Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ортопедические рюкзаки
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Lucky2lucky
Привет!
Скоро стану мамой первоклашки, школу выбрали у дома, идти менее 50 метров, то есть особо носить ей рюкзак не придется.Нужно ли следовать рекомендациям в покупке правильных ранцев или можно выбрать просто красивый и недорогой?
Интересуют отзывы бывалых мам, прошедших все прелести подготовки чада к школе.
Olesiya
моя дочка заканчивает первый класс. Начитавшись всего всего купила я ей в первый класс рюкзак ортопедический (правильный, очень красивый с супер наполнением, но тяжеленный....), кстати, до школы нам метров 100. Итог: в школу и из школы носим рюкзак мы ей, иногда, когда сама ходит в школу несёт на плечах как муравьишка. По школе с рюкзаком на спине ходить не разрешают, т. к. дети могут нечаянно толкаться ими, поэтому носит в руке вся перекошенная :???: .
На следующий год решила купить красивый, но лёгкий, без ортопедии (т. к. ортопедия вся очень много весит).
Solnishko
или можно выбрать просто красивый и недорогой?

Школа рядом, в школе портфели дети не носят, пришел, портфель на стул/на крючок под партой повесил и все, так что берите простой.
Divo
Я совершенно точно буду выбирать какой полегче. :hi:
mina2
Lucky2lucky, У нас рюкзак ортопедический и при этом очень легкий и красивый, покупали в Банана-маме, на этикетке внутри написано - антибактериальный даже, в-общем прелесть. Причем относили его все 4 класса, ребенку даже надоел, другие-то ребята меняли, а наш неубиваемый (хотя на продленке пинался не раз). Так что по нашему опыту лучше ортопедический.
Marishkа
У нас рюкзак ортопедический и при этом очень легкий и красивый, покупали в Банана-маме

А какой фирмы рюкзак?
нам до школы далеко ещё, конечно, но на будущие информация пригодится.
Аннуhка
Постою послушаю... :4u:
Лиля1
У моего сына вот такой рюкзак (серый) http://ivasik.ua/index.php?productID=22012

Он лёгкий, удобный, прочный, водонепроницаемый. Мой очень "аккуратный" мальчик за почти год не смог этот рюкзак порвать ли испачкать.
У соседки сын-гиперактивный 5 лет носил такой рюкзак, и только немножко затёрлись светоотражающие полоски.
Lucky2lucky
Спасибо, всем ответившим мамочкам, тогда и мы не будем отваливать большие деньги ради красивого словца, вчера насмотрелась hama Или samsonite за 7-12 тысяч, голова кругом пошла.
Будем покупать полегче и тот который понравится дочке :dance:
Аннуhка
Мне Гарфилд понравился. Я считаю соотношение цена-качество лучшее. Стоит порядка 2 тыс. и качеситвенный, спинка жесткая. Весит от800 до 1 кг.
Olesiya
кстати, у нас как раз hama, очень красивый, неубиваемый.......но тяжёлый
Бонфинька
Своей будущей первоклашке купила ранец LucSac. Весит 750 гр. Для меня маленький вес тоже был основным критерием выбора. Ну и относительно недорого. У нас по соседству, несколько ребят ходят с такими портфельчиками, поэтому была возможность всё пощщупать, потрогать, посоветоваться. Их мамы говорят, что довольны очень.
ketkaty
Саша в 3 классе , рюкзак три года назад покупала HAMA! я довольна, сын доволен!!!! ( во всей школе он был первый с этим рюкзаком, сейчас девочке купили из его класса, знаю, потому что сама в школе работаю))))
_Marina_
Мы покупали HAMA. Очень хороший, но тяжеленный. Носила его я, и то тяжело было. Купили еще один фирмы Олис, не ортопедический, зато легенький, ребенок сам поднять может. А HAMA лежит, может, наступит и её час
evpraksia
Мне Гарфилд понравился. Я считаю соотношение цена-качество лучшее. Стоит порядка 2 тыс. и качеситвенный, спинка жесткая. Весит от800 до 1 кг.

У нас Гарфилд. Хороший ранец. Не слишком тяжелый, для моей миниатюрной девочки негромоздкий. Почти 2 года носим, еще цел и невридим (только постирать надо).
Но в след.раз хочу купить легкий рюкзак: портфели у деток загружены-перегружены, они реально тяжелые. Мне! Взрослой тете (правда, с нездоровой спиной) тяжело их носить (даже Гарфилд мне кажется тяжеловатым).
Ранец в школу ношу доче я, у нас школа в 20 мин.пешком или 10 мин. на автобусе. Дочь носит его: в класс (подняться на 2 этаж и пройти 20м), из класса (спуститься со 2-го этажа и пройти 20м).
Luba
Примеривались к Хаме в магазине - но он же без всяких учебников неподъемный. :???:
В результате выбрали Херлиц, поглядим, как в школе дело пойдет.
bampromama
Нам до школы далеко идти. Но и без этого купили бы с ортопедической спинкой. Выбрали Gulliver. Стоит примерно 1500 руб. Вес 900-1000 грамм. И племяннику такой же купили. Очень хорошо носятся. За год ничего не оторавлось, не протёрлось. Тетради и учебники не мнутся (корпус у ранца жёсткий).

[attachmentid=6768702] [attachmentid=6768706]

Минус один - нам он мал оказался :cry: . Школьные предметы + музыка + ИЗО в него не влезают :cry: . Но это реально много получается. Ищем ранец побольше (дочка любит когда сумка только одна, терпеть не может пакеты дополнительные).
Lisa99
Мне всегда деток жалко, когда вижу что, рюкзак в два раза больше малыша. Почему нельзя такие предметы оставлять в школе, того же изо?
Мы специально ортопедический не выбирали, со спинкой все хорошо, а школа в 5 минутах.
мама 123
Вот наш портфель (у нас 5-й класс).
Габариты высота-ширина-глубина: 35-30-15, легкий, спинка ортопедическая, с боков карманы: с клапаном на липучке и обычный на резинке. Спереди карман большой, в нем лежит пенал. Молния зачем-то растегается полностью, и портфель превращается в длинный прямоугольник. :D Зачем это, так и не поняли мы. Ремни мягкие, внизу пластиковые "ножки", корпус жесткий. Внутри большой, есть для тетрадей отсек, тоже жесткий и есть 2 кармана, очень удобные, из ткани и из сетки и нашита полоска с кармашками для мелочей. Вместительность меня удивляет: сейчас на фото там 6 учебников, альбом входит свободно (это я уже положила, чтобы видно было), за альбомом отсек с тетрадями. Еще смотрим - сбоку умещается сменная обувь, а свеху можно положить или вот такую сумочку на труды или пакет с физкультурной формой. Входит всё! :shuffle:
Вначале перед 5-м классом дочка выпросила модную сумку через плечо, хотя я и говорила ей, что это не совсем удобно будет.
Идти с этой сумкой с кучей учебников, она перетягивает на один бок и стучит по ноге... :fingal: Ладно, до школы довозим, а обратно идти, хоть и не далеко, но все же очень неудобно. Да и в школе переходят по разным кабинетам. В общем, к концу сентября сказала она уже сама - мама, давай рюкзак купим. Поехали в детский мир и купили вот эту красоту почти за 2 тыс. Хотя мы рассчитывали тысяч до 5-ти, но из всего многообразия именно дочке подошли 3 модели (она тощенькая, некоторые были ей некомфортно на спине, некоторые вообще некрасиво смотрелись). Из трех хорошо "сидевших" на ней выбрала этот. Не нарадуется теперь. А с модной сумкой в музыкалку ходит, ноты носит. :)
[attachmentid=7197699]
manmarensa
:D купили дорогой ...только ребенок его не одевает совсем! Ибо ...как все видимо туда отведем ...из школы заберем=)))
Чеберина
нам тоже предстоит в этом году первокласие ))
ранцы подруги сказали брать недорогие и лучше 2 :fingal: так как они катаются на них , дерутся ими :???: долго ржали надо мной что я своему неуправляему детенышу собралась дорогой ранец брать :BzZz:
Janchik
Девочки, а нам нужен на колесах рюкзак, что бы качественный был и с отделениями, может кто видел где? В наш хороший, легкий, красивый рюкзак не влезают учебники!! И это при том что для английского у нее отдельная сумка!
kiki7807
Молния зачем-то растегается полностью, и портфель превращается в длинный прямоугольник. Зачем это, так и не поняли мы

Это для того, чтобы было удобно мыть-сушить.

Девочки, а нам нужен на колесах рюкзак

У вас дороги что ли хорошие? У нас в школе одна девочка ходит с таким. Весной и осенью на этот рюкзак страшно смотреть, да ещё и охранники и учителя просят её его вытирать,т.к грязь и снег стекают рядом с партой грязной лужей.
Кислица
У нас "Гарфилд" (оригинал), купили в 1 класс. На 2 класс купили другой, полегче. Все ортопедические рюкзаки тяжелые, даже если и взрослым носить, реально руки отваливались.
Janchik
kiki7807 ага хорошие :4u:
Kocianna
Ответ на сообщение Janchik от 1 мар 2012, 11:06

Рюкзак ношу я, нафиг мне ортопедический. Не похоже, чтобы я перестала носить его, по крайней мере пока я провожаю в школу (школа недалеко, но через три дороги, и светофоры дурные, взрослые все по диагонали перекресток проходят). По-моему, если вообще об этом думать, лучше купить хороший рюкзак городского типа в спортивном или туристическом магазине (там маленькие тоже бывают), с набедренным поясом.
Тем более, что в простой школьный рюкзак, который по размерам отвечает первоклашке, влезают только учебники, да и то с трудом. Пластилин, непроливайка, папка для акварели, ракетка для настольного тенниса, вкусняшка, яблоко, водичка, форма на физ-ру, у моей еще флейта и учебник для нее или сольфеджио и туфли для танцев, и сменная одежда для продленки (они у нас после уроков форму снимают, надевают удобную одежку)... Получается тысяча пакетиков. Я предпочитаю затолкать это все в один большой рюкзак и нести сама.
gulnarka
frauTutti, у меня дочка уже с нетерпением ждет 1 сентября, даже отдых на море так не привлекает как поход в школу) Она у нас тоже активная, 2 рюкзака мы не собирались покупать, но теперь вот даже и не знаю, не хотелось бы, чтобы рюкзак неожиданно порвался, а в школу не с чем идти.
kiki7807, и учебники наверное будут не в лучшем состоянии, если их постоянно возить по плохой дороге.
Кислица, подскажите, а как отличить оригинальный рюкзак гарфилд от подделки? Мне вот такой приглянулся, по цене отличный, но на внешний вид я думаю сложно будет по картинке определить? Мы в мультикрасках покупали уже рюкзак для подготовки магазин порядочный, а Вы какую модель гарфилда купили? Еще хвалят рюкзаки от herlitz.
user posted image
Ларетта
У нас рюкзак herlitz: красивый, практичный, удобный. Год относили - выглядит как новенький. Но я уже сказала, про его существенный недостаток: тяжелый-собака. Мне нравится рюкзак, который моя подруга купила своей дочери в обувном магазине ecco - очень легкий. Они и с наполнением продаются (с пеналами). Могу дать маленький совет: пенал лучше брать в виде тубуса (собрал все ручку-карандиши-линейку-ластики в кучку, один раз в него закинул и закрыл молнию. Можно 2 тубуса (один под ручки-простые карандаши, другой под цветые карандаши), потому что далеко не каждый деть готов после каждого урока раскладывать письменные принадлежности по отдельной резиночке. Второй момент: мешки под обувь. Мало подобрать по цвету к рюкзаку: вот туфли-ботинки в такой мешок войдут без проблем. А вот под зимние сапоги нужен мешок пообъемнее (и лучше 2, потому что промокают и нуждаются в стирке). Отдельный спортивный рюкзак хорошо приобрести под физ-ру (сменная одежда после лыж :fingal: ) и под всякие секции: спортивные, художественные и тп., чтобы с пакетиками не ходить.
Vassabi*
Девушки посоветуйте:легкий,удобный,с ортопедической спинкой рюкзак для подростка--названия фирм или где большой выбор :4u:
Васланята
Греческий ЛюкСак. Я в Геконе брала, но из всюду много.
Клархен
Мой пойдет с Herlitz мини. Во второй класс купим что-нибудь побольше. Боюсь и так переломится.19 кг весит мальчик.
кукушаня
Мы и во воторой класс с херлиц мини пойдем. :4u:
Клархен
Ответ на сообщение кукушаня от 16 авг 2012, 19:08
ЦИТАТА ( кукушаня )
Мы и во воторой класс с херлиц мини пойдем :4u: .
Нормально было? А то меня пугают,что маловат и только для дошколят годится на подготовку ходить.
Сонечка
Я взяла Hama Touch,но он легчайший...
Таис
М-да... А я как раз озадачилась покупкой именно ортопедии 3 класснику своему! :D Хорошо зашла почитать, спасибо материнству в очередной раз! :4u: А то я итак 2 года уже таскаю на себе рюкзак сына - не подъёмный просто, хотя сам рюкзачок ничего не весит просто! :O: Может с колёсиками купить, хотя наверное постесняется ходить.... А через год второй сынок пойдёт - второй рюкзак на второе плечо... представляю ... просто навьюченный ослик. Пойду поищу модели на колёсиках, ну жалко мне не окрепшие ещё спинки своих сыночков! :fingal:
Булочка
люди, а где вы херлитц тяжеленный взяли,? у нас легкий. во второй класс с ним же пойдем - еще вполне приличный вид
zita76
Нормально было? А то меня пугают,что маловат и только для дошколят годится на подготовку ходить.

напрасно пугают. А4 входит совершенно нормально, учебники и тетради тем более. У нас еще и физра (шорты+футболка) помещались.
Для любителей экзотики: японский ранец Randseru
user posted image
отчет пользователя
Наталья В.
в первом классе был обычный (ecco), порвал всю подкладку, сломал молнию, на этот год купила Хаму.
такой
Luba
Мы и во воторой класс с херлиц мини пойдем.
И мы так же.
Нормально было? А то меня пугают,что маловат и только для дошколят годится на подготовку ходить.
Отлично все влезает (ну кроме физкультуры, ее отдельно носим). :)
evpraksia
Девы, не бойтесь ортопедии, просто ранец берите самый легкий, и таки да, рюкзак (обязательно с хорошей спинкой!) удобнее и легче.
У моей дочери Гарфилд, не самый тяжелый, но и не самый легкий. В результате сыну выбирали ранец в т.ч. и по массе, выбрали Шнейдерс, еще Дердиедасы были легкие, Херлитцы (которые не мини) - да, тяжелые, имхо.
Чудачка
тоже купили ортопедический, но весит многовато - 1200, хотя для мальчика можно) Такой у нас http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=19984 А есть и полегче 800 - 980 г.
Фиа Монт
Заказываю второй раз рюкзаки с Ханны Андерсон-вес 500 грамм,красивые расцветки)Довольно функциональные.
[attachmentid=7424674]
Tatka_T
Вот ни разу не нужен ортопедическй рюкзак ))) мы тоже повелись на рекламу сначала. В итоге купили потом легкий - обычные и довольны !!!
Katerina07
А мы тоже с Гарфилдом ходим. Покупали в интернет-магазине "Канцеляркин".
Легкий и спинка жесткая :dance:
Аннабель82
И мы повелись, купили дорогущий...Ходила с ним я, ребенку не реально его таскать. В этом году в третий класс купили самый легкий-не нарадуемся!)
Марита
Ой, а мы купили в первый класс Хаму с наполнением. По мне -тяжело получается. С 3-ей четверти решили, что в школу будет ходить один, и поняли, что надо менять рюкзак- наш тяжелый и все время соскальзывает с куртки. Пошли в ближайший книжный и купили за 1тр обычный школьный рюкзак на молнии. Тут то мы свет и увидели :D . Могут с бабушкой гулять после школы 2 часа- даже не замечает в рюкзаке он или нет.
Divo
Люксак - зе бест! Классическая форма, прочная застежка, неубиваемый. Удобные три отделения, все помещается. А носить им правда много нужно. Середина второго класса - как новенький! :super:
anima
у нас экковский рюкзак - очень довольна, что пристегивается сумка для обуви :worthy: туда и форму физкультурную запихиваю помимо сменки. руки свободны. легкий. не ортопедический. Правда, красота с молний отлетела и карман порвался, но у меня неаккуратная девочка
AnnaStarkova
Я решила к новому уч.году вот здесь http://vikgeo.ru/ заказать рюкзак, понравился дизайн. Ребенку тоже понравился, таскает с удовольствием.) Еще меня порадовало качество, надеюсь, вещица долго прослужит.
photinka
да уж, проблема. моя мелочь ходит с туристическим дойтером. и учебники оставляет в школе, сменную обувь и форму тоже. прошу ее иногда принести постирать. и так все вместе (тетради, английский и тд) на 2-3 кг тянет! туристический рюкзак делают легким и ортопедичным по классике жанра. только не помещается все. так я и не знаю, как решаь проблему с рюкзаком.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.