Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды в Австралии. Хорошо?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Зарубежья
Зинаида Г
Всем привет. Кто знает, если вдруг рождается ребенок на территории Австралии, может ли он получить гражданство этой страны и в какой срок? Где лучше рожать, в государственной или частной клинике?
ПолинкаП
Насколько я знаю, то гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, но есть реальная возможность после 18-летия ребенка получить австралийское гражданство, даже если он не проживает на территории страны. Если родители были перманентными резидентами, то ребенок получает австралийское гражданство автоматом.
Зорина
Рассказывал один мой знакомый, который уехал в Австралию вместе с семьей: "Моя жена рожала в государственной клинике и нормально, осталась довольна. Медицинская система Австралии более развита, чем наша отечественная, поэтому можно смело воспользоваться услугами государственных клиник. Если же есть желание и деньги, то шагайте в частный госпиталь. По словам многих наших знакомых, да и по отзывам на разных форумах, особой разницы между частными и государственными медицинскими учреждениями нет. Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан. Для нас, во время ознакомительной экскурсии это был откровенный шок."
Зинаида Г
Насколько я поняла, в государственной клинике можно рожать, не боясь ничего. А что на счет пособия на ребенка? А то ведь после рождения на работу сразу не выйдешь.
ПолинкаП
Муж присутствовал на родах сидя на уютном диванчике в углу большушей палаты с огромной ванной комнатой оборудованной для родов- если роженица захочет рожать в воде. Сразу же после родов акушерка заполнила все формы и дала подписать, объяснила как когда и куда их надо оптравить чтобы получить пособие на ребенка, на тот момент оно составляло 5000 долларов что должно покрыть не только покупку коляски, кроватки и подгузников в первое время но и остальные рассходы Дополнительно сейчас принят закон об оплачиваемом декретном отпуске который может взять любой из родителей. Согласно законам Австралии, рабочее место сохраняется за роженицей на протяжении 24 месяцев. Поэтому, если Вы надумали иммигрировать в Австралию и затем родить здесь ребенка, то все это вполне реально.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.