Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Памперсы: вредны ли?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Тыпочка
Тема старая, но для меня оказалась актуальной. До родов имела благие намерения - памперс только на прогулку и на ночь. Оказалось, что днем (если удалось укачать и уложить поспать) спать без памперса - проблема: первый раз пописает, проснется, закричит - и все, дальше не то что не уложить, но и не успокоить в кроватке - только на ручках. В памперсе сухой - и спит. Мне не жалко поменять лишний раз ему пеленки, но ведь ребятенок нервничает! Одеваете ли вы памперсы, в каких целях?
Nat@
Мы с рождения в памперсах. Стирать по 30 штанов в день мне откровенно лень. Плюс ковры, паркет, мебель и т.п. Нее, мы пока в памперсах. Вот на отдыхе летом на травке ползали голенькие, ну и дома летом бывало, когда жарко было. А так нет. Меняю памперс после того как какает сразу или по мере наполнения. Раньше каждые часа 3. Теперь пореже, часа через 4. Опрелость всего один раз была, и то сами виноваты, передержали.

А вообще эта тема обсуждалась много раз, и всегда 50 на 50 было согласных и несогласных.
Janusia
конечно, одеваем
и когда спит и когда нет
а на протяжении дня когда бодруствует, и я рядом-держу голеньким, чтоб проветривалось
:dance: :dance: :dance: :dance:
Дуськина мать
понимаю, что это уже обсуждалось, но все-таки:
девочки, посоветуйте, плиз, какие они, памперсы, лучше?
замучились мы совсем... :cranky: :(
Завочка
анна андерсен
в России, как правило, пользуются либо Huggies либо Pampers. две самые популярные фирмы. нужно следить, чтобы не поддельные были :dont:
мы пользуемся Huggies и вполне довольны. пробовали Pampers - не пошло :???:
Семицветик
Мы в памперсах почти все время. Только после того, как помоем попу, минут 15-20 дите бегает голопопиком, ну и летом в большую жару (теперь весь палас описан). Опрелостей не было.
Тыпочка
Мы носим Хаггиз Фридом - просто в ближайшей к нам аптеке только они, да Либеро, но те какие-то клеенчатые, мальчика как-то не хочется в них обряжать. А эти вроде неплохие. Но у меня опыта другого нет, так что не знаю, может есть что и лучше.
Семицветик
анна андерсен
мы пользуемся Памперсами. Для пробы покупала Либеро и Хаггисы, попка была мокрая :???: Нам еще в роддоме рассказывали, что Памперсы впитывают быстрее, я не поверила, думала - реклама, а вот... Я тут на своих наблюдениях выдвигала теорию, что девочкам подходят Памперсы, а мальчикам - Хаггисы, а Гука эту теорию опровергла, у нее наоборот :???:
bistrinka
мы в памперсе только на прогулке, ну и дома иногда были, если было холодно. Спит Катя со мной и без памперса, но ночью она не писает :???: , только утром когда проснется, получается что по 7-9 часов спит сухая, поэтому не одеваю ей памперсы. Раньше мы пользовались хагисами, и maman, а теперь трусиками либеро.
Еленочка
По мне так месяцев до 6-7 всегда в памперсах, а там уж можно и отучать потихоньку.
Janusia
у PAMPERS размеры странные
2-ой номер маленький
3-ий большой (4-9)
а мы 6 кило весим :devil:
Viverra
Дальше хуже будет. Следующий размер 9 - 18 кг. А мы 9 с копеечками...
Тыпочка
У Хаггиз с размерами та же ерунда. Мы весим около 6, 3-6 на нас не налезают, а 5-9 велики
Ксеня
По последней добытой мной информации на эту темы: "ношение памперсов больше трех часов в сутки вызывают у младенцев неприятные телесные ощущения, испытать которые может любой взрослый, надев памперс на пару часов, и к тому же делают процессы мочеиспускания и дефекации недоступными для контроля. :eek: Большим недостатком применения памперсов является отсутствие осеменения кожи младенца нормальной флорой, а следовательно, повышенная восприимчивость к различного рода инфекциям" :dont:
Таньчик
Пользуемся Haggies Suprime. На вес в размере не смотрим, покупаем те, что подходят. Например с 0 до 4 мы выросли за 3 месяца. Зато 4 носим до сих пор - сейчас 6 месяцев.
Считаю, памперсы вещь очень нужная. И ребенку хорошо и маме. Маме - стирки меньше, ребенку - спит сухой, играет. Что касается того, что ребенок не контролирует мочеиспускание - врачи говорят, что это происходит ближе к 2 годам, это связано с нервной системой, а не с памперсами.
lemale
Мы пользуемся Хаггисами фридом практически постоянно, хотя летом пытались днем тусовать в трусиках. Естественно, их приходилось менять очень часто.
Либеро нам не пошли, Памперс -- туда-сюда, а еще мы пробовали такое (не знаю как погрубее назвать) Бэлла, так это просто полный отстой. :angry: :angry: :angry: И попа, и пися после получаса ношения этой ботвы оказалась пунцового цвета.
Ёлочка
Насчет вредно - не вредно ничего умнее не посоветую, чем почитать доктора Комаровского - http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html . И вообще очень умно, легко и с юмором написано.
По поводу марки - мы носим уже давно, с веса 7 кг, Хаггис Soft & Dry (синие с красным), очень нравится, и мягкие, не клеенчатые, и по цене подходят.
Насчет разброса размеров - сейчас 8,5 кг весим и отлично вписываемся в размер 7-16 кг. Ориентируйтесь по нижней мерке (то есть 5-9 кг мы давно уже не берем - очень плотно сидят, чуть не натерли). Памперс должен свободно сидеть (но и не болтаться, конечно, - липучки позволяют оптимально его надеть).
Сейчас уже (скоро дочке год) очень часто отдыхаем от памперсов, просто надеваем штанишки, но тогда надо готовиться к "попису" в любой момент и иметь еще несколько штанишек на смену. Иногда уже и на горшок сажаю. А вообще, почитав Комаровского, перестала заморачиваться насчет памперсов. Это очень и очень здорово, что человечество их изобрело. Главное только не быть пофигистом и не экономить на ребенкином здоровье... Например, от слогана "...остаются сухими дольше" меня несколько передергивает. :dont: Остаются-то остаются, но камешек между ног образовывается, если долго не менять, ого-го. :devil: И пресловутый парниквый эффект как раз и получится от чрезмерно наполненного памперса, а не от памперса как такогово. Во-вторых, после того как сходит ребенок по-большому, обязательно нужно менять (как-то поначалу я могла оставлять это дело, если, видите ли, в новый памперс покакали?.. :devil: грешна :cranky: ). Особенно в жару очень легко можно получить внушительные раздражения. К тому же (особенно для девочек) кал, простите, может в половые органы попасть - тоже не очень хорошо. После покака, кстати, если не в дороге, стараюсь попу ребенку мыть, а не салфетками пере6иваться. И, конечно, нужно давать подпамперсному хозяйству дышать почаще.
А вообще лучше Комаровского почитайте. :hi:
Janusia
Комаровского читала, но в этом с ним не согласна
как же я его буду держать без памперса весь день!!!
ло минут 5-10 после подмывания-это да
он же запачкает и все что вокруг и себя!!!
менять чаще надо и кремами пользоваться-мое мнение :BzZz:
Ёлочка
Уже, честно говоря, не помню у него такого, но полагаю, что насчет весь день держать без памперса он всё-таки про более старших детей пишет, не про двухмесячных. :baby:
А кремами я лично давно уже пользуюсь только по мере необходимости, если вдруг где-то раздражение.
Tashka
Не заморачиваюсь на эту проблему вообще. дочка в Хаггис постоянно, с проветриваниями, конечно. Отучать не буду, сама отучится (опыт есть ;) )
Настена
Ташка, :beer:
Мистика
нее, без памперсов никуда
Иногда на пеленочке Helene Harper полежит без ничего чтобы "попка подышала"
Танюсик
Мы тоже в памперсах с рождения. Не представляю, как могло бы быть иначе. Пользуемся Pampers, т.к. в свое время Huggies соскакивали с попки.
Janusia
когда мама мне рассказывает про пеленки 20 комплектов в день,
благодаришь человека, который придумал им замену
:love: :beer:
Лемур
У меня и старший сын все время был в памперсах и младший тоже. Я пару раз пробовала обычные пеленки - невозможно выдержать! Менять надо без конца! Я пользуюсь фирмой Памперс. Но вот беда - что-то они у нас без конца стали пропускать воду, причем сами не наполняются, а одежда мокрая - ничего не понимаю! :???: Особенно по ночам - может из-за лежачего положения?
Ильмик
Девочки, выдержать можно все :D :D
У меня старшему сыну 12 лет, не успели мы памперсы застать. Никто не умер, с ног я от этого не валилась.
Сейчас вот в раздумьях, так как тоже мальчика ждем. Была бы девочка, наверное даже не заморачивалась по этому поводу.
Пока собираюсь чередовать, то есть памперс только на ночь и гулять. А уж как пойдет, не загадываю. Если будет тяжело и мне и маленькому будем все время в памперсе.
Luna
с рождения мы в памперсах,только в первый месяц были исключительно марлечки...и до месяцев 8 один памперсы...потом позже стали дома ходить без памперсов..приучаем к горшщку..сецчас нам год и 2 ходим в памперсе исключительно на улицу и на ночь..остальное время БЕЗ

:beer: да у Памперсов действительно с размерами беда :angry: но мы покупаем 4-9 и нам как раз,сл.размер нам большой :O: хотя нам уже за год
а вообще последнее время перешли на Бамболину(сиреневая упаковка) и Хагиссы розовые трусики..под платюшки :D ....в Москве ее не видела..но у нас в Краснодаре беру всегда :dance:
Настик
Мы только в памперсах :super:
Janusia
Mama malchikov,
было у меня такое-маленькие значит, попробуй размер больше ;)
MASIA
ЦИТАТА (Семицветик @ 15 Sep 2003, 19:38)
Я тут на своих наблюдениях выдвигала теорию, что девочкам подходят Памперсы, а мальчикам - Хаггисы

:super: :beer: :beer: :beer: \
Мы тут решили на Хаггисы перейти - ничего не вышло :HET: :HET: :HET: , попа сразу красная стала как у макаки, поэтому только ПАМПЕРС :super: :super: :super: :jamp: :jamp: :jamp:
ЭНН
Мне кажется, подгузники - это возможность самые первые месяцы жизни ребенка посвятить не бесконечной стирке пеленок, а общению с крохой. Кстати, если не передерживать, опрелостей быть не должно. Мы пока из всех подгузников Памперсы предпочитаем.

Mama malchikov
и у нас Памперс N3 стал мокнуть и тоже по ночам :???: весь бодик и ползунки на животике мокрые, но мы спим на животе. А может и правда четверку попробовать?
misma
Мы пользуемя Хаггисом. :super:
Первый месяц одевали только на прогулки и на ночь. Сейчас нам 3,5 стараюсь также побольше проветривать попу. Купили побольше ползуночков (штанишками) и меняем. Стирает машина, а гладить их две секунды.
Viverra
ЦИТАТА (Janusia @ 16 Sep 2003, 13:54)

было у меня такое-маленькие значит, попробуй размер больше ;)

И у нас такое началось... протекают... маленькие? ААА! А больше уже некуда! носим 7-18 (т. е. 4), а нам всего полгода, караул!!! У них больше-то есть размеры???
Nat@
Мы носили, и Памперс (трусики и памперсы), и Либеро (трусики), и Хаггис (трусики и памперсы) и еще Фиксис. ДЛя самых маленьких мне больше всего нравились Фиксис. Где-то с полгода мы в трусиках. Либеро мне не очень понравились, так как довольно мокрые. Памперс трусики (к сожалению в России нет) и Хаггис Пул-апс - то что надо. Он уже большой и с застежками не очень удобно. Аллергий ни на что не было.
Dafna
ЦИТАТА (yamschik @ 15 Sep 2003, 23:47)
осеменения кожи младенца нормальной флорой, а следовательно, повышенная восприимчивость к различного рода инфекциям" :dont:

Фигня это, про то что нет обсеменения, для этого дела достаточно смены подгузников, купания, вытирания, подмывания, протирания и т.д. микробы они быстро поселяются :D :D :D
насчет Комаровского - согласна с Елочкой - уважаю (и Комаровского и Елочку :D )
Сами мы в памперсах с рождения, точнее Хаггисах (Фридом), нам уже 10, отучаться опка не собираемся, ждем естественного процесса :D
летом без памперса только по травке или по одеялку на улице, дома пробовала снимать - но лужи меня раздражают. Мне похвасталась приятельница, с ровесницей моей Жени, что они уже пару месяцев без памперса дома. Зашла я к ним в гости - через пол часа мне было плохо от запаха мочи в коврах и в диванах. Нет уж, лучше памперсы!!!!
tanzu
Мы с рождения в Памперсах. Сейчас перешли на трусики Памперс. :super: Никаких опрелостей сроду не было. Крем практически не использую. Меняю каждые 2-3 часа, а папа наш может после каждого писа поменять. :cranky: Если знаю, что она только что пописала, то даю попе подышать примерно полчаса. Бывают оказии на ковре, но редко. :D Раньше, когда Маша ещё не ползала, часто оставляла её на одноразовых пелёнках попу проветривать.
Сейчас потихоньку приучаемся к горшочку. Какаем по утрам только туда, за редким исключением.
Tartan
ЦИТАТА
когда мама мне рассказывает про пеленки 20 комплектов в день,
благодаришь человека, который придумал им замену

Точно! :beer: Мне мама тоже рассказывала, как она и отец по ночам настирывали и наглаживали (с двух сторон ещё!) стопки пелёнок - тоненькие, тёплые, и подгузнички :devil: :devil: Ну уж нет! Здоровье дороже.

Насчёт вредно - не вредно: про вредность обычно пишут российские врачи, здесь про вред многоразовых подгузников я ни разу не слышала. Говорят, конечно, что менять нужно регулярно, попу проветривать и т.п., но что вредно никогда не слышала. Памперсы в России относительно новое явление, здесь же на памперсах выросло уже поколение детей. Я больше доверяю практическому опыту, чем теоретическим домыслам.

Мы носим Памперсы Baby Dry на улицу и на ночь, днём ходим в памперсах подешевле (местные какие-то памперсы) и меняем их через каждые 3 часа, ну а если покакали, то сразу же.
Losa
Днем носим Либеро, на ночь одеваем Памперс, т.к. Либеро ночь не выдерживают, протекают. Еще 2 раза в день(на 1 час) на сыночка одеваю марлевый подгузник, а сверху трусики, чтобы попа проветривалась.
Олечка
Нам нравились памперсы я сейчас забыла их название. Для совсем маленьких. Они точно есть номер 1 и вроде номер 2. Желтая упаковка. New Born. Но название не помню :???:
Tashka
Tartan
:beer:
Nat@
Олечка - это Хаггис
Tatka_T
анна андерсен
Из памперс и хаггис (супердышашие) выбрали памперсы. На мой взгляд, лучше все-таки впитывают
Pushinka
Завочка Расскажите, пожалуйста, по каким признакам можно определить, что памперс поддельный?
Олечка
nata1978
нет, это были именно памперсы. Я нашла линк, вот они.
New Baby Pampers
А вот так выглядит упаковка
user posted image
Malia
Девочки, а у нас аллергия на хаггис и либеро. Правда, когда брали хаггис 2-5, было нормально, а 3-6 - не пошли. Может это подделка? Я читала, что на хаггис бегемотики должны быть (на 2-5 они есть, а на 3-6 нет).
Какие самые мягкие, не клеенчатые и не бумажные?
Семицветик
Я опять про Памперсы! У нас сейчас появилась новая упаковка Pampers Total Care. Так они нам еще больше нравятся, стали мягче, приятнее на ощупь (и, кажется, больше или шире :???: ). А еще в магазине сказали, что в них поменяли лосьен, которым пропитывают. Так что теперь он супер-пупер гипоаллергенный :p
Tashka
У меня у Мишки 4.5 года назад от Памперс так облезла попа, что мы неделю лечились. Сменили на Хаггис - проблема исчезла. Подозреваю, что за 4 года многое изменилось, но заставить себя надеть на Лизку Памперс не могу... Ну, ей и Хаггис, в общем-то подходят, просто Памперс дешевле...
Завочка
Pushinka
по цене :4u: покупать нужно в спецмагазинах...
Тыпочка
Завочка
Спемагазины - это что (в Питере)?
Завочка
Тыпочка
"Дети", "Кроха", аптеки всякие для мам и малышей, сеть "Здоровый малыш"... да много :hi:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.