Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Жительниц Техаса заставят посмотреть УЗИ плода перед абортом»

Анонс статьи:
Жительниц американского штата Техас обяжут ознакомиться с полученным при УЗИ изображением плода перед тем, как сделать аборт, сообщают МедНовости.
Mamma-Lechuza
В свое время такой просмотр не помешал поруге сделать аборт через 2 часа на сроке 12нед. Кто в намерении, не передумает, имхо.
La couturiere
Mamma-Lechuza, значит подруга была решительно настроена на аборт. А есть много сомневающихся, поэтому им может быть, это помешает :worthy:
Mamma-Lechuza
есть много сомневающихся
вот честно, мне ни разу такие не попадались :???:
Эхомама
Mamma-Lechuza, так то через 2 часа, а тут дают от 1до 3 дней на обдумывание.
Вот только не сказано об абортах по медпоказаниям. имхо в этом случае это было бы жестоко.
Ёжик-шатун
а как будут "заставлять смотреть"? :scratch: как будут наказывать за отказ от просмотра?
Оксана Антонова
Я думаю в принятии решений для сомневающихся поможет, я "За"
squared mama
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 11 мар 2011, 13:09
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
В свое время такой просмотр не помешал поруге сделать аборт через 2 часа на сроке 12нед.

Какой ужас. Страшные сны потом не мучали? Я бы так не смогла.
Almeira
Бред. Честнее было бы запретить аборты в штате Техас, раз такие чистоплюи, а не устраивать психологические экзерсисы. Хотя я верю, что заставить смотреть УЗИ никто не сможет, там такой вой поднимут (и правильно). А кто хочет, пусть смотрит.
Amarana
бесполезное действие, ИМХО.
Можно подумать, жительницы Техаса не знают,на что идут. И вдруг, увидев снимок УЗИ,их осенило - ТАК ЭТО Ж РЕБЕНОК!!!!!!
Fatina
заставить смотреть УЗИ никто не сможет, там такой вой поднимут (и правильно).
:beer: вот и я об этом, уже нарушением прав и свобод попахивает
Кто в намерении, не передумает

на аборт идут не просто так, у всех есть своя веская( или не совсем) причина, и просмотр узи, на кот. кстати ни хрена не видно, этому не помешает.



» Дописано позже
В статье на снимке узи изображён плод не менее 18 нед. развития, а сроки проведения абортов строго до 12 нед.-и чего таки увидит женщина -тёмное пятно на матке внутри кот. находится белый шарик :scratch:
malika0085
что-то не ясно немного. перед абортом узи делают по-любому. так что на результаты УЗИ хочешь-не хочешь а посмотришь, ведь снимок отдают пациентке. также на этом прилагаемом снимке (если маленький срок) просто красуется черная точка. так что ИМХО все абортницы и так видят УЗИ,но при этом не думаю что такая картина в виде черного пятна повлияет на рождение материнских чувств у женщины.
однако могу сказать что на более позднем сроке (после 12 недель) действительно увиденное может сыграть ПРОТИВ решения сделать аборт. никогда не забуду как с первым ребенком впервые попала на УЗИ недель в 16 (меня лечили от гормонального сбоя и месячных считали не было именно поэтому). когда увидела на экране маленького таракашку, усердно дергающего ручками/ножками-об аборте (на котором настаивала свекровь) даже не осталось и мысли. я до сих пор с замиранием сердца вспоминаю эту картину на экране монитора. Но делать аборт после 12 недель, это ИМХО уже совсем жесть :fingal:
Зеленая пересмешка
А я на Узи свое первое когда смотрела вообще ничего не испытывала и непонимала, что это за картинка, мне врач раз пять ребенка на ней показала :???: А если срок еще меньше то там вообще не очень наверное понятно, так что наверное бесполезная мера :fingal:
Oksana15
Когда я увидела дочку на УЗИ в 10 недель, это маленькое чудо, ни когда больше не решилась бы на аборт.
Almeira
Ответ на сообщение malika0085 от 11 мар 2011, 17:01
ЦИТАТА ( malika0085 )
однако могу сказать что на более позднем сроке (после 12 недель) действительно увиденное может сыграть ПРОТИВ решения сделать аборт.


Так после 12 недель аборт делают лишь по медицинским и социальным показаниям (не будем брать криминальные случаи, там и УЗИ-то не будет). Вы считаете, это благой поступок - давить УЗИ-снимками на психику женщины, у которой тяжелые пороки развития плода\которая сама тяжело больна\или у нее муж умер, например? Какой-то гуманизм с нечеловеческим лицом :???: .

ЦИТАТА ( Fatina808 )
вот и я об этом, уже нарушением прав и свобод попахивает

Угу. Если государство дает право сделать аборт, оно же обязано обеспечить нормальные условия для этого.
AppleBlossom
Вот только не сказано об абортах по медпоказаниям
по медпоказаниям жещинам всегда давали скидку

вот нашла, что заставлять не будут тех, кто был изнасилован или мед показания, или инцест ето версия Сената, а Парламент не указывает етого в своем проекте
ЦИТАТА
The Senate version also allows a woman to choose not to see the images or sounds if the pregnancy is the result of rape or incest, or if the fetus has an irreversible medical condition. The House version contains no such provisions, KVUE said.
http://articles.cnn.com/2011-03-08/politic...?_s=PM:POLITICS

Fatina
что заставлять не будут тех, кто
А как вообще собираются заставлять? И кто имеет право заставить законопослушного, совершеннолетнего гражданина сделать что бы то ни было против его воли? Привязать к стулу напротив монитора и держать двумя руками веки, дабы глаза не закрыла....ну или законы переписывать.
AppleBlossom
А как вообще собираются заставлять?
а это вопрос не ко мне :???:

Нюрасселка
Я думаю в принятии решений для сомневающихся поможет, я "За"

:beer: :beer: :beer:
Можно подумать, жительницы Техаса не знают,на что идут. И вдруг, увидев снимок УЗИ,их осенило - ТАК ЭТО Ж РЕБЕНОК!!!!!!

Даже в наш век есть такие, кто мало чего знает о внутриутробном развитии.
Motek
А я на Узи свое первое когда смотрела вообще ничего не испытывала и непонимала, что это за картинка
Когда я увидела дочку на УЗИ в 10 недель, это маленькое чудо, ни когда больше не решилась бы на аборт.

Отличный пример. Всё индивидуально.
Одна увидит - в её сердце поселится любовь. Передумает.
А другая ваще не поймёт чё там ей показывают :BzZz: . И останется при своём решении.
Наверное в обоих случаях это не плохо.

А как вообще собираются заставлять? И кто имеет право заставить законопослушного, совершеннолетнего гражданина сделать что бы то ни было против его воли?

А УЗИ это не обязательная процедура перед абортом? Если да, то это никого не лишает свободы. Хочешь аборт - пройди УЗИ. Другое дело, что всегда можно отвернуться и не смотреть.
Счастливая рыбка
А как вообще собираются заставлять? Привязать к стулу напротив монитора и держать двумя руками веки, дабы глаза не закрыла...
:beer: Вот процедура и правда не понятна. УЗИ ведь и так проходят, а вот как заставить смотреть на него :BzZz: ...

Даже в наш век есть такие, кто мало чего знает о внутриутробном развитии.
:shuffle: Независимо от накопленных знаний на экстра-ранних сроках - до 6 недель - все увидят одно и тоже - маленькую точку. Убедит ли эта точка кого-то и в чём-то?
На более поздних сроках 11-12 недель действительно видно плод довольно отчётливо, но кто решился делать на таком сроке и так скорее всего в курсе происходящего.

В общем моё имхо - к чему это всё мне совершенно не понятно, не вижу особой эффективности в этом нововведении :???: . Разве что чиновникам галочку поставить в каком-нить социальном проекте - что мол работаем, боремся, помогаем...
Afo
Привязать к стулу напротив монитора и держать двумя руками веки, дабы глаза не закрыла....


А зачем? Хочешь сделать аборт - смотри, соблюдай условия. Не хочешь смотреть - аборта не будет. Кого к чему привязывать, веки держать? Детский сад, штаны на лямках. :???: Есть порядок, в данном штате законодательно закрепленный. Просмотр узи, так же как и сдача крови на анализы и т.п перед вмешательством. Если ты не выполняешь условия - иди домой и вынашивай дальше. Никому же в голову не приходит отказываться от анализов крови?

Нормальная мера, полезная. Кстати, американцы сейчас активно и обязательный просмотр фильма об аборте, а не только узи, пытаются внести в предабортную практику. Законодательно. :super:
Счастливая рыбка
Не хочешь смотреть - аборта не будет
:BzZz: А как проверят - смотрела или нет? Вот бывает я смотрю на что-то, а мыслями где-то витаю и вот совершенно не вижу то, на что смотрю. Как говорится - смотрю "сквозь". И если я смотрю на какую-то картину, то это совершенно не означает, что я её разглядываю. Или буду "контрольные вопросы" задавать? :cranky:

Кстати, американцы сейчас активно и обязательный просмотр фильма об аборте, а не только узи, пытаются внести в предабортную практику. Законодательно.
Ну даже вот не знаю. Фильм то будет наверняка об абортах на крайних сроках - 11-12 недель, чтобы "поубедительнее" смотрелось. А если женщина на 4-5 неделе - ведь совершенно необъективно ей показывать этот фильм и убеждать, что всё оно там сейчас так и есть. Или на каждый срок будет свой фильм? :scratch:
Актриса
Первое УЗИ для меня было чудом,открытием каким то,ребёнку было уже 9Н.Я тоже "ЗА"
Fatina
А как проверят - смотрела или нет? Вот бывает я смотрю на что-то, а мыслями где-то витаю и вот совершенно не вижу то, на что смотрю. Как говорится - смотрю "сквозь". И если я смотрю на какую-то картину, то это совершенно не означает, что я её разглядываю. Или буду "контрольные вопросы" задавать?

во-во, как заставить именно посмотреть и вникнуть? а не тупо пялиться в монитор?
американцы сейчас активно и обязательный просмотр фильма об аборте, а не только узи, пытаются внести в предабортную практику

посмотрела "безмолвный крик" -вообще без эмоций, я наверное циник, но каждый там увидит только то, что захочет увидеть...нежные барышни видят, как плод уворачивается от инструмента в ужасе, такие, как я видят ложь и монтаж. А если аборт на ранних сроках показывать- так это вообще пустая трата времени. А вообще согласна со статьёй в том, что если уж отговорили от аборта, будьте любезны помогать, и не только на бумаге!
Лярош
Даже в наш век есть такие, кто мало чего знает о внутриутробном развитии.
плюс мильсон :beer:
старшую увидела в 10 недель, вышла из кабинета УЗИ в шоке, думала покажут комочек - а я пальчики все успела пересчитать, поглядеть как она лапку сосет.
Капибара
Хорошая идея. При всех нюансах- всё равно хорошая. А то представляют, что там рыбка, жабка, комочек безмозглый....

Не знаю, люди, чего вы не увидели, там вроде всё очень узнаваемо :love: Даже в 6 недель очень хорошо видно, как сердечко бьётся, например.

Ещё бы после аборта ребёнка в руки отдавали. На, добивай :hi:

Медпоказания не в счёт. Там люди воем воют, колени грызут. Там не надо ничего показывать, там только обнимать и молиться
Gretchen
Ещё бы после аборта ребёнка в руки отдавали. На, добивай
:beer:
Вроде бы за такое одного врача посадили. Там женщина на сильно большом сроке была... Не помню где читала

» Дописано позже
Медпоказания не в счёт
само собой
МифА
Мне думается, что такие фильмы ( про аборты), и УЗИ нужно показывать за долго до вступления в половую жизнь - еще в школе в каком-нибудь 5-7 классе.
А перед абортом, это так же жестоко как и аборт делать.
Не думаю, что женщины спокойно решаются на такой серьезный шаг, зачем еще и чувство вины в них вызывать. Это чувство принесет только агрессию, а не доброту и любовь.
Поздно уже воспитывать фильмами и давить с помощью УЗИ.
Gretchen
Поздно уже воспитывать фильмами и давить с помощью УЗИ

отстреливать чтобы не мучались? :tomato:

» Дописано позже
за долго до вступления в половую жизнь - еще в школе в каком-нибудь 5-7 классе.

Это да, неплохо. В школе где я работала показывали
Капибара
МифА, в школе другие фильмы, но показывать надо. И их показывают. Только не в 5 классе.

Моей дочери в 5 классе, пожалуйста, не надо показывать смерть детей по желанию их матерей. :4u: Осмелившегося- засужу.

Не думаю, что женщины спокойно решаются на такой серьезный шаг, зачем еще и чувство вины в них вызывать
То есть не должно быть чувства вины за аборт? :scratch: А насчёт спокойно или нет- почитайте форум...некоторые как зуб удалить ходят. :???:

И потом, если хоть одна :worthy: передумает- уже две спасённые души- матери и ребёнка. Всё лучше, чем ничего.
Нюрасселка
А каком 5 - 7 классе? ИМХО, это рано.
Gretchen
не надо показывать смерть детей по желанию их матерей

не, не про аборт фильм, а про ребенка. как он выглядит, как развивается.
А то многие действительно не в курсе :???: думают там рыбка...

» Дописано позже
уже две спасённые души- матери и ребёнка. Всё лучше, чем ничего.
:beer:
Капибара
Gretchen, ну, про это конечно. Такие она уже не раз видела :love:
МифА
отстреливать чтобы не мучались?


Не знаю. :???: Я не судья.
Моей дочери в 5 классе, пожалуйста, не надо показывать смерть детей по желанию их матерей.

Дети в этом возрасте уже много знают. Зачем их оберегать от действительности? Надо готовить к жизни , говорить обо всем.

То есть не должно быть чувства вины за аборт?

У каждого человека свои чувства. Нет тут понятия "должно". Судить и воспитывать взрослых людей не наша прерогатива.
А насчёт спокойно или нет- почитайте форум...некоторые как зуб удалить ходят.

Не читаю такое. Зачем мне это?
И потом, если хоть одна передумает- уже две спасённые души- матери и ребёнка. Всё лучше, чем ничего.

Отчего спасенные души? Отчего их спасли?
каком 5 - 7 классе? ИМХО, это рано.

Как только месячные начились, стоит тут же сексуально просвещать. И про аборты тоже надо говорить. Я так думаю.
про ребенка. как он выглядит, как развивается.

:beer:
Легенда
Отчего спасенные души? Отчего их спасли?
МифА, пожалуйста, не надо провоцировать очередной виток старых как мир холиваров. Каждая тема в этом разделе через 2-3 страницы съезжает на знакомые рельсы - и понеслось.

Ко всем участникам: просьба высказываться по теме статьи.
Счастливая рыбка
Не знаю, люди, чего вы не увидели, там вроде всё очень узнаваемо Даже в 6 недель очень хорошо видно, как сердечко бьётся, например.
Ну честно говоря на обычном чёрно-белом узи надо иметь хорошую фантазию и большую любовь к дитю, чтобы на ранних сроках что-то рассмотреть. Мне в 8-9 недель делали узи, сердцебиение я слышала и смотрела на картинку с умилением - но когда врач показал где плод, то оказалось, что я вообще умилялась не тому, плод был в другой стороне экрана, а там куда я смотрела просто была моя матка. Какие там пальчики не знаю - мне пришлось долго вглядываться, чтобы что-то рассмотреть, хотя это и не уменьшило моего восторга (на том этапе мне было достаточно того, что просто бьётся сердце). У меня в карте было вклеено узи почек - так вот оно от узи плодо не особо отличалось, я бы их запросто и перепутала бы. :tomato:
Almeira
Ответ на сообщение Козявкина Мама от 12 мар 2011, 12:29
ЦИТАТА ( Козявкина Мама )
То есть не должно быть чувства вины за аборт?


Нет, мы не имеем права решать за других людей, что они должны чувствовать. Это дело каждого человека, а не доброхотов, которые начинают адресно давить на женщину. Я различаю общественную антиабортную пропаганду, которая нужна и полезна, и влияние уже вот на эту конкретную женщину, которая пришла сделать абсолютно законную в данном государстве процедуру, а на нее персонально начинается прессинг. Это недопустимо.
Счастливая рыбка
Ещё бы после аборта ребёнка в руки отдавали. На, добивай
:BzZz: В смысле добивай?

И какой ребёнок на ранних сроках? А если медикаментозный аборт на сроке 4-5 недель, то что отдадут "в руки" - если размеры 1 мм :cranky: ? И как это осуществимо - если проходит как обильные месячные?

Про "отдать в руки" можно говорить ну начиная минимум с 8-9 недели. Прослушать сердцебиение - с 5-6. А если у женщины задержка 1 день - вот что ей на узи показывать? какое сердцебиение слушать? В ответ то будет тишина... Нет его ещё... Или заставят ждать пока появится? :hang:
Almeira
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 12 мар 2011, 14:19
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
В смысле добивай?


Разделяю ваше недоумение :beer: . И кого там добивать, после выскабливания добивать уже некого :???: . Какое-то странное представление о сущности аборта до 12 недель.
Fatina
Ещё бы после аборта ребёнка в руки отдавали. На, добивай

бесподобно...
а вы кровожадны :bicycle:
Мама Карина
Молодцы :clap: здорово придумали....может быть и у нас такое скоро сделают :worthy:
Kanel
Вот только не сказано об абортах по медпоказаниям. имхо в этом случае это было бы жестоко.
наверное, это не о случаях по медпоказаниям... :scratch:
Можно подумать, жительницы Техаса не знают,на что идут
и не только Техаса...
А вообще, спорный вопрос, конечно...Но когда моя подруга работала в роддоме, к ним поступали наркоманки и малообеспеченные женщины с соответствующими справками. Так вот, им аборты делались по социальным показаниям много позже 12 недель. И было строгое правило - сделать все, чтобы эти женщины не видели ребенка, которого из них извлекают, дабы не травмировать их нежную психику. А подруга после каждой такой "процедуры" приходила домой как зомби, потому что это были уже далеко не рыбки и не червячки. Так вот к чему я это...а к тому, что некоторые из этих женщин приходили по второму разу, и на таком же большом сроке. Мне кажется, если бы они увидели, КАК выглядит ребенок, от которого они избавились, то в дальнейшем они научились бы предохраняться ИМХО
Ребека
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 11 мар 2011, 12:01
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
обяжут ознакомиться с полученным при УЗИ изображением плода

Лучше бы не со статичным изображением, а сам аборт от и до производить под контролем УЗИ - пусть смотрят. Считаю, женщина должна представлять в полном объёме, ЧТО именно происходит в её организме.
Только вряд ли особей женского пола, приходящих на эту процедуру неоднократно, это впечатлит. Такая мера действительно актуальна лишь для тех, кто страдает и колеблется, находясь под давлением родных, МЧ.
Almeira
Ответ на сообщение Ребека от 13 мар 2011, 21:41
ЦИТАТА ( Ребека )
Лучше бы не со статичным изображением, а сам аборт от и до производить под контролем УЗИ - пусть смотрят.


Вы всерьез думаете, что там что-то понятно? :D Это вам не фильм "Безмолвный крик", тут учиться надо разбирать на мониторе аппарата, что там вообще творится. Мы студентами стояли за спиной врача, делающего выскабливание (на 14 неделе в том числе), и все видели в подробностях, но и то ничего впечатляющего на ранних сроках там нет. Крови много и тканей плодных оболочек в основном, никаких "малюсеньких скорченных человечков".
Ёжик-шатун
Лучше бы не со статичным изображением, а сам аборт от и до производить под контролем УЗИ - пусть смотрят. Считаю, женщина должна представлять в полном объёме, ЧТО именно происходит в её организме.

может еще и без наркоза делать? :cool:
Аннуhка
Я не смогла после УЗИ...
Яська
По крайней мере, есть выраженная позиция государства - мы против абортов. А у нас пока, такое впечатление, что наоборот - чем вас меньше, тем лучше. Врачи при малейшем колебании или какой-то проблеме тапками на аборт гонят, уговаривают!

Вот недавняя история: знакомая забеременела, второй ребенок, денег особо нет, муж что-то неопределенное мычит. Но в принципе, ничего сверхординарного нет. Пошла на аборт. С ней бы хоть поговорили, дали что-то почитать, да хоть УЗИ тоже показали...Нет, ничего. Чуть ли не в тот же день отправили на анализы и на рентген. Она на автомате сделала рентген, а потом пришла домой и ПЕРЕДУМАЛА. Приходит обратно к врачихе, а та: ты же уже рентген сделала, все, ребенок урод и т.д. Итог - аборт. Переживала очень долго.

Другой вариант - подружка забеременела в 18 лет, парень намекнул, что "твои проблемы", родители пока не знали. Пошла брать направление на аборт, врач говорит: первая беременность, со здоровьем все хорошо, уже совершеннолетняя - зачем тебе это?! Дала ей какие-то брошюрки про аборт и несколько дней на раздумье. Посоветовала с родителями поговорить, не бояться. Итог - родители поддержали, родился славный мальчишка, ровесник моему сыну, вместе гуляем. Через год она вышла замуж за другого парня! :clap:
Fatina
Она на автомате сделала рентген
а рентген зачем?
Нюрасселка
а сам аборт от и до производить под контролем УЗИ - пусть смотрят.

Вот интересно, а смотреть заставлять принудительно? Или как это вообще выглядеть будет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.