Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выбор школы в Химках
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
Страницы: 1, 2
GVera
Форумчане, плиззз, на помощь.
Предстоит все-таки выбрать в школу в Химках, в которую пойдет первоклассник.
Около дома находятся две школы - первая и вторая.
Очень хочется услышать мнения, возможно советы других школ...
Nokia
Первая и вторая школа, если мне не изменяеь память, в разных местах ;)
Рядом со второй есть 13-я, рядом с 1-ой есть 17-й лицей
У меня дочь учится в начальной школе "Рябинушка", это которая рядом с детской поликлинникой. Школа полного дня, Уроки делают в школе и только, что не успела дома. У меня по крайней мере голова не болит - кушал ли мой ребенок или нет и аналогично по поводу уроков :)
В общем и мне, и дочке школа нравится
GVera
Ответ на сообщение Nokia от 24 мар 2011, 15:23

Нет, не в разных концах :dont:
Мы живем на Строителей 8 - посередине между школой 1 (молодежная 44) и 2 (куркинское 18а - около пруда)


Что-то Вы путаете - нет рядом ни 13-ой, ни 17-го
А про Рябинушку поподробнее, адрес хотя бы - чтоб выйти на связь со школой :)
Рузик
Около пруда точно 2 школы рядом, они очень близко друг к другу расположены, Аэро-космический лицей № 13 (д.18) и школа № 2 (д. 18А).

А № 1 и 17 тоже близко друг от друга: на Молодежной 44 и Машенцева 6 , так что Nokia, правду говорит.


Если из этих четырех школ выбирать, то я бы в 17 отдала, хотя в первую очередь надо смотреть на учителей началки...
GVera
Ответ на сообщение Рузик от 24 мар 2011, 16:35
Спасибо огромное.. еще бы пускали сейчас в школу как раньше... сейчас натыкаешься на охранников и не пропускают же... :cry:
Nokia
У Рябинушки адрес ул.Дружбы, д.16
телефон 571-51-00
думаю можно просто договориться с заведующей и подъехать
а уж там как повезет :)
Котейка
Работала в школе №1 несколько лет назад. Только положительные впечатления) Директор-очень современная, понимающая, внимательная. Профессионал своего дела. Надеюсь, что она там и сейчас работает.
Я там проработала год. За это время не было никаких скандалов, разборок, пед. советов по теме "Как нам дальше жить? Скоро проверка, а у нас бардак". Все отлажено, грамотно построено.
Шикарный ремонт. Учителя как и в большинстве школ. Кто-то живет своей профессией, а кто-то просиживает штаны.
evpraksia
GVera, во-первых, смотрите, к какой школе Вы приписаны: вдруг Вам повезло, и школа хорошая? Тогда и волноваться особенно не нужно. Узнать это можно, позвонив в РОНО.
№17 - хорошая школа, математическая, вроде общехимкинская (поправьте меня, если не так), много желающих. Есть еще одна общехимкинская - №4 - с английским уклоном, тоже желающих много.
Lesionok
Мы в школу собираемся еще только через год, но сейчас уже озаботились этим вопросом. Территориально №8, №4 рядом с садом - так что тоже рассматриваем. Кто-то может что-то об этих школах сказать?
И еще вопрос, вы водите будущих первоклассников ходят на подготовку к школе?В ту школу, куда собираются идти учиться? Могут ли не взять ребенка, если тот не ходил на эту подготовку?
Рузик
В 4 собираемся сами тоже через год. Школа конечно уже не та, что раньше, но уровень образования все равно на высоте. Будем ходить на подготовку, что бы учитель сразу видел возможности/способности ребенка. Кстати оба учителя, которые будут детей набирать мне нравятся, так что все лето буду думать, к кому из них записываться на подготовку.
В 4 всегда было много желающих, так что туда могут не взять без подготовки. Но если вы по прописке относитесь к этой школе, то вроде взять должны, но после удачного прохождения тестов и общения с психологом. У них там есть какая-то очередность, но на первом месте конечно дети, которых уже знает учитель....


Про 8 хорошего сказать не могу ничего. Обычная школа, куда берут всех подряд...
Владусина
Я раньше жила в Химках,училась в 11 (кажется) школе,сейчас она кажется лицеем называется,находится рядом с Кирова ул.,возле Канала.
Когда озадачились куда ребятенка в школу вести,думали даже обратно в Химки переехать,и туда пойти,или в 4 школу,у нас окна дома на нее выходят.Хорошая школа,сестра старшая моя там училась.
NinaAP
Посмотрите по этой ссылке результаты олимпиад, сразу понятен уровень каждой школы http://himki-edu.ru/general/index.do, хотя дочкина школа (№5) почти не участвует в них

А если зайти в раздел про школы, то там можно на сайты почти всех школ перейти и инфу найти

А в старых Химках, на мой взгляд, надо идти в теремок (при 11), а затем в 11, ну если один язык устраивает, и образование на уровне и поборы вменяемые, а в 4 что-то с этим делом и с понтами оч круто

» Дописано позже
Минус 11 лицея - не очень хорошее расположение, от любого транспорта надо через дворы огородами идти, одно мелкого не отпустишь, зато правда к музыкалке близко :)
Lesionok
А у 11 начальная школа осталась разве в "Теремке"? В свое время я туда ходила...
По-моему на ее месте сделали обычный коммерческий сад, не имеющий отношения к школе, или что-то именилось?..
Малинка 80
Сама училась в 4-ой школе. Своего сына туда не отдала. Отношение у меня к этой школе предвзятое. Но,как оказалось, правильное. Сейчас там учатся сыновья знакомых. Один во втором классе, другой заканчивает 9-й. Одно сплошное вымогательство денег. Даже если ребенок учится хорошо, учителя чуть ли не заставляют ходить на дополнительные занятия. Естественно, платные(((((((

так что думайте.....
Рузик
Малинка 80, Вы в каком году заканчивали 4-ю школу?

И если не сложно, напишите, какие конкретно учителя заставляют ходить на доп.занятия?

Я тоже училась там же и закончила её сравнительно недавно, поетому воспоминания свежи и практически всех учителей в школе знаю лично. Было несколько, в основном преподаватели английского, которые настоятельно советовали позаниматься дополнительно. Но если у тебя нет желания, то просто говоришь, что ребенку это не требуется и тебя оставляют в покое. И таких учителей единицы. Если ребенок тянет - то и доп.занятия предлагать никто не будет.

Меня просто всегда возмущает, когда пишут - такие поборы адские в школе... А на что собирают? На то что бы купить новые парты, сделать ремонт в классе, в котором учится твой ребенок? Каких-то суперлишних поборов, которые идут учителю в карман - там нет.
Lesionok
А кто водил своего ребенка на подготовку в 4 школу?
Как впечатления?Есть ли необходимость?
И еще просветите, пожалуйста, по поводу 8 школы.
bampromama
А мы в 14ой школе учимся :4u: .
Камила
Меня тоже беспокоит вопрос "Куда определить ребенка"-хотя мы не первоклашки.
Недавно переехали в Химки,про то какие школы лучше или хуже понятия не имею.Слышала не
лестные отзывы про 8 школу,она как раз находиться не по долеку от дома.
А как было бы удобно и ребенок сам мог самостоятельно ходить в школу,но увы.
Так что очень нужен совет.Где в старых Химках приемлемая школа,чтобы уровень был хорош и больно поборами не занимались.
Может кто слышал про школу которая находится возле стадиона арена "Химки" если не ошибаюсь 4 а может 7.Я уже в них запуталась.
Lesionok
Возле "Арены" - школа №7 (она по-моему гимназия с каким-то там художественно-эстетическим уклоном).

Разговаривала с мамой девочки, которая в сентябре пойдет в 11 школу - так они сразу на первом же собрании по 15 тысяч сдали.
Люди, это везде так?
Камила
Боже они что сума сошли???? :fool: :fool: :fool: это только начало а что потом будет :HET: :HET: :HET:
Мне конечно для ребенка не чего не жалко но это перебор.
bampromama
Про сборы. 14 школа. В сент 2010 мы шли в 1ый класс. Собрали 9000руб., из них: 5тыр - на ремонт школы, на 2тыр покупали учебники, 2тыр на нужды класса + подарки учителям + подарки детям.

Давайте ещё напишем в каких школах какие кружки и секции.

В нашей 14 школе:

Баскетбол - СДЮШОР.
Карате - очень сильная секция.
Музыка - хор, вокал, фотрепиано, синтезатор, баян, аккордеон.
juja2008
а про 18 школу есть отзывы?
Molly
А про 9ю есть отзывы или про 5ю?
Тёть Нюра
Девочки, привет! А мы тоже из Химок! :4u: У меня сынуля старший идет в этом году в 1 класс в 17 лицей.
Если есть интересующиеся - могу немного рассказать про этот лицей и почему мы выбрали именно его.
Нафаня
Если есть интересующиеся - могу немного рассказать про этот лицей и почему мы выбрали именно его
рассказывайте ;) только если можно оперативно :worthy:

еще про 18 и 12 желательно :worthy:
Нафаня
оперативности не дождалась :p

тогда напишу про 13 школу(аэро-космический лицей).
курс подготовки к школе стоит 2.400 в месяц(скидки многодетным имеются). программа Школа России и Планета знаний. всех детей проверит логопед, кому надо назначат занятия.
в этом году планируют набрать 3 классо по 30 человек. в первую очередь берут тех кто по приписан к этой школе+ходил на курсы по подготовке. с курсов зачислять будут уже 15 февраля :scratch: потом в апреле ждут тех, кто живет в районе и на курсы не ходил. дальше остальные.

еще про 17 школу. курс подготовки стоит 4 000 в месяц, 8 предметов+логопед+психолог.классы по 25 человек. в прошлом году набирали всего 2 класса
Kaspy
Девочки а как с набором первоклашек (слышала родители с ночи очереди занимают)? Я так понимаю если хотим ходить в какую то школу нужно ходить туда на подготовительную?

Есть ли тут мамы первоклашек из Средняя Общеобразовательная Школа №9 или Средняя Общеобразовательная Школа №5 или Средняя общеобразовательная школа №8?
Нафаня
Девочки а как с набором первоклашек (слышала родители с ночи очереди занимают
у н точно не занимают :???: набирают 3 класса, приоритет-прописка, дальше все остальные. набирают 3 класса. учитель пока есть только один, но инфа по другим уже тоже появляется
Kaspy
Нафаня спасибо за информацию!
Нафаня
мы сегодня спокойно записались, без шума и очередей :4u:
*Natka*
Нафаня, А какую выбрали в итоге? Нам через год это предстоит...
Нафаня
*Natka*, №13 :4u:
Kaspy
мы сегодня спокойно записались, без шума и очередей :4u:

Уже? А формирование первых классов не в августе что ли?
Нафаня
Kaspy, ну так половины учителей все равно нет :???: сфорируют
на прошлой неделе была одна точно :yes: , обещали молодую учительницу и одна переходит из другой школы.всего три класса набирают
*Natka*
Нафаня, понятно! Успехов вам))).
А у меня чистый гуманитарий... Подумываю про 4-ю в старых Химках, нам как раз адрес туда позволяет...
Нафаня
А формирование первых классов не в августе что ли?
к 15 мая, в августе доборы для тех кто приехал/переехал и тд
Kaspy

Не знала, спасибо!
Мilashka
Сын учился в 5-ой школе 1-2 класс - 2009-2010гг. Дисциплина, климат в школе на 4+, уровень образования на 5.
Переехали и пришлось в другую перейти, школе конечно не хватает разных доп занятий. Нам повезло с Учителем и ребятами (с ДС с нашей группы 6 человек попали к оч хорошему учителю), очень не хотелось уходить...
Рузик
Ответ на сообщение *Natka* от 2 апр 2012, 19:26

Если прописка позволяет, то советую поторопиться с записью. В 4шк. набирают всего два первых класса, а желающих ооочень много, как и всегда. Запись уже идет! Директор принимает по вторникам и четвергам, но предварительно надо по телефону записаться. Приоритет тем кто ходил на подготовку в 4 шк. и прописка.
Kaspy
Девушки а если прописки нет, то какие документы нужны? Садик мне дали по договору найма жилья, а вот в школе будет этого достаточно?
Рузик
Вполне достаточно.
Нафаня
Садик мне дали по договору найма жилья, а вот в школе будет этого достаточно?
достаточно
Kaspy
Спасибо! :4u:
Kapamelka
Девочки всем привет, мы тоже из Химок старых, вот тоже очень остро встал вопрос выбора школы 3-я или 5-я :???: в 3-ей училась сама с учителями постоянная проблема, в этом году вообще набирают только один класс, а в пятой говорят большие поборы, мне конечно и не жалко, но а вот вдруг "образование" сына будет выходить за рамки бюджета, и что тогда? Позорится и ему и мне :???: в 3-ей учится племянник их пока все устраивает, и у-ца у них суперская, которая аж 28 августа только согласилась работать :fingal:
Kaspy
Смотря кто что считает поборами! У нас в садик приезжает планетарий, собирали по 150 руб, так при мне один папа истерику устроил что поборы! Ну какие же это поборы? Субъективно это все...

Наша воспитатель сказала что у нее сын ходит в 9 школу, в классе 36 детей :O:
Kapamelka
Ответ на сообщение Kaspy от 13 апр 2012, 11:15
36 детей, жесть :eek:

Еще вопрос, а как обстоят дела с иностранцами в школах? Знаю что в третьей их много, даже есть те которые разговаривать не могут по русски, но т.к. возраст 11 лет ходят в 3-й класс :fingal: И учитель тратит очень много времени и сил на них :fingal:
lina1274
Что 3я, что 5я, что лицей 11й - один гмм.....

Везде! В основном учителя и завучи давно потеряли человеческое лицо, учителя в них могут: писать с ошибками, выражаться в присутствии детей, рвать личные вещи детей у них на глазах, лгать родителям..и пр. и пр.........требовать деньги на разное, обижаться, что не дали, удивляться, что родители знают законы))))

в 4й два года назад просили от50 тыр за поступление :D

считайте сами-набирали 2 класса...включаю проживающих рядом..на допзанятия за деньги набрали 6 групп по 20 чел.Этта 120 примерно..устроили тесты!!почти официальные.. Которые запрещены законом..6 и 7леток загоняли в классы без родителей и ПИСЬМЕННО тестировали!!

Родители счастливы--типа, показатель уровня школы..Мое ИМХО-выпендрежа..

Суть.. система образования НИКАК не изменилась за 20 лет, возможно стала хуже.Во всех школах унижают достоинство детей от директора до последней учительницы-гастарбайтера-плохо пишущей и говорящей по-русски и смертельно опасающейся потерять место.

Случаются отдельные ПЕДАГОГИ.
Но, среди началки-это редкость.
Творожный кекс
Девочки, а приоритет по прописке-по постоянной только или по временной?
evpraksia
Творожный кекс, в желаемую школу обратитесь, у директора есть приемные дни, там спросите. Кроме того, поищите ссылку на законы (вроде в приоритете постоянная, но...) Еще от школы зависит - если в нее оч.много желающих, то да, Вам попытаются отказать, если обычная, то там попроще.
lina1274
Ответ на сообщение Творожный кекс от 30 авг 2012, 22:24
ЦИТАТА ( Творожный кекс )
Девочки, а приоритет по прописке-по постоянной только или по временной


Вы - собственник в химках - этого ДОСТАТОЧНО. Даже много. Достаточно ПРОЖИВАТЬ и ходить в школу рядом с домом, чтобы Вам не рассказывали в школах))) Ребенок имеет право конституциональное учиться РЯДОМ с домом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.