото, которые стоят сейчас рядышком, на тракторах одной фирмы и даж одной расцветки
заметила тоже :beer: :D
Крошка Еношка
проголосовала. Старалась выбрать неординарную профессию. Согласитесь, много однотипных фоток.
Dusyа_du
Практически все остальные постановочные кадры, когда ребенку дали что-то в руки именно для фото.

вообще то дети и без взрослых часто берут в руки что захочется, а родители подлавливают момент ;)
Расскажи, что для тебя НЕ БЫТОВУХА и НЕ ПОСТАНОВКА? :shuffle:

Моя фотка, хоть и выглядит постановочной, но на самом деле это реальное ребенкино занятие. ;) Я бы так четко не разделяла бы на постановочные и пойманные случайно.

:beer:
уверна, мое фото многие тоже назовут "сделанным для конкурса", хотя ему ровно 1 год!
Поэтому не нужно делать безосновательных выводов. Вот если на заднем плане висит календарь Май 2011, можно предположить что-то. В противном случае - лучше помолчать :dont:
katechkamonstr
вообще то дети и без взрослых часто берут в руки что захочется, а родители подлавливают момент
Расскажи, что для тебя НЕ БЫТОВУХА и НЕ ПОСТАНОВКА?

Согласитесь, что когда смотришь на фото, это видно. Видно, когда ребенок чем-то увлечен, а его фоткают, он даже не замечает этого. А постановка - это "а ну ка Ваня, улыбнись, я тебя снимаю".
Семицветик
ЦИТАТА
А постановка - это "а ну ка Ваня, улыбнись, я тебя снимаю".

нет, это плохая постановка :D если речь идет о постановочном фото, то это совсем другое.

ЦИТАТА
когда ребенок чем-то увлечен, а его фоткают, он даже не замечает этого

а это репортаж. Он тоже, может быть хорошим, а может быть и "бытовухой", т.е. плохим.

Не путайте жанры и качество (художественное) съемки.
Yashenka
Не путайте жанры и качество (художественное) съемки.


Очень точное пояснение!У меня не получалось сформулировать.
Dusyа_du
нет, это плохая постановка :D если речь идет о постановочном фото, то это совсем другое.
а это репортаж. Он тоже, может быть хорошим, а может быть и "бытовухой", т.е. плохим.

Не путайте жанры и качество (художественное) съемки.

Вот точно!!!! :beer:
именно про это и хотела сказать!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.