Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
© ТОКСИКОЗ
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
krakazabla
прочитала статью про токсикоз.Хорошо,что все так хорошо кончаетсч. у меня было жуть.    Хочу второго ребенка, но боюсь токсикоза
Manunya
Я уже имею вторую беременность и токсикоз появился такой же как и  при первой, самочувствие у меня ужасное, а учитывая что старшему всего 10 мес. и живем мы отдельно и мне никто не помогает, то совсем ужасное.
Но дети это все таки очень хорошо, живу с мыслями, что когда нибудь этот кошмар закончится и будет два замечательных малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                                             Юля
NATA26
Я тоже из-за токсикоза второго не хочу. Все таки состояние мерзкое   Меня например тошнило от запаха дома - как зайду домой с блока сразу в туалет. И еще от кровати - якобы она пахла сеном (почему сено до сих пор не понимаю) О духах вообще умолчу. Так что токсикоз это  
Tatka_T
17 неделя  - нет нет да подташнивает. Нормально ли это?
Simha Nahes
Во всех книгах, к-рые я читала, по этому поводу пишется что-то вроде: "у большинства ко второму триместру тошнота проходит, но если Вы не относитесь к большинству - Вам можно только посочувствовать. Наберитесь мужества..."
То есть, выходит, это абсолютно нормально, хоть и не очень приятно.
Крепитесь! Ради хорошего дела страдаем!!!
Анастасия
Татка, у меня 16-ая, но вечерами есть вообще не могу- все обратно...Так что ты не одинока:-). Да и кроме меня, уверена, у многих токсикоз сохранился. Конечно, это не те 10-12 раз в день, стало полегче, наверняка, вы научились разбираться от каких продуктов следует держаться подальше. Хотя...что обидно:-), только вроде нащупаешь верное решение в еде, несколько раз покушаешь, а потом в определеный момент эта пища организму становится неприятна...Не со всей пищей так, но гарантий нет, что если сегодня это пришло на "ура", завтра организм не отвергнет с негодованием:-). Так что давайте держаться!! А врачу на приеме обязательно скажите!! Может она вам капельницы поставит, или активированный уголь хоть скажет попить. Токсикоз ведь вызывает интоксикацию организма- в принципе, это можно сравнить с постоянным отравлением, пусть и не сильным. Удачи!! Держитесь!)
Клёпа
И не говори! Вот именно, что С Т Р А Д А Е М.....
У меня уже 3,5 месяца, а конца краю не видно. Ну,  утренние попытки хоть что-то из из себя исторгнуть - это ладно, привыкла. Но  вот состояние днем - постоянная дурнота + готовить ничего не могу. Запахи просто никикие не выношу.
Так что, похоже,  мы с тобой, Татка и этом просто  необыкновенные женщины. Надо, стало быть  гордиться своей индивидуальностью.
Для снятия симптомов токсикоза врач посоветовала принимать ЭССЕНЦИАЛЕ-ФОРТЕ, но ты об эом обязательно со своим доктором поговори.  Удачи нам всем!
Yulsen
Девочки, крепитесь, держитесь, набирайтесь сил, но дай Бог, чтоб у вас всё поскорее закончилось, а не случилось так, как у меня. Меня тошнило 8 месяцев из 9 Как только ляля моя выпрыгнула, меня мгновенно перестало тошнить. Так что беременность вспоминаю как страшный сон.
Lady Fa
У меня 25 недель, а меня иногда подташнивает, редко, правда, раз в 10 дней.
А причины самые разные. Один раз рыбу приготовила, а я её не люблю    , да и приготовила в пароварке, так как сёла один кусочек, сразу стошнило.
Потом тошнит, если зубная паста какая-нибудь невкусная, новая.
Бывает тошнит, когда долго в машине едешь - наверное, укачивает.
Ну и напоследок, тошнит, когда в горле по утрам слизь собирается - это я пару раз простужалась во время беременности. Когда не беременная, поотплeвываешься и всё проходит, а теперь сразу в ванную бегу...:baby:
Но без причины не тошнит, это точно...    
Lisa
Не берите в голову. Знаю некоторых всю беременность тошнит и рвет.

У меня 31 неделя сейчас, а на прошлой как-то утром только позавтракала, так через минуту, я извиняюсь все обратно. С чего вдруг?! Непонятно. А вообще у меня токсикоза и не было как такового, так раз в месяц тошнота по полдня. Мне для профилактики помогает чаек с соком от половинки лимона и ложка меда туда же.
Bon-Bon
Tatka мы с Вами коллеги У меня уже почти 18 неделя, а до сих пор с утра есть не могу, в машине слегка укачивает (не каждый день правда), тошнит реже, чем раньше, но всё равно пару раз за неделю обязательно и так противно... прада после того как аппетит иногда просыпается. А вечером тоже кошмар, мясо есть не могу, правда овощи и рыбу с удовольствием, но в маленьких дозах, иногда ужинаю в постели - иначе никак. У меня даже прибавки за всю беременность никакой, наоборот минус 3.5 кг, хорошо врач у меня нормальная, говорит: "Ничего страшного, ты же ешь хоть что-то? Витамины пьёшь? Всё нормально, это сейчас тяжело, зато потом в радость будет".
Да, ещё поташнивает на резкие запахи специй и чеснока. Поэтому у меня теперь "своя" диета - пью минералку без газов, чай исключительно Каркаде - и тонизирует и кисленький, готовлю практически без специй, очень мой желудок уважает куриный бульон, только нормально сваренный, с горошком зелёным или лапшой, и фрукты, ягоды. А на ужин ем молодую картошку со сметаной и укропом, с салатиком лёгким.
Это я так перечисляю - может что пригодиться из моего опыта
Вообще держитесь, девочки, ну когда-нибудь это пройдёт, и забудем как-будто и не было ничего.
LEYLI
Дорогая Татка! У меня тоже уже почти 18 недель    и регулярно (1-2 раза в три недели) тошнит. Это еще не само страшное, что могло бы случиться - пусть Вас хоть эта мысль согревает   . Вас когда тошнить начинает, попробуйте леденцы сосать, галеты грызьть, сок (подберите себе "антитошнотный" индивидуально - меня например апельсиновый спасает) пейте   . В общем, способов - масса!
Июлька 12
А интересно, у кого на каком сроке начался токсикоз?
Sindirella
У меня токсикоз проявлялся в жуткой головной боли, плохом настроении и обостренном обонянии. Мечтала год о духах Давидофф, купила... Думала, пройдет, нифига! А мобильник у меня почему-то йодом пахнет !?!?
Но, зная как многие девочки страдают, жаловаться не буду. А дети это всегда здорово, наверное, и потерпеть можно...  
Всем удачи и крепкого здоровья!
Масянька
А у меня токсикоза не было вообще... Только абоняние усилилось и все запахи стали чувствоваться острее... А если его не было в первый раз, то он не появится и во второй???
Танюсик
У меня тоже совсем не было никакого токсикоза Ну думаю, что даже если бы был, то ради малыша готова была бы потерпеть 3 месяца.
Mamina
У меня тоже токсикоза не было (надеюсь, в последние три месяца он не появится). А вот подруга моя, у которой второй беременности 6 недель, уже начинает мучиться. С первым она месяцев до пяти токсикозила ...  
Solnishko
У меня токсикоз появился в конце второго месяца. Жутко раздражали запахи, особенно сырого мяса, печенки, куринный бульон не могла даже нюхать. Иногда по утрам прошло. Мучалась где-то месяц. Потом все прошло.
Sindirella
То есть, видимо, речь идет об индивидуальности организма? Как было первый раз, так и потом будет?  
Lisa
ЦИТАТА (sindirella @ 02 авг 2002,09:53)
Как было первый раз, так и потом будет?  

Я читала, что по-разному бывает, т.е. если был в первый раз, то это не значит, что опять так же повторится, а если в первый раз не было, то, к сожалению, во 2-ой он может себя и проявить, а может и нет. Все действительно очень индивидуально.
berta
У меня не то что сильного токсикоза не было - даже не затошнило ни разу. А у подруги было так: первый ребенок - никакого токсикоза, зато второй - обтоксикозилась вся.
LIPA
Меня тошнило 5 месяцев и утром, и днем, и вечером, в глазах сосуды лопались. Похудела я в это время очень сильно, но это никак не отразилось на моем желание иметь еще детей. Сейчас  я даже и не вспоминаю об этом.
Шахерезада
А меня начало тошнить в конце второго месяца, утром как здрасти в обязательном порядке, и от запахов варенного кофе, сигарет и некоторых арабских блюд.Закончилась вся этка беда только в начале 6-го месяца, но бывает и сейчас иногда из за  запахов раздражаюсь.
Inulya
У меня сейчас токсикоз начался неделя в неделю, как и при первой беременности (начало 6 недели), только раньше тошнило по утрам, особенно если встану раньше восьми   , а сейчас бывает и целый день, завтракать вообще не могу. Запахи это вообще жуть, то накурено, то духи какие-нибудь невообразимые (сейчас вообще не могу ими пользоваться, только слабыми дезодорантами), то на работе коллеги чего-нибудь этакого съедят   Надеюсь, что, как и в прошлый раз эти явления в большинстве своем пройдут к концу третьего месяца...
_Inna_
Меня тоже очень интересно будет ли токсикоз таким же сильным во вторую беременность как и в первый раз. Все говорят - может быть а может и не быть.
И хотя сейчас мои воспоминания от токсикоза немного стерлись из памяти - второй раз такое пережить.... врагу не пожелаешь.
У меня он с самого начала до 16-18 недели точно был. Причем не просто тошнило а выворачивало 2 раза в день стандартно. Ела только фрукты и орешки и набрала 3,5 кг! И с тех пор только и набирала в весе...Только сейчас перед родами и вхожу в норму по верхней границе.

а вообще я думаю-у кого токсикоза не было, особенно такого как у меня, тот даже и не представляет о чем мы здесь говорим...
токсикоз -
Tatka_T
Дети- это так прекрасно. Ради этого готова немного потерпеть . В 1 триместре я практически ничего не ела. Заставляла себя через не могу. Во 2 - стало немного подташнивать когда съем чего - то (по мнению желудка) больше чем надо. Так что приходиться дополнять свой рацион витаминами
Но все равно, считаю, что все это стоит того, чтобы ...
Daisy
Ужас. Одно слово. Мой токсикоз "включился" ровно на второй месяц беременности и не отпускал до Нового года. (Это 4 месяца). Тошнило в любое время суток и от всего пахнущего. Зато - что самое отвратительное - не тошнило в процессе еды! Поэтому я жевала какие-нибудь фрукты не переставая... И не только фрукты... Поэтому набрала больше нормы, и теперь трудно расставаться с этими кг...
Sashulya
Вот и меня "посетило". Сегодня ночью и до сих пор еще "отголоски" слышны... Начало 6 недельки, и как по часам... Сейчас уже могу несколько отстраненно писать, т.к. немного оклемалась, а вот пару часов назад... И спина гудела, и ноги ломило, и подташнивало - красота, одним словом... А еще гости сегодня на неделю приедут... Бррр... Как же нам с этим справиться? пойду есть лимоны, т.к. последнюю черствую корочку черного хлеба сгрызла еще "на обед"... А фрукты боюсь есть пока...
Катерина
Меня две недели (конец второго-начало третьего месяца) выворачивало после того, как я выходила из метро (хорошо, что офис недалеко от метро, я успевала добегать до туалета). Поэтому с утра я ничего не ела, чтобы не дай бог на окружающих не... Соответственно выворачивало меня желудочным соком (б-р-р-р!!!). Но на этом весь токсикоз и заканчивался - аппетит был отменный и потом в течении дня, насколько я помню, не тошнило. Так что это был токсикоз на утреннюю давку в метро (главное ехать-то всего 4 станции...)
Понимаю, что жаловаться грех - по сравнению с остальными для меня это время, видимо, было сказкой (сейчас уже и думать забыла про те ощущения)
Sindirella
К счастью, проблема токсикоза обошла меня стороной. И тут наткнулась на статью, где есть кое-какие рецепты от этого недуга. Посвящаю девочкам, у которых сегодняшнее утро не оказалось светлым и дивным:

Утреннюю тошноту и рвоту хорошо снимают:
-капли мяты, душицы, ментола;
-прохладная вода с добавлением лимонного или грейпфрутового сока;
-отвар трав (мята, душица, мелисса). Пить утром натощак, маленькими глотками. Чтобы избавиться от неприятных ощущуний, наклонитесь вперед и выпейте весь стакан на одном дыхании;
-таблетки валерианы, препараты "Церукал", "Торекан";
-минералосодержащие водорастворимые порошки. Они быстро восстанавливают запас микроэлементов (натрия, калия, магния) в организме. Это принимается при нарушении водно-солевого баланса: сухость во рту, шелушение кожи, головные боли. (Пример-"Гравинова");
-таблетки глюкозы с аскорбиновой кислотой, сироп шиповника, водорастворимый витамин С. Принимать каждый день при возникновении отвращения к еде, отсутствия аппетита.
Желаю всем крепкого здоровья и славных карапузов!
Skoda
Sinderella, а мне вот врач прописал Церутал - по 1 таблетке в день. НО потом сам рецепт отобрал - сказал - главное кушать понемногу, но не 3 раза в день, а где-то 6-8 раз...
Sindirella
И был прав, я думаю. Если тошнотики сильно не достают, такой способ приема пищи очень помогает!
Skoda
Sindi - у меня как бы это токсикозом смешно назвать - с первого месяца и по сей день вывернуло меня всего 4-5 раз (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)...    Потому это что-то типа токсикоза чуть ниже средней активности Ем часто и почти без остановки - и всё у меня впорядке, чего и всем желаю    
Sindirella
Это здорово! У меня токсикоз только в головных болях выражался. Но таблетки все равно не пила, хотя сама врач "Цитрамон" рекомендовала.
Селена
Что касается водички с соком цитрусовых – далеко не всем это подходит, например, у кого повышенная кислотность или гастрит (не говоря уже о язве), те будут просто по потолку от кисленького бегать (проверено на себе :-() Меня спасает изюм (пососать несколько ягодок), несладкий крекер (лучше хлебцы с какой-нибудь несладкой добавкой). А еще заметила, что когда застегиваю ремешок «с запасом», то тошнит меньше. И когда за столом сижу неудобно, тогда сильнее тошнота.
Skoda
Девочки - дак мы только что открытие сделали - я на большинстве сайтов вижу следующее: Рецептов против токсикоза нет. А ведь оказывается есть и много Так что девочки мы теперь УЧЁНЫЕ
Sindirella
Это точно. Я тут пробовала на лекции для будущих мам походить . Поняла, что уже больше всех их вместе взятых знаю (уж за 8 месяцев и начиталась и наслушалась, сама могу лекции им читать). Тем более столько мнений! Чем и полезен этот форум. Узнаешь не только "книжный" материал, но и действительность, опыт!!!
Всех люблю!!!
Skoda
Sindi - форум то вообще хорошо. И информации масса, и обмен мнениями, и общение Классно. Полностью поддерживаю твоё мнение
Шахерезада
Меня начиная с 6-ой недели регулярно выворачивало каждое утро. Это было как здрасти:-)
Подъем, поход в ванную и здороваемся с умывальником, причем практичкески всегда в одно и тоже время.
Мне советовали крекеры солененькие есть за пять минут до того как встать. Я неделю коробку с крекерами держала под кроватью, все равно не помогало. Но у меня вообще организм капризный, попробуйте может кому то поможет.
Iron Lady
У меня токсикоз закончился всего неделю назад...если так посчитать, то получается, что без первого месяца беременности он держался аж 3 месяца. Врач была в недоумении и говорила, что ну вот со дня на день должен по идеи пройти, но этот " день" никак не наставал )
Сейчас всё хорошо, уже судя по тому, что я стала питаться, после 3х месячной "голодовки"...
Что можно сказать самым юным в сроках беременным - лучше всего съесть что-нибудь утром не вставая с постели....толи орешки, толи печенья, яблоко кусануть, что-нибудь, от чего не противно )
Многие девчата говорят, что помогает и очень здорово....что касается меня - мне- нет, не помогало ) Самый лучший способ от токсикоза и от тошноты (по крайней мере мне помогало всегда 100%, подойти к унитазу, наклониться и  вырвать! Серьезно!
 
Понятно, что неприятно, но зато потом и к еде можно подойти- тобишь проглотить что-то способность появляется....и некоторое время всё ж лучше состояние....до следующего приступа!  
А вообще, девчата, лелейте себя надеждой и упованием, что всё равно "это" когда-то кончится....и настраивайте себя, что оно быстро закончится )
Здоровья Вам!
LEYLI
Меня тошнило только в 12-15 (каждый день). ВАот ничего не могла с собой поделать - точно в это время уже неслась в туалет. А от простой тошноты (без рвоты) помогал апельсиновый сок (с мякотью) и грейпфрутовый. и конечно это правда - надо почаще кушать
Mamina
У меня самой никакого токсикоза не было вообще, а вот подруга моя с седьмой недели мучается так, что просто ужас. Какая там утренняя тошнота - ее выворачивает круглосуточно, есть практически ничего не может. Теперь вот ездит в дневной стационар, пару часов проводит под капельницей с витаминами и церукалом, но и это не особенно помогает.      
Bon-Bon
Токсикоз вещь противная и непргнозируемая. По себе знаю.
Началось всё неделе на седьмой. Есть я могла только лёжа - зато могла, всем теперь советую. Правда всё равно есть я могла один раз в день - вечером.
Такая странная особенность у меня была ещё, сразу после    побега к раковине был зверский аппетит...
Вообще первую половину дня я питалась негазированой водичкой, и в лучшем случае овсяночкой на водичке подсоленой.
А помогало мне несколько вещей -
1. Постелька. Если есть возможность - сон лучшее лекарство.
2. Герклес Nordic. на воде, подсоленый с крошечкой масла.
3. Врач мне выписала Магне В6 - 2 раза в день.
4. Мысли о светлом будущем. Сейчас честное слово вспоминаю как-будто и не со мной всё было.
5. Ещё мне становилось легче, когда я была за рулём. Я вообще и ездила и езжу много, а в тот период мне становилось легче наверное потому что. я была более собранной.
6. Чай Каркаде.
А вот подкисленного я ничего пить не могла - становилось только хуже
И вообще всё слишком индивидуально, чтобы что-то особенное рекомендовать, к сожалению.
Всем хорошего самочувствия и настроения!
Inulya
Я себя часто ловлю на том, что тошнит меня даже от прочтения советов по борьбе с токсикозом  Мне помогает кофе (как это не странно!) с молоком, пробовала пить просто молоко или чай с молоком, эффекта нет... Поэтому сыплю несколько гранул больше для вида и вот только это и пью. Позавчера обнаружила, что сок со льдом (грушевый лучше всего) оказывает просто волшебное действие, можно какое-то время чувствовать себя человеком  
Daisy
Как же все быстро забывается! Я мучилась с токсикозом до 5-го месяца, меня жутко тошнило, но ни разу не вырвало. Тошнило от всех резких запахов и от жизни в принципе...
Сидела, вспоминала, как спасалась... Вспомнила только соки! Особенно томатный! Как выпьешь чашечку - временное облегчение. На всю жизнь запомню, как меня ЖУТКО тошнило от сырков в шоколаде, типа "Снеговичков" всяких, когда я их даже на витрине видела... Хотя творог я обожала всегда.
Sindirella
Да, обостренное обоняние-это вещь. Иду по подъезду и комментирую, у кого курица на ужин, а у кого молоко подгорело... О духах и речи быть не может! Это же такая гадость!
Sindirella
Девочки, поделитесь. С самого начала беременности не переношу резких, настойчивых запахов. Стало трудно при выборе косметики. Всегда предпочитала "Буржуа", но там такие запахи...А как у вас с этим? Может, что посоветуете, не охота неухоженной в свет выходить!
Skoda
Sindi - точно точно... Я также : идём с мужем:
Я - ОЙ, кто-то курицу готовит
М- Ага
Я- А вот здесь картошку сварили только что
М - Я не чувствую...
Я - Ой, кто такими духами набрызгался? Зачем полфлакона на себя было выливать?
М- Ужас ну и нос у тебя
Skoda
Sindi - не знаю, что и сказать - у меня токсикоз только на еду и духи. Всё остальное переносится нормально Я даже не знаю - у меня как была косметика буржуа, так и осталась Как пользуюсь СLIVEN/ CLINIQUE/ VERSACE - так и пользуюсь ...
Sindirella
Это точно! Еще повезло, что муж и друзья некурящие, этого бы я не пережила...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.