Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частные детские сады в САО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
Страницы: 1, 2
Kulina
Добрый день всем!
Хочу у вас спросить, кто как попал в детские сады в районе речного вокзала (район Ховрино)?! :???:
А еще кто знает, что нибудь о частных садах в нашем районе?! ;)
Я вот только нашла Киприду :shuffle:
Эхомама
Kulina, за забором "Киприды" - садик "Ладушки", куда ходили мои старшие дети. Отличный сад, очень рекомендую :super:
Там в прошлом году построили еще и бассейн. Воспитатели - просто чудо, кормят нормально (раньше кормили очень хорошо: давали мажитель, кислородный коктейль и бутерброды с красной икрой на завтрак, но это давно, лет 5 назад). Специалисты хорошие: английский язык - учитель чудо! Музыкальный руководитель милейшая женщина, несколько психологов - все хорошие. Часто проходят праздники разнообразные, ряженые, дни открытых дверей с дегустациями каш, пирожков и т.п. Подготовка к школе - на отличном уровне, мы в школу на подготовку не ходили, обе дочки поступили в гимназический класс.
Но дорого. И с каждым годом все дороже. В этом году, кажется, уже 20 тыс. :fingal:
Kulina
Спасибо большое за инфо, буду собирать теперь всю и :) нормацию
malika0085
мы ходим в 347 садик (колокольчик) на валдайском проезде. а из частных есть садик "НОУ первая школа" (отделение садика прям рядом с метро речной вокзал). детей развозят по домам (до подъезда) 457-23-71 это их телефон. можете позвонить и все разузнать)) думаю стоит тыс 20 в месяц
Kulina
в Первую школу я звонила, там строго с 3 лет берут, в месяц сейчас 16. 500 + взнос 50 тыс....
Вот этот взнос меня убивает, жуть просто, ладно еще 20 тыс в месяц, я бы справилась, но еще 50 :???:
просто ужас :worthy:
а на работу выходить надо .... :cry: устала я :cry: ....
Kulina
кому интэрэсно ... позвонила в Ладошки там. в месяц 18 тыс, на нужды 50 тыс... сейчас говорят взять могут, а что будет в марте незнают... поговорили со мной нурпосто очень грубо ..... как быть ?! :???:
Kulina
Сейчас поговрила с мужем,сказал, что не будет платить еденовременно такой огромные взнос :???: .... завтра пойду в комиссию...
Мы живем на пертазаводской с нами сад 2528, может кто знает как туда попасть ?! :worthy:
Kulina
ой а в Киприде нет взноса :) .... может все получится :worthy:
Эхомама
ЦИТАТА (Kulina)
поговорили со мной нурпосто очень грубо
Ну и ну... Все хуже и хуже...
Скопирую сюда свой ответ Вам через приват. Может, кому пригодится.

Интерьер там средненький, но вроде бы сделали новые детские площадки (по крайней мере собирались).
Раньше вступительный взнос составлял стоимость одного месяца.
По деньгам еще вот что: июнь обязательный месяц, платить нужно по полной, даже если ребенок не ходит. Июль - по желанию. Август - только за охрану.
При этом специалисты ведут занятия с 15 сентября по 15 мая. Но занятий со специалистами в общем-то не так уж много, большую часть свои же воспитатели ведут.
В общем, решайте...
Мне дико вымалывало нервы ежегодное повышение оплаты. Отчасти поэтому средняя дочь пошла в школу в 6,5. Могла бы еще годик в сад походить, очень ей там нравилось...
SВеточка
Мы ходили в садик № 29( обычный государственный), он на Лавочкина находится. Дочьке очень там нравилось :dance: . Насчет Киприды ничего не знаю :HET:
Lorhen
ЦИТАТА (Kulina)
Мы живем на пертазаводской с нами сад 2528
хороший садик.... но попасть труууудно
мы ходим в 2574 (на Дыбенко).... тоже новый (как и 2528), но что-то много скандалов завед. с воспит. и с родителями :fingal:
Kulina
Да и не говорите!
Я пошла как то сама в садик 2528, к зав. , но она меня даже не приняла, сказала идите в комиссию. вот так вот :???:
Думаю, может мужа послать :ugu: или отдавать в платный, в Киприду и не тратить нервы, а как очередь подойдет уже решу, что делать ... :???:

Вобщем девочки, ужас !!! :war:
SВеточка
ЦИТАТА (Kulina @ 19 ноя 2008, 16:52)
Да и не говорите!
Я пошла как то сама в садик 2528, к зав. , но она меня даже не приняла, сказала идите в комиссию. вот так вот  :???:
Думаю, может мужа послать :ugu:  или отдавать в платный, в Киприду и не тратить нервы, а как очередь подойдет уже решу, что делать ... :???: 

Вобщем девочки, ужас !!! :war:
*


А вы на очереди стоите? или только собираетесь? Просто у нас здесь с садами в районе полная засада :cry: Мы своего второго ребенка поставили на очередь, когда ему 3 недели было. На 2010 год мы 2898 :eek: Так в комиссии нам сразу сказали, что шансов попасть в сад практически нет :HET: Только если третьего родим :D
Kulina
Я в очередь встала, когд ребенку было 2 месца, на очереди мы 1187 ..... ужас и мне тоже сказали, что не факт, что вас возьмут в 3 года, ищите няню и все такое....
Вы знаете, думаю, что схожу в комиссию, может что скажут хорошего, а нет, значит буду работать на платный сад, а что делать..... и работать нужно по многим причинам и ребенка конечно от себя нет желания отпускать.. :???: , но жизнь оказывается трудная штука и брак тоже :cry:
Lorhen
Kulina, вот разбиралась сегодня в бумажках своих, нашла запись про д/с - частно-госуд. сад, Флотская, 48 б, 454-2513 (Марина Викторовна - завед.)
в прошлом году (когда я звонила) оплата была - 14 в мес., плюс 30 - первонач. взнос
воспитатели, хореограф, физ-ра, психолог, соц., эко, закаливание
с 4-х - логопед, с 5 - ин. яз.
с 7.30 до 19.30
16 чел. в группе
июль - по желанию
август - не работают

садик хвалят
Kulina
Добрый день!
Скажите а как называется садик, это рядом с Кипридой получается, у них Флотская 48а.... ;)
Я конечно позвоню, но вот эти взносы мне не нравятся, тем и хороша Киприда, что там взносов нет.... все же легче с зарплатки отдавать по 22 тыс, чем сразу выволить 70 тыс и что , не на что покупать и одетсья :???:
Kulina
Так это Ладушки, они берут сейчас 70 тыс.... :war:
malika0085
а еще мне сегодня сказали что есть частный садик на валд. дом 3. типа там выкупили несколько квартир и сделали из них садик
Kulina
Девочки кому интересно :

сегодня звонила в сад Киприда и у них цена та же 22 тыс в месяц,

позвонила и в сад 408, валдайский проезд 3,там мне дали номер для связи 234 4879 Ольга Герасимовна или Наталья Николаевна, стоит у них 16.000 руб в месяц и общий взнос 40 тыс :???:
Val-Val
Михалковская 10, ясли-сад № 33. Сейчас плата за месяц неполных 19 т.р., и нет никаких вступительных взносов. Вот только не знаю есть ли в яслях свободные места. тел. 154-65-09 заведующая Ольга Викторовна.
mary84
А кто-нибудь что-то знает о часных садах для детей с 2х лет в районе метро Тимирязевская,Дмитровская,Савеловская?
Отзывы,стоимость и тд..
Dashenok
девчонки, а в Коптево кто-нибудь чего-нибудь знает про частные садики???
Val-Val
ЦИТАТА (Dashenok @ 17 мар 2009, 18:16)
девчонки, а в Коптево кто-нибудь чего-нибудь знает про частные садики???
*



Повторюсь, ведомственный РЖД тоже работает как частный (контакты выше). Лично мне нравится.
Ещё есть "ЭХО" адрес ул. З. и А. Космодемьянских 35 какой-то там корпус (во дворе за Бригантиной и Сёмой). Ещё есть Знайка и Первая школа.
Настик
ЦИТАТА (Dashenok @ 17 мар 2009, 18:16)
девчонки, а в Коптево кто-нибудь чего-нибудь знает про частные садики???
*


Частный сад "Знайка", очень хороший сад :super: Но и стоимость тоже :fingal:
Dashenok
спасибо за ответы! :4u: рассмотрю такие варианты!
Ontara
ЦИТАТА (mary84 @ 17 мар 2009, 18:03)
А кто-нибудь что-то знает о часных садах для детей с 2х лет в районе метро Тимирязевская,Дмитровская,Савеловская?
Отзывы,стоимость и тд..
*



ага мне тоже интересно

нашла юниор-парк на ивантеевской и все..
Ласковая Бестия
Дочка сегодня пошла в Киприду. если есть вопросы-пишите,отвечу :4u:
Мара
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 5 окт 2009, 23:38)
Дочка сегодня пошла в Киприду. если есть вопросы-пишите,отвечу :4u:
*


Подскажите пожалуйста, какая стоимость, какие взносы, трудно ли попасть?
Solnce2000
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 5 окт 2009, 23:38)
Дочка сегодня пошла в Киприду. если есть вопросы-пишите,отвечу :4u:
*


Как вам киприда?
мой сын в прошлом году туда ходил, полгода рыдал, ни в какую не хотел ходить туда.
Воспитательницы мне не понравились, да и психолог там ужасная. да и территория тоже.
у меня создалось впечатление что там главное не дети а деньги собрать.
когда уходили оттуда, то они не хотели отдавать медкарту, пока мы все деньги им не заплатим по им расчетам, пересчитывают только сумму за еду и то получается такой мизер!
Melena
Ласковая Бестия, у меня есть! :) С какого возраста берут деток? Мне возможно на работу скоро выйти нужно будет, вот думаем няню искать или в частный садик? Сыну ещё 2х нет...

» Дописано позже
Девочки! Может кто ещё знает про домашние садики что-нибудь? На форуме ни одного не нашла.. :worthy:
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (Мара)
Подскажите пожалуйста, какая стоимость, какие взносы, трудно ли попасть?

25000 в мес. стоимость
взнос 50000 если до начала года записываться, мы пришли в конце сентября,нам про взнос не сказали :D
места в группах есть :)
ЦИТАТА (Solnce2000)
Как вам киприда?

мне нравится. правда. у меня в дневе видео с утренника дочери ;)
ЦИТАТА (Solnce2000)
мой сын в прошлом году туда ходил, полгода рыдал, ни в какую не хотел ходить туда.

:???: а почему? что он говорил? в группе дочери почти вся группа уже второй год ходит :???: все довольны
ЦИТАТА (Solnce2000)
Воспитательницы мне не понравились

а наши-чудо просто :worthy:
ЦИТАТА (Solnce2000)
да и психолог там ужасная

ее не видела :cranky:
ЦИТАТА (Melena)
С какого возраста берут деток?

с 2,5 лет
ЦИТАТА (Melena)
вот думаем няню искать или в частный садик? Сыну ещё 2х нет...

с другой стороны от Киприды есть дет.сад Ладушки- туда с 1,5 лет берут :) адрес-Флотская, 48Б :4u:
Krasotulya
мы в декабре пошли в Ладушки, но пока на полдня -т.е. обедаем и домой -спать. А можно и на полный день. Там правда всё очень хорошо -никаких нареканий! Все как скажешь -так и делают: приучать к горшку? -пожаласта, будем. Холодно? хотите пока в подгузниках - Ваш выбор. От сосок, бутылок отучают. В группе - у нас малышей, всего 10 человек и конечно же не всегда все приходят -иногда 3 человека бывает, внимание всем уделяется.
Спрашивайте! :4u:
а еще про оплату -за пол дня вступительный взнос 35, в месяц 11.
Сама по себе
м.Полежаевская
Может кто знает про домашние садики что-нибудь в районе? :worthy:
стоим на очереди на 2011 год :???:
Ващик
Аналогично интересуют частные детские сады - м. Полежаевская/Октябрьское поле.
Заранее благодарю за любую информацию. :4u:
LUNA 30
всем привет!подскажите пожалуйста кто знает о садах домашнего типа или комерческих,в районе динамо-аэропорт-сокол.нам уже 3.3г,.но вряд ли попадем в этом году,а на работу идти надо :cry: буду ждать
efremovan
ЦИТАТА ( Ващик )
интересуют частные детские сады - м. Полежаевская/Октябрьское поле

посмотрите, я нашла у себя в ссылках, личного опыта нет, проконсультировать не могу:
http://sadik.msk.su/archives/5#more-5
ТяпаТяпа
Сегодня обошли все три наши окрестные частные садика: Первая школа, Киприда и Ладушки. Везде цены в среднем 20-25 тыс в месяц (в Первой школе и Киприде обещают фиксировать её на целый год, в Ладушках могут быть варианты и цена может возрастать). Разовые взносы - от 40 до 60 тыс, где-то это единовременный при поступлении, где-то - ежегодный, это зависит от садика. Перерасчет везде делается только для питания (из расчета стоимости питания от 3 до 5 тыс в месяц, зависит от садика), где-то нужна справка, где-то рассчитают итак. Возможность отсутствия ребенка в течение года (несколько месяцев подряд) везде оговаривается, оплата варируется от полной за вычетом питания (Ладушки) до 50% или твердой суммы в этом размере (Первая школа).
Первая школа и Киприда работают ежедневно с 8 до 20, Ладушки - с 7:30 до 19:30. Занятия в среднем начинаются с 9. Еду везде готовят сами, обещаны ежедневные фрукты и соки, аллергикам заменят на что-нибудь неаллергенное при наличии такой возможности.

Ни в одном садике я не увидела особой любви к детям. Хотя ситуаций, где ее можно было бы увидеть, было мало, т.к. я везде, кроме Ладушек, попала в тихий час.

Ни в одном садике нет и намека на попытку организовать безопасную для малышей среду: поставить блокираторы на окна, на створы дверей (чтобы не прищемить пальцы), обезопасить лестницы и проч. Не говоря уже о том, что в Первой школе и Киприде само оборудование садика тоже не соответствует никаким современным понятиям о безопасности.

Резюме такое:

1. "Первая школа"
Уже с момента захода на территорию желание выяснять что-то дальше сильно падает, т.к. на этой самой территории нет практически ничего. Какие-то крашенные железяки времен нашего советского детства, старая тротуарная плитка прямо на плозадке младшей группы топорщится из земли, там же какое-то подобие асфальтированного пятачка для сушки белья... в общем, бред какой-то. Есть несколько приемлемых (явно новых) детских "штучек" (ну, отдельно стоящие качалки-зверушки, на которые можно залезть и слезть, делать особенно больше с ними нечего).

После того, как вошли в садик (непосредственно с улицы) - утратили остатки желания что-либо выяснять, т.к. в садике, простите, истошно ВОНЯЕТ! Ладно бы это сказала я, женщины более чувствительны. Но в ужас пришел мой далеко не трепетный муж. Пройти внутрь и поговорить с заведующей уже пришлось себя заставлять и уговаривать. Пока шли к кабинету и потом, пока осматривали садик, удивлялись многообразию и гамме вони, которая пронизывает все помещения: пахло сочетанием несвежего жира, грязных тряпок, мочи, хлорки, пота, дешевого ДСП и проч... мужу запах напомнил столовку в казарме, а мне, к счастью, его сравнить не с чем.

Группы оборудованы сносно, но сами по себе не очень большие.
Туалет - просто ужасен. Один жуткий унитаз и взрослая (высокая) раковина.Немилосердно воняет плохо отмытой мочой и хлоркой.
Спальни оборудованы исключительно двухэтажными деревянными кроватями, малышей обезают класть только вниз - но этот "низ" сам по себе примерно в 50 см от пола. Кроватки на вид хлипенькие.

В садике вообще ИМХО слишком много синтетики, пластика и ДСП. Деревянные только кроватки в спальне и шкафчики в раздевалке возле спортзала.

Программы обещаны привлекательные, претензий по программам обучения и развлечения (обещанным, т.к. на практике вряд ли теперь уже проверим, и слава бгу) у нас не возникло. Если есть вопросы - пишите в личку или на мейл, т.к. детально тут всё описывать очень долго.

В садике есть доставка силами отдельных вроде бы "проверенных" водителей (за отдельную плату, которая обговаривается отдельно с водителем), только автокреслицо надо купить самим. Охрана есть и даже достаточно суровая, но в здании, а на территорию проходишь свободно.

МИНУСЫ:
1.1. Территория не готова к приему детей, тем более - малышей: скучна, необорудованна, опасна и травмогенна.
1.2. В саду скверно пахнет, что говорит о проблемах с гигиеной.
1.3. Ряд помещений внутри садика малоподготовленны для детей, неопрятны, травмогенны и неуютны.
1.4. Цена явно не соответствует бытовым условиям.
1.5. До кучи: сама беседовавшая с нами дама не произвела впечатления опрятной или высококвалифицированной. Усталая оплывшая женщина с плохо вычищенными зубами, хотя воспитательницы молоденькие и вроде бы аккуратные.

ПЛЮСЫ:
1.5. Есть подвозка.
1.6. Обещано много разных занятий, английский, выезды в музеи на арендуемых автобусах.
1.7. Есть возможность потом продолжить обучение в их же школе, вступительный взнос в этом случае не платится.

2. Киприда:
В целом существенно лучше Первой школы, но территория тоже не отличается благоустроенностью. Спортивный зал совмещен с музыкальным (просто шведская стенка завешена дешевой "детсадовской" шторой уныло-зелено-серого цвета). Сама по себе шедская стенка - почти единственный элемент оборудования спортзала.

Само здание достаточно дряхлое (но это проблема многих садиков). Старые коридоры, старые обои, старые лестницы...
Группы оборудованы сносно, на стенках вездев садике висят поделки детишек, рисунки и проч.
По набору услуг очень напоминает Первую школу, тоже есть и выезды, и приезды. Доставки нет.
Охранник якобы есть, но в тот момент отсутствовал, а под лестницей вместо него сидела какая-то тётка. Заведующая - она же и психолог, на нее есть нарекания на 7я.ру, но лично я при этом предварительном собеседовании особых гадостей не увидела. Возможно, для их обнаружения надо общаться с нею уже в режиме клиента.

МИНУСЫ:
2.1. Плохо оборудованный спортивно-музыкальный зал.
2.2. Скучная, плохо оборудованная территория.
2.3. Какая-то неясность с охраной.
2.4. Садик опять-таки совершенно непродуман с точки зрения безопасности. То есть вообще никак.

ПЛЮСЫ:
2.4. Обещано много разных занятий, праздники, приезды театральных групп и проч.
2.5. Отличные санузлы для детишек - маленькие туалетики и раковинки с очень милыми (и акуратными) мультяшными узорами по контуру, чистенькие.
2.6. Это вообще самый чистый садик из всех трех.

3. Ладушки.
Садик самый дорогой из трех, особенно по единовременному вступительному взносу (60 тыс.). Заведующая весьма строгая молодая дама. По ее утверждению, в садик ходят (ходили?) несколько детей-иностранцев (грек, голландец, француз и др.). Есть ощущение, что садик вмещается в свой бюджет с трудом и буквально по крупицам набирает средства на постепенный ремонт отдельных помещений. Но приятно удивило то, что самими отремонтированными являются детские помещения: большие светлые группы, прекрасный светлый и красиво оформленный актовый зал, очень приличный спортивный зал, бассейн с подогревом воды и пола, новый, в отдельном помещении внутри садика (не подвальном!). А самыми неотремонтированными и убитыми выглядят помещения администрации. Что в общем-то, если вдуматься, можно рассматривать как комплимент этой самой администрации, которая на наши деньги не себе ковры стелет, а делает что-то для детей.

Но вообще здание замшелое и для своих 40 лет уже какое-то слишком убитое. Некоторые двери подсобных помещений - без замков, хлопают и закрываются "на тряпочку".

Английский только с 4 лет. В остальном объем занятий практически такой же, как в предыдущих садиках. Подвозки нет, экскурсий не обещают (только выезды на городские и районные конкурсы).

Охрана есть. Территория прекрасно оборудована - много лазилок, они современные и интересные. Есть свой огородик, много цветов, многие деревья и посадки надписаны и помечены: что там растет, что это такое вообще и к чему. Вообще очень много посвященоо ознакомлению детей с природой и экологией, есть специальный преподаватель и настоящий живой уголок в отдельном кабинете, где у детей проходят соответствующие занятия.

МИНУСЫ:
3.1. Посторонние запахи все-таки есть.
3.2. Убитое здание (изнутри), переходы по лестницам изматывают.
3.3. Самая высокая стоимость, причем ее фиксация на год - далеко не факт.
3.4. Не уверена, что здесь нет муштры. Почему-то у меня возникло такое ощущение, что многовато казенщины. Хотя возможно это какие-то мои заморочки.
3.5. На Ладушки много нареканий на сайте 7я.ру (правда, отзывы там оканчиваются 2007-м годом; почему так - не знаю).
3.6. Английский только с 4 лет.
3.7. Не обещают прилагать усилия, укладывая спать ваше дитятко; рекомендуют заранее перестроить режим ребенка по садовскому образцу.

ПЛЮСЫ:
3.8. Отличная территория - современно оборудованная, продуманная, с тематическими элементами.
3.9. Самые просторные и хорошо оборудованные детские помещения внутри садика: группы, спортивный и музыкальный залы).
3.10. Есть бассейн (с 4 лет) - новый,с подогревом воды и пола, размещен внутри садика.
3.11. Моложавая и вроде бы вменяемая заведующая.
3.12. Регулярно проводятся какие-то праздники и мероприятия, есть выезды для участия в районных и городских конкурсах.
3.13. Есть отдельные уроки экологии и свой зооуголок (маленька комнатка с окном, где живут в клетках, аквариумах и садках: черепаха, рыбки, тритоны, два косматых кролика, цветы, образцы разного грунта): дети учатся ухаживать за ними и проч.
3.14. Заведующая была явно усталая и какая-то замотанная, хотя в целом производит впечатление ухоженной и адекватной современной женщины; возможно, был виноват выпускной вечер, после которого мы ее отловили.
3.15. Здесь чаще всего бывает врач: трижды в неделю (в Первой школе и Киприде - дважды).

Больше вроде ничего, если что не сказала - спрашивайте тут или в личку.

UPD: Прошу прощения, писала впопыхах - на самом деле ужасные раковины в спортзале - это, кажется, в Первой школе, а не в Киприде. Сорри. Только что заметила опечатку.
мамулька
Спасибо за отзыв!
Ласковая Бестия
я дополню немножко :shuffle:

мой восторг от Киприды прошел спустя 1,5 мес. хождения. Ниже напишу почему.

Охранник якобы есть

в Киприде охранник есть,мужчина лет 55-60. Но если честно, пройти в сад посторонним не представялет проблемы :???:
Спортивный зал совмещен с музыкальным (просто шведская стенка завешена дешевой "детсадовской" шторой уныло-зелено-серого цвета).

минус ещё то,что на физкультуру там детей не переодевают в форму, то есть в чем с утра ребенок занимается физкультурой, в том же он потом весь день и ходит.. а на физкультуре как известно, потеют..хотя изначально обещали переодевать.
2.4. Обещано много разных занятий, праздники, приезды театральных групп и проч.

праздники есть. Занимаются и правда хорошо. Приездом видимо считается Новый год,когда снегурка приехавшая была в супер мини :D :D

В Киприде основной недостаток-то,что принимают и недолеченных деток в группы после болезни. Неоднократно видели как мамы передают воспитателям лекарства, типа мы не допили курс-допоите. В группе из 10 ходивших половина как минимум с кашлем и соплями. Причем когда мы пришли расторгнуть договор, т.к. у нас дочка из 3-х месяцев ходила недели 3 (два дня сходит и болеет), и я сказала,что как так-вы больных детей допускаете, заведующая меня убеждала,что они принимают детей после болезни только со справкой...ну-ну.. поэтому медсестра детям в группах регулярно делает прогревания...

Но приятно удивило то, что самими отремонтированными являются детские помещения: большие светлые группы, прекрасный светлый и красиво оформленный актовый зал, очень приличный спортивный зал, бассейн с подогревом воды и пола, новый, в отдельном помещении внутри садика (не подвальном!).

не могу не сказать. Ремонт в помещения детских в Ладушках оплачивают родители. Отдельно. Просто перед тем как набрать группу на дне открытых дверей они показывают помещение,где будет вновь набранная группа, находится все время, из года в год. И ненароком замечают,что у садика средств на это нет, а вот в других группах, которые с хорошим ремонтом-родители скидывались перед началом года и делали ремонт. Поэтому и административные помещения не отремонтированы.
в ладушках мне не понравилось то,что группы разновозрастные.
ТяпаТяпа
Ответ на сообщение Ласковая Бестия от 20 мая 2010, 23:50

Нам в Ладушках ни на что не намекали, про ремонт сказали, что делается из средств садика. Показали две группы - одна с ремонтом, одна без, но обе вполне в сносном состоянии. Муж очень за этот садик, а меня что-то останавливает. О нем не очень хорошие отзывы на 7я.ру, тоже как раз про поборы и проч. - но там отзывы заканчиваются 2007-м годом, а дальше тишина.

Просто не знаем, что делать. Рассматривать муниципальные сады бесполезно, мы не становились на очередь (по ряду причин), а теперь накануне 3хлетия уже просто бессмысленно. Да и не понимаю я этих бесплатных садиков, бесплатных врачей и проч. - непонятно, что с кого спрашивать и за что.

Вот и мучаемся выбором.
Может, в ЦАО что поискать.
Ласковая Бестия
ТяпаТяпа, мы были на дне открытых дверей в 2009 году. И было озвучено вполне открыто,что ремонт самих групп делают за счет родителей :???:

Может, в ЦАО что поискать.

если вам удобно возить,я бы поискала :4u:
ТяпаТяпа
Девочки, а в Ладушках (тех, что за Кипридой) - там как насчет:

1. Контакта воспитателей с ребенками?

Дрессируют или попустительствуют?
Как там с гибкостью и творческим подходом? Не переусердствуют ли в ту или иную сторону? (типа - матрешку рисовать только так, как велела воспитательница, а кто не все - тот плохо нарисовал... или другая крайность - у детей идут на поводу, когда надо и не надо).

Мы когда заходили - был уже конец дня и было непонятно, заняты ли дети на прогулке чем-то вообще и как с ними ладят воспитательницы. Но отчего-то у меня сложилось ощущение, что там немного советский подход к детям - строгий. Хотя откуда такое ощущение, я сказать не возьмусь. Просто ощущение.

2. Договорного оформления "финансирования" ремонта родителями?
Я, возможно, и не против дать денег на это благое дело (а наш папа вообще готов группу переоборудовать за свой счет, лишь бы дитятка пальчег не прищемила где нидайбг), но всё зависит от размера суммы и частоты, с которой от нас потребуется ее оплачивать, а также от того, чтобы это было все законно оформлено и было с кого спросить за качество ремонта и за каждую потраченную копейку. Может, я и не пойду спрашивать... но шоб было.

Как там вообще себя с родителями ведут в отношении финансов? Скрытничают ли, пытаются ли надуть?

Все-таки пока из всего виденного Ладушки, даже с их убитым зданием, смотрятся самыми приемлемыми... Хотя и они еле-еле дотягивают хотя бы до 50% желаемого...

(Интересно, что по результатам беглого анализа и дорогие садики, где цена в месяц - в районе 50+ тыс. рублей, тоже по условиям - далеко не айс - где помещения для групп крохотные, где площадок нет, где с питанием проблемы, где рабочий график идиотский, а где русского языка просто нет как класса... кажется, я хочу нечто, чего еще не построили :((
Мамамари
Девушки, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про домашний детский сад "Кораблик"? Находится на ул. Фестивальной,4
хотелось вы послушать отзывы
Tango
Мы пошли в ладушки в этом году, я все сады обошла, тот,что понравился стоил 60 т.р еще взнос к 100
Ладушки выбрала, потомучто понравиося подход к детям, не хочет спать малыш. пусть поиграет, привыкнет через два дня-будет спать. Не кушает-принесите свою еду, может в первое время ему привычней будет, за детками очень следят,нет криков, малыш не хотел уходить в первый день, были слезы...а он у меня не ко всем взрослым тянется, к нему надо подход найти. В садик бежит, рассказывает мне взахлеб про занятия, я с ним и дома много занималась и в разв. кружки ходили-коазлось бы,чем удивить ребенка
Вчера кукольный театр приезжал,ребенок в восторге
Малыш даже послушней стал за эти дни, на третий день уже лег на тихий час без проблем

Ну и что,что здание старое, детям-то все равно,это нам взрослым эстетически приятно,неприятно.Для ребенка самое главное-развитие и псих.обстановка, а докормить и дома можно и удивить интрьерами тоже. Сторгая заведущая,вот и отлично,зато у нее порядок во всем. Все четко.

В нащей группе мест уже нет 3-3.5 В остальных не знаю, в начале года было 3 места в группах поменьше.

Я рекомендую этот сад, как любящая и заботливая мама, как педагог начальных классов.
[attachmentid=5691498]
Irina.msk
я дополню немножко :shuffle:

мой восторг от Киприды прошел спустя 1,5 мес. хождения. Ниже напишу почему.
в Киприде охранник есть,мужчина лет 55-60. Но если честно, пройти в сад посторонним не представялет проблемы :???:

минус ещё то,что на физкультуру там детей не переодевают в форму, то есть в чем с утра ребенок занимается физкультурой, в том же он потом весь день и ходит.. а на физкультуре как известно, потеют..хотя изначально обещали переодевать.

праздники есть. Занимаются и правда хорошо. Приездом видимо считается Новый год,когда снегурка приехавшая была в супер мини :D :D

В Киприде основной недостаток-то,что принимают и недолеченных деток в группы после болезни. Неоднократно видели как мамы передают воспитателям лекарства, типа мы не допили курс-допоите. В группе из 10 ходивших половина как минимум с кашлем и соплями. Причем когда мы пришли расторгнуть договор, т.к. у нас дочка из 3-х месяцев ходила недели 3 (два дня сходит и болеет), и я сказала,что как так-вы больных детей допускаете, заведующая меня убеждала,что они принимают детей после болезни только со справкой...ну-ну.. поэтому медсестра детям в группах регулярно делает прогревания...


не могу не сказать. Ремонт в помещения детских в Ладушках оплачивают родители. Отдельно. Просто перед тем как набрать группу на дне открытых дверей они показывают помещение,где будет вновь набранная группа, находится все время, из года в год. И ненароком замечают,что у садика средств на это нет, а вот в других группах, которые с хорошим ремонтом-родители скидывались перед началом года и делали ремонт. Поэтому и административные помещения не отремонтированы.
в ладушках мне не понравилось то,что группы разновозрастные.

Ответ на сообщение Ласковая Бестия от 20 мая 2010, 22:50


Мы ходим в ладушки уже третий год. И не разу с нас не брали за ремонт. при поступлении в сад вы оплачиваете первоначальный взнос и из этих средств идет обустройство в саду. Отдельно никто ничего не оплачивает. И группы все по возрастам, разница в нашей группе максимум полгода.
Елена001
Здравствуйте,на Водном стадионе есть детский клуб "Липисинка" он открылся не так давно. Находится в здании школы-сада "Киприда" Мы с моим малышом ходим туда с огромным удовольствием и ребенку нравится и я довольна. Если кто не хочет оставлять ребенка на целый день в саду, лучше его привести в "Липисинку" на четыре часа максимум. Мы пробовали ходить в другие клубы, но по моему мнению там с детьми не занимаются, просто деньги на ветер. А тут настоящие специалисты, которые к каждому ребенку подходят индивидуально. В общем всем советую посетить.
Мы с мужем театралы, нашли клуб "Липисинка" на ул.Флотской 48А. И это очень удобно потому что можно оставить ребенка аж до 12 ночи. :super: :super: :super:
Tania Travina
У нас в районе открылся новый детский сад "Юниор-Парк", он находится на Бескудниковском 21А. Пообщалась с заведующей, Светланой Владимировной, приятный человек, все подробно объяснила, рассказала и показала садик. Садик довольно приличный, большие по площади группы, есть бассейн! Они раньше находились на Тимирязевской, но собственник здания, в котором они работали, решил сам заниматься детским садом и им пришлось искать новое помещение, теперь они работают у нас в районе. Порадовало, что нет поборов в виде первоначального взноса. Плата за месяц - 23т.р. Мы начнем ходить с марта. В марте нам будет 3 ;) !
ТяпаТяпа
Девочки, отходили годик в садик в Химках, что-то я притомилась довозить-привозить, Лениградка вечером - это нечто, иногда с Речного до Лиги едешь 2 часа и более (я не шучу). Понимая, что год уже начался, на многое не надеюсь, но... что-то как-то надо менять, да и малышка хлипкая оказалась, 4 дня отходит - и болеет 2-3 недели... обычно годам к 4м это у детей проходит, но наша какая-то упрямая оказалась, так и болеет до сих пор, несмотря на фрукты и летние поездки на моря...

Так что я тут провела дополнительное исследование, выявила еще ряд ранее необнаруженных садиков (или садиоподобных структур):

Итак, на неделе сама обзвоню-обойду как смогу, но - дорогие мамочки, может кто что-то пока уже скажет?
Вот такие:

1. Частная школа-сад Знайка на Матроса Железняка (туда хотя бы на 2х автобусах можно доехать от нас и вечером пробки нет, утром-то некритично)...

2. Школьная академия на Кронштадском дом 32. Правда, я так и не поняла по их сайту, то ли у них есть сад, то ли у них только какие-то группы развития и всё...

3. НОУ Диалектика на Беломорской 6а - район там не айс, но надо сходить посмотреть... если кто был или ходит сейчас - расскажите, что у них и как...

4. Липисинка сидит кажется там же, где и Киприда с Ладушками... пожалуйста, расскажите поподробнее, это садик или какая-то группа развития или что?

А еще на Речном есть садик Атлантик за невменяемые 60 тыс в месяц (размер разового взноса после этого не хочется даже уточнять), обещают чудес невероятных и два воспитателя на группу (русскоговорящий и англоговорящий), но за такие деньги уже как-то опасаюсь водить, стрёмно что за контингент (в том числе и что там за родители такие, в нашем химкинском при общей приличности контингента и то пара выходцев из 90-х присутствует), и территория у этого Атлантика при всех этих деньгах - лысая как коленка, будто им на озеленение денег не хватает... Непонимаю я чего-то в этих колбасных обрезках, видимо...
Ласковая Бестия
ТяпаТяпа, у меня дочка ходила в Киприду на Фестивальной ул. :) 25000 в мес. если интересно-расскажу :)
ТяпаТяпа
Ответ на сообщение Ласковая Бестия от 9 окт 2011, 12:43

Конечно интересно! Конечно рассказывайте! :)
Хотя мне почему-то помнится Киприда на Флотской, это какая-то другая Киприда или что?

Мы прошлый год были вообще вдали от дома, в этом вот пока вроде присмотрели далековато - на Матроса Железняка, Знайку, еще я ходила в "Школьную академию" на Кронштадском, но по ней нет никаких отзывов почти вообще во всем интернете, хотя они существуют как школа-пансион и потом как школа+сад аж с 1993 года, просто ОЧЕНЬ подозрительно почему нет отзывов, что за секретный объект такой...

Пока Знайка понравился больше всех, хотя отзывы о нем местами есть и с замечаниями...
Вот все в раздумьях...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.