Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На каком велосипеде ребенку легче
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Лисуния
Всем доброго дня :4u: Прошу прощения, может где-то в теме есть про это, но очень размыто, конкретного не нашла.

Вобщем, доча в возрасте почти 1 года 7 мес. очень активная, физически развита хорошо, и мы с папой озадачились покупкой велика :) Деть уже сидела на великах других детей на площадке, ей нравится, пытается педали крутить, вот мы и решили, что уже нам не рано, ща пусть в комнате учится, а к маю и на площадку вывезем, да и в деревню поедем и с собой возьмем, там ваще раздолье.
Хочется узнать, на каком велике удобнее всего ребенку учиться крутить педали, и реально ли это сделать при росте 82-83 см? Думаем, либо трехколеску брать, либо четырех (двухколесный с боковыми колесиками на заднем колесе). Многие говорят, что дети легче крутят на двухколесном, но это дети ближе к 3-м годам. :???: Нам по возрасту получается рано? Но и трехколески разные, есть с педалями из переднего колеса, а есть и снизу сиденья, вращательные задние колеса...
Подскажите, плиз, что лучше взять? Заранее спасибо за ответы :love:
Mayola
Нам подарили 3-колесный, с педалями на переднем колесе, так на нем мало ездил, в основном, на 2-колесном (+2 колесика вспомогательные) старшего. Педали легче крутить, когди они внизу под сиденьем, а не на переднем колесе.
Irina123
Берите удобный ребенку - чтобы до педалей легко доставала и легкий.
Мы научились в 2 года кататься на 3х колесным, в этом году купили 4х колесный, она вроде поехала на нем, но все же предпочитает 3х колесный, говорит на нем удобнее...
под ваш рост в принципе тяжело велосипед найти, чтобы она до педалей доставала (мы через это прошли... еле нашли)
Siamy
Нам год и четыре, Рост около 80 см (давно не измерялись :pofig: ). Купили 3-колесный Лексус Трайк, ездим пока дома. Мне кажется таким маленьким лучше все же трехколеска - более устойчивый вариант. Плюс еще и ремни безопасности есть.
Mayola
Конечно же, все индивидуально. Важен еще и "размах" (радиус оборота) педалей. :4u:
elka81
мы вот такой купили, но пока чего-то не может крутить сама педали. очень хорорший лесик, НО подставки для ножек-не хватает... не помешала бы.
Лисуния
Да, я вот тоже боюсь, что с нашим ростом мы долго будем копаться :fingal:
Tasenka, согласна с вами, будем брать дочу с собой на "примерку", без нее никак :)
Irina123, а какой у вас вел? И где нашли? :4u:

» Дописано позже
Я так думаю, что сначала трехколеску придётся взять, а через год можно двухколесный вел.
А все-таки на каком удобнее деткам - чтоб колеса были из переднего колеса или под сиденьем?
astra_mama
Нам год и два. Купили велосипед Малыш http://www.start.r52.ru/view.php?good=v45. Доставка почтой. Очень удобно, примерно через недельку доставили после заказа. А еще мне очень понравиось посылку получать :blush: . Как-то это приятно оказалось уж не знаю почему. А про сам велик. У меня ощущение,что среди трехколесных на этом проще всего начать крутить педали, хотя бы потому что он самый легкий. Наша посылка весила 5.5 кг. То етсь сам велик я думаю не больше 5 кг. Мелкий уже дотягивается до педалей и очень любит кататься на нем по квартире. Сампока не научился, но мы и мелкие еще для этого.
Руля
Однозначно для вашего возраста трехколеску. Мы покупали такой http://www.formybaby.ru/product/3923/
Удобный. Подставку под ножки специально не хотели, хотелось все таки приучать крутить педали, а не кататься пассивно. Для этого есть коляска.

Каталась с полутора до трех лет. Сейчас уже четырехколеску высокую взяли.
Ирочка
Мне кажется таким маленьким лучше все же трехколеска - более устойчивый вариант

Полностью согласна :beer:
А "легкость" кручения педалей зависит не от количества колес, а от конструкции/качества сборки конкретного велосипеда.
И еще важный момент - насколько хорошо ребенок ножками до педалей дотягивается.

Так что я бы на вашем месте пошла вместе с ребенком в магазин и проверяла все это на месте
Amalteia
Моему сыну уже 5 с небольшим. В 1,5 года нам подарили стандартный китайский 3-х колесный велосипед с пищалками на руле, педалямми на переднем колесе и ручкой за спиной. Кажется фирмы Family. Понятно, что до 2-х с половиной лет мы катали его просто как на коляске в качестве развлечения. Ножки ребенка не доставали до педалей, поэтому просто стояли на подножке. Попозже, когда стал нормально доставать до педалей, пробовали ставить ножки и крутить вместе с ним педали. :???: Безуспешно!!! Мой сын так и не понял в свои 3 годика что с этим делать. Почему надо ножки вытягивать вперед, ведь это неудобно((( Может быть это его специфика, но я не одна такая. Очень много мамочек ругается на подобные конструкции. А как мне было неудобно с этой, пардон, ручкой у него за спиной. :angry: да и сломалась она через пару месяцев!!! :BzZz:
А вот когда мы купили маленький 4-х колесный с педалями под сиденье - все пошло отлично! Сел и поехал :super:
Кстати, я видела в штатах детки активно в такой мелком возрасте катаются на беговелах двухколесных. Почитайте и поищите про них инфу

Мое мнение
1. не тратьте деньги на всякую ерунду китайскую
2. В таком мелком возрасте эти велосипеды больше доставляю радости родителям (или больше неудобства). детки там просто сидят, а вы везете как в коляске. А смысл?
3. посмотрите беговел
4 или купите годика в 3,5 нормальный 4-х колесный

Irina123
купили в магазине "ДЕТИ" за 500 ре, маленький и легкий. У него один минус - пластиковые колеса, хорошо ездить дома или на идеальном асфальте. Если есть возможность - поищите с надувными резиновыми колесами.
Лисуния
astra_mama, да, слышала про этот вел много положительных отзывов, вроде на нем удобнее всего учиться ездить, именно самому ребенку ездить, а не чтоб катали. А где его купить можно? что-то в магазинах не видела...
Бусьka
Нам подарили 3-колесный, с педалями на переднем колесе, так на нем мало ездил, в основном, на 2-колесном (+2 колесика вспомогательные) старшего. Педали легче крутить, когди они внизу под сиденьем, а не на переднем колесе.

Я заметила что легче всего детки учатся на обычном малыше трехколесном. Он легкий.
под ваш рост в принципе тяжело велосипед найти, чтобы она до педалей доставала (мы через это прошли... еле нашли)

Надо чтобы ребенок не до педалей доставал ногами, а до земли. ;)

» Дописано позже
Понятно, что до 2-х с половиной лет мы катали его просто как на коляске в качестве развлечения. Ножки ребенка не доставали до педалей, поэтому просто стояли на подножке.

Ну не знаю, моя с 1,10 каталась на китайском трехколесном.
3. посмотрите беговел

некоторые ортопеды не рекомендуют беговелы...так что лучше поизучать данную тему...
Nadejna
Мы научились крутить педали в 2 года на пластиковом велосипеде с двойным передним колесом - легком и маленьком,на нем так же быстро научились кататься все детки нашей группы в садике ;)
Потом стал кататься на любом транспорте с педалями.
Сейчас начинаем осваивать двухколесный - папа снял боковые колесики, но ребь предпочитает ездить только на велокарте.
[attachmentid=6655814]
astra_mama
Ответ на сообщение Лисуния от 1 апр 2011, 16:23
Лисуния, вот по той ссылке, что я дала и можно купить. Прямо на прямую с завода. Они посылают его посылкой с наложенным платежом. Вы приходите на почту и там оплачиваете.
Да в магазинах и правда нет. Я пыталаськупить его в Персее. Прошлась по всем палаткам, где были велики. Меня убеждали, что их не выпускают уже и нигде я такие не найду. Ну естественно им же надо китайское барахло по 3 тысячи втюхать.
natalok
а мы на это лето взяли вообще двухколесный и без педаль. деть УЖЕ на нем гоняет так, что еле успеваю. более того, на большой скорости даже уже ноги поднимает и балансирует на 2х колесах. так что следующим летом возможно сразу на двухколесный с педалями пересадим. да и вообще им все же надежнее под собой сейчас иметь опору в виде ножек :-)

[attachmentid=6655826]
Вьюрок
Автор! Если Вам нужно что бы ребенок ездил самостоятельно, самый лучший вариант - современный аналог древних советских трехколесных велосипедов! На таких моделях почти все дети учатся ездить самостоятельно очень быстро.

Мы как и многие соблазнились красотой и многофункциональностью китайских, и не учли что ездить на нем самостоятельно ребенку не представляется возможным по целому ряду особенностей строения этих "игрушек". Кстати, в паспорте таких велосипедов указано, что он транспортным средством не является, а является игрушкой!
Лисуния
Спасибо всем за советы, девочки))) Форум отличная штука :)
Завтра с папой и дочей поедем за великом в Аэробус (он почти рядом с домом), посмотрим там, может что понравится
Лисуния
Не, китай однозначно отпадает, нам надо именно учиться ездить, поэтому тюнинг нам не нужен, хотим простой вел без наворотов:)
Велокат мы не хотим, у нас есть машина-каталке, наша цель-крутить педали ;)

Бусьka
Автор! Если Вам нужно что бы ребенок ездил самостоятельно, самый лучший вариант - современный аналог древних советских трехколесных велосипедов! На таких моделях почти все дети учатся ездить самостоятельно очень быстро.

:beer:
Funtik
Ответ на сообщение Свинкина от 1 апр 2011, 16:35
ЦИТАТА ( Свинкина )
Автор! Если Вам нужно что бы ребенок ездил самостоятельно, самый лучший вариант - современный аналог древних советских трехколесных велосипедов! На таких моделях почти все дети учатся ездить самостоятельно очень быстро.

Свинкина, какие фирмы такие велосипеды выпускают?
Доброта
Мы покупали на заводе КЗПК обычный "Китенок"-прочный и легкий. Сели мы на него в 2 и гоняем по сей день))
[attachmentid=7305596]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.