Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипед "Малыш", ваши мнения
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Friada
Девочки, что вы думаете об этом транспорте?Может был у кого? Удобен ли он? Легкий?Колеса резина? Кто что знает?
[attachmentid=6640930]
mamadashi
Страшный,но оч классный.Детки на нём учаться именно ездить,а не сидеть и чтоб везли)))Отличный велик для обучения катанию
Friada
ну вот на счет страшного я с вами не соглашусь, по-моему очень даже симпатичный и всяких бесполезных нагромаждений нет как на китайских
mamadashi
Friada, ну это кому как)))Мне он каракатицу напоминает :blush: Есть оч красивые 3-х колёсные,не китайские,кстати и вообще без нагромождений
Friada
есть, но цены на них тоже красивые. Не вижу смысла тратить бешеные деньги ради 3 месяцев
Кукурузка75
да нормальный велик,очень даже симпатичный,сейчас все делают Китай,а денег за фирменный дорогой жалко выбрасывать на короткое время,
mamadashi
Не вижу смысла тратить бешеные деньги ради 3 месяцев

Так кто бы спорил,мне он как велик оч нра,он удобный для ре,а это главное,ИМХО на таком надо кататься научить и на 4-х колёсный пересаживать.Ну а 3-х колёсные есть(не дешёвые,канеш :cry: )лет до 4-5,больше и классные

[attachmentid=6641882]
Anne
Унас такой :4u: Только без перекладины перед ребенком и без подставки для ножек. к сожалению, когда мы его заказывали, в магазине были только с ручкой для родителя, поэтому пришлось взять с ней. А хотели мы совсем без всего, чтобы ребенок сам катался.
Могу сказать, что качество отличное, цена приемлемая (конечно, трехколесный Кеттлер отличного качества, но цена :fingal: ) Но (может, за счет громоздкой ручки) дочка редко пытается кататься сама, требует, чтобы ее возили. Вот, думаю, летом вынесем на улицу, там уже гонять будет :)
И подумываем - может ну ее, эту ручку, совсем открутить? :scratch:
Friada
ну я с ручкой хотела, чтобы,если ребенок устанет сам педальки крутить, не тащить и ребенка и велосипед на себе.нам 1.5 щас, девочка уж очень активная, вот и выбираю средство передвижения, так как в колясках не любим сидеть
katёna
Очень хороший велосипедик!!! Для того чтоб ребеночек самостоятельно научился на нем ездить-самое то!
(у нас была самая простая моделька, без ручки и корзины, обычный 3х колесный велик. пришлось правда поискать его, везде были велики со всякими причиндалами, которые нам были не нужны).

Мы на него сели, когда ребенку было 2,3 кажется. Дома особо негде учится было, катался как на машинке, отталкиваясь ногами , а вот как на улицу вышли- практически сразу сам поехал.
Все лето откатался на ура просто!!!
Велик легкий, маневренный, легко управляется, устойчивый. Ребенок быстренько научился и задним ходом ездить и разворачиваться!
К концу лета он уже так на нем носился- что мне приходилось с ним гулять на взрослом велике, чтоб рядом ехать и догнать если что! :super: Зато целые велопоходы на даче устраивали)) с привалами и пикничками))

А вот на другом велике (у нас еще есть трехколесный, с родительской ручкой, корзиной, капюшоном, с музыкой и прочими наворотами)- Владик так и не стал сам ездить. ОЧень неудобным оказался и тяжелым, педали крутить неудобно ребенку. А стоил тот велик раза в 4 дороже Малыша))) Так велик и простоял в гараже все лето без дела, а "Малыш" трудился)))

Ответ на сообщение Friada от 30 мар 2011, 14:04

Даже если ребенок устанет- велик легко маме нести в руке- он легонький! (я частенько его носила первое время)))
agapa
У нас был ( и есть)
Только без наворотов - перекладин и ручек.
Просто три колеса, руль, сидуха и педали. :super:
Дети обожают его - и старший и младший. Плюс по сравнению с наворочеными управляшками (у нас был, но сам ребенок его с места сдвинуть не мог) в том что он очень легкий - без обвеса, как у нас, около 3-4 кило. Ребенку легче на нем ехать - мой худышка сразу смог поехать сам, маме- нести, если что. Можно и дома каться и на улице.
Не поверите, но у меня старший не хочет кататься на нормальном велике 2 +2, а все норовит на этом - хоть и колени уже под руль не умещаются.
А , ну и цена, я с доставкой покупала за 800 рэ, а если на складе брать - дшевле было. Не знаю как сейчас.
Честн, я ищу трехколесный, но для детей побльше - до 7 лет, например.
Lacrimosa
Мы в два года при росте 85 (!) см научились на нем кататься. Через месяц пересел уже на четырехколесный. Все лето напролет ездил то на одном, то на другом.
Классный велик! Лучше не бывает!
У нас - без ручки., с багажником. Переднюю панельку сразу убрали. Без нее как-то лучше...
eto_lena
Friada, ну вы купили Малыша?
тоже думаю. А то чё-т народ тут не того....или наоборот, совсем того.... - такие дорогущие берёт....

Где присмотрели подешевле?
я только смогла найти по 950.
Ну или вот такой Чижик ещё найти бы подешевле 2тыр
user posted image
Their crazy mommy
У нас такой. Хоть средства и позволяли купить что то более крутое-он лучше всех :super:
Friada
у нас есть ягуар, но неудобный во всех отношениях, ребенок 85 см, так почти достает коленками до руля, ручка управления хлипкая какая-то,да и само управление дается с трудом, плюс, если у ребенка ножки на подножке, то цепляют колесо( у нас 23 размер), да и поехать сама дочка на нем не может, тяжело, я расстроилась очень, думаю о малыше, но не видела в живую и не знаю даже где посмотреть и потрогать :???:
eto_lena
Нашла!!!!!! дешевле 2 тыр. Ещё и Сп-закупку, где он ваще 600р. ;)
Говорю не о Малыше. Теперь я реально планирую всё-таки Чижик, ну или он ещё бывает под названием Фунтик..... :fingal:
та же модель.... Найду завтра ссылку, выложу, где СП, и где в Мск в Инет-магазе взять. Просто у страшего сына был именно такой. Хм...правда, 13 лет назад.... :blush: , но вид его совершенно не изменился.... Так вот....парень наш в года 1,5 уже рассекал на нём тока так. Без всяких палок родительских. Ибо их тогда не было... Ну а что такое подножка, я и щас с трудом представляю, и разбираться не собираюсь. Нам такой не нать. Вел- чтоб педали крутить, нам ортопедом приписано, а не лежать на подножках.

user posted image


А пока под боком тока инфа по Малышу-
Детский велосипед Малыш С 003 Артикул: 3167917
Магазин Академия (Москва) 950 руб.

Детский велосипед 01 (С 003) Велосипед "Малыш" new Артикул: 3167917
Самовывоз:
В Балашихе: Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 1Б, ТЦ "Светофор", 4 этаж. Самовывоз возможен с понедельника по пятницу.
Время работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно

3) В Москве: Волгоградский просп., д.133 , м. Кузьминки (одна минута пешком). Самовывоз возможен с понедельника по пятницу.
Friada
не, чижик для нас тяжеловат, точнее для меня, носить его по лестнице-это круто. я хотела именно малыш, а ручка и подножка это только на случай усталости, мы же только начинаем кататься
eto_lena
Ответ на сообщение Friada от 20 апр 2011, 23:15
ну...тахда Малыш и в сам деле рулит....
правда, я вот ещё на такого засматриваюсь... Мне кажется, он по весу сопоставим с тем Малышом.
user posted image

570р. с Орг %- сбор идёт тут, на Материнстве. Орг- Daisy. "Игрушка - разнообразные игрушки и транспорт"


Friada
не, для нас принципиально наличие кузова, дочка очень любит ведерко свое туда класть
eto_lena
user posted image

вот такой тоже рассматриваю.... к слову про корзинки...
в закупке- 620р. с Оргом.

Вот...думаю терь- его , что-ли....или Малыш за 950 без ничего

user posted image

или за 1200 Малыш с корзинкой
user posted image

Вот бы кто отозвался, у кого такие были..... :ugu:
Friada
я все же решила малыш с корзиной и ручкой, так как мы только начинаем и устают ножки. спасибо всем за отзывы)
Анника*
Очень похож третий на велик подружки нашей, только у него еще ручка была.
Все дети чуть не дрались из-за этого велика, он копия советского трехколесного.
eto_lena
Ответ на сообщение Анника* от 23 апр 2011, 02:25

и как вел был вашей подружке?
ре с успехом освоил вел?
вел не развалился за лето?
хотя...впрочем....лето откатать бы, да и ладно....через год, скорее всего, Ре уже перерастёт такой маленький вел...

Короче...сморю...больше голосов за русский Малыш....
нада брать.... :p
Анника*
eto_lena,
Не развалился! На нем уже третий ребенок катается а ему хоть бы хны.
Подружке было 2 когда им отдали, она еще рулить не умела, а так садилась и крутила педали, мама сзади толкала, а как стала постарше - сама ездила.
Айша
А вообще какая средняя цена на велосипед без наворотов? Как на первой картинке, например. Что бы качество было нормальное.
Knyaz
у нас такой. каталась нормально но только по квартире. на улицу отказывалась выносить :???: сейчас выросли из него- ногами руль задеваем :scratch: кому надо -продам :4u:
Фазьдегуряська
после долгих поисков отзывов в интернете,изучения моделей в магазинах,выслушав кучу консультантов в детских отделах плюнула на все,никого не слушая сегодня пошла и купила вот такой.
[attachmentid=6972179]

И знаете довольна.для нас велосипед просто покататься,научиться ездить самому ребенку,не используем вместо коляски,ну и собираемся использовать только этим летом.посмотрим конечно сколько он выдержит,может и след летом будет ездить,если нет уже купим 4-х колесный.думаю,для начинающего велосипедиста самое то.он легкий,не полные 3 кг,не гремит,колеса резиновые,в паспорте велосипеда написано от 2-4 лет и рост 950-1030мм,в общем ребенок в восторге,ножки достают на весь оборот педали,сиденье удобно,спинка не нужна.ребенок 90 см.пока учимся,сейчас главное ребенку объяснить принцип езды :)
NadinP
Мы на таком прошлым летом научились кататься в 2,2 г. Есть у нас еще типа Лексус-трайк, на нем доча смогла кататься сама только после того, как Малыша освоила. В этом году у нее коленки уже в руль упираются ))) она около 100 см.
Но уже гоняет на 4-х колесном 16 дюймовом. Так что откатались только одно лето на Малыше.
Теперь хочу младшего на Малыша усадить - ему 1,5 г.
Покупали в Ашане где-то за 900 р. без ручки и прочих обвесов. Нужно было что бы ребенок сам научился крутить педали.
Из минусов - это то, что при неловком сильном повороте руля, велик заваливается. Но когда доча поняла принцип езды, то уже не падала.
Фазьдегуряська
при неловком сильном повороте руля, велик заваливается
:beer: Да,я уже тоже успела заметить,но забыла об этом сказать,и клаксон вообще некудышный,но это уже мелочь!
Юлишка
У нас такой велик у дочки. Покупали именно как тренажер для езды, а не как замену коляске. Кататься научилась довольно быстро, до сих пор по дому на нем рассекает, никак не можем отобрать, хоть и коленками руль задевает
Бусьka
Хороший велосипед. У нас был как раз красивый китайский, но кататься научилась именно на таком.
фасоЛенка
И у нас Малыш :beer:
Вообще, я и не планировала ребенку брать велик в этом году... Коляску великом заменять не хотела, хотя мы на улице давно уже не спим, но все равно в ней удобнее... Да и колясы у нас легкие, маневренные... К тому же несколько каталок моднявых имеем в нашем автопарке ;)
Но дочка стала засматриваться на всех кто на великах :baby: и на деток, и на взрослых... Ну и планы изменились)))
Всякие Лексусы и тд даже внешне на мой взгляд ужасны... Те, что посимпатичнее, все с пластиковыми колесами, либо на более большеньких деток((
В итоге, почитав Вас, купили мы Малыша... На дачу... Мы сами еще малыши, поэтому купили с родительской ручкой и всеми остальными причиндалами...
Цвет, конечно, на мой взгляд беееее :fingal:, как на фото у Фазьдегуряська... Все ресунки-наклейки "с пузырями", но я на большее за такие деньги и не рассчитывала ;) одним словом - внешне он простенький совсем...
НО: легкий, едет отлично, колеса большие, шины мЯгкие резиновые, класс!!! :dance:
Дочка в восторге!
Папа даже хочет и в Москву его возить, когда мы сами туда едем, или для Москвы еще один взять такой же))
agapa
Сегодн в Ашане на красносельской видела 899 рублей, кажись. Есть еще с ручками-управляшками и с кузовком.
Anka
Доброта, а где купили такой?
Доброта
покупала я у КЗПК-Клинцовский завод поршневых колец)
yaelenka
Доброта, вы же сами их и продаете. Зачем так открыто рекламировать? У вас уже около десятка сообщений про этот велосипед.
Доброта
А вам завидно?))) я горжусь тем,что люди получают качественные велосипеды. И мне радостно,что Такие велосипеды нравятся не только мне,но и многим-многим людям)))
yaelenka
А вам завидно?)))
Мне не завидно - это запрещено правилами форума:
читайте

ЦИТАТА
III. На Конференции "Материнство" запрещено
ЦИТАТА
8. Размещать рекламные объявления, а также заниматься явной и скрытой рекламой и саморекламой в темах, приватах, СМС и дневниках, за исключением частных не коммерческих объявлений в разделе "Доска объявлений".
Доброта
Во первых я пишу не как продавец,а как мама и как фанат этих велосипедов))
А во вторых я частное лицо,не комерция. Сама вот так искала Китенок,очень хотела своему ребенку такой-нигде не могла найти.Потом как-то случайно вышла на завод-позвонила,мне сказали,что Китят сняли с производства.И больше их нет.Я расстроилась и спросила,а в остатках на складе,может есть?может посмотрят?Перезвонила-сказали есть!! :clap: Я обрадовалась и друзья мои тоже)) Выкупили остаток. А продаю я их на дому,иногда вожу в Москву,ели людям неудобно. Объявление у меня не комерческое,а частное-на доске объявлений. Велосипедов-то по пальцам пересчитать. Почему же я не могу поделиться своим мне нием с другими мамами,ели мы уже 2 года катаемся на таком велосипеде и в восторге от него?как-то вы не справедливы(
yaelenka
Доброта, на ДО продавайте, запретов на это нет, я указала вам на то, что у вас помимо объявления еще куча сообщений, которые можно расценивать как рекламу - я выше привела цитату из правил. Против самого велосипеда я тем более ничего не имею, такие действительно надо постараться найти.
Доброта
Просто хотелось со всеми поделиться,похвастать и таким образом выразить радость,что нашла его и он у меня есть, я его 3 месяца искала, а вы сразу реклама... Думала хоть быушный бы найти.
Не пишу же я :"Народ,покупайте и тел..." Кому такой будет нужен и так найдет.
Летняя
Замечательный велосипед. Всем его советую!

Купила его, потому что помнила, как сама на нем рассекала... возможность "рассекания" на более современных моделях была под вопросом, так как на площадке не видела ездиющих детей, всех в основном возили...

Так как риск не дорогой (всего 1000 - 1500 рублей), то решила попробовать.

Оказалась права. Ребенок отъездил на нем 2 летних сезона - сам! (с 2 лет 2 месяцев до 3,5 лет)

Модель брала с ручкой, чтобы помогать на неровной дороге, но без подножек, чтобы у сына не было идеи "сидеть и ехать".

Если нужно было срочно домчать домой (под дождем, например), то сажала его задам наперед (ноги в корзинку, держался за спинку сиденья) и бегом везла домой (без риска, что стукну педалью по ножке или еще как-то ноги прищимлю в торопях)

В общем 1300 рублей отработали мне на все 10 000, глядя на нас 3-е друзей купили своим детям такие же, 2 штуки купили в детский садик, а так как велосипед неубиваемый, то наш еще ушел по наследству друзьям.
Anka
Девочки,я не могу найти малыша в наличии..не подскажите,где можно купить?
tinkaer
Ответ на сообщение Anka от 2 июл 2012, 15:45
ЦИТАТА ( Anka )
Девочки,я не могу найти малыша в наличии..не подскажите,где можно купить?
Мы в свое время брали в Академии (это детский магаз такой) Заказывали у них в инет магазине с доставкой в обычный их же магазин, удобный нам по местоположению. Еще эти велики часто в Ашане бывают. И в Кораблике видела в прошлом вроде году.

И тоже присоединюсь к дифирамбам данному велику. Старт-Малыш замечательный велосипед. Он создан именно для езды ребенка, а не для перевозки его родителями. Обратите внимание, мамочки, - у большинства великов с ручками совершенно не приспособленные к самостоятельной детской езде педали - там очень короткий изгиб рычага, именно он не дает ребенку полноценно провернуть колесо. В свое время, когда присматривала ребенку трехколесник, обратила внимание, что самостоятельно дети катаются в основном на малышах - с упоением и удовольствием. Навороченные же музыкальноручечные обычно стоят в сторонке. Поэтому не морочилась и купила Малыш. Велосипед оправдал себя полностью. Поехал на нем ребенок в 2 с небольшим, может в 2,3, точно не помню. А в 2,7 уже пересел на 4-х колесный.
Pan7era
у нас тоже Малыш, заказывала на заводе-изготовителе, высылают почтой, цены дешевле магазинных,мне с ручкой и подножкой обошелся в 1300 с доставкой. Наберите в поиске Завод старт велосипед малыш - найдете.
Серебряный Сендей
Покупали такой велосипед дочке где-то в 1,5 года - такой же комплектации, как в первом сообщении.

Преимущества: недорогой, очень легкий, удобный для маленьких, маневренный, не надо прикладывать много силы, чтобы ребенку самому управлять, в корзинку можно всякую песочку-мячики класть.

А вот недостатки: очень неустойчивый (другие детки подходили к нашему стоящему велосипеду и пытались сесть в него, перелезая через защиту, велосипед падал вместе с ребенком, ну и поворотах дочку иногда заносит и велосипед опрокидывается) из-за как раз легкости и тонкости колес, ручка родительская через некоторое время переломилась у основания из-за постоянного нажима на нее.

Сейчас велосипед дочке мал, коленками задевает руль, когда крутит педали. Рост у дочки 92см.
Планирую уже 4х колесный.
Доброта
Ответ на сообщение Сладкая N от 19 июл 2012, 09:34
"Китенок" кстати больше чем "Малыш" и устойчивее т.к. ось к которой крепятся задние колеса у него длинее, чем у велосипеда "Малыш". У меня сын никогда не падал на поворотах,хотя носился как ветер)) Рост у него 102 см и мы еще ездим на "Китенке" во всю)) а сели на него в 2 года. Очень довольны и всем советуем)) Плюс у "Китенка" на колесах резина, а у "Малыша" сейчас стали делать паролон.

Еще у "Китенка" сзади есть подножка для второго ребенка-мои дети так катаются. Ее еще можно использовать как самокат-очень здорово. А у "Малыша" ее нет.
Доброта
У "Китенка" на колесах цельная резина, а у современного "Малыша" стали делать паролон-он быстро рвется и стирается, видимо так дешевле производить. Да и выбор цветов у "Китенка" шикарный, а у "Малыша" всего 3: розовый,голубой,зеленый - все с белым напылением.
Доброта
Вот наш вел-посудите сами. На мой взгляд "Китенок" - это самый крепкий и удобный для езды велосипед от 1,5 до 5 лет-в зависимости от роста ребенка. До этого мы пробовали разные велосипеды, много сравнивали, читали...Этот велосипед проверен поколениями детей)
[attachmentid=7356524]
LuLukka
чудесный велик.. 2 года ежедневной эксплуатации. оч крепенький и легкий..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.