Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что Вы вылечили гомеопатией?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3
Розанчик
Девушки, здесь уже много тем про определённые диагнозы.Предлогаю всё объеденить то есть каждому, кому удалось вылечится от какой-то конкретной болячки поделится опытом.А потом уже менятся контактами гомеопатов, которые уже справлялись с определённой болячкой. И просто любопытно какие диагнозы удалось преодолеть с помощью гомеопатии.

Лично меня интересуют конкретные 2 заболевания.Одно из них экзема.
Мама Цветочка
Вот и мне тоже самое интересно. Я вот уже лечу экзему и еще одно заболевание уже 2 года. Иногда вижу улучшения. А чтобы вылечить пока и речи не идет. Хотя честно скажу на гомеопатии проблема меньше ощущается
Ориент
Вылечила у себя тяжелое психическое расстройство.
У ребенка лечим кожу (экзема или нет диагнозов не ставлю), с переменным успехом, уверена, что справимся.
МамаДочки
Ребенку (4 мес.) после операции с длительным наркозом и послеоперационной реабилитацией с антибиотиками, выводили последствия этих антибиотиков и наркоза. Лично я справляюсь с простудными заболеваниями (своими, дочкиными и всей нашей семьи) с помощью гомеопатии. Последний раз ребенок (2 года) даже избежал температуры, ограничились 2-3 дневным ринитом (насморком). Сестре помогли выносить беременность всё той же гомеопатией. И ещё: даже режущиеся зубки на фоне приема гомеопатии не так уж и беспокоили. ;)
Кармит
Я вылечила бесплодие и потом (во время беременности) цистит. Младшему ребенку вылечили стафилококк, 2 отита и несколько случаев вирусов и простуд.
Ориент
Ааа, ну острые случаи - вирусы, простуды, поносы, отравления - естественно только гомеопатией лечим :blush:
Mutti
Ааа, ну острые случаи - вирусы, простуды, поносы, отравления - естественно только гомеопатией лечим :blush:


И мы тоже - быстро и впечатляюще! :beer:

Из хронических проблем у ребенка - пока многое остается, но как бы эти проблемы себя повели без гомеопатии, неизвестно, а так - кожа сейчас чистая, без АД, едим все без ограничений; те проявления наследственной бронхиальной астмы, которые начались еще в 2 года до гомеопатии, ограничиваются так называемой "астмой физического напряжения" - начинаются лишь после сильного бега или возни, быстро проходят сами; с бронхитами справляемся успешно горошками (антибиотики вспоминаем как дурной сон); хронический пиелонефрит (последствия обструкции мочевыводящих путей) ни разу за 4 года не обострялся, поэтому начали уже забывать, что он вообще когда-то у нас был; начавшееся заикание ушло после однократно принятого ГЛС.
В общем - видя позитивные моменты, продолжаем лечение в надежде на дальнейшие успехи.
Стервозина
У ребенка был нервный тик - дергался глаз - вылечили гомеопатией. Очень быстро был эффект. А напугали, кстати, врачи в детском травмопункте (коновалы какие-то :angry: ), когда в 3 года ребенка связали простыней и зашили на-живую лобик, который ребенок рассек в саду.
Jjennekk
У меня сестра всю семью гомеопатией лечит. Последний случай излечения- у ребенка 5ти лет гнойная ангина:4 дня темп(последние 2 дня невысокая) на 7 день уже шашлыки в лесу жарили! Вот тоже записала детя к гомеопату,жду очереди
наденька 333
когда в 3 года ребенка связали простыней и зашили на-живую лобик, который ребенок рассек в саду
:fingal: бедный малыш

» Дописано позже
а халязионы кто-нибудь гомеопатией лечил?Если да, то какими?
АннушкаФ
Мы вылечивали несколько раз, но чем сейчас не вспомню. Первые раза 2 прошло за несколько дней, последний лечили очень долго, месяца 3. Но после этого, а прошло уже 2 года, больше рецидивов не было.
Jjennekk
Пришли к гомеопату с дерматитом на внутренней стороны ножек( дерматолог говорил дрожжевидный грибок) и частым герпесом на губах, гомеопат назначил конституционный препарат, выпили 3 горошка, дерматит через 1,5 месяца прошел, потом этим же препаратом вылечили ангину и герпес тоже не выскакивал тьфу-тьфу-тьфу :super:
Madeline
Гайморит лечила и лечу Циннабсином, без антибиотиков проколов и тп, лет 5 назад первый раз у меня он проявился и благо попала к хорошему врачу, который сказал попробовать его и если через 2 дня не будет улучшений, тогда будет уже думать, но мне помогло, гной начал отходить причем прям физически ощущаешь как пазухи сокращаются как бы...еще ребенку пока лезли зубы очень помогали свечи Вибуркол, ни какие гели не помогали вообще, а тут ставлю свечку примерно минут через 20 ребенок успокаивается и засыпает (обычно вот ночью применяла когда явно беспокоили зубы и не давали спать) ...а вот от кашля сироп Стодаль вообще на мой взгляд фигня полная, ни мне ни сыну вообще не помог никак
Зеленая пересмешка
Вылечили маму от псориаза. У нее на нервной почве(ее чуть не зарезали) вся голова, лицо локти и колени были в ужасном состоянии, на голове аж проплешины жуткие появились, волосы повылезали. Врачи в поликлинике разводили руками и ничего сделать не могли. Гомеопат помог. За 2 месяца ни пятнышка не осталось и волосы расти хорошо на проплешинах начали. Правда на сильных стрессах у нее нет-нет да на коленке пятнышко появляется, но она уже хзнает как с этим бороться. Сама уже подумываю обратиться с частыми обострениями пиелонефрита. Что-то в последнее время очень уж часто приступы бвают, не хорошо это. Ну и простуды-насморки лечу гомеопатией.
Люблю_жизнь
вылечили в 4 месяца бронхит
причем как правильная мама вызвала неотложку они направление в стационар дали,антибиотик выписали ,если в больницу не поедем ,а мы сладенькими крупиночками вылечились!!!теперь стараюсь лечиться и лечить детей только гомеопатией
Город ветров
Девочки, как можно стафилококк вылечить гоиеопатией?
Вась
как можно стафилококк вылечить гоиеопатией?
не знаю как. но мы регулярно лечим ангину (стрептококки ) и тонзиллит (высевается золот.стаф) гомеопатией, я сама в шоке, но после лечения антибиотиками период между болезнями с каждым разом сокращался, а как начали лечить гомеопатией, то болеем всё реже и реже. Пока обращалась по острым случаям, но сейчас хочу с хронью (тонзиллит)обратится. Кстати, почти всегда нам (при разных болячках) помогает один и тот же препарат ( я уже не звоню, сразу даю фосфор).
Город ветров
Вась, а какими именно препаратами\? :4u:
Вась
мы лечили фосфором, и 2 раза отит пульсатиллой.
Город ветров
мы лечили фосфором
Он прям так и назвается: гомеоптаия - Фосфор? И он именно от ангины? Мы уже три года с дочкой лечим наши ангины на фоне стафилококков, стрептококков, но такое назание впервые слышу. :scratch: но
Soul
Девочки, как можно стафилококк вылечить гоиеопатией?
Со стафилоккоком, как и с остальными инфекциями справляется иммунная система. Гомеопатия лишь "включает" ее работу в нормальном режиме, который почему-то оказался выключенным (антибиотиками, стрессом, переохлаждением и т.д.)

И он именно от ангины?
Не бывает гомеопрепарата "от...", каждый подбирается по совокупности симптомов и личной истории конкретного человека.
mamapoly
а халязионы кто-нибудь гомеопатией лечил?Если да, то какими?

не очень быстро, но справились :)
быстрее всего спавились со стоматитом - боракс помог за 2 часа, быквально на глазах
Не бывает гомеопрепарата "от...", каждый подбирается по совокупности симптомов и личной истории конкретного человека.

:beer:
Anne
Себе вылечила гормональную дисфункцию. Ребенку - атопический дерматит.
Вась
но такое назание впервые слышу.


Вам надо почитать про классическую гомеопатию, её основные принципы. Просто если тут писать, то непонятно будет и много букв (когда я объясняю людям, которые о теории гомеопатии ещё не слышали) на пальцах, то первая реакция-недоумение. Надо сказать, что старшей помогает быстро, а младшей дочери так и не смогли подобрать препарат, но врач сразу предупредила, что не может определить "тип", слишком много противоречий ( а со старшей как раз всё предельно просто для неё оказалось.
Город ветров
Вась, понятно, спасибо. :4u:
love-love
А запор у ребенка можно гомеопатией победить?
Mutti
Ответ на сообщение love-love от 20 дек 2011, 12:06

Хронический запор - уже повод для разбирательства с происходящим в организме на приеме у гомеопата.
Танюшок
Ответ на сообщение love-love от 16 дек 2011, 00:29
ЦИТАТА ( love-love )
А запор у ребенка можно гомеопатией победить?

надо гомеопата найти хоршего. Мне только с 3-го раза удалось попасть к нужному спец-ту. Очень боюсь радоваться, но гомеопат за несколько дней сделала то, что не могли сделать 3 гастерэнетролога и все слабительные средства вместе взятые :super: :super: :super: Мне сказали, что лечение будет долгим, т.к. запоры у нас с лета :fingal: Но мне главное - чтоб мы сдвинулись с места.
Ищите, пробуйте, читайте инфу! :4u: Пытаться надо обязательно!

У старшей дочки гомеопатия помогла наладить сон - причем с первой горошинки. Мы с мужем в это вообще не верили. Просто уже не было сил не спать (ребенку было уже полтоора года и вся эта катавасия длилась несколько месяцев). Три дня пила горошинки дочка и всё! Ребенок ночью спал, вставал на горшок и дальше спал. Мы были в шоке!!!
ТРИРАЗАМАМА
У сына вылечили атопический дерматит, у меня - псориаз, у мужа - гипертонию, у дочки - судорожный синдром :dance: Ну и понятное дело всякие простуды-бронхиты-ангины-поносы. Дома других лекартсв вообще нет. Лечимся у классика.
Миссис Смит
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, очень важно услышать живые примеры. Кому помогала гомеопатия при врожденной нехватке ферментов и функциональных нарушениях ЖКТ у ребенка? Сейчас у нас обострение всего этого....гомеопат (были первый раз) назначила 1 горошину....я как-то опасаюсь давать, не будет ли какой-то бурной реакции или хуже не станет? :???:
lmel
Вылечили (точнее, очень сильно помогло) атопический дерматит. Сейчас при жутком аллергическом рините тоже очень помогло.
Flirtini
подскажите, пожалуйста, можно ли щитовидку вылечить? или только гормонами?
Ориент
Flirtini, гормоны не лечат. Можно.
Вылечили вот коклюш за 3 недели :super:
Flirtini
Flirtini, гормоны не лечат. Можно
а не подскажете как, чем и где брать? буду оч оч благодарна :4u:
Шустик
Flirtini, Позвольте вклинюсь. Брать у классического гомеопата ибо
Не бывает гомеопрепарата "от...", каждый подбирается по совокупности симптомов и личной истории конкретного человека.

Вылечила хронический цистит, а врачи семь лет назначали антибиотики, и разводили руками "не повезло Вам женщиной родиться"...... Перед походом к гомеопату обострения случались раз в месяц, а то и два :fingal:
Flirtini
никак не могу маму уговорить на гомеопатию
она уверена, что ее случай лечится только гормонами :???:
Madeline
Ответ на сообщение Шустик от 7 июн 2012, 23:43
а фурагином не пробовали? :shuffle: у меня 2 раза был цистит и оба раза им вылечивала, хотя почти на стенку лезла...может у вас так часто был потому. что АБ лечили?...я не против гомеопатии, но я использую аптечную именно ОТ болезни, как то классическая меня пугает вот этой стороной. что лечит вроде не болезнь а что?? ...если например гайморит в следствии строения вот такого. чем мне гомеопатия поможет это исправить :shuffle:
Soul
.если например гайморит в следствии строения вот такого. чем мне гомеопатия поможет это исправить
Если у Вас нет какого-то органа, или он физически неисправен, то гомеопатия ничего не может с эти м сделать. Она лишь может включить те резервы организма, которые почему-то были заблокированы, наладить нормальную природную саморегуляцию организма, в 95% случаев это именно то, что нужно. Гайморит возникает не у всех людей с искривленной носовой перегородкой. Нужен еще мышечный спазм в соответствующей области, чтобы нарушить нормальную регуляцию крови и лимфы. А с этим уже работает гомеопатия или психосоматика.

что лечит вроде не болезнь а что??
Дает организму информацию о том, как он функционирует в состоянии баланса всех систем, здоровья :4u:
Шустик
Madeline, И фургином, и фуродониом, и неграмом, и нолицином, и монуралом, и ....... далее по списку и даже дорогущим новомодным Уолваксоном..... увы......
Канитель
подскажите, пожалуйста, можно ли щитовидку вылечить? или только гормонами?

Моя мама проходит гомеопатическое лечение, снижает довольно высокую дозу гормонов. У нее аутоимунный тиреоидид.
Madeline
Ответ на сообщение Шустик от 8 июн 2012, 08:39
:( ясно, мне значит везло..хотя от фурагина тошнило ужасно :BzZz:
Agnieszka
врачи-гинекологи ставили дз - непроходимость обеих труб.
гомеопат выписала капсулы, пока пила, были выделения обильные цвета ржавчины. через 3 мес - беременность.

у мужа инвалидность была после армии (несколько полостных операций было, спайки). врачи прогнозировали жить 2-3 года. врач мне рассказывала, что он пришел к ней "землистого" цвета. (мы тогда с мужем еще не знакомы были).
сейчас прошло 10 лет уже, Слава Богу жив и здоров, спортсмен и ведет здоровый образ жизни!

это все один врач. чем лечила - названий не помню..
Alicemom
Ответ на сообщение иринка~картинка от 9 июн 2012, 15:52
А не поделитесь координатами доктора? :4u:
ЮлКа
Мой первый опыт лечения гомеопатией был где-то в 2002 году, мне вылечили псориаз, при чем в запущенной форме, когда уже никакие мазилочки и прочая дребедень не помогала. Все знают, что это очень противная болезнь, плохо поддающаяся лечению и постоянно рецидивирующая. Я попала к гомеопату и случайно и от отчаяния уже. Через 3 месяца уже не стало ни одной болячечки :clap: С тех пор я прониклась этой медициной и считаю ее действительно настоящей и ориентированной на человека, конкретного человека.
Потом я лечилась у этого врача, но с появлением детей сама увлеклась, приобрела книжку Бари Роуз, нашла справочник Синельникова в электронном виде. Я стала постоянно читать реперториум и материа медика и со верменем уже начала чувствовать препараты. Конечно, я не гомеопат :D :D :D и не зазналась, но в экстренных ситуациях я в большинстве случаях могу помочь своим детям. Дети мои не знают лекарств совсем (прививки мы не делаем), организм чистый, насколько же гомеопатия эффективна на детском организме :O: :eek: эффект и восприимчивость просто потрясающая.


а фурагином не пробовали? :shuffle: у меня 2 раза был цистит и оба раза им вылечивала
фурагин тоже помогает временно, через какое-то время он уже не поможет. Мне выличили прижиганием стенок пузыря колларголом (окись серебра, черного цвета, вводится в мочевой канал катетером нужно 10 сеансов, мне сделали 7), прошло, через 5 лет, недавно был приступ, сняла гомеопатией ферум фосфорикум 6

А запор у ребенка можно гомеопатией победить?
недавно справились аллюмина, каустик, аргентум нитрикум (главный препарат там аллюмина), потенция 6 для всех

Да, забыла сказать, я все же использую полипрепаратный метод. Правильно или нет, обсуждать не буду - это дело каждого. Мой гомеопат приверженец этого метода, он воздействует на организм по принципу апупунктурной медицины (не уверена, что правильно написала), только вместо иголок или пиявок - гомеопатический препарат, мне близко его понимание, что человек многообразен так же как и симптомы, очень трудно попасть в конеретный препарат, а бывает, что сигнализируют одновременно симптомы нескольких препаратов. Ну короче, это мой выбор :shuffle:
Капибара
врачи в детском травмопункте (коновалы какие-то ), когда в 3 года ребенка связали простыней и зашили на-живую лобик, который ребенок рассек в саду

А родители где были :eek: ?
Tatuana_a
МЫ с малышом страдаем фурункулами - вот, взялись за гомеопатию. говорят ,прогнозы хорошие. А у меня еще и экзема, стала затухать потихоньку (но пока рано говорить- мы только начали). а подруга, которая посоветовала врача - сняла мальчику асматические приступы - он у нее сильный аллергик, и он стал намного спокойнее (в 2 года), стал спать лучше, перестал на руки просится постоянно - в общем, псих. напряжение сналось однозначно и быстро.
julia-p
А лечил ли кто-нибудь сезонную аллергию с помощью гомеопатии? 3 года назад после тяжелого гриппа, осложнившегося пневмонией, у меня начался весенний поллиноз, с каждым годом все хуже и хуже. С конца апреля до начала июня я просто умираю. Когда я пришла на прием к зав. аллергологического отделения, и он мне выписал лечение, оказалось, что все преператы я уже принимаю, остались только гормональные препараты. Из фруктов я могу есть только бананы, цитрусовые, арбузы и дыни из-за перекрестной аллергии на фрукты и ягоды. Яблоки даже в руки не могу взять. Если разрежу ребенку яблоко, помою руки, а потом потру глаз,то мгновенно начинается отек конъюктивы. Хотя до гриппа аллергии не было никогда и ни на что, и яблоки и персики ела тоннами. Хочу попробовать гомеопатические методы лечения.
RomanovAnastasia
Если для статистики, то гомеопатия помогла нам после нашей одной единственной прививки БЦЖ, сделанной в 1,5 года, а точнее от ее последствий - ужасных приступов по ночам с выгибаниями и дикими криками по несколько часов. Прививка против туберкулеза и препарат, который за один прием снял нам эти побочные эффекты, мучавшие нас несколько месяцев, назывался туберкулинум. А вообще классический гомеомат открыла целый мир - жизнь без таблеток, другое отношение к температуре и болезням, понимание того, что не надо суетиться и охать, когда ребенок заболел, а надо наблюдать и это в сто раз ценнее, чем применить все известные способы в борьбе с болезнью. Всем совет - найдите хорошего классического гомеопата, с которым можно будет выходить на связь по мобильному в любое время (с маленькими детьми это актуально) и сходите на прием, измениться сам ваш подход к жизни и болезни, а через какое-то время и потребность в гомеопате отпадет- этой философии учишься очень быстро, видимо весь организм этому способствует, и начинаешь своего ребенка "лечить" сам (в простых болезнях я имею ввиду - простуды, отиты, бронхиты, отравления, гриппы), лечить поставила в кавычки, потому что скорее наблюдать и направлять болезнь в правильное русло, лишь немного помогая ему.
Любовь Кулаковская
у меня приемные дети - в месячном возрасте в 1999 году мне Бог доверил очень болезненного мальчика - Ванечку :love: . Среди прочих диагнозов, был муковисцедоз. В то время чудом к нам приехала очень хорошая и добрая женщина - детский врач. Напривозила целый чемодан упаковочек с шариками и каждому ребенку прописала шарики по индивидуальному графику. Мы избавились от целиокии, порока сердца, муковисцедоза и других болячек без применения традиционной медицины. Хотя меня крепко доставали наши районные врачи - не шутка - 21 ребенок, а мама отказывается лечить традиционными методами.
Машина_мама
Очень интересует опыт лечения гомеопатией артрита. Есть кто-нибудь? Помогло? У кого лечились? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.