Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опрелости
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тыковка 1
Девочки, помогите!
Два дня назад походили лишнего по улице с обкаканой опой. У ребёнка пошли мелкие прыщики, второй день ничего не проходит. Памперсы оба дня использую только на сон и на прогулку, но этого хватает, чтобы красных прыщиков стало всё больше и больше. Ночью не спали.Пользуемся присыпками, крем у нас не пошёл.
Подмываю по несколько раз на дню.
Может посоветуете мазь какую для успокоения.У нас такое впервые, не знаю, что делать.
Lusienka
Тыковка 1, я тебе могу порекомендовать Бепантен крем, но мне больше нравилась мазь на цинковой основе Деситин. Очень хорошая серия косметики для детишек лаборатории DUCRAY, серия A-DERMIA, тебе нужен из этой серии крем Culvre-Zinc Dermalibour
Марьяна
Тыковка 1, просто присыпка, никаких кремов. Подгузники убрать совсем.
Никуля
ЦИТАТА (Марьяна @ 18 окт 2007, 13:12)
Тыковка 1, просто присыпка, никаких кремов. Подгузники убрать совсем.
*


Марьяна, а почему нельзя пользоваться кремами? :???: У нас был сильнейший пеленочный дерматит-никакие присыпки не помогли, а с Деситином все прошло за 3 дня. До сих пор в качестве профилактики на ночь смазываю складочки
Labiri
Почитала вашу другую темку -"Врождённая дисфункция коры надпочечников" , сталкиваясь с похожей ситуацией, могу предположить, что это может быть связано с сыпью. Надо обратится к кожному врачу или эндокринологу. А лучше и то и другое. Послушать что скажут. Может быть надо гормональные мази. А может и причина в том, что вы уже принимаете гармоны.
Тыковка 1
Спасибо за советы, в ближайшей аптеке нашла Бепантен.Мажем. Вроде, полегче стало. И днём бегаем вез памперсов. Только на прогулку и спать.
Женя Шуплецова
Мамы помогите пожалуйста, не знаю что делать! Появились опрелости, может и нет (покраснения и кожица облазиет), мазали маслом, кремом с цинком, тальком! Ничего не помогает! Подскажите что это такое и как избавиться!
Divo
Женя Шуплецова,
Попробуй нистатиновую мазь :4u:
NIKA_RU
мы от красноты сильно бепантеном помазали и прошло а были уже и прыщики
за один день всё прошло
деситин нам не помог
Аленёнок
Мы мазали Бепантеном и кремом Бюбхен под подгузник, всеё прошло за день.
Чепыжко
А я просто мыла хозяйственным мылом и оставляла подольше раздетым совсем. Сейчас дома тепло, так почему бы и нет? А прыщики обрабатывала марганцем. Крепким.
Нафаня-2007
Не мазать маслом и тальком.
Больше держать раздетым, чтоб подсыхало. Памперс временно не надевать вообще.
Временно купать в слабом растворе магранцовки, настое ромашки.
Обрабатывать 3-4 раза в день - бепантен, деситин, если уж совсем плохо - куриозин.
Нистатиновая мазь в детском возрасте не зер гуд - нистатин весьма токсичен, а у детей кожа очень проницаема. Если есть подозрение что это грибы - лучше клотримазол.
Выздоравливайте.
Divo
Нафаня-2007,
Мне педиатриса посоветовала - бепантен не помогал. Действительно - у Ваньки это что-то типа молочницы было. Хватило одного раза. Клотримазол лучше наверняка. Нистатин - дешевле, да и сколько там его в мази-то?
ОЛЯ--ЛЯ
я делала так,прокипятила 40 минут масло подсолнечное на водяной бане,потом мазала в течении дня от 5 до 10 раз + голопопили сутками..прошло за пару дней!!! :4u:
Marishka-ang
Можно попробовать использовать вместо присыпки картофельный крахмал, нам очень сильно помогало
Нафаня-2007
ЦИТАТА (Divo @ 23 окт 2008, 13:02)
Нафаня-2007,
Мне педиатриса посоветовала - бепантен не помогал. Действительно - у Ваньки это что-то типа молочницы было. Хватило одного раза. Клотримазол лучше наверняка. Нистатин - дешевле, да и сколько там его в мази-то?
*



Про нистатин я как врач не могу не предупредить ;) .
А если честно - у Ольки в два месяца была молочница конкретная - на языке, на попе - я не стала маяться с мазями - один раз дала флуконазол и все :4u:
Иришка-мартышка
Бепантен отличная штука, за день всё прошло. И держать открытым как можно чаще. :) Удачи ;)
irintaina
А памперсы сменить не пробовали? У нас от Памперс и Либеро опрелости были. Сейчас только Силеры покупаем (Тайвань)в Дочкахсыночках продают, 600 руб стоят в пачке толи 60, толи 40 шт. Еще хорошие фито-памперсы есть от опрелостей Сан хербал (Тайвань), там же продаются, но они около 1000 стоят, я на ночь одевала и на прогулку. И сейчас у нас никаких проблем с опрелостями нет!
Дубрик
ЦИТАТА (Иришка-мартышка @ 24 окт 2008, 13:44)
Бепантен отличная штука, за день всё прошло. И держать открытым как можно чаще.  :)  Удачи ;)
*


:beer: :beer: :beer:
Ёлка-Я
Все эти советы конечно же хорошо. Но подумайте, не следствие ли это дисбактериоза. Возможно это реакция на кокой-то прикорм? У нас такое было 2 нед. назад. Все процедуры перечисленные выше нам не помогли, а стоило отказаться от всех "нововведений" и попить Бифидумбактерин пошло улучшение. :worthy:
Пося
ЦИТАТА (irintaina @ 24 окт 2008, 18:11)
А памперсы сменить не пробовали? У нас от Памперс и Либеро опрелости были.
*



:beer: :beer:

Я бы даже это опрелостями не назвала, а просто раздражение. Я долго голову ломала от чего это. Только у нас на Памперс такая реакция, видимо на пропитку "алоэ"
blume
У нас проблемы были в роддоме с попкой.
Привезли домой, стала мазать мазями, кремами.
Не нравилось..... да и помощи я не ощутила.
А помогло простое детское мыло, после покаков
мыла попку с мылом (оно подсушивало язвочки и прыщички)
и обязательно хорошо все просушивала. Потом присыпала щедро присыпкой. Потом, когда все стало проходить, мыло убрала (им ведь часто мыть все же не стОит)и мыла только водой. Но обязательно мыть!!!
Я мою каждый раз, даже после пописов! Попка - персик! :dance:
А салфетки считаю можно пользовать только если вы не дома
и помыть попу нет возможности. Еще я их пользую, когда нести до крана, а памперсом убрать все какашки не смогла. Обтираю все и потом несу к крану. Удачи.
Simonetta
Вполне может быть молочницей. из рекомендованных ранее препаратов наименее токсичен пимафуцин. Только надо с врачом посоветоваться -похоже на грибок.
если это так -бепантен не поможет. Как можно больше воздуха и света - грибки боятся сухости и солнца.
*MARTA*
У дочки появились покраснения. не очень сильные, но все же... Не пойму, что я делаю не так? :???: Памперс меняю каждые 3-4 часа, если услышу или унюхаю, что покакала (пардон! :blush: ), то и того чаще. При каждой смене памперса мажу кремом Бюбхен, если сходит по-большому, подмываю проточной водой, если по-маленькому - тщательно протираю салфетками... Так откуда же опрелости???
Сейчас мажу покраснения Драполеном и прокаленным подсолнечным маслом. Вроде проходит :worthy: :worthy: :worthy: Но хотелось бы получить совет, что нужно делать, чтобы эта бяка и не появлялась; ну и (на всякий пожарный) как бороться.
Cler
Я, когда появлялись опрелости, не вытирала полотенцем, а сушила феном... Помогает- супер!
Богуславовна
Мне в роддоме сказали что от салфеток часто раздражение бывает :???: И что попу после покака надо мыть с мылом детским :scratch:
Мы Драполеном постоянно пользуемся, очень нравится :super:
blume
ЦИТАТА (nattalka22 @ 14 ноя 2008, 19:18)
При каждой смене памперса мажу кремом Бюбхен, если сходит по-большому, подмываю проточной водой, если по-маленькому - тщательно протираю салфетками... Так откуда же опрелости???
*


Мне кремами вообще не понравилось!!! Привыпка - весЧ!!!

Я мою попку и писюху всегда, при каждой смене памперса!
Без мыла, просто водичкой. Протираю на сухо, потом еще минут 5 даю просохнуть коже окончательно. Проверяю сухость рукой в складочках.
Если все просохло, рука просто скользит, а если нет, вы должны почувствовать что кожа еще влажная.... :4u:
присыпкой все складочки, не жалейте присыпки.
Может вам подойдет. А крем... незнаю, кожа мне кажется не дышит.... :???:

В общем у нас кожа - персик! Чего и вам желаю.
Я сначала тоже салфетками пользоваться пыталась, опрелости не проходили. У нас после роддома ужОс был. :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cler @ 14 ноя 2008, 19:24)
Я, когда появлялись опрелости, не вытирала полотенцем, а сушила феном... Помогает- супер!
*


я вытираю мягенькой тоненькой пеленочкой.
А полотенцем тоже думаю, не стоит...
сколько там той попочки, да и кожа нежная такая.....

Vi-Vi
1. поменять салфетки(или отказаться, использовать только как "гостевой" туалет)
2. попробовать присыпку
3. я никогда ничем не мазала если кожа была в порядке!
4. попробовать поменять памперсы(фирму)
blume
ЦИТАТА (JANE AIR @ 14 ноя 2008, 19:28)
Мне в роддоме сказали что от салфеток часто раздражение бывает  :???: И что попу после покака надо мыть с мылом детским  :scratch:
*


:cranky:
А мне неонатолог сказала, что попу новорожденным мыть мылом можно не больше чем пару наз в неделю. И я с ней солидарна.
Мыло очень сушит кожу. Да и какашки там какие? Простой водой смываются на раз.
Kusaka
nattalka22, Скажи а попке малыша не жарко? тогда Предотвратить опрелость можно сняв 1 слой одежды.
Еще могут не подходить подгузники (у нас так на Хаггис рекция была)

В любом случае лечить надо. Мне буквально за день-2 помогла присыпка. и Детский крем-самый простойв мет. тюбике.

Еще классная вещь- от всего(покраснения, опрелости и т.д.даже трещины на сосках лечит) Масло шиповника. оно хоть и оранжевоеё, но подгуз не жалко. Снимает все на ура! :super:

и побольше голопопьте! :blush:

здоровья вам и малышу! :love:
blume
ЦИТАТА (Vi-Vi @ 14 ноя 2008, 19:32)
салфетки(или отказаться, использовать только как "гостевой" туалет)
2. попробовать присыпку
*


:beer:
sveta75
памперсом меньше пользуйтесь и крем купите Бепантен ( супер, нам только он помогает._ :super:
Kusaka
А я всегда пользовалась салфетками, и все в порядке.
Просто если есть опрелость, то нужно ее сушить, а если пятнышки, по наоборот кремами замасливать))
Нам вообще присыпка никак не шла- сжигала кожу, зато когда была опрелость на хаггисы- присыпка спасла!
*MARTA*
ЦИТАТА (blume @ 14 ноя 2008, 19:30)
. А крем... незнаю, кожа мне кажется не дышит.... :???:


*


Так он (крем) вроде специальный, под подгузник... :???:

ЦИТАТА (Vi-Vi @ 14 ноя 2008, 19:32)
1. поменять салфетки(или отказаться, использовать только как "гостевой" туалет)
2. попробовать присыпку
3. я никогда ничем не мазала если кожа была в порядке!
4. попробовать поменять памперсы(фирму)
*


И салфетки, и памперсы меняем постоянно, т.к. мы еще очень маленькие, только начали пользоваться и выбираем наиболее оптимальные. Но не думаю, что с этим связано, т.к. покраснения появились "на рубеже" разных пачек и салфеток, и памперсов.
А какую присыпку посоветуете?

ЦИТАТА (Kusaka @ 14 ноя 2008, 19:34)
nattalka22, Скажи а попке малыша не жарко?


*


Вот это может быть, ведь на улицу-то кутаемся.А как иначе??? :???:

Пи.си. Всем большое спасибо за советы и пожелания!!! :love: :love: :love:
Vi-Vi
у меня крем от опрелостей Sanosan-им мы пользуемся в незапущенных случаях
А в запущенных присыпка Бюбхен
А вообще хороша косметика Мustela и крем и присыпка для попы!
NIKA_RU
у нас такое было от присыпки от памперсов некотрых и от бебхена
мы мажем бепантеном и попка как новая
Arabica
ЦИТАТА (blume)
Я мою попку и писюху всегда, при каждой смене памперса!
Без мыла, просто водичкой. Протираю на сухо, потом еще минут 5 даю просохнуть коже окончательно. Проверяю сухость рукой в складочках.
Если все просохло, рука просто скользит, а если нет, вы должны почувствовать что кожа еще влажная.... 
присыпкой все складочки, не жалейте присыпки.
Может вам подойдет. А крем... незнаю, кожа мне кажется не дышит.... 


:beer: :beer: :beer: Ещё памперсы в самом начале мы использовали только Fixies. Кремами не пользовалась - только подсолнечным маслом прокалённым. Плюс- опрелости появляются, когда жарко ребёнку, не перегревайте!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (nattalka22)
Так он (крем) вроде специальный, под подгузник... 


Несите ваши денежки... Лучше не надо ничего - у деток все впитывается через кожу, лишняя химия - лишняя аллергия, оно надо?
blume
ЦИТАТА (nattalka22 @ 14 ноя 2008, 19:47)
Так он (крем) вроде специальный, под подгузник...  :???:
*


так и у меня специальный. я не спорю, что крем хороший.
Просто нам он не помагал, а справилась тольок присыпка.
И ощущение пленки на коже ребенка от крема мне не нравилась.
считаю, что кожа должна дышать! :4u:

[quote=nattalka22,14 ноя 2008, 19:47]
А какую присыпку посоветуете?
*


я все время пользую Джонсон Беби. Очень довольна.
:super:
edge
У нас где-то в месяц была опрелость на попке оч сильная, подозреваю что на определённую марку подгузников. Педиатр тогда посоветовала убрать все кремы, в т.ч. под подгузник, и использовать присыпку, а также мазать Пантодермом. Не помогло всё это категорически.
Но буквально за один день наступило облегчение, когда я купила обыкновенную цинковую мазь :super:

С тех пор я убрала салфетки (только в поликлинике и в гостях), при смене подгузника протираю попку ватными дисками, смоченными в воде, сушимся на воздухе, через раз присыпкой в складочках "смазываю"
Пока всё отлично :dance:
Kusaka
а я вообще Джонсонсом не довольна! На всю их продукцию высыпания! и некоторые подруги тоже ругаются на них. :fool:
Мне Бюбхен очень нравится и Наша мама
Arabica
ЦИТАТА (nattalka22)
А какую присыпку посоветуете?


В сети аптек 36,6 есть такая серия "Добрая забота", очень качественная продукция. Там и присыпка, и мыло, и жидкое мыло, шампунь... Я при всей нелюбви к химикатам очень довольна.
jaschma
nattalka22 Господи, да вы что?? "мою попку только после покаков, а после пописов тщательно вытираю САЛФЕТКАМИ и КАЖДЫЙ раз мажу кремом" и ещё удивляетесь почему у ребёнка опрелости? ну и что, что крем специальный? у очень многих детей аллергия даже на всё "специальное" бывает, тем более у маленьких: только родился, а на такую нежную, не привыкшую кожу и крем и салфетки! мой вам совет, прислушайтесь, пожалуйста: уберите эти салфетки, а кремом или присыпкой пользуйтесь только в крайнем случае (нам помог penaten) что бы ни писали на этикетке, мол наши салфетки лучше чистой воды-всё это чушь, везде есть химия. мойте попку каждый раз только водой, без мыла (ну только если детским шампунчиком типа bübchen при очень уж сильном "закакивании") даже в гостях. про улицу я не говорю, конечно. после стула, когда знаете, что в ближайшие пару часов будет только писать, памперс вообще не одевайте, ну хотя бы полчасика. кожа детская нежная и должна как можно больше дышать. я в германии живу, тут всех акушерок этому учат: свести на нет всю химию и побольше воздуха, воздуха! так что прислушайтесь, пожалуйста, к их советам и желаю удачи, а малышке здоровья! :4u:
naschkatze
у нас опрелости появились наоборот от присыпки и салфеток, я сама просто перестала пользоваться всем этим, протираю популю чистой, тёплой водичкой, потом пелёночкой высушиваю, лежит он у меня минуток 5 без памперса... я ему подстилаю толстую пелёнку и всё, потом одеваю памперс и ттт опрелостей больше нету... а ещё слышала, что опрелости можно сметанкой мазать.
Джессика
Попе побольше дышать, после ванны мажу все тельце перед сном лосьоном мустела и использую японские подгузники. После покаков подмываю гелем для новорожденных (Мустела)
не знаю, что такое покраснения, опрелости и т.д....
вообще попка бархатная - целовать-не перецеловать :love: :love: :love:
Викитос
У нас летом были сильные опрелости, доходило до жестких корочек. В больнице у ортопеда видила как мамочка ляльке попку и все остальное мажет "Бора плюс (упаковка бордового цвета) . Попробовала и через 2 дня и следа от опрелостей не осталось, а до этого пробовала кучу кремов и очень дорогих и не очень - толку не было.... Очень советую"Бора плюс"
Шло
Присыпку вообще не надо, от нее поры кожные забиваются. :dont:

Смените памперсы, попробуйте не пользоваться салфетками какое-то время (только водой без мыла), голопопить. :4u:
Котопес
Нам аллерголог сказала-"весь Джонсон делается в подвале в Москве".А присыпку лучшу самую простую,"нашу".Без отдушек.У нас в пампике только на прогулке и пол ночи ,поэтому наверно с опрелостями только на форуме познакомилась :dance: Попробуйте поголопопить-Вам понравится :icon3:
девАчка_Агонь
Никаких присыпок!
Салфеток,а тем более масляных!
Подмывать лучше растворами травок:ромашка,череда.
Промокать на сухо.Больше голопопить.
После того,как подмыли - мазь Д-Пантенол!
Terra
ЦИТАТА (девАчка_Агонь @ 16 ноя 2008, 21:25)
Никаких присыпок!
Салфеток,а тем более масляных!
Подмывать лучше растворами травок:ромашка,череда.
Промокать на сухо.Больше голопопить.
После того,как подмыли - мазь Д-Пантенол!
*


:beer: , тока я бы еще не растворами трав , а простой водой подмывала и Д-Пантенол(или Бепантен) только при покраснении.
девАчка_Агонь
ЦИТАТА (Terra)
, тока я бы еще не растворами трав , а простой водой

Так можно и водой ,но травки-то обеззараживают.Хуже явно не будет ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.