Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обрезание
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mustik
Девчонки, расскажите о своем опыте или опыте ваших родственников, друзей.
А сначала хотела сделать как можно скорее, пока маленькие. Но узнала, что в больнице используют наркоз. А я не готова подвергать их ему. Пусть вырастут, может в 3-5 лет.
расскажите как делали дома или в больнице, как дети перенесли...........
Шоколадка
чем младше ребенок,тем он проще это переносит. :4u: лучше делать летом,что бы без штанишек бегать можно было... :blush: а вообще,слышала,что есть сейчас безкровные процедуры. ;)
Амира
Нашему обрезали в 37 дней примерно. И то нужно было раньше. Живем в ОАЭ. Записались на прием в меленьком частном мед. центре к опытному доктору. Приехали, малыша сразу в операционный кабинет- положили на стол, сделали местное обезбаливание (укол) и оттади ребенка мне уже через 5 минут. Т.к. я не была в операционной, то точно не знаю как это делается. Наверное, так:
ЦИТАТА
Обрезание крайней плоти при фимозе предпочтительно выполнять до 3 лет, когда ребенок не осознает утраты крайней плоти, так как сексуальная самоидентификация происходит в возрасте 3 лет. Причем в возрасте до одного года можно использовать замечательную американскую методику обрезания с использованием пластикового кольца, позволяющую не использовать шовный материал и в то же время избежать кровотечения.

На головке пиписки было пластиковое кольцо стянутое ниткой, которое отпало на 6 день.
Alisa_art
Чем лучше-тем раньше.Мы планируем сразу после родов это сделать малышу :4u:
Мама Люля
Я хотела делать сыну обрезание, но меня все отговорили!!!!
Сейчас сыну почти год (завтра день рожденье).
До сих пор думаю, правильно ли я сделала, что послушала родственников...
Alisa_art
ЦИТАТА (Мама Люля)
меня все отговорили
:blink: почему?Это же сунна,да и с мед. точки зрения-полезно
Гулечка
М ы сделали,когда ребенку было год и месяц,в хирургии,с общим наркозом,через пару часов были уже дома,через 2 недели полностью все зажило
Снежа
ЦИТАТА (Mustik)
Но узнала, что в больнице используют наркоз. А я не готова подвергать их ему.
местный наркоз используют в любом случае.
Мои еще не обрезанные, но будем делать сразу обоим :)
Alisa_art
ЦИТАТА (Снежа)
местный наркоз используют в любом случае
:yes:

Смотрела передачу,в Турции есть какой-то день,когда собираются все дети и им в один день делают обрезание.Что-то вроде праздника :blink: Так утверждаи,что обрезание им делают без наркоза местного,чтобы прочувствовали боль и стали настоящими мужчинами :blink:
Уж не знаю правда это или нет,но судя по сюжеты-правда :fingal:
Paola
ЦИТАТА (Амура)
Смотрела передачу,в Турции есть какой-то день,когда собираются все дети и им в один день делают обрезание.Что-то вроде праздника  Так утверждаи,что обрезание им делают без наркоза местного,чтобы прочувствовали боль и стали настоящими мужчинами 
Уж не знаю правда это или нет,но судя по сюжеты-правда

какой ужас :fingal: это же больно :eek: мы сыну делали поздно уже в два года,но раньше мы не смогли,а если делать,то сразу,пока ребенок маленький,не так больно ,как если ребенок уже взрослый.я намучалась с сыном,а он то как :fingal: такое пережил и наркоз его не взял :cry:
Alisa_art
ЦИТАТА (Paola)
такое пережил и наркоз его не взял
:???: еще бы,такое место.... :fingal: Тут и правда наркоз не поможет :blink:
Paola
ЦИТАТА (Амура)
еще бы,такое место....  Тут и правда наркоз не поможет

:cry:
Alisa_art
А в Москве кто-нибудь делал обрезание детям?Интересно где это делается,может в роддоме можно как-то договориться?Хотелось бы сразу после родов чик-чик сделать :ignat:
Paola
Амура, думаю такое дело теперь везде возможно устроить
Alisa_art
ЦИТАТА (Paola)
думаю такое дело теперь везде возможно устроить
:cranky: надо будет в роддом звякнуть,узнать
Paola
Амура, если у моей мамы в захудалом городишке делают,то у вас и подавно наверное :yes:
Alisa_art
:???: Просто пару месяцев назад знакомая рожала,так почему-то долго искала специалиста...не знаю чем дело закончилось-но почему-то были трудности.Вот я и подумала,что нелегкое это дело :invalid:
Paola
Амура, в принципе такие операции может делать и простой хирург,но лучше к специалисту,можно в инете найти даже,я так думаю.
Снежа
ЦИТАТА (Амура)
Уж не знаю правда это или нет,но судя по сюжеты-правда :fingal:
это правда, я тоже видела сюжеты и у знакомой сыну делали без наркоза :fingal: (в Москве, кстати) Но у нас в Бишкеке всем обезболивают+моему мужу еще кооооооогда делали (в Кабуле), и тоже под местным наркозом.
Мне малого предлагали в госпитале после родов обрезать, но мне его жалко стало-козявку и так в 38 недель вытащили на КС, его не спросив, так еще и сразу обрезать, решили попозже обоим вместе сделать :)
Alisa_art
ЦИТАТА (Paola)
,можно в инете найти даже
:yes: да,так найти можно.Меня интересует именно вопрос в роддоме-хочу сразу после родов,чтобы сделалия,незамедлительно :D

ЦИТАТА (Снежа)
это правда, я тоже видела сюжеты и у знакомой сыну делали без наркоза
:fingal: бедолаги детки...даже не представляю как такое можно пережить без наркоза :cray:
Paola
ЦИТАТА (Амура)
Меня интересует именно вопрос в роддоме-хочу сразу после родов,чтобы сделалия,незамедлительно

Амура, a тебе трудно не будет с ребятенком,может недельки через две или ты хочешь все одним махом побивахом? ;)
Alisa_art
ЦИТАТА (Paola)
ты хочешь все одним махом побивахом? 
Хочу сразу отмучаться :D
Paola
ЦИТАТА (Амура)
Хочу сразу отмучаться

Ну, ты смелая конечно,моя подружка здесь тоже так сделала,теперь уже и не вспоминает. :dance:
Alisa_art
ЦИТАТА (Paola)
ты смелая конечно
Ну,во-первых,Абуди сразу отмучается,во-вторых,для меня всё впервой:ребенок,роды...так что уход за ЕНТИМ местом-не очень обременит мою жизнь :D С ребенком испугаемся вместе один раз и всё :D
Alisa_art
Ну ранки все страшны...вот меня пугает пупок младенца :D
Один раз ЧИК-и красота и польза на всю жизнь :shades:
Paola
ЦИТАТА (Амура)
Один раз ЧИК-и красота и польза на всю жизнь 

правильно :yes:
La Luna
Девочки, а можно вопрос :blush: - скажите, а почему вообще нужно делать обрезание? (я понимаю, это предписано Кораном/Торой), но почему есть такое предписание (чем обосновано)? :4u:
Шоколадка
в жарких странах под крайней плотью чаще скапливается инфекция и начинается воспаление. во избажание-крайнюю плоть обрезают. сейчас практикуют не только по религиозным причинам :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (iyuliya85)
в -2 года обрезание сьделали

я писала-сейчас делают бескровные процедуры. :4u:
La Luna
ЦИТАТА (fluffy @ 19 ноя 2008, 15:36)
в жарких странах под крайней плотью чаще скапливается инфекция и начинается воспаление. во избажание-крайнюю плоть обрезают. сейчас практикуют не только по религиозным причинам :4u:
*




А по каким, кроме религиозных? (ЗЫ Я знаю, что кажется до 1980 г. в США обрезали абсолютно всех мальчиков, сейчас по желанию родителей. Мнения у врачей на эту тему совершенно разные, но мне интересны именно мотивы)
Шоколадка
ЦИТАТА (La Luna)
А по каким, кроме религиозных?

я ж написала-во извежания воспалений крайней плоти. :???:
Шоколадка
ЦИТАТА (iyuliya85)
это было семь лет назад

:???: :4u:
Лурик
Простите девочки, что лезу не в свою тему, но у нас ведь тоже обрезание делают...

Моему делали на седьмой день (так у евреев положено). Я перед процедурой дала ему акамоль (парацетомол). Тот кто обрезал дал ему каплю вина и всё. Больше никакой анестезии не делали. Через три дня всё уже было нормально.
Помоему чем раньже обрезать - тем легче это переносится. Вон моему мужу делали в 17 лет - до сих пор помнит это как страшный сон. :cry:
Alisa_art
Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена.

Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития (фимоз), сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд, заставляющий детей чесаться, что может служить первым толчком к мастурбации. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются.
Затруднённое мочеиспускание. При несовпадении положения наружного отверстия мочеиспускательного канала и отверстия крайней плоти может быть затруднено мочеиспускание с задержкой мочи в препуциальном мешке и увеличением объёма мочевого пузыря.
Кожные заболевания. В ежемесячнике «Archives of Dermatology» (март 2000 г.) приводится исследование связи между обрезанием и кожными заболеваниями мужского полового органа. Вывод учёных заключается в том, что у необрезанных мужчин опасность заразиться в 3 раза выше, чем у обрезанных.
Риск заболевания раком. Смегма канцерогенна, в силу чего рак головки полового члена или крайней плоти встречается почти исключительно у необрезанных мужчин.
Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные , согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки).
La Luna
ЦИТАТА (Амура @ 19 ноя 2008, 17:13)
Восприимчивость к СПИДу. В настоящее время получены данные , согласно которым обрезание снижает риск заражения мужчины вирусом иммунодефицита (СПИД); основываясь на этих данных, некоторые исследователи рекомендуют массовое обрезание как одну из профилактических мер для стран и регионов с высоким риском ВИЧ-инфицирования (прежде всего для стран Африки).
*



Амура, спасибо за подробный ответ! :4u: (Особенно интересно про профилактику от СПИДа)
Alisa_art
ЦИТАТА (Лурик)
Вон моему мужу делали в 17 лет
:fingal: сочувствую ему

La Luna, :4u:
Снежа
ЦИТАТА (fluffy)
я писала-сейчас делают бескровные процедуры. :4u:
лазером? У нас в Бишкеке лет 7 как делают, но мой не соглашается на лазер, грит, им еще потомство заводить, неизвестно, как лазер влияет и т.п.

» Дописано позже
ЦИТАТА (La Luna)
Я знаю, что кажется до 1980 г. в США обрезали абсолютно всех мальчиков, сейчас по желанию родителей. Мнения у врачей на эту тему совершенно разные, но мне интересны именно мотивы
не всех подряд, а так же обрезание делалось по желанию родителей, правда, тогда делали почти все, сейчас меньше. В Канаде точно так же.

А на счет не религиозных причин-моему кузену, христианину, делали обрезание в 9 лет по мед.показаниям.

Шоколадка
ЦИТАТА (Снежа)
лазером?

:???: у нас-это я про Баку,а не USA -у нас же всем делают,и вот племяннику делали,вообще никто не заметил,он сам,по-моему тоже. :4u:
Лурик
А ещё учёные обнаружили, что женщины, которые спят с обрезанными мужчинами меньше болеют инфекционными болезнями (половых органов) и у них реже бывает рак шейки матки. Потому что между кожей (которую обрезают) и членом скапливается всякая гадость в виде бактерий и вирусов). :umnik:
Снежа
ЦИТАТА (Лурик)
А ещё учёные обнаружили, что женщины, которые спят с обрезанными мужчинами меньше болеют инфекционными болезнями (половых органов) и у них реже бывает рак шейки матки.
у нас в Бишкеке в каждой поликлинике об этом написано. :beer:

ЦИТАТА (fluffy)
и вот племяннику делали,вообще никто не заметил,он сам,по-моему тоже. :4u:
здорово, своим такого же желаю :) (зимой будем делать)
Шоколадка
ЦИТАТА (iyuliya85)
что бы не скапливались там всякие микробы , нужно после подмыватся

это и ежу понятно, ;) однако,если бы всегда помагало,не было бы практики делать обрезание :4u:
Lule4ka
У меня мужу делали в 3 года и нашему сыну предполагается в этом же возрасте :O: :O: , девочки КАК УГОВОРИТЬ СДЕЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ ПОКА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ???? :???:
Снежа
ЦИТАТА (Lule4ka)
У меня мужу делали в 3 года и нашему сыну предполагается в этом же возрасте :O: :O:
а почему такое удивление? :p Моему мужу делали в 7 лет, ничего, живой и никакого негатива не осталось.
У нас в Киргизии деткам делают преимущественно в 5 лет обрезание.
Моим 5,5 и 2,5-пока не делали, вот собираемся в скором времени.
Alegris
ЦИТАТА (Снежа)
здорово, своим такого же желаю

а им не больно??? :cry:
Снежа
ЦИТАТА (Alegris)
а им не больно??? 
обрезание делают под местным наркозом. Потом больно, конечно, но терпимо, будущий мужчина должен уметь терпеть :) Можно дать сиропчик обезболивающий :)
Alisa_art
ЦИТАТА (Снежа)
будущий мужчина должен уметь терпеть
Хорошо сказано :shades:
Hbiba
Здесь стараются сделать, пока ребенок маленький, до года, но мало кто делает сразу после рождения. ИМХО, до месяца дополнительные стресс и возможность инфицирования ребенку ни к чему, достаточно пупочной ранки и родового стресса. :BzZz:

А вообще здесь обрезание - это не тяжелая необходимость, а праздник, обязательно накрывают стол, вся семья собирается, веселье.

Для наших девочек (имею в виду своих землячек) тяжелее всего, что маму не пускают и неизвестно, что там происходит за закрытой дверью. :cry: Моя подруга очень сильно переживала, но все было хорошо. :dance: Это вопрос привычки, по-моему, здесь все привыкли к обрезанию и особо по этому поводу не дергаются.

Я бы сделала до года, но не совсем крошке, наверное, от 6 месяцев до года, кстати, пока малыш на ГВ, и стресс легче снять ;) , мы в грудничковый период все бедки так заедали. :baby:

Амура, удачных родов и здорового малыша! :4u:
Paola
Hbiba, ты знаешь,вот мне кажется ,вернее я даже в этом уверенна,что чем младше малыш,тем легче он переносит обрезание,там еще очень нежная кожица и заживает все буквально за пару дней,моя подруга через две недели всем своим детям все время делает,последний ровесник с моей Алюшкой,сделали,пару ночек поплакали и все,красавец такой сейчас и уже не помнит ничего. :boy:
Уже в пол года дети тяжелее переносят боль,чем в месяц или пару недель,начинают просто осознавать,что бывает больно,а еще и обидно.
Olga9205
Мы Ванятке в 3 месяца делали, первые сутки поплакал, пару дней с голой попкой полежал, потом еще неделю памперсы на размер больше использовали на всякий случай, деть уже на третий день дискомфорта не чувствовал
Hbiba
ЦИТАТА (Paola)
Hbiba, ты знаешь,вот мне кажется ,вернее я даже в этом уверенна,что чем младше малыш,тем легче он переносит обрезание,там еще очень нежная кожица и заживает все буквально за пару дней


Может и так, просто я слабонервная мамаша, я бы, наверное, не смогла совсем крошку до месяца обрезать, но это все личные размышления и эмоции, наверное, лучше все-таки проконсультироваться с педиатром, который обследует ребенка после родов и наблюдает его в первый месяц жизни. :4u: Все детки разные, у нас вот до месяца и желтушка была небольшая, и пупочная ранка три недели заживала, по-разному бывает, я бы прислушалась к мнению врача. :4u:
Paola
Hbiba, я тоже слабонервная очень,у меня истерика возле кабинета врача была,как там мой ребенок плакал,ужас,как вспоминаю самой больно,есть кoнечно детки,которым на время отвод дают,слбенькие или больные, доктор смотрит по ситуации.
Hbiba, слушай,а вот у меня первые детки с пупками и желтухами ттттт,а младшая долго желтая была,мы даже 2 раза анализ сдавали и пупок больше месяца заживал,зато пупок завязан у малой красивее и аккуратнее моих старших,вот как бывает :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.