Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Micralite Super-lite
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
elka2000
самая ЛУЧШАЯ моя коляска :super: !!! а было у меня их не мало (см. ДНЕВНИК)
нужна была компактная, легкая, удобная, с одинарной ручкой и высокой проходимостью ХОРОШАЯ коляска для подросшего ребенка (не менее до 18 кг). купила эммалюнгу спайдер, но это оказалась просто прекраснейшая прогулка, а никак коляска для путешествий :angry: . На супер-лайт давно поглядывала, но заказывать её из-за границы побоялась. Смущало отсутствие бампера, нашему ребенку он необходим. Вооружившись универсальным бампером Maclaren поехала за коляской и О ЧУДО! бампер сел как родной, даже при складывании коляски он не мешает!!! Хотела купить коляску с черным капом, но в Украине их уже нет в продаже, купила с серым. Колясочка в жизни выглядит интереснее чем на фото, маленький капор отлично закрывает лицо ребенка от солнца и ветра, сидение - гамак очень удобное, благодаря большим задним колесам у коляски отличная проходимость (за 3 дня, что коляска у нас, мы ей такой тест-драйв устроили :crazy: ... все выдержала! :good: ) расчитанна для детей до 4-5 лет или до 25 кг.
Подскажу где купить колясочку дешевле :rolleyes:
чуть позже выложу фото.
[attachmentid=6666930] [attachmentid=6677482]

nyutosha
Ответ на сообщение elka2000 от 3 апр 2011, 23:53
Прикольная! Я такую видела живьем в аэропорту. А чем она от фастфолда отличается?
Tanya2
Я об этой коляске мечтаю уже месяца 3 точно. :love: Но у нас в России их пока не продают. :???: А хочется посмотреть живьем
elka2000
nyutosha, модель называется Fastfold Super-lite, я так понимаю просто обновленный Fastfold. к сожалению, на украинском рынке из микралайта есть только торо и супер-лайт. поэтому для меня отличи только те, что видно на картинке :D корзина для продуктов больше, сидение полностью из сетки, нет сумочки на ручке, если не ошибаюсь спинка стала опускаться чуть ниже, убрали подголовник, шасси другого цвета, чуть изменили капор...
[attachmentid=6667178][attachmentid=6667174]

Tanya2, здесь обзор Micralite Fastfold Super-lite а здесь ВИДЕО
little cat
Попа наверно провисает под таким сидением?
Забавный уродец. :haha:
elka2000
Ответ на сообщение little cat от 4 апр 2011, 01:42
ЦИТАТА ( little cat )
Попа наверно провисает под таким сидением?

сидение плотное, ничего не провисает :super:
ViO
офигительный коляс :super: я давно балдею от него :dance:
nyutosha
Очень хотелось бы фоток :blush: Ну просто так, поманьячить... В сложенном виде, с откинутой спинкой ну и, если можно, с пассажиром... :shuffle:
Катится легко? Не заваливается? Ширина передних колес какая? Назад не завалится, если сумки на ручку повесить? На бордюры хорошо заезжает? Одной рукой реально везти?
Ну просто так, интересно :blush:
swetool
А сколько она весит-то?
elka2000
Ответ на сообщение nyutosha от 4 апр 2011, 10:02
ЦИТАТА ( nyutosha )
Катится легко? Не заваливается? Ширина передних колес какая? Назад не завалится, если сумки на ручку повесить? На бордюры хорошо заезжает? Одной рукой реально везти?

коляску катить очень-очень легко, я даже не знаю с чем сравнить, априка едет легко, но в супер-лайте из-за надувных колес ход еще легче, мягче, проходимее :dance:
коляска не заваливается, на ручки сумки не вешаю, на бровки запрыгивает почти сама, но там так сбалансирован вес, что когда передние колесики приподнимаешь и доходишь до определенной высоты они сами хотят вернуться на землю. т.е. для того чтобы перевернуть коляску нужно приложить некое усилие.
одной рукой коляской управлять очень легко!
ширина передних колес 61 см, но я еще не поняла в чем фокус... на задних колесах (передние приподняты) я со свистом пролетаю дверной проем 59 см :???:
nyutosha
ширина передних колес 61 см, но я еще не поняла в чем фокус... на задних колесах (передние приподняты) я со свистом пролетаю дверной проем 59 см

:D Вот это фокус! Наверное, как-то по диагонали передние колеса проходят, эдаким маневром.
Ну супер просто! Ждем фотоотчета!
Вероша
Суперенная коляска! НО опять-таки: пишут, что высота ручек до 101 см :scratch: Как по мне, то это маловато, люблю по-выше :shuffle: elka2000, правда они (ручки или она - ручка :D ) такой высоты или врут без зазрения совести?
Малозёма
Ответ на сообщение elka2000 от 3 апр 2011, 23:53
ЦИТАТА ( elka2000 )
самая ЛУЧШАЯ моя коляска :super: !!! а было у меня их не мало (см. ДНЕВНИК)

и она лучше Эммы,Хртана,Мака и Априки???? :O:
elka2000
Ответ на сообщение Малозёма от 4 апр 2011, 14:39
ЦИТАТА ( Малозёма )
и она лучше Эммы,Хртана,Мака и Априки????

на сегодняшний день ДА ;) то, что мне нужно было от коляски ВСЁ есть в микролайте
эммалюнга - в поездку я с ней не поеду, потому как в багажник кроме коляски больше ничего не положишь...
хартан - сидение не завалено, мой сын висел на ремнях безопасности (поясной ремень был под подмышками :fingal:
макларен - не такие большие колеса и сидушка не высоко... наш деть ноги на подножку не ставит и теперь ноги в колесах (исключение макларен старк- нам колясочка оччень подходит :love: )
априка - те непроходимые тропы, по которым пришлось проехать супер-лайту ни одна априка не преодолела бы...

вероша, высота ручки (чтоб удобно держать было) до 106 см, возможно можно поднять и выше, но мне тогда коляску везти не удобно. у моего папы рост 191см, он колясочку катал, сказал что удобно.

swetool, вес коляски с бампером 7,5 кг

и фото :photo:
[attachmentid=6672742] [attachmentid=6672762]

спинка поднята и опущена
[attachmentid=6672746] [attachmentid=6672750]

компактна, а со снятыми колесами еще меньше
[attachmentid=6672754][attachmentid=6672758]

у нас коляска как раз вписалась между дверей
[attachmentid=6672766]

и флисовый конвертик подошел
[attachmentid=6672770]
Вероша
elka2000, ну, больше минусов я не нашла (кроме высоты ручки) :D :D :D Мой маньяк похоже просыпается ;)
nyutosha
вероша, вот и я слюну пускаю... но нет, макларен люблю... пока :) Мой пока ножки соглашается на подножку ставить (тьфу-тьфу). А у тебя и кап теперь от солнца есть - у микралайта только с капом затык :) Хотя ширина передних колес меня все же смущает....

» Дописано позже
elka2000, очень стильно коляс смотрится! А с конвертом флисовым вообще чума :super:
elka2000
вероша, для вас компания Micralite разработала Multi-Position Handles
[attachmentid=6674810][attachmentid=6674818]
[attachmentid=6674822][attachmentid=6674826]

nyutosha, у меня есть универсальный капор от солнца, только я его сейчас не вижу... еще к коляске зонтик докупила, хоть я их и не люблю... вчера в коляску среднюю дочу посадила (122см, 20кг) голова в капор упирается, а ноги в расслабленном состоянии до земли не достают!!! :super: :dance: :baa: плюс передние колеса вразлет, нужно быть гимнастом, что бы умудриться в них ноги засунуть... и для вас фото (читать здесь)
[attachmentid=6674994]

и что-то на фото колясочка мрачноватенько получилась, в жизни она веселее
Вероша
Ответ на сообщение elka2000 от 5 апр 2011, 13:43
Что-то мне кажется, этот девайс стоить будет немало, потому как в Москве и Суперлайтов-то пока нет, а уж всякие примбамбасы точно придется с иностранщины заказывать :scratch:
elka2000
вероша, в Украине цена на такие ручки 400 грн. (50 дол.США)
ViO
ёлка,а вы продаете свой спайдэр?и мак? :O:
elka2000
ViO, спайдер действительно продаю, ну не может он исполнять возложенные на него обязанности :crazy: взамен него и был приобретен супер-лайт :love: а макларен, который мой, остается в семье :share: , такая себе колясочка без времени :super: :thumbup:
ViO
значит я не вас видела на укр.продавалке? :shuffle:
elka2000
ViO, ответила в приват ;)
Вэйра
Девочки а чем можно переслать из Украины в Рассию колясочку?
оЧень хочется Superlite, а у нас тут ее просто нету :cry:
elka2000
Вэйра, пересылка обойдется примерно в 80 дол. или в Москву можно поездом передать...
elka2000
универсальный капор от солнца лучшее средство от яркого света! :sun:
[attachmentid=6763070] [attachmentid=6763074]
[attachmentid=6763078]
Вероша
Ну, у меня потрясающая новость:
1. Я купила такую коляску!!! (спасибо elka2000 за помощь :4u: )
2. Она мне очень понравилась :dance:
Мы, правда, только один раз сегодня вышли с ней на улицу, т.к. получили только вчера и распаковывали уже заполночь :shuffle: Муж сказал, что такой странной коляски у нас еще не было :D , но ему тоже вроде бы понравилась ;) Вот только мы оба согласились, что нам не помешали бы удлиннители для ручек. У меня уже возникли идеи по поводу кармашков на ручку, чтобы не перевешивали.
Тест-драйв устроили сегодня по всем нашим дорогам.
Дано: Тимоша весом около 16 кг и ростом около 96 см. Покрытия: плитка напольная (в подъезде), плитка тротуарная, асфальт, огромное количество бортиков-бордюров, песок, спрессованная утоптпнная земля, гравийная россыпь (это у нас такие строители бережливые), пол в супер-маркете. По плитке гремят передние колеса, но меньше, чем у Макларен (!) и Квинни Запп. В подъезде новые колеса хотели немного поперек повставать, но после прогулки "пообтесались" и всё уже стало нормально. Коляска 61 см между крайними точками передних колес прошла в дверной просвет 55,5 см (!) - просто я начала заезжать как бы боком, сначала одно переднее колесо, потом второе. Короче, это круто! Задние колеса надувные, по размеру как у Сити Элит. Ход за счет них мягкий, легкий, на любые бортики легко запрыгивает. Как-то она вся пружинит на кочках, помимо надувных колес + сиденье гамак. По лестнице на задних колесах, по тем лестницам, что я пробовала - не шагает (про "шагающую" коляску тут). Положение полулежа вполне подходит для того, чтобы поспать. Сложенная занимает немного места. В сетку помещается много, можно и на ручки повесить, но без ребенка коляска с вещами на ручке может запросто шлепнуться. Ногами Тим до подножки достает. У нас есть дополнительный козырек от солнца и я прикупила "родной" матрасик.
Мне кажется, что для детишек с года-полутора вполне может подойти. А уж таким большим как мы вообще отлично.

[attachmentid=6919566]
Малозёма
Ответ на сообщение вероша от 26 мая 2011, 16:01
ЦИТАТА ( вероша )
Ну, у меня потрясающая новость:

поздравляю! давай ещё фоток :dance:
elka2000
вероша, очень рада, что все подошло!
а передние колеса с каждым разом гремят все меньше ;)
Вероша
Ответ на сообщение вероша от 26 мая 2011, 16:01

поздравляю! давай ещё фоток :dance:


Я чуть попозже выставлю в дневнике и напишу отчет ;)

вероша, очень рада, что все подошло!
а передние колеса с каждым разом гремят все меньше ;)


Вот мне тоже показалось, что под конец прогулки она стала меньше греметь, после того, как мы по всяким тропинкам, пескам и камушкам поездили :super: Спасибо еще раз! То, что надо ;)
фасоЛенка
Видела такую))) понравилась всем) но 1 единственный минус для нас - отсутствие бампера!
Но все равно она мне нравится)
lipa2603
Вероша, поздравляю, отличная колясочка :)
elka2000
фасоЛенка, и нам бамер необходим. пользуемся бампером макларен. фотки в теме на стр. 2
Kologod
elka2000, вероша, я тоже стала обладательницей Superlite :) Она уже ко мне летит. Как у Вероши с синим капом + матрасики синий, желтый и черный, мультипозиционная ручка и дождевик. Очень долго я к ней присматривалась, но после отзыва elka2000 :clap: решилась!
nyutosha
Вероник, поздравляю! Теперь и я такую хочу :love: но для няни это транспортное средство было бы шоком.
Интересно, она по снегу поедет? ;)
mvastafyeva
Я купила такую коляску!!! (спасибо elka2000 за помощь :4u: )

Вероник,поздравляю :clap: Тим замечательно смотрится!!!
Надеюсь ты нашла ту самую :4u:

elka2000, вероша, я тоже стала обладательницей Superlite :) Она уже ко мне летит. Как у Вероши с синим капом + матрасики синий, желтый и черный, мультипозиционная ручка и дождевик. Очень долго я к ней присматривалась, но после отзыва elka2000 :clap: решилась!

Здорово, столько аксессуаров))) :clap:
Вероша
elka2000, вероша, я тоже стала обладательницей Superlite :) Она уже ко мне летит. Как у Вероши с синим капом + матрасики синий, желтый и черный, мультипозиционная ручка и дождевик. Очень долго я к ней присматривалась, но после отзыва elka2000 :clap: решилась!


Я вот мечтаю о мультипозиционной ручке. Та, где я покупала их не было :cry:

mvastafyeva, nyutosha, спасибо! Очень надеюсь, что она нам понравится, а то я уже сама обалдела от покупок, а, главное, от выбора :D .
Вероник, поздравляю! Теперь и я такую хочу :love: но для няни это транспортное средство было бы шоком.
Интересно, она по снегу поедет? ;)

Выглядит она - да! - шокирующе :O: Мне кажется, что и по снегу пройдет, но не внушают доверия передние колеса в этом смысле, а на одних задних - не прикольно. В смысле зимы, наверное, лучше все же Скутер оставить :scratch:
nyutosha
вероша, жду дополнения в твоем дневнике - хоть на фотки полюбуюсь. Нам бы сейчас тоже этот шедеврик колясочный подошел бы, но меня ваще засмеют тогда. Да и люблю я свой ХТ... я в макларенах фотку с сумкой выложила - заходи :)
ViO
а разве к этому колясу нету сменных колес? :shuffle:

» Дописано позже
user posted image
В качестве аксессуара к коляскам Micralite Toro и Micralite Fastfold предлагаем комплект передних колес с рамой для использования коляски за городом и зимой.
nyutosha
ViO, Тааааак, это уже более чем интересненько!!!!
ViO
на колясе
user posted image
Деньга
это уже более чем интересненько!!!

Ага))
Нашла в инете:

[attachmentid=6923494]
Вероша
Ну, только они же неповоротные получаются :???: А сидушка у Суперлайта совершенно летняя - сеточка... У Торо (как на фото) такие колеса для зимы самое то :super:
Написала в дневе отзыв с фотками (по ссылке в подписи)
elka2000
вероша, а сколько тебе нужно времени, что бы понять - коляска прижилась или нет? (это для моего спокойного сна :D )
и спасибо за отзыв и фото :thumbup:

Kologod, ждем ваши отзывы с фотками ;)

я тоже вкладыш преобрела крааасненький :ugu: колясочка оч. нарядненько с ним смотриться :good:

мы на маевку ходили... и там наш папа нашему младшему экстрим устроил :O: коляску вправо-влево переворачивал почти до земли :BzZz: а ребь хохотал-заливался :D :D :D (ремни безопастности ВСЕ выдержили!)
Linita
вероша, и здесь напишу поздравления с чудным-дивным приобретением. А на улицах оглядываются?

» Дописано позже
ViO, Тааааак, это уже более чем интересненько!!!!

Что, Анют, запала на эту колясочку? А как же эксклюзивный мак? Не изменяй ему. :worthy: :worthy: :worthy:
Вероша
Ответ на сообщение elka2000 от 27 мая 2011, 18:53
Вот это круть :O: !
Мне кажется, что она прижилась ;) Обычно после первого раза понятно раздражают ли "минусы" (без них же не бывает :???: ). Элит я сложила и убрала на балкон. Хотелось бы на этой ездить. Только надо какой-то карман на ручку придумать, а то неудобно как-то без карманов.

Linita, спасибо! Оглядываются, но в основном с изумлением граничащим с желанием повертеть пальцем у виска :D Я тут в наших мЫтищах только один раз Торо встретила, а такойкак у нас - ни разу, что тоже радует. :)
Linita
вероша, прочитала твой отзыв, неужели этот чертенок весит 7,5 кг? а это самый легкий из микролайтов? А еще я не понимаю, за счет чего у него такие классные ходовые качества?
varya 71
Девочки с новым приобретением!!!
Наконец то ряды владельцев Микролайтов пополняться начали :clap: У нас правда Торо, уже год катаемся очень довольны, маневренная, легкая, складывается на раз два, зимой на задних колесах самые труднопроходимые места проезжали, лестницы и бордюры тоже влегкую,народ постоянно оглядывается, очень уж необычный вид у рамы :D Пересели в нее в 5 мес, отличное лежачее положение, анатомическое. Жаль что люльки на тот момент не было.
Из минусов мелковатое сидение зимой тесновато, но летом до 4 лет ре свободно сидит, маленький кап , дождевик и накидка на ноги уже на ножки не натягивается, при росте 84, без ребенка может перевернуться если сумку на ручки повешать .
Покажу нашу колясочку если не по теме удалю :blush:
зима и весна
[attachmentid=6924454][attachmentid=6924458]

А вот сменные колеса передние за год так и не смогли в России купить (
Вероша
вероша, прочитала твой отзыв, неужели этот чертенок весит 7,5 кг? а это самый легкий из микролайтов? А еще я не понимаю, за счет чего у него такие классные ходовые качества?

Надувные здоровенные колеса, удачный центр тяжести. Ну, коляска заявлена 6,5 кг. Это вес традиционно без капа и проч. Она отлично едет в сложенном виде, как чемодан на о-о-очень больших колесиках :D

varya 71, может с Украины заказать колеса?
Я как раз Торо покатала немного около дома и решилась окончательно на Супер-лайт, просто Торо нам уже поздновато покупать в 3-то года...
Ну, и пусть не в тему! База-то колесная одна ;) Хотя про Торо тоже есть темка Micralite Toro
Вероша
Ну, дамы, мы сегодня целый день на Суперлайте :dance: Фоток нет, потому что НЕКОТОРЫЕ забыли дома фотоаппарат :angry:
Но от коляски я в восторге, мне она нравится. Решили прокатиться на паровозике (такие на ВДНХа ездят): Андрюша и Тимоша сели, я выташила снизу пакет с запасными вещами, сумку на плечо, коляску - раз! - сложила и влезла между прочим с ними тоже и с коляской. (А папа наш попозже подъехал, сначала я одна с ними была). Вылезли у фонтана "Дружба народов" - раз! - разложила, посадила, шмотки вниз, сумку на ручку. Мне понравилось :) Везде отлично проехали и по гравийной дорожке и по тропинкам, только по ямам ехала на задних колесах на всякий случай. В автобусе и трамвае не складывала, ставила на свободное место между дверями задом наперед к ходу и на тормоз - нигде не свалилась. Конечно, если на ручку навешать пакетов и вынуть ребенка, то она кувыкнется, но с ребенком вполне можно ;) По быстроте сложения сравнима с Мини Сити. Да, и ездили мы с капом от солнца дополнительным и босиком :D (детю приспичило ноги задирать, а босоноги пыльные, да и жарко сегодня - так что ездили голопятые :) )
Я вчера выяснила как снять передние колеса: там такой красненький зажим вынимаешь с оси, на которой колесо крутится и колесо снимается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.