Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В поисках роддома
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Svetik
Всем привет!!! В конце августа у нас появится второй ребёнок. Воспоминания о рождении первого-кошмарный сон. Очень хочется достойных человека, а особенно рождающегося человека, условий. Хотим бригаду свою врачей, отдельный родблок, обезболивание по желанию. Папа аж трясётся, как ему хочется первым встретить ребёнка и приложить его к моей груди. Осознаём и согласны на разумную оплату. Живём у м.Беговая. ЛЮДИ, кто не очень давно пережил всё это - отзовитесь и посоветуйте (или наоборот отсоветуйте) приличное заведение.
Эхомама
Находясь полтора года назад в аналогичной ситуации, я переворошила весь список московских роддомов... и поняла, что в Москве нет такого, который бы меня удовлетворил :abuse:
Зато такие есть в Подмосковье.
На первом месте стоял Люберецкий, но он ужасно дорогой (помимо 500$ официально еще столько же врачу).
На втором и третьем местах оказались Красногорск и Долгопрудный. По цене - приемлемо (140 и 120$ соответственно). В итоге родила в Долгопрудном.
А вот такую табличку я тогда для себя составила http://www.materinstvo.ru/mother/birth/table.shtml
Guest
По моим понятиям, именно Красногорск и долгопрудный - самые подходящие. Но это смотря чего хотеть. Лично мне нужно. чтоб меня не трогали без необходимости
Kristy
А ктонибудь знает Хороший Роддом в Санкт-Петербурге. А то я уже с ног сбилась выбирать. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
Oval
Kristy
Я слышала много хорошего про №7 на Тамбасова, и №9  на Ордженикидзе. В 9ке и сама рожала в конце сентября. Про Снигерёвку слышала, что сильный медперсонал, но плохие условия, а если после родов с осложнениями  ребенок сразу не находиться с мамой, так это вообще, беда.
Jassia
Про "девятку" (СПб) я тоже слышала неплохие отзывы, там и собралась рожать. Недельки через три, смогу сказать свое личное мнение.
А на Тамбасова вроде же "десятка" находится?
Oval
ЦИТАТА
А на Тамбасова вроде же "десятка" находится?

Очень может быть я там первого рожала, давно было, номер не вспомню точно, туда же хотела ехать и со вторым, но он закрыт был на мойку, в итоге девятка.
Oval
Не, семерка на тамбасова, сейчас в интернете уточнила.
Jassia
Десятка тоже на Тамбасова.... Причем по одному адресу - дом 21!
Oval
ЦИТАТА
Десятка тоже на Тамбасова.... Причем по одному адресу - дом 21!

дежавю  :gigi:
Эхомама
Вот здесь подробнее про роддом в Долгопрудном, кому интересно: http://www.materinstvo.ru/mother/birth/roddom_dolg.shtml
Guest
Хотелось бы сказать по поводу Люберецкого. Рожала я там вместе с мужем 27 апреля 2001 г. и 3 дня находилась в отделении патологии, потому что у меня была двойня и в ЖК сказали, что я должна заранее приехать в роддом. Один день в платной палате стоит 200 руб. и плюс к тебе пускают мужа и родственников в любое время суток. Замечательная женщина завотделением Наталья Николаевна. Что касается самих родов, то самопроизвольные стоят 躔, а кесарево - 轜. Ни о каких 躔 лично врачу разговоров быть не может (если только по большому собственному желанию в благодарность за ребеночка), а так - ничего подобного! Мы с мужем дали врачу 1000 руб. и медсестрам чуть-чуть. Прекрасный детский доктор Ольга Григорьевна. Спасибо ей и всем, кто принимал участие в нашей роддомовской жизни. А прожили мы там достаточно долго - целых 9 дней.
Guest
Я рожала 15 декабря 2001 г. по контракту (33 900 руб.) в  Центре Планирования на Севастопольском. Так как роды были по контракту, мужу разрешили присутствовать при родах. Мне с ним было намного спокойнее.  Отношение врачей там очень доброжелательное. У меня был крупный ребенок (4 160), но мне дали родить самой, хотя я часто слышала, что в таких случаях перестраховываются и делают кесарево. На некоторое время помогла очень эпидуралка. А вообще впечатления от этого роддома, от персонала остались замечательные. И лечащий врач - Спиридонова Елена Игоревна - очень внимательный, приятный челове. Второго ребенка (через несколько лет) будем рожать там же. Так что рожайте на Севастопольском!
Guest
Конечно в Центре Планирования на Севастопольской врачи замечательные, но и цены, знаете ли... Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями
А не могли бы те, кто рожал в Люберецком, рассказать поподробнее, где он находится?
Эхомама
В Люберцах. Проспект Мира, 6 кажется. Загляните в рейтинг роддомов, там есть адреса и телефоны. http://www.materinstvo.ru/mother/birth/birth.shtml
Jelena R
Девчонки! Я, возможно, не по теме, вернее по теме, но из другого региона. У нас в Риге можно рожать и платно и бесплатно, впринципе как и везде. В обоих случаях все зависит от бригады. Правда я рожала платно и если вдруг собирусь еще раз, то обязательно буду стоять на учете в роддоме и рожать со своим врачом. Хотя были проблемы и в платных отделениях, опять же все зависит от акушерки и врача. Я в самом начале срока заключила договор в врачом, можно заключить и с акушеркой( с акушеркой дешевле). Правда с 01.10.2001. произошло подорожание. Врача или акушерку тебе предлагают на выбор, но обычно люди идут каждый к врачу, которого посоветовал кто-то из подруг или знакомых. В стоимость договора входит бесплатное посящение врача, два УЗИ (обычно делает доктор три на 20недели, на 32, и перед родами), гимнастика для беременных, лекции для беременных, лекции по кормлению грудью,за анализы платишь, но там не так дорого, единственный дорогой анализ на патологии стоит 10 долларов. Если вы решили рожать с мужем, то необходимо посетить две лекции, где рассказывается про схватки и роды и показывают фильм о родах.(С мужем могут рожать все, здесь главное желание супруга) В семь месяцев врач настаивает на сборы сумки для себя, мужа и малыша. Для себя берешь две ночные сорочки, средства гигиены, для малыша комплект одежды(малыша не пеленают, сразу одевают в ползуны) С собой носишь паспорт матери, который ведет твой лечащий врач. Когда начинаются схватки созваниваешься с врачом и едешь в роддом. Если рожаешь с мужем, то отдельный родблок будет 100%. После родов с врачом заключаешь договор по факту родов. Еще до родов врач показывает палаты. Можно выбрать отельную палату за 3 лата в сутки, или за 5 лат. Так же можно выбрать семейную палату, где ты будешь проживать всей семь.й, но это дорогое удовольствие (от 15 до 75 лат в сутки), есть бесплатные палаты на двоих с перегародками. Выписывают на третий день. Стоимость договора с врачом: учет в роддоме-100 лат, роды -150 лат, с акушеркой учет-75 лат, роды 100 лат. Государство по родам у нас выплачивает одноразовое пособие 200 лат и мэрия г. Риги с нового года для рижан еще 100 лат, а если нормальнй оклад, то плюс еще декретные. Могу сказать, что от вторых родов и обхождения я испытала полный восторги мои знакомые, которые наблюдались у моего врача тоже. Хотя я считаю, что это все дорогое удовольствие. Так что рожайте у нас. Не знаю как в действительности у вас, но после просмотра документалного фильма о родах (шел год назад про разных женщин по РТР) я была просто в полном шоке. Я старшего рожала в 94, так у нас уже такого не было. Правда я сужу чисто по информации с телевиденья, как в реальной жизне не знаю. Что-то я расписалась, но, возможно, кто-нибудь воспользуется моей информацией. Всем всего доброго.
Ru
Jelena R А мы смужем рожали в конце сентября, но ничего не платили за отдельную родовую палату!! И за роды тоже! Я заключала договор только с акушеркой, только за это и платили. А облизывали потом все равно- в 8 отделении, там же и муж ночевал. Я так понимаю, у них там в роддоме на каждом этаже- свое государство. И если 3 раз придется рожать-  ни с кем договариваться не буду, отношение у них ко всем одинаковое, главное палату себе неплохую забронировать, а вот псевдо-материнское отношение акушерки меня взбесило, если честно. Наблюдалась у своего врача, не при роддоме.
Эхомама
Jelena R я бы поместила Вашу информацию на сайте, думаю она может еще кому-то пригодиться. Только какой это роддом, как называется и адрес?
Jelena R
Echomama, это роддом в г.Рига на ул. Миера 45, тел.справочн. 7011225.
RU я высказала свое мнение, по-поводу отношения, что ко всем одинаковое, то могу поспорить. Все зависит от бригады и время суток, когда тебя привезли. До того как я забеременила вторым я была противницей платных и совместных родов. Но мнения меняется у многих людей. И послушав не всех, но многих знакомых по-поводу бесплатных родов, я для себя сделала вывод, что буду рожать только с врачом, который наблюдал меня всю мою беременность. Конечно, если бы я не могла с финансовой стороны подойти к этому вопросу, то я рожала бы бесплатно. Естественно, если роженица с мужем, то отношение всегда будет по другому. Я очень рада, что у тебя все так хорошо прошло. Жизнь-лотерея и кому как повезет. Всем всего доброго.
Ru
Jelena RДа нет, Вы не поняли, у нас был отдельный родблок, и роды договорные, но мы за это ПО ДОГОВОРУ не платили! Почему платили Вы Там же нет таких расценок вроде !!! Платили только 75 лосей за услуги акушерки.
И в том-то и дело, что не так все хорошо было, как в первый раз, когда рожала бесплатно, то есть без договора с акушеркой. Конечно, можно было и с врачом при роддоме договориться (оказалось, что он бы мне больше пригодился ), но я своего врача не хочу менять- 2 детей моих она мне выследила. Но один плюс есть- я про него уже писала- все остальные услуги ( кроме аренды послеродовой палаты)- у нас были бесплатно,акушерка постаралась, привела нас ЗА СОБОЙ в платное отделение, там мы с ней рожали вначале, пока не пришлось операцию делать, хотя Вы почему-то за роды дополнительно платили, за родблок. То есть до сих пор не понимаю, как у них там все устроено-приведи она нас в другое отделение, как бы за нами смотрели???- поэтому и думаю, что главное попасть в хорошее ОТДЕЛЕНИЕ, а там уже не пропадешь, а вот излишнего вмешательства в свое нутро избежишь, нехороший осадок от общения с акушеркой у меня остался, мда-с
Echomama
-В Риге всего один специализированный роддом
Есть хорошее отделение в Юрмале, в больнице, 2 отделения в Риге. Но роддом- один. Но, как видите из всего вышесказанного, там ничего не понятно- в каждом отделении свои порядки ( это -то при наличии стандартных тарифов!), многое зависит, через кого куда попадаешь. НО- везде дети вместе с родителями, везде всех пускают, понятия "передача" не существует в принципе,везде туалет, душ с горячей водой-  в палате, пусть не всегда одноместной- то есть без кошмаров.


(Добавление от 0:55 - 20 Марта, 2002.)


Echomama Да, забыла: самые дорогие роды -ну, если вы за все решили заплатить, за роды в ванной специальной, например+ кесарево договорное + палата с телеком (почему у вас такие дорогие анализы У нас многие делаются в Швеции, но они намного дешевле!)-получится ГОРАЗДО дешевле, чем в Москве. Но не хуже- свободы в этом смысле у нас пока побольше, многие вещи давно уже даже не обсуждаются- рожай хоть на потолке в присутствии всей семьи.

Guest
Извините, но тут к вам будущий папа затесался. Дело в том, что через две-три недели моя девушка должна рожать в роддоме при 15 больнице, что на Выхино. Хороший роддом? Посоветуйте пожалуйста врача и акушерку там. Хотел бы встретитьс и оговорить все зарание, а также возможность присутствия на родах. И хорошо ли это для будущей мамы?
А еще прочитал впечатления о родах там мамы с ником "Шум Дождя" , но письмо на ее адрес  не отправляется. Откликнитесь или помогите ее найти.
Спасибо Вам милые мамы - настоящие и будущие.
Эхомама
Очень приятно, папы у нас редкость все больше мамы.
А почему письмо не отправляется? Там вроед есть ее адрес. Можете еще вот отсюда попробовать: http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=kisa
О присутсвии на родах и других деталях Вам лучше поговорить при встрече  с заведующей.
О том, хорошо ли это для будущей мамы, мы здесь как-то довольно долго беседовали http://www.materinstvo.ru/cgi-bin/forum/to...orum=3&topic=15 и пришли к выводу, что это очень индивидуально.
Удачи и легких родов!
Jelena R
RU, Вы меня не поняли или мы думаем об одном, а изъясняемся по-разному. Вы платили акушерки 75 лат, а мы заключали договор с врачом и по договору платили 100 лат, врачу мы ничего не платили. Все эти расценки по договорам есть в справочном роддома, но во все финансовые нюансы меня посвятил имой врач. И дело в том, что если встаешь на учет в роддоме и заключаешь договор, деньги вносишь только, когда у тебя полных 18 недель (у меня так было). В итоге у меня два договора. Один договор о том, что я наблюдалась в роддоме, второй по факту родов. Короче весь учет 9 месяцев, роды и палата мне обошлись в 190 лат. С этими договорами и чеками я пошла в VID и мне оплатили 25% от суммы каждого договора. Ru, а вы записывали УЗИ на видеокассету, есть такая услуга в роддоме. Делают фотографию ребенка и если есть желание, то записываешь УЗИ на кассету. Это стоит 2 лата. Так что у нас видео малыша нашего есть уже на 20(на кассету даже записывают звук сердце6иение малыша) недели, 32. Это здорово. Да по-поводу родов в воде и т.д., так в роддоме есть целое отделение, оно называется  "нетрадиционное отделение". Хотя врач предлагает рожать и на специальной скамеечке и на кровате, кому как удобно. А Вам  папочка легких и удачных родов.
Ru
Jelena RДа, наверно все об одном и том же говорим, точно. :beer: А вот пойти с чеком к государству за деньгой- не пошла. А зря. Но просто не сложилось.:cry2:
Нет, мы на кассету не записывали- не знаю, суеверная я наверно, да и из-за чувства справедливости к первому- у него не было такой кассеты. Но в АРСе мне делали УЗИ на 18 неделе- и на фотке мелкий сосет палец! Это для меня как найти янтарик с мушкой внутри- прям в точку! Кстати, он после рождения палец на 2 день в рот засунул- по старой памяти, видимо :idea2:
Андрей
Здравствуйте!

Я вот тоже будущий папа, затесался к вам.
Я очень надеюсь на дельный совет, который может быть получу от вас, милые Мамы )))))
Мы с женой НЕ москвичи, недавно приехали в Москву и живем по временной регистрации, которую постоянно приходится продлевать. Московских полисов ОМС у нас нет Есть только региональные.
Живем мы в районе ул. Войтовича (ул. Нижегородская)
Куда бы вы посоветовали пойти моей жене на прием в женскую консультацию (она уже на 8 неделе, ее тошнит постоянно, а я улыбаюсь и подбадриваю ее только чтобы не очень далеко от дома, где бы ей могли посоветовать и приличный роддом (чтобы направление туда от ЖК было) Или может не надо такое "направление"?
Я понимаю, что ввиду отсутствия московкой прописки все это будет стоить денег, но их не так уж и много, мало если честно ( Я, честно говоря, даже поползав по форуму, все равно не понял сколько будет стоить такая комбинация: ЖК + Роддом. Может быть кто даст дельный совет, может посоветует кого из врачей )) Как вообще нам вести себя в такой ситуации, куда податься?

Я, моя жена и наш будущий малыш будем вам очень признательны за любую информацию.
Заранее спасибо.

Будущий папа, Андрей.
Inness
Привет, помогите, пожалуйста найти центры в Челябинске, где практикуются роды в воде.
Злата
Всем привет. Кто нибудь из Киева есть :p . Интиресно в каком роддоме лучше рожать :???: .
HappyJul
Анна Миняева
Здравствуйте! Мне по деньгам тоже не очень подходит ЦПСиР на Севастопольском, хоть это и напротив дома моего мужа - через дорогу перейти.
Рассматриваю подмосковные роддома, хочу и рожать и жить с мужем после родов. Почему Вы остановили свой выбор на Долгопрудном? Красногорский Вам понравился. Я пока только про Видное читала, знакомые там рожали. А в Москве - в 10 вроде можно и рожать и жить с мужем, дешевле чем в на Севастопольском
Nat@
Малышка
если вы на юге, то лучше в Люберцы. Там просто супер! И гораздо дешевле, чем в ЦПСиР
Белоча
Рожала в июле 2004 года в роддоме №1. Осталась очень довольна. Контракт был заключен на роды в 16, но после проведения там 6 дне на 39-ой неделе - сбежала!!! Пометалась-пометалась и уехала по наряду в 1-й, так как была 41-я неделя. Ни о чем не жалею, хотя получилось, что рожала без договоренностей и на общих основаниях:))
Yushka
Белоча

А Роддом 1 это где?
И можно подробнее узнать? Там можно с ребенком лежать? Как там с грудным кормлением? Как с посещением родственниками?

Заранее спасибо
Nat@
Yushka
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=391 - самая полная инфа. И там же по другим роддомам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.