Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Альтернатива японским подгузникам
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
loverna
Девочки, хорошие подгузники кто знает делимся опытом, может что-то европейское?
Потеряшкина
по опыту покупки памперсов в германии.. там хороших точно нет(
лучше японии ничего не встречала(((((
Nefertari
лучше японии ничего не встречала
:beer:
Я уже в какой то темке писала про Силеры. Похожи очень на Мерисы. Они из Таиланда
Золотко
А как на счет биоорганики?
kitenfly
лучше гуннов нет :HET:
loverna
Ой, ну девочки, я знаю что лучше японских нет, но надо искать :4u:

» Дописано позже
Я уже в какой то темке писала про Силеры. Похожи очень на Мерисы. Они из Таиланда


спасибо, если можете фоты и где купит можно?
Nefertari
спасибо, если можете фоты и где купит можно?
в прошлом году я покупала на рынке возле м. Братиславская. МНе сам продавец сказал,что по составу они почти одинаковые,а поцене сильно отличаются. Я разницы не увидела,в смысле качества,имхо :???:
посмотрите тут


:ЗЫ:
Кстати ошиблась с производителем.Это Тайвань
Ange ou Demon
Не знаю насколько еще актуально,но отпишусь.вчера купили на пробу трусики Хаггис Magic Pants(производство-Корея).мне очень понравились :) достойная альтернатива япошкам.на все остальные Хаггисы/памперсы и пр. у нас все краснеет,а на эти нет.красивые и удобные.
Серебряный Сендей
в прошлом году я покупала на рынке возле м. Братиславская. МНе сам продавец сказал,что по составу они почти одинаковые,а поцене сильно отличаются. Я разницы не увидела,в смысле качества,имхо :???:
посмотрите тут
:ЗЫ:
Кстати ошиблась с производителем.Это Тайвань

О, спасибо за наводку :4u:

» Дописано позже
А трусики они не выпускают? :scratch:
Zelinka
либеро ап энд гоу с эко-слоем на день
трусики памперс актив герл на ночь
Дарья Александровна
Тоже актуально :scratch:
Оптимистка
Ответ на сообщение Сладкая N от 15 мая 2011, 16:37
ЦИТАТА ( Сладкая N )
А трусики они не выпускают?


Я нигде не нашла :HET:
Nata-shok
я японские не пробовала, а после цунами этого вообще нет желания. мы стали пользоваться Непромокашками. жалко ,что поздно начали.сколько бы сэкономить получилось.
Fatality
У меня полпачки меррисов еще осталось и далее тоже буду искать замену. Возьму на пробу pampers premium care, sealer и prokids. На крайний случай, буду пользоваться корейскими хаггисами. Они не очень, но и не самые ужасные.
bloomyykk
Мне Pampers Premium care понравились гораздо больше меррисов. По цене примерно одинаково вроде поулчается. Сейчас пользуемся подгузниками, которые нам по заказу привозят из Норвегии. Получается очень дешево и качество отличное. Берем Pampers.
Стасена
и где купит можно?
вчера видела в Оланте.
Мы завтра улетаем до конца лета и везем с собой одну пачку Меррисов.Но там,где мы будем,скорей всего японских нет в продаже,поэтому для нас тоже встал вопрос альтернативы. Pampers Premium care не впечатлили абсолютно,вчера закончилась упаковка и одевали мы их исключительно на 2-3 часа,потому как если больше,то начиналось раздражение. А вот обычные Pampers active baby понравились куда больше,чего я абсолютно не ожидала. Так же пробовали Хаггисы,Либеро с ромашкой и финские Мумми.. Но ничего из этого нам не подошло (мне не понравилась степень влажности внутреннего слоя). Так что на летний период мы остановимся,скорей всего,именно на Памперсах обычных.
CrazySquirrel
мы японские так и не попробовали. :???:
Очень понравились памперс премиум кеа. и трусики у памперс нормальные

А обычные памперсы (синие) как и салфетки такие же - вообще не подошли, раздражение почти сразу :eek:
Чарозета
Ответ на сообщение Zelinka от 16 мая 2011, 13:49
ЦИТАТА ( Zelinka )
либеро ап энд гоу с эко-слоем на день

тоже понравились либеро эко :yes: тоненькие и впитывают неплохо.
На них пожалуй и останавлюсь.
Izis
Мне Pampers Premium care понравились гораздо больше меррисов.

Мне тоже. С рождения пользовались Меррисами и Гунами (поддалась всобщей истерии :D ). Теперь пользуемся Памперсами - и премиумами, и актив (сейчас в большей степени) - вообще не вижу принципиальной разницы. :???: И даже непринципиальной.
Серебряный Сендей
После японцев остановились на трусиках Памперс актив (для девочек), с лошадками которые. Очень нас устраивают :yes:
Bear
вообще не вижу принципиальной разницы. И даже непринципиальной.
начнете пользоваться трусиками - увидите(((((
трусиков хороших никто, кроме японцев, не делает
El_Tango
Я подобрала замену японским гунам - корейские хаггис, белая упаковка, там нарисован азиатский малыш и надписи иероглифами.
Они мягкие, тонкие (в отличии от других хаггис), не протекают, не натирают

[attachmentid=6980008]
albertina
А мы будучи на даче в Калужской области закупились Мерриесами из старых поставок, их там почти не берут, лежат с прошлого года :p
А еще папа сказал, что у нас на рынке стоит дядечка с дозиметром и можно померить уровень радиации для спокойствия :p
SuperVisor
А мы так и не нашли замену меррисам(( другие либо натирают, либо гель вылезает, либо ребенку просто не комфортно, возможно жестко, и он их сдирает с себя((. Правда мы сейчас их только на улицу носим или когда все многоразовые сохнут. Возможно, что это мы такие привереды, но все-таки японские для нас были лучшими :cry:
анЮТАс
Ответ на сообщение Bear от 20 июн 2011, 10:37
:ugu: Попробовали трусики Либеро 5 (10-14 кг),мой карапуз 11 весит,только непутайте с Либеро 5 которые с нарисованными ромашками. :ugu: Так вот они копия Мерисов,даже липучка на попе имеется для свертывания использованного трусика,мягкие,тонкие,всю ночь в них спим без смены. Один недостаток-Цена! :O: !!За пачку 48 штук отдаем 700рэ.Хотя за такое качество нежалко! :super:
анЮТАс
Ответ на сообщение TauLynx от 28 июн 2011, 22:34
Полосочек -это те что наполяемость памперса определяют?Мне они вообще ненужны,и так видно когда менять пора,да мы впринципе только на прогулку и на ночь в Либеро,а днем в обычных трусиках,сейчас жара,нечего попку парить! :D
Северная Звёздочка
Ответ на сообщение анЮТАс от 28 июн 2011, 22:23
Да, они хорошие, но цена действительно большая :(
Nefertari
Так вот они копия Мерисов
они по виду только на них похожи,а качество оставляет желать лучшего,имхо очень толстые и грубые
vitkins
Девочки, а про корейские Cutie Quilt кто-нибудь что знает? Нам предлагают как альтернативу японским, а отзывов в интернете вообще нет...
-mamba-
если не японцы, то либеро комфорт фит однозначно! !!! в фиолетовой упаковки.а либеро в зеленой евери дей непонравились,больно толстые
люлюси4ка
Решила тоже найти замену японцам :HET:
Всегда пользовались Мерриес или Гунами, но Муни тоже нравились :super:
На сегодняшний день опробовали:
- Sun Herbal - на мой взгляд очень толстые, жесткие, маломерят, впитывают нормально, претензий к протеканию нет , ну и конечно же цена не дешевая
- Подгузники Greenty - тоже толстоваты в сравнении с японцами, отвратительные липучки, внутри и правда зеленый чай и деть его "заваривает" :D , пахнут чайком, впитывают хорошо, не протекали
- Подгузники Sealer (Тайвань) - толтоваты, немного более бумажные чем японцы, жесткие липучки, нет индикатора наполнения (хотя везде пишут что есть), для тостячков (как мы) не очень удобные вырезы для ножек, но прикольный дизайн в виде зверюшек для каждого размера
- Pampers Premium Care - тоненькие, мягкие, хорошо впитывают, но сетка постоянно липнет к попе и приходится ее "отдирать", а так же по мере использования покраснела попа - аллергия на алое :???:
Вывод: Японцы лучшие :super: :super:
Пока будем пользоваться старыми запасами и искать дальше ((
Ale_nushka
Девочки, неужели никто ничего ненашел больше? Пользуемся хагисами корейскими:(, ну попа мокрая всегда... Если кто знает где старые запасы есть :)) дайте пожалуйста координаты :worthy: :worthy:
Мама Хрюши
А мы либеро эко тек пользуем, неплохие и сделаны в Швеции :4u:
Trawinka
А мы либеро эко тек пользуем,

и мы пользуемся,но они внутри всегда влажные((((
Ale_nushka
Trawinka, И у нас, уже стооолько перепробовали :((
panajoti
памперсы обычные лучше Либеро .
я пользовалась и теми и теми и вот такое моё мнение .
Kukusik25
Всё же японцы лучшие!!!!!!!! Мы от муни в восторге были, НО эта авария...Сейчас вроде корейские хаггисы подошли, попа нормальная, без раздражений
Ale_nushka
Kukusik25, А у Вас памперсы или трусики??
Kukusik25
Ale_nushka, трусики. Мы памперсамит с 4-х месяцев не пользуемся
Trawinka
памперсы обычные лучше Либеро .
может и лучше, но у нас на них аллергия((( да еще они так воняют отдушкой, фу...
Видимо японские - незаменимы :???:
panajoti
Травинка - жаль . а нам подходили . и обычные и с алоэ .
далокоШ
Тоже пользовались с рождения Меррисами. Уже почти полгода пользуемся Либеро эко тек. Довольны. Никаких раздражений нет. Попа сухая, если вовремя менять. Ночью тоже прекрасно. Так что нам они после японских и нескольких неудачных попыток прикупить что-то вроде Памперс и Хаггис подошли идеально. Кому что, так сказать, попки же все разные ;) Надо пробовать. Еще очень радует большая упаковка!
Tatany
Всё же японцы лучшие!!!!!!!! Мы от муни в восторге были, НО эта авария...Сейчас вроде корейские хаггисы подошли, попа нормальная, без раздражений

:beer:
Я до последнего использовала мерисы, а сейчас хагисы ультра комфорт) ну не восторг :???: но попа не преет :super:
Enrika
мы заменили Мэрис на либеро! никаких проблем!
Sigalit
Мы с рожденя пользовались Мэриэсами. Потом Мунами и Гунами. Все хорошие. Больше всего, конечно, Мэриессы понравились. А сейчас на Либеро финские перешли. Довольны очень.
Leida
а почему все так резко отказываются от япошек? :???: все так боятся радиации что ли??? :D ну,цена - понятно,недешевая,а вообще Меррис - наше все) :love: правда,трусы особо не пользуем пока,их в пачке ж меньше за ту же цену,что подгузы :???: Муны понравились,но показалось мне,что меньше пропускают испарения) Гуны нет,толстоваты и грубоваты :HET:

нам многоразовые не светят особо пока что,хотя уже ищу варианты :shuffle:
LuLukka
по названию темы.. альтернативой пойдут корейские сан хербал (фитоподгузники), но они и стоят..
Кamilka
Я альтернативы японским Муни не нашла. Пользуемся только ими :clap:
SuperVisor
пытались перейти с мерриесов на либеро...не понравилось. Все таки японские самые нежные и шелковистые и лучше впитывают и при этом не дубеют. Сан-хербал тоже получше либеро, но у нас их перестали продавать((. Сейчас гуны покупаем. А мерриесы сейчас какие-то вонючие попадаются(((. Хотя до аварии все было с этим нормально.
Kotyara
Мы с рождения пользовались только японскими. А тут решили попробовать Памперс Премиум Кеа. Стоят дороже, но очень уступают по качеству. Во-первых, всегда влажные внутри, чего с японцами не было замечено после ночи. Во-вторых, ужасно воняют каким-то растворителем после пописов :fingal: В-третьих, твердеют при намокании, что не свойственно японским. Порадовала только тянущаяся застежка и большой вырез для ножек. Ну, и тоненькие они, конечно. После такого печального опыта даже пробовать боюсь что-то еще... Может кто подскажет, какие лучше подгузники? Премиум больше не возьму никогда... Или все же японские самые-самые? Цена не принципиальна для нас.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.