Здравствуйте, дорогие мамы! От имени музейного центра К. Г. Паустовского в г. Москве я хочу пригласить Вас с детьми на празднования Дней исторического и культурного наследия 18 апреля и 18 мая 2011 года. В эти дни в нашем музее будет проходить много интересных мероприятий: лекции, тематические экскурсии, интерактивные беседы, по вечерам Вас ждут музыкальный салон и литературная гостиная. Для детей подготовлена особая программа-это «Путешествие в страну сказки» по рассказам Паустовского и «Мастерская юных художников»( рисование, лепка, аппликация по произведениям К. Г. Паустовского).
Все мероприятия в эти дни АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВСЕХ! Активным участникам программы вручаются памятные подарки, а маленькие художники смогут не только сами создать свои шедевры, но и полюбоваться на творения юных коллег на выставке детского рисунка в экспозиции музея, и, при желании, оставить свои работы в дар центру (для участия в следующих выставках) :)
«Путешествие в страну сказки» по рассказам Паустовского состоится в 11 часов - всех желающих ждем с нетерпением, но большая просьба записаться заранее- так как здание музея не очень вместительное, а большой толпой детки ничего не увидят и не услышат! Сообщить о своем участии можно мне в этой темке (или в личку) или по телефону музея +7(499) 172-77-91. Экскурсия проходит очень весело, в легкой игровой форме, и будет интересна детям дошкольного и младшего школьного возраста.
По окончании "путешествия" свою работу начнет в 12 часов «Мастерская юных художников». Вести её буду я- Александра, и, соответственно, можете задавать мне любые вопросы. Все материалы для творчества будут в наличии, приносить ничего не нужно, кроме СПЕЦОДЕЖДЫ, чтобы никто не горевал из-за пятен клея, краски или глины. Вполне подойдет даже простая старая мамина футболке или хотя бы фартук, ну а если есть специальный халатик- просто великолепно! Творить приглашаю всех-от года и до ста десяти-тут главное творческий порыв- а результат есть сам процесс ;). Но все же было бы здорово сообщить мне заранее о своем желание участвовать - так как надо подготовить материал.
Музей находится в парке "Кузьминки", на особо охраняемой природной территории, где всегда приятно погулять . Адрес музея: г.Москва, ул.Кузьминская, д.8, («Серая дача»), проезд на общественном транспорте до ст. метро "Текстильщики", далее троллейбусами 27 или 38 до конечной остановки "Ветеринарная академия".
Вот ссылка на сайт музея-там есть схема проезда http://mirpaustowskogo.ru/

Ждем !!!!!!!!!!!!! :baa:
Вот афиша с полным списком мероприятий в дни празднования!
[attachmentid=6597654]