Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чемпионат мира по фигурному катанию - 2011.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3
Апрель
Чемпионат пройдет с 21 по 27 марта 2011 года. :cool: :cool:
ЦИТАТА
За полторы недели до начала чемпионата, 11 марта 2011 года, в Японии, вблизи острова Хонсю произошло сильное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, вызвавшее цунами, последствия которого были ощутимы и в Токио. Однако, по словам главы пресс-службы Международного союза конькобежцев, Татьяны Фладе, вопрос о переносе турнира пока не рассматривается, так как дворец спорта, где должен пройти чемпионат мира, не пострадал. В тоже время, в связи с временным прекращением работы аэропорта Нарита ИСУ наблюдает за развитием событий.


Смотрии, болеем, обмениваемся впечатлениями!!! :love: :love:
Vitt
Ой, скорей бы уже чемпионат!!! :dance: Только, да, как теперь с организацией быть? Я не исключаю, что перенесут куда нибудь.
Jutta
А что ж не добавили что там взрыв произошел на атомной станции? И что вероятно радиоактивные частицы в атмосфере?

Я конечно фигурное катание обожаю, но ИМХО сейчас в Японии есть проблемы поважнее чем состоится или нет чемпионат мира или Вселенной иличегоеще по чемубытонибыло. Уже насчитываются десятки тысяч погибших и неизвестно во что еще ситуация на атомной станции выльется... А Вы про чемпионат... :scratch:
Апрель
Витт,
ЦИТАТА
Только, да, как теперь с организацией быть?

Пока все в силе.

Ютта,
ЦИТАТА
А что ж не добавили что там взрыв произошел на атомной станции?

Текст скопирован мною из соответствующего раздела http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мир...му_катанию_2011
А тема создана в разделе "Болельщики" и посвящена Чемпионату мира по фигурному катанию.
ЦИТАТА
И что вероятно радиоактивные частицы в атмосфере?

См. выше.
ЦИТАТА
Уже насчитываются десятки тысяч погибших и неизвестно во что еще ситуация на атомной станции выльется... А Вы про чемпионат...

Вот сюда, пожалуйста, для обсуждения оной темы какой ужас сейчас творится в Японии, я в шоке.
Эта другая. :cool:
Vitt
Jutta, Tanesi, Я сама в шоке от того, что творится в Японии, очень переживаю за них, и вообще все это очень страшно... но на форуме же идут обсуждения и в других темах, и здесь точно такая же отвлеченная тема, каких здесь даже за последний день появилось несколько. Это абсолютно разные вещи.
katherin
Jutta, Tanesi, Я сама в шоке от того, что творится в Японии, очень переживаю за них, и вообще все это очень страшно... но на форуме же идут обсуждения и в других темах, и здесь точно такая же отвлеченная тема, каких здесь даже за последний день появилось несколько. Это абсолютно разные вещи.

:beer:

Я буду рада, если ЧМ в Токио все-таки состоится. Если все же перенесут, значит, все совсем плохо. К тому же, проведение ЧМ как-то поддержит японцев. Тем более, что японские спортсмены наверняка получат не одну медаль. Интересно, Такахаси будет участвовать? А Мао Асада?
Vitt
К тому же, проведение ЧМ как-то поддержит японцев.

Да, с одной стороны, да, но с другой, все таки чемпионат мира- это соревнование, требующее больших денежных затрат, поэтому я не исключаю, что все таки деньги сейчас японцам будут нужны на восстановление домов, и т.п. Хотя, для поднятия духа, однозначно чемпионат повлиял бы в лучшую сторону, так как медали у них без сомнения должны быть.

Интересно, Такахаси будет участвовать? А Мао Асада?

Накахаси тоже хотела бы увидеть. :beer: А Мао Асада принимала участие в гран при? Я что то не помню точно :scratch:
Jutta
Апрель, Vitt, я постила в плане того что авария на той АЭС очень даже отразится скорее всего на том состоится ли ЧМ или нет. АЭС всего в 300км от Токио. Что такое 300 км? Пшик! Ветер дует в сторону восточную, и осадки с океана по-любому выпадут на всей Японией. Плюс чрезвычайные ситуации на нескольких других АЭС...
И если уж немецкую команду поисковую попрридержали и не пустили в район аварии раненых искать из-за радиоактивной опасности, то есть вероятность что и спортсменов не пустят :scratch: Как кто думает по этому поводу?
Vitt
И если уж немецкую команду поисковую попрридержали и не пустили в район аварии раненых искать из-за радиоактивной опасности, то есть вероятность что и спортсменов не пустят :scratch: Как кто думает по этому поводу?


Ну да, я тоже склоняюсь к тому, что перенесут чемпионат.
Нюрасселка
Пока все в силе.

Странно :scratch: . Я думала, что сейчас им не до этого.
katherin
Вот, е-мое, надеюсь, что его все-таки совсем не отменят, а просто перенесут - на другой срок и в другое место... Только бы не отменили :worthy:
Апрель
14 марта 2011 года Международный союз конькобежцев принял решение отменить проведение Чемпионата мира в Токио. :cool:
lena lena
пока ничего не отменили.
в офиц. заявлении пока postpone и должны принять решение в скором времени.
пока думают либо о переносе в др место, либо о совмещении с командным чемпионатом в Японии в середине апреля.
Vitt
пока думают либо о переносе в др место, либо о совмещении с командным чемпионатом в Японии в середине апреля.

Мне кажется самым логичным будет перенести в другое место.
Vitt
ЦИТАТА
Отменен Чемпионат мира по фигурному катанию в Токио

Международная федерация фигурного катания объявила об отмене Чемпионата мира по этому виду спорта, проведение которого было запланировано в Токио на 21-27 марта.

Отмена связана со стихийным бедствием в Японии, говорится в коммюнике, распространенном федерацией в понедельник.

В документе отмечается, что решение о новых сроках проведения Чемпионата или о его окончательной отмене будет приятно в зависимости от развития ситуации.

Единственный случай, когда Чемпионат мира отменяли не из-за войны, был связан с авиакатастрофой 1961 года, в которой погибла сборная США по фигурному катанию.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/77084
Легенда
Ничего, нашлись люди, "обобрали, подогрели". Путин распорядился за счет государства (за наш с вами счет) провести это незатратное мероприятие в России.

Тьфу. Ведь очки себе набивает. Перед Сочами.

Заявку уже отправили в Международный союз.
lena lena
Ответ на сообщение wreath от 22 мар 2011, 17:21
ну так и без России там желающих еще хватает. ;)

а вообще по традиции Россия должна была подавать заявку на предолимпийский чемпионат мира 2013, чтобы "откатать" каток за год до ОИ. Но видимо, в Сочи и к 2013 не обещают достроить, раз отдали в Канаду чемпионат мира. :???:

» Дописано позже
из желающих уже есть Лозанна, Турин, Финляндия, США и может быть и Канада.

хотя Путин это тяжелая артиллерия :D
Нюрасселка
Отмены следовало ожидать сразу.
Оля, а где это написано?
Путин распорядился за счет государства (за наш с вами счет) провести это незатратное мероприятие в России.
lena lena
Путин прокомменировал, что Россия может принять и это недороге мероприятие (в новостях можно найти).

а др страны как раз из-за финансового вопроса мнутся, официально пока Финляндия согласна.
Нюрасселка
lena lena, ясно.
katherin
lena lena, Сегодня пишут, что 6 стран претендует.
katherin
Ого, вроде уже точно в Москве... Хочу в Мосву :x_happy:
Vitt
ЦИТАТА
Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться на этой неделе в Токио, пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Решение о проведении соревнований в столице России огласил в четверг совет Международного союза конькобежцев (ISU).

После того как Япония окончательно отказалась от проведения чемпионата мира-2011, ISU начал прием заявок от стран, которые готовы были в кратчайшие сроки подготовить и провести соревнования. В число претендентов вошли канадский Ванкувер, австрийский Грац, хорватский Загреб, американский Колорадо-Спрингс, финский Турку и Москва.

Планы российской столицы провести ЧМ-2011 поддержал премьер-министр Владимир Путин. Это сразу же, по мнению экспертов, сделало российскую заявку фаворитом.

«Мы могли бы поддержать и наших японских коллег, и ISU, – сказал Владимир Путин. – Ни на чем не настаиваем, но готовы подставить плечо».

Президент ISU Оттавио Чинкванта с самого начала высоко оценил шансы российской заявки, но подчеркнул: ISU не продает право провести чемпионат, а предоставляет его.

«Мы не можем провести чемпионат в Китае, Тайване или Корее, – приводит слова Чинкванты The Chicago Tribune. – Для японцев это было бы пощечиной. Остальные претенденты имеют равные шансы. Если чемпионат достанется России или США, им необходимо будет упростить выдачу виз».

Собирать в одном месте членов совета ISU сочли нецелесообразным – голосование было заочным. Это еще больше подняло шансы Москвы.

До начала голосования эксперты оценивали их в 90 процентов.


Серьезным соперником мог считаться Ванкувер, где год назад проходил олимпийский турнир. Дворец спорта Pacific Coliseum не используется для игр НХЛ и хоть сегодня может принять фигуристов. Не составило бы труда и быстро собрать олимпийскую команду организаторов.

Канадцам очень помешало то обстоятельство, что ЧМ-2013 запланирован в другом городе Страны кленового листа – Лондоне в провинции Онтарио. Остальные претенденты явно уступали Москве и по инфраструктуре, и по опыту проведения крупнейших спортивных соревнований.

Финансирование ЧМ-2011 гарантировал премьер-министр РФ, а бюджет пока ориентировочно не могут назвать даже руководители Федерации фигурного катания на коньках России.

«Не могу даже приблизительно сказать, во что обойдется чемпионат, – приводит слова президента ФФКР Александра Горшкова «Спорт день за днем». – В срочном порядке будем считать и составлять смету».

Фигуристы (и российские не исключение) подводили пик формы к концу марта, но известие о проведении ЧМ-2011 восприняли с энтузиазмом. Ведь после отмены соревнований в Токио рассматривались варианты с проведением турнира в октябре, а два чемпионата мира за один сезон, пусть и в разные годы, это чересчур.

«Хорошо, что чемпионат мира состоится нынешней весной, – сказала в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Газеты.Ru» известный тренер Тамара Москвина. – Не думаю, что у наших фигуристов появятся какие-то дополнительные преимущества, связанные с местом проведения соревнований. Не сомневаюсь, что в России можно все организовать на высшем уровне в кратчайшие сроки».

http://www.gazeta.ru/sport/2011/03/a_3564093.shtml
Анна
Интересно, сколько билеты будут стоить? :fingal:
Нюрасселка
katherin, :beer:
katherin
Вот думаю, как бы это купить билет из Беларуси и приехать в Москву на один день :scratch: Мечта - увидеть мужскую произвольную :dribble:
Vitt
Вот думаю, как бы это купить билет из Беларуси и приехать в Москву на один день

А нет знакомых в Москве, чтобы купили?
katherin
А нет знакомых в Москве, чтобы купили?


Знакомые будут в Москве только 20-го числа, боюсь, что до этого времени все могут разобрать. Хотя продажу начнут только через неделю. Мне хотелось бы на 28-е, в крайнем случае, на 26. И места поближе :blush: . Пары - это тоже зрелищно, но я мужчин-фигуристов обожаю :love: . Если уж сачковать работу, то только ради них :blush: .
Vitt
Пары - это тоже зрелищно

Вот я раньше тоже только бы на пары пошла смотреть, а сейчас даже и не знаю между кем выбрать? Пары, мужчины, танцы :scratch: Но однозначно, не женщины :p
Kket
А какие даты теперь у ЧМ?
Анна
Опубликовано официальное расписание чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в Москве с 24-го апреля по 1 мая.

Первый из этих дней – начало официальных тренировок, а последний отдан под показательные выступления. Непосредственно соревновательная часть стартует в понедельник, 25 апреля, квалификационными соревнованиями в мужском одиночном катании, а закончится в субботу, 30 апреля, исполнением танцорами произвольных программ.

Основная часть чемпионата начнется в среду, 27 апреля, когда состоится исполнение коротких программ в мужском одиночном и парном катании. А на следующий день они разыграют первые награды мирового первенства.

В субботу, 30 апреля выявят сильнейших девушки-одиночницы и танцоры. Показательные выступления сильнейших фигуристов мира состоятся в воскресенье, 1 мая, информирует РИА «Новости».

» Дописано позже
Билеты, по предварительной информации, поступят в продажу на следующей неделе.
Анна
Билеты поступят в продажу в понедельник, 11 апреля.
Если карта ляжет, пойду добывать :p
katherin
ой-ой, хоть бы до 20-го не разобрали :jamp:
katherin
ЦИТАТА
За первые дни свободной продажи организаторы реализовали более 16 тысяч билетов на чемпионат мира. На сегодняшний день свободно купить в кассах дворца «Мегаспорт» или в Интернете можно только билеты на первые два дня предварительных соревнований.


Вот, блииин :eek: Ладно, буду евроспорт смотреть :popcorn:
финочка
А расписание трансляций ни у кого нет? :blush:
Легенда
А расписание трансляций ни у кого нет?

Чемпионат мира. Москва

27 апреля

13:00 — Мужчины. Короткая программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

19:15 — Пары. Короткая программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

28 апреля

12:45 — Мужчины. Произвольная программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

17:30 — Пары. Произвольная программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

29 апреля

13:15 — Женщины. Короткая программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

18:15 — Танцы. Короткая программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

30 апреля

13:30 — Женщины. Произвольная программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

18:00 — Танцы. Произвольная программа — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

1 мая

14:00 — Показательные выступления — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»
Amarana
wreath, спасибо :dance:
Ульяша
Что, Чемпионат мира в России будут показывать только по одному каналу? :fingal: :scratch: У нас телеканала «Россия-2» нет... Буду надеяться, что Евроспорт всё покажет в полном объёме.
Ульяша
Мда, посмотрела программу Евроспорта, судя по ней, не будут показывать женщин вообще и короткую мужчин тоже зажмут :cry:
Amarana
'Ульяша' , можо в инете на Sportbox.ru смотреть
lena lena
спортбокс иностранные айпи блокирует, из европы точно его нлеьзя смотреть.
Нюрасселка
wreath, Оленька, спасибо :4u: .
Апрель
Девочки, что - то не пойму... :scratch: А где Джонни Вейр?? :BzZz: :love: :love:
katherin
Почему так мало транслирует Евроспорт :angry: :angry: :angry: :cry: :cry: :cry: :angry: :angry: :angry:
Ульяша
katherin, :beer: :cry: Тоже сейчас любуешься на снукер в ожидании пар? :angry:
Amarana
Почему так мало транслирует Евроспорт
прав на трансляцию не прикупили....
katherin
katherin, :beer: :cry: Тоже сейчас любуешься на снукер в ожидании пар? :angry:


Ага. Причем пары меня мало интересуют. Надеюсь, что в перерыве покажут мужчин. Сижу и реву в голос. Так мечтала о том, как буду смотреть, начиная с самых слабых... Ну что за несправедливость...
Amarana
katherin, а тут?
http://www.piranya.com/video-russia.php?from=sport
или тут
http://www.vesti.ru/broadcasts.html?id=1290
Vitt
Я пропустила короткую у мужчин, кто на первых местах?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.