Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эксперты ВОЗ дали рекомендации по контрацепции после родов
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Эксперты ВОЗ дали рекомендации по контрацепции после родов»

Анонс статьи:
У матерей, которые не кормят грудью, овуляция обычно происходит с 45 по 94 день после родов. В большинстве случаев, во время первых овуляций женщины не беременеют. Однако, во время исследования две матери, чьи дети находились на искусственном вскармливании, забеременели в период с 25 по 27 день после рождения ребенка...
Marina76
Ну не обязательно же пить таблетки после родов, подвергая себя риску. Есть и другие способы контрацепции.
Zollushka
Ответ на сообщение Marina76 от 31 мар 2011, 20:31
ЦИТАТА ( Marina76 )
Есть и другие способы контрацепции.

Например, аборты. :fingal:
ЦИТАТА
Как правило, кормящие грудью матери не беременеют

Какое глубокое заблуждение. Еще как беременеют!!!
Непонятная какая-то статья. :scratch:
Макошь
да,я тоже знаю кучу подтверждений тому,что кормящие тоже могут забеременеть
alinisya
Такое "ненавязчивое" втюхивание гормоналки... То, что женщины беременеют так быстро после родов, это всего лишь повод предохраняться, а не "начинать прием противозачаточных препаратов с содержанием эстрогена и прогестина".
gylvy
То, что женщины беременеют так быстро после родов, это всего лишь повод предохраняться, а не "начинать прием противозачаточных препаратов с содержанием эстрогена и прогестина"

А что Вы имеете в виду под "предохраняться"? И почему бы и не "препаратами с содержанием эстрогена и прогестина", особенно с учетом того, что в статье эти слова отнесены к некормящим грудью женщинам? :???:
Я, например и до беременности после предохранялась и предохраняюсь именно КОК. :???:
В статье толком никаких данных нет, но,мое ИМХО, основной посыл - не полагайтесь после родов на физиологию и, если не планируете второго ребенка, озаботьтесь вопросами контрацепции как можно раньше.
Zollushka
Ответ на сообщение gylvy от 3 апр 2011, 18:40
ЦИТАТА ( gylvy )
не полагайтесь после родов на физиологию и, если не планируете второго ребенка, озаботьтесь вопросами контрацепции как можно раньше.
:beer:

Да, погодки в наше время не редкость. Не думаю, что так планировалось родителями.
Felici_ya
ЦИТАТА
Какое глубокое заблуждение. Еще как беременеют!!!
Непонятная какая-то статья.

Точно:) Дочка тому подтверждение))
panajoti
я кормила грудью и овуляция наступала каждый раз ) через 20-25 дней после окончания послеродового кровотечения всегда были месячные :shuffle: я ещё рада , что они БЫЛИ и я точно знала - что могу забеременеть уже прям сейчас и принимала меры .
а вот знаю женщину - что вот так - предохранялась *кормлением грудью* так у неё разница между дочками в 11 месяцев ровно :D
причём вторую беремчатость обнураужила только когда она забилась . месяцев 5 уже точно было :)
а то всё думала - что не худеет - потому что кормит , есть хочутся - потмоу что деть много молока высасывает . в сон клонит - потому что устаёт . устаёт - потмоу что деть спать не даёт )))))))))))))
а ларчик просто открывался .
Букет
И таких жизненных историй много. Изначально нужно подбирать что-нибудь более надёжное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.