Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Книги через интернет-магазин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2, 3
KishMish
Товарищи, покупаете ли вы книги через интернет-магазины? Какие?
Где можно найти и товар, и доставку по более низким ценам?

Еще хотелось бы узнать, что вы думаете по такому вопросу: случилась неприятность. Я заказала книги в одном из интернет-магазинов (Указка.ру), и оплатила заказ через банк.
Вот, звоню сегодня узнать статус заказа, телефон постоянно не отвечает. Зашла на их сайт - а там :fingal: :O:

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
На данный момент произошел захват и незаконное удержание собственности компании ООО "Нико-Трейд" (Указки.Ру) компанией арендодателем ОАО "ТИУМ". Сегодня (21 марта 2011 года) нашу собственность заблокировали на территории бизнес-центра, по адресу Кожевнический проезд д.4. стр. 3 и охрана не пропускает наши автомобили на въезд и выезд. А с 22 марта охране дано указание закрыть доступ и для сотрудников указки, и для вас, наших посетителей. Сегодня мы обратились с заявлениями в прокуратуру и ОВД района Замоскворечье с жалобой на незаконный захват, готовим исковое заявление в суд.
На данный момент мы, к сожалению, не можем выполнять заказы, т.к. не можем попасть в свой офис, за который исправно платили арендную плату. У нас оплачена аренда за март 2011 года и оплачен обеспечительный платеж еще на 2 месяца вперед. ОАО "ТИУМ" нас склоняет к подписанию нового договора аренды на кабальных условиях и мы не хотим этого делать и планируем сменить место аренды. В результате они выбрали тактику, что мы обязаны оплатить им арендную плату за апрель 2011, и при этом покинуть помещение в марте, а так же оставить обеспечительный платеж за 2 месяца, т.е. просто подарить. И что бы мы согласились на эти условия - захватили наше имущество и решили не допускать нас к нему пока мы не сломаемся.
Руководит захватом Сафиуллина Рида Адиповна (может кто сталкивался уже с ней?), управляющая бизнес-центром по адресу Кожевнический проезд д.4. стр 3.
Вот такие неутешительные вести.
Возможно кто то уже попадал в аналогичные ситуации и увас есть опыт как решить этот вопрос - посоветуйте 8-9ххххххххх
Никита.


Что делать-то теперь? Все, денежки пропали? :cry:

» Дописано позже
Неужели это "лохотрон"? Как знать, где безопасно заказывать книги?
Вот на сайте "Книга.ру" я тоже заказывала, там тоже дешевле, чем в известном интернет-магазине ОЗОН, и доставка осуществляется не только по Москве, но и по МО :) Сегодня доставили, все в порядке :shuffle:
oleo
Я заказываю в Озоне, Лабиринте и Read.ru
КаТеЙкА
KishMish, я в книжном лабиринте заказываю. Потом забираю самовыносом, у нас в районе есть их магазин, можно и курьером получать.
Норе
KishMish, а не думали, чтобы один раз купить электронную книгу?
KishMish
Я заказываю в Озоне, Лабиринте и Read.ru

В Озоне очень дорого (например, одна из книг, которые мне привезли сегодня, там стоит 2 тысячи, а я заказала за 400 руб). Два других магазина не смотрела еще, спасибо, посмотрю.
Видимо, там и правда ЧП.
Да, ЧП, я дозвонилась до этого Никиты, он обещал, что заказом займутся, и что деньги не пропадут (ТТТ).
я в книжном лабиринте заказываю
спасибо, посмотрю. А как этот сайт пишется?
купить электронную книгу?
да нет, люблю книги в традиционном бумажном виде, их можно перелистывать, подчеркивать в них ;) :cool: Да и слышала, что для зрения хуже с экрана читать, а у меня и так зрение плохое :???:
Chinchilla
Товарищи, покупаете ли вы книги через интернет-магазины? Какие?
Где можно найти и товар, и доставку по более низким ценам?


Я сейчас в основном покупаю на www.labirint.ru, там, начиная с 800 р., бесплатная доставка, после первого заказа уже дают скидку на последующие, бывают скидки, например, к ДР. Мне кажется, что там дешевле, чем на озоне.
KishMish, а не думали, чтобы один раз купить электронную книгу?

Например, малышам нужны книжки с картинками, и чем младше, тем картинок больше:)
Норе
ЦИТАТА
Например, малышам нужны книжки с картинками, и чем младше, тем картинок больше


Вот с этим полностью соглашусь. Просто мы малышу еще ни одной книжки не купили - бабушки оперативно работают :clap:

ЦИТАТА
Да и слышала, что для зрения хуже с экрана читать, а у меня и так зрение плохое


А вот с этим нет - если читать с монитора, то да, глазки убиваются на счет раз (мои во всяком случае), а если с книжки с технологией e-ink, то разницы не заметно абсолютно. Можно даже шуршалку при перелистывании страниц включить :D Я всех своих (мам-пап-муж-брат и т.д.) подсадила на электронные книжки, теперь только меня донимают вопросом, что именно бы им почитать... Как будто я им библиотечный каталог :D

Но конечно же, на вкус и цвет фломастеры разные :) :4u:
Катенка
KishMish, Я заказываю на my-shop.ru уже давно. На Озон хожу отзывы смотреть. Если бизнес литература то на Боффо. ру
Maman
Лабиринте и Read.ru
:beer: :beer:
КаТеЙкА
сайт пишется

http://www.labirint.ru/
Про электронную книгу - она не портит зрение, у нее принцип работы не такой как у монитора или экрана телефона.
ЦИТАТА
электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага

И минус ее в том, что ее нельзя в темноте почитать.
ХитрЮля
для зрения хуже с экрана читать

это не так, если купить букридер с технологией электронных чернил :4u:
Товарищи, покупаете ли вы книги через интернет-магазины? Какие?
покупаю только детские книги, в Лабиринте.
Норе
КаТеЙкА,
ЦИТАТА
И минус ее в том, что ее нельзя в темноте почитать.

Я как-то в трудом представляю, как и обычную книгу в темноте читать :???: Но для плохоосвещенных мест у меня к ней фонарик прилагается :D
Вспомнила - как-то раз заказывали книжку по рукоделию в лабиринте - в подарок. Проблем не было
Miriale
Тоже Лабиринт и Read.ru :beer:
Mamma-Lechuza
Очень довольна Лабиринтом!! :super:
Elena Vid
Read.ru очень довольна.
Анника*
я в read.ru покупаю, цены ниже чем в лабиринте. от 500р. - доставка бесплатно. и скидки :super:
Дивная
Лабиринт! Накопительная скидка, бесплатная доставка от определенной суммы заказа или самовывоз.
Большой ассортимент.
Miriale
Анника*, в Read.ru стало, как в Лабиринте, бесплатная доставка от 800 руб. :???:
Анника*
Miriale, мдяя неприятненько :BzZz:
но все равно у них 425 пунктов самовывоза г. Москвы
Тип пунктов самовывоза Read.ru № 1. Киоски «Центропечать», «Московский комсомолец»
Тип пунктов самовывоза Read.ru №2. Мини-маркеты «Хорошие новости», магазины сети «Букбастер»
KishMish
...если читать с монитора, то да, глазки убиваются на счет раз (мои во всяком случае), а если с книжки с технологией e-ink, то разницы не заметно абсолютно.

http://www.labirint.ru/
Про электронную книгу - она не портит зрение, у нее принцип работы не такой как у монитора или экрана телефона.
И минус ее в том, что ее нельзя в темноте почитать.

Вот не знала :scratch: А как узнать, есть ли такая функция в том или ином устройстве? :???:
А бывают ли электронные книги, которые можно читать в темноте? Это было бы удобно, если ребенок уже спит, а мне хочется почитать, чтобы ему свет не мешал ;)

И по топику: есть тут кто-нибудь из Московской области? Вам доставляют книги или приходится брать самовывозом?
Какие интернет-магазины возят книги в область? (кроме указанного мной магазина Книга.ру)
Квокка
вам лучше купить электронную книгу и к ней маленькую лампочку типа такой
user posted image
вся соль эл.книги именно в том,что у нее эффект бумаги.нет подсветки,которая как монитор действует
КаТеЙкА
А бывают ли электронные книги, которые можно читать в темноте?

Нет, не бывает.
Поэтому себе ее не купила, у меня КПК для чтения, но это почти тоже самое что с монитора читать или с телефона.
KishMish
А, понятно, спасибо за ликбез ;) :4u:
Elena Vid
Ответ на сообщение KishMish от 24 мар 2011, 10:40
Read. ru вывозят в область, подруга заказывала.
LaFresita
в лабиринте :4u:
Maman
KishMish, Лабиринт доставляет в область бесплатно от суммы более 800 руб. http://www.labirint.ru/delivery/
в read.ru зависит от места куда везут... http://read.ru/help/#101
Маргарита
Заказываем в Лабиринте. :good:
Существует накопительная система скидок!
Доставка на следующий день.
Yula2005
Ооооо.... Я заказала в Read.ru на днях, (Выбирала между этим магазином и Указкой). Прям в судьбу поверишь - выбрала Read. ru. У них пункт доставки оказался около моего дома прям, это сыграло главную роль. (А то цена моей книги меньше, чем цена доставки курьером :D ). Вот заказала бы в Указке - осталась бы без книг. А так всё уже пришло на пункт, сейчас как раз письмо получила, пойду получать! Книги заказала по интернету первый раз (только потому, что нет нужной мне книги в магазинах рядом). Вообще я книги люблю в обычном магазине покупать - хочется помотреть, полистать..... Мне сам процесс нравится. И на сайте не всегда видно, какое качество.
Лёлечка
Я заказываю в Лабиринте. И для дома и для садика. Накопительная скидка уже 7%, а если заказываешь в выходной, то еще + 3% :dance: :dance: :dance: Там всегда много отзывов и показаны иллюстрации к книжкам. Даж если в магазине книжка мне понравится, то все равно заказ оформляю через Лабиринт.

Цены там нормальные, горазда ниже, чем в районных книжных магазинах :4u:
KishMish
KishMish, Лабиринт доставляет в область бесплатно от суммы более 800 руб. http://www.labirint.ru/delivery/

Спасибо, сделала интернет-закладку :)
Вот заказала бы в Указке - осталась бы без книг.
И без денег, ведь нужна предоплата через банк :cry: Но я все же надеюсь, что образуется ситуация :worthy:

Посмотрела в Лабиринте Harry Potter and the Deathly Hallows - 1257 руб :O: :fingal: В Озоне около двух тысяч... :BzZz: В некоторых других магазинах уже более-менее цена, около 500-800 руб, но нет в наличии... :???: Интересно, от чего такая разница? Это же дикость, платить за книгу 2 штуки :BzZz:
KishMish
Я смотрела именно английское издательство Bloomsbury, с одинаковой картинкой на обложке. Так что ничего другого, как накрутка цен, в голову не приходит :???:
КаТеЙкА
более-менее цена,

:O: от блин от жизни отстала, капец как дорого книги стоить стали.
KishMish, а вариант обычной библиотеки не рассматриваете? Да, там не все есть, но хоть какая то экономия.
KishMish
вариант обычной библиотеки

В смысле, прочитать и вернуть в библиотеку? :scratch: У меня есть где взять прочитать - у подруги, так я свои экземпляры хотела иметь :shuffle: Но пришла в шок от нынешних цен :eek:
КаТеЙкА
прочитать и вернуть

Ну да.
Нонче дорого свои иметь, если только ну очень полюбившиеся-понравившиеся.
KishMish
Жаль, что букинистического магазина у нас в городе нет. А то хотелось бы избавиться от некоторых книг, но выбрасывать жалко, и грех это, ИМХО :blush:
Мармеладная мама
Я всегда в Озоне заказывала, но я сравнивала периодически цены, на пару рублей с лабиринтом отличалась, а книги я обычно помногу сразу заказываю, штук по 10 и в лабиринте часто нет тех книг, которые мне нужны.
Но думаю и Лабиринт потихоньку начать осваивать, у них пункт выдачи есть поближе ко мне, прямо рядом с работой мужа. Буду заказывать порциями поменьше те книги, которые есть в наличии...
Ленор
Жаль, что букинистического магазина у нас в городе нет. А то хотелось бы избавиться от некоторых книг, но выбрасывать жалко, и грех это, ИМХО
можно организовать обмен. У Лабиринта есть полочка - приносишь свою, берешь любую с той же полки. Участвуют только читатели. Видела где-то в сети, народ просто писал кто-что хочет почитать, что предлагает и готов меняться. Книги путешествуют по рукам.
Elena Vid
Ответ на сообщение Ленор от 25 мар 2011, 21:34
А вы откуда? Букинистический магазин есть в read.ru http://read.ru/article/bukinistika/
Мармеладная мама
Девочки, зашла на read.ru, действительно такая разница в цене с ОЗОНом, конечно :O:
Но вот меня смутила одна книга. Вот эта: http://read.ru/id/382174/
Такая цена смешная 21 рубль... и это твёрдый переплёт... Как такое может быть? Она подержаная что ли? Но вроде нигде не указана, что б/у...
Кто заказывал там книжки? У них новые или нет?
Ленор
Elena Vid, я про него не знала))
Elena Vid
Ответ на сообщение Мармеладная мама от 27 мар 2011, 21:00
Я заказывала и не только книги. Все новое. Бу отдел там тоже есть, но он находится в разделе Букинистика. А что именно смущает. Полазила по инету нашла эту книгу в другом интернет магазине за 30 руб. А учитываю что в Read.ru дешевле всего книги соответственно 21 руб это реальная цена :-)
Мармеладная мама
Девочки, отчитываюсь. Заказала первый раз на рид.ру. Очень понравилось. Цены действительно низкие (правда ту книжку за 21 рубль я не успела заказать, пропали на следующий день, пока нет в наличии, но в корзинку добавила, как появятся закажу).
Вообще я себе там столько всего в корзину надобавляла, буду порциями заказыва, а то разоримся ;)
Система скидок у них мне понравилась, ну и доставляют быстро.
на Озоне дольше, и часто сроки, которые указывались при заказе продлевались... А тут чётко, написано, что в четверг заказ соберут, а в пятницу привезут, так и делают...
упаковано всё аккуратненько и компактненько.
Наслаждаюсь своими новыми книжками)))))
Magnika
У меня подруга в Лабиринте работает, так что без вариантов. Плюс скидочки ее :love: :love:
Анжелика12
Ozon, Буквоед, ну а на конец books.google.ru
мамулька
Покупаю в РИД. ру
s_ashka
я покупаю на Лабиринте. у меня там сейчас скидка 9%. если кому-то надо, могу поделиться...
заказывала раньше на Озоне, но дорого очень.
Еще опробовала Книга.ру. Опыт неутешительный. Да, дешевле чем на том же Озоне, но был ужасный геморрой с доставкой... Везли долго и никак не могла выяснить, кто курьер, чтобы с ним связаться.
Elena Vid
Ответ на сообщение Sashka~~~ от 9 июн 2011, 09:16
Я заказывала на read.ru там в день когда доставка осуществяется приходит утром смс сообщение с номером и фио курьера, суммой к оплате и номером заказа.
s_ashka
Elena Vid, а я там еще не пробовала. надо бы восполнить пробел ;)
Сарсапарилла
ЦИТАТА
Жаль, что букинистического магазина у нас в городе нет. А то хотелось бы избавиться от некоторых книг, но выбрасывать жалко, и грех это, ИМХО


я букинистические книги на озоне покупала, а раз можно купить, значит, можно и продать.

Еще есть сайт такой findbook ru - поиск по всей России букинистических и новых книг, туда тоже как-то можно попасть, я думаю, но наверняка не знаю, тк я там тоже только покупатель
Rina83
кто заказывал такую книгу и в каком магазине: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5052447/
поделитесь впечатлением. Скоро ехать в отпуск на поезде. Хотелось бы что-то такое взять
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.