Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Эмма
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мария Б
Сейчас многие хотят найти ребенку редкое имя и когда называют оно оказывается не такое уж редкое.Как вам Эмма?Мне кажется редкое или я ошибаюсь?Моим опять не нравится.
Руля
По-моему, оно действительно редкое. Девочек Эмм я не встречала. Только парочку прилично взрослых женщин.
Мне нравится :super:
Мамольчик
Не понимаю этого.Во чтобы то ни стало найти ребенку РЕДКОЕ оригинальное отличимое от всех имя :blink: Особенно если фамилия звучная или немного смешная.Тут вообще отпад получается типа Джульета Парастюк и Анжела Хамкина (ФИО реальные ;) )
Калина-Малина
Извините, но мне сразу на ум пришел фильм Летучая мышь, где Эммой и собаку пыталсиь окрестить и женщину..
nika05
У меня учительница английского в школе была - Эмма Григорьевна, фамилии не помню, грузинка она была. Когда она ездила на родину, всегда привозила национальные сладости и угощала нас :nyam: Чудесная тётка была :super:
Девочек в России с таким именем не встречала ни когда, а вот заграницей , много раз попадались.
cadarca
зачетное ;) мне нра
nika05
где Эммой и собаку пыталсиь окрестить и женщину..

Ну, так котов Васьками всю жизнь зовут, баранов Борьками, коз Машками.
Мария Б
У меня соседку так звали раньше в деревне и мне самой раньше не нравилось как ее называли Эмочкой,а сейчас вроде нормально воспринимаю :clap:
Путаница
Очень нравится это имя :4u: по-моему, с любым отчеством будет звучать красиво.
кукунька
Знаю одну Эмму, девушку двадцати лет. Она сменила имя, стала Настей. :???:
Шоколадка
в Баку -не редкое было до войны.тak обычно армянe называли.
Djannat
У нас была в колледже преподавательница физкультуры Эмма Михайловна, все студенты звали ее Эмм-Михална, мне кажется хорошее имя.
галина галина
Для меня это имя: немецкое, или собачье, или старушечье. Вот такой ассоциативный ряд.
mina2
Мне нравится :4u:
Sana
мне нравится,хорошее имя. Не встечала в жизни.
Мария Б
Ответ на сообщение Lu-77 от 14 мар 2011, 19:03
А я хотела бы назвать детей редкими именами,но мне не удавалось перебороть мужа(он у меня сильная натура и упрямая)и чтоб не разругаться пришлось искать компромисс ,а так дочку точно звали бы или Агата или Эмма или Стеша(больше была за Стешу)
Нюрасселка
Нравится :4u: .
Ассоциируется с Эммой Бантон из "Спайс Гелз".
Cler
Вы вторую девочку ждете? А старшую как зовут?
Руля
Ассоциируется с Эммой Бантон из "Спайс Гелз".

Ага, первое о чем я подумала :beer:

Такое мягкое, уютное имя....
Мария Б
Ответ на сообщение Cler от 14 мар 2011, 19:20
Первую зовут-Ульяна!Мечтаю еще о девочке(я согласна рожать еще раза 3,но только девочек,я очень мягкая и незнаю как воспитывать сына,когда выхожу на улицу с ним,то почти всегда плачу совершенно не может постоять за себя.Извините отвлеклась от темы,просто очень хочу девочку еще)
Iritum
Мне имя Эмма очень нравится, даже думала так дочку назвать, но родственники воспротивились - тоже вспомнили собаку Эмму из "Летучей мыши" :D . Но мы дочку в итоге похожим именем назвали - Эмилией, это была мечта мужа. Мне поначалу не очень нравилось, а сейчас я довольна.
А имя Эмма так и останется моей нереализованной мечтой.
Мырчик
У меня сразу ассоциация возникла с романом Джейн Остин "Эмма". Хорошее имя. Мне нравится :4u:
Mamma-Lechuza
Мне оооочень нравится это имя :4u:

» Дописано позже
Остролист, :beer:
Вроде Красивая
не нравится.... :coffee:
marka
сразу ассоциация возникла с романом Джейн Остин "Эмма"

:beer:
Джейн Остин обожаю. Так что имя нравится.
В России ни разу не встречала.
Оха
И мне очень нравится! У одноклассницы старшего сына четырехлетняя Эмма ;) По-моему, единственная...так здорово!
Мариннка
А мне больше Эмилия нравится. Эмма - жестковато как-то звучит, ИМХО.
Эрделька
Мне, в принципе, нравится. У мамульки моей есть подруга, немка, тетя Эмма: замечательная женщина!
Но свою дочу я бы так не назвала: люблю имена православные, простые. Опять-таки, что б с фамилией сочеталось. Когда сыном ходила, очень нравились имя Давид и Арон (я наполовину еврейка), но папка у нас белорус - Давид Игоревич СиленОк или Арон Игоревич СиленОк - это ж оборжаться. Вот и стал ребенок Дениской.
Букетик
Мне нра, только на ум из коротенького только Эммочка идет, как-то не очень удобно так ребенка звать, наверное
Nichka
Мне нра, только на ум из коротенького только Эммочка идет, как-то не очень удобно так ребенка звать, наверное

Из коротенького :D , в имени всего четыре буквы! Ну уж если очень хочется еще сократить, то Эми можно звать, на мой взгляд, звучит мило и нежно.
cranberry
Мне очень нравится это имя. Я так хотела дочу назвать, но муж был против. В юности знала девочку по имени Эмма, мы вместе занимались художественной гимнастикой. И девочка мне нравилась и имя. Она такая веселая и жизнерадостная. Вот.
TequilaBOOM
СУПЕР!!!!!! Если будет доча, то точно ЭММА)))))))
Oksana-m
У меня мама Эмма! Сильная, активная и очень жизнерадостная женщина!!! :thumbup:
Mamma-Lechuza
ОЧЕНЬ нравится!! :super: В пару к СаВВе рассматривали одно время ЭММу и БеЛЛу :cool:
Сайка
Мне тоже нравится, хорошее имя :yes: .
Ласково еще можно - Эммушка, Мушка :love:
Soleada
у меня дурацкая ассоциация со страусом эму )) извините если что :blush:
поньо
Я хотела назвать дочу Эмма,но муж против категорически,а под фамилию подходит... :)
irris
В нашем очень многодетном окружении (т.к. живем в микрорайоне новостроек) ни одной Эммы за всеи 8 лет гуляния со своими тремя детьми не встречала. За всю жизнь знала только одну Эмму -Учительницук истории преклонных лет. Мне имя очень нравится. :love: Стильное имя. А вот Эмилий пруд пруди, причем в основном армянских кровей.
Hihi
А я сразу вспомнила детскую писательницу Эмму Мошковскую. Других ассоциаций нет.
Asty
Ходили с дочей на занятия,была там дева Эмма (1г.), а мама Римма. Она дочу Эми звала. По мне так тяжеловатое имя.
Маргарита
У меня имя Эмма ассоциируется только с моей свекровью.
Умная,властная,достаточно жесткая в общении.
Afo
По мне так тяжеловатое имя.

+1.
Мы проходили практику в институте, и руководила нами Эмма (не помню отчества), дородная женщина ростом под два метра весом 120 кг. Подружка моя как-то говорит "Вот странно, как её родители с именем угадали? :cool: Представляешь, лежит такая маленькая хорошенькая лялечка новорожденная, а они к ней (и низким загробным голосом) - ЭММА!"
Смешно очень было :D
Ну и сейчас ассоциации, что имя возрастное, на малышей как-то не прикладывается....

,властная,достаточно жесткая в общении.

Вот, кстати, точно!....

Ласково еще можно - .... Мушка

убиться веником :fingal:
Добрая Медуза
классное имя! :good: мне оооочень нравится! :)
Бася
В Германии Эмма- старушечье имя.
irris
У нас тоже можно сказать что Вера, Нина, Лида, Зоя и т.д. старушечьи имена, но сейчас как раз мода вернулась на все те имена, которыми давно не называли. Я лично балдею от таких имен. Наташи, Лены, Иры приелись еще за наше детство, а последние 10 лет в рейтинге сплошные Сони, Лизы, Кати, Даши, Леры и разные Илоны, Меланы, Эмилии, Алисы.
Ириновна
а у меня мою бабулечку зовут Эмилия Евгеньевна, но мы ее всегда сокращенно звали Эмма))) такая прекрасная женщина, и имя действительно стильное. Она у нас строгая, но справедливая, сильная, волевая женщина, и очень добрая в то же время, общительная, ее все любят))) Мне нравится имя Эмма и Эмилия, такие женственные хорошие имена))
Клара_Велес
Эмилия

А Эмма- это другое имя :huh:
Коан
Мою тетушку зовут Эммой. Дед с бабушкой до войны жили в Поволжье, назвали так по аналогии с очень милой девочкой из соседской немецкой семьи. Замечательный человек моя тетушка, очень тактичная, интеллигентная, мягкая, очень ее люблю. :love:

Ходили с дочей на занятия,была там дева Эмма (1г.), а мама Римма. Она дочу Эми звала. По мне так тяжеловатое имя.

Кстати, ее сестру, мою маму, таки назвали Риммой. :D :D
Владиславна
хорошее, красивое имя, мне нравится. ассоциации с нежной, женственной девушкой :4u:
Толстый Олаф
В Германии Эмма- старушечье имя.
а в Швейцарии в течение нескольких лет - № 1 (правда, во франкоязычной части)
Мне лично имя очень нравится. Нежное и красивое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.