Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малышу с опухолью мозга нужна помощь
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Amra
Маленький украинский мальчик Ваня Ващенко болеет раком. Опухоль головного мозга требует дорогостоящего лечения препаратом Темодал. Ваня уже с успехом прошел 4 курса - впереди еще минимум 2. Первые блоки родители оплачивали сами, потом обратаились за помощью к волонтерам. Семье из деревни сложно потянуть такое лечение. Один курс Темодала обходится семье в сумму около 1060 долларов или 6200 гривен. За один курс нужно принять 140 мг. препарата на 5 дней.
Вот что пишет мама Вани:
От рождения малыш часто болел, с 2 недельного возраста Ваше поставили диагноз – врожденный пиелонефрит, с 9 месяцев он часто болел бронхитом, лорингитом, хроническим кашлем. Невропатолог ставил нам диагноз задержка развития речи.
С 3 лет началась косоглазие левого глаза. И вот в июне 2008 года невропатолог направил нас на МРТ головного мозга. Тут моему сыну поставили страшный диагноз – глиомная опухоль ствола мозга. В Киеве профессор нейрохирургии отказал нам в операции по причине неоперабельности опухоли.
Нам назначили радио-лучевую терапию и химиотерапию Темодалом. Ваня должен пройти 6-8 блоков темодалом. Три уже позади. Мы справлялись своими силами. Но осилить остальные не можем.
До 3 летнего возраста я сидела в декретном отпуске, дальше – по уходу за ребенком, ведь он часто болел. Муж по всякому пытается заработать, далеко от дома, потому что ву селе работы нет.
Кроме Вани мы воспитываем 12 летнюю дочку.
Пишу это все, а душа болит и сердце плачет. Никогда бы не подумала, что придется обращаться за помощью к чужим людям. Если бы не это горе…
Прошу вас, помогите спасти сына.

Адрес:Украина, Винницкая обл., Ямпольский р-н, с.Дзиговка, ул.Виноградная, 59
Мама Наташа +38-096-125-67-06, папа +38-096-266-72-32, Вова

Как можно помочь:
Реквизиты для оказания помощи в гривне:

ВАТ «Кредитпромбанк»
м. Київ, бул. Дружби Народів,38.
МФО 300863
ЄДРПОУ 21666051
Одержувач: ВАТ „Кредит промбанк”
Рахунок отримувача: 292486
Призначення платежу: Поповнення к/р. 26253000270491 UAH
Ващенко Наталія Михайлівна

В рублях можно перекинуть на яндекс-кошелек ( мой)
№ 41001288954951

В долларах или евро - любым переводом

Мы будем благодарны за любую помощь!


Amra
Вчера мама Вани была у меня. Блок должен начаться 18 ноября, но нам не хватает еще чуть больше 200 долларов, 1200 гривен.
Ванечка последние блоки проходит дома, под присмотром мамы. Он переносит химию нормально, играется, бегает. Но много кушает))) Ему дают гормоны. Поэтому у него такие щещки))
Ксения Пракаш
Уверена что кто нибудь откликнется и поможет! Дай Бог денежки найдутся и всё у малыша будет хорошо.
Amra
И мне очень хочется в это верить!
Малыш очень хорошенький, но у нас столько деток и всем нужна помощь. На него очень проблематично найти помощь, ведь один блок стоит сравнительно дорого.
Taty31
Друзья, у кого есть такая возможность, давайте поможем малышу!! Ведь темодал - один из самых дорогих препаратов, без него лечение неэффективно.

Юлю (Amra) я знаю около двух лет, она столько много сделала для онкобольных деток из Винницы!!! Сейчас кризис на Украине в самом разгаре, онкоотделениям без помощи обычных добрых людей никак не обойтись.
Amra
Таня. спасибо за теплые слова, хотя наша с мужем помощь, как капля в море((( А кризис и в самом деле серьезный. очень сложно лечить деток, почти ничего нет :cry:
Помогите, он такой славный малыш!
Amra
К сожалению денежек пока нет. Честно? Немножко опускаются руки, даже не знаю. куда уже писать :???:
Очень страшно, что малыш не приймет вовремя лечение, тем более. что сумма не такая уж и большая. НЕ проходите мимо!
Taty31
Юля, не отчаивайся, я уверена, что помощь поступит!! Друзья не проходите мимо, пожалуйста!
Amra
Денег пока нет. Боюсь, что Ваня не сморжет вовремя начать блок. А это очень плохо. Прошу , помогите, ведь даже небольшой суммой можна внести свой вклад в жизнь этого малыша.
Taty31
Юль, у меня на кошельке для Кристинки Табацкой было 677 рублей, им пока что не так срочно нужно как Ване, я тебе их перевела. Если Кристине понадобится помощь , то мы потом снова откроем сбор. Я думаю девочки, пожертвовашие ей денежки будут не в обиде, так как Ване лекарство нужно срочно (хоть это и капля в море)
Amra
Таня, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Хоть какой-то просвет!
УРАААА!!!
Amra
Только что говорила с мамой Ванечки. Боится она, что не успеем найти денюжку. В серуду уже нужно начать пить Темодал. А у нас пока только 750,00 гривен плюс 673 рубля. Нужно еще 1120,00 гривен.
Очень прошу , помогите, у малыша опухоль неоперабельна, единственный шанс - это химия!
Amra
На Яндекс-кошелек перевели 5000,00 рублей и только что позвонила женщина, она перевела для Вани еще 500 гривен. СПАСИБО!
Этот блок оплочен. Даже не верится!
Низкий вам всем поклон!
Марина_Б
Слава Богу!!!
Taty31
Слаба Богу, вот видишь Юлечка нельзя никогда отчаиваться, в самую последнюю минуту приходит помошЬ!! :love:
Amra
Девочки, простите за отлучку, много работы. Ванечка хорошо прошел блок. Благодаря вам он его начал вовремя. Пил таблетки дома, под присмотром мамы. Он как всегда активен и непосидюч :)
Спасибо передают родители Вани и я лично!
Впереди еще один, надеемся последний блок!
Все еще актуальна помощь!
Мишуткина
А чего темка не обновляется??? Как Ванюшка?? Ждем вашего ответа!!!
Olga Golubevа
Девочки,напишите о Ване что-нибудь. Как у него дела?
:love: :love: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.