Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня просит поднять ей зарплату
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2, 3
Ласковая Бестия
Няня у нас уже почти 2 года. В феврале будет 2 года, ребенку соответственно уже 2,5 года. Зарплата на данный момент:
оклад с 9 до 19 часов- 1200\день (будни) + переработки 150 руб.\час (будни и если нужно, выходные). Переработки стабильные ;) в среднем в неделю получается з\п тысяч 8. Плюс оплачиваем 8000 за квартиру ей. В месяц ее примерная зарплата составляет 45000 руб.
Образование у няни среднее специальное, большой опыт работы с детьми. Возраст- 55 лет. Не москвичка. С ребенком занимается,гуляет, готовит ребенку,детскую комнату содержит в порядке, не гладит детские вещи, стирка ограничивается закидыванием белья детского в стиралку.
Сегодня пришла и попросила повышение зарплаты. Объясняет это тем, что все вокруг ей говорят, что таких зарплат сейчас у нянь вообще нет. Типа, очень мало платим. Привела в пример знакомую, которой платят 170 руб\час (график, правда, не уточнила).
Вот думаем, что делать...
Скажите, мы правда мало платим? :cranky: И сколько тогда нормально? :)
Эллика
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 01:26)
Няня у нас уже почти 2 года. В феврале будет 2 года, ребенку соответственно уже 2,5 года. Зарплата на данный момент:
оклад с 9 до 19 часов- 1200\день (будни) + переработки 150 руб.\час (будни и если нужно, выходные). Переработки стабильные ;)  в среднем в неделю получается з\п тысяч 8. Плюс оплачиваем 8000 за квартиру ей. В месяц ее примерная зарплата составляет 45000 руб.
Образование у няни среднее специальное, большой опыт работы с детьми. Возраст- 55 лет. Не москвичка. С ребенком занимается,гуляет, готовит ребенку,детскую комнату содержит в порядке, не гладит детские вещи, стирка ограничивается закидыванием белья детского в стиралку.
Сегодня пришла и попросила повышение зарплаты. Объясняет это тем, что все вокруг ей говорят, что таких зарплат сейчас у нянь вообще нет. Типа, очень мало платим. Привела в пример знакомую, которой платят 170 руб\час (график, правда, не уточнила).
Вот думаем, что делать...
Скажите, мы правда мало платим? :cranky:  И сколько тогда нормально? :)
*



Я бы послала в сад.
Объясните ей что сейчас кризис и все наоборот сокращают издержки, и если она от вас уйдет, то новое место с такими запросами искать будет очень долго и безуспешно.
Я бы вообще не стала платить столько, сколько вы.
И такие разговоры - "мне сказали, что другим платят больше" - ненавижу.
Однозначно - нафиг. Вы деньги не печатаете. А труд няни хоть и утомительный, но низкоквалифицированный.
...Jolie LoLa...
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
Привела в пример знакомую, которой платят 170 руб\час
а может ей привести пример знакомой,которую уволили, а мужу сократили зарплату на 30%??? в стране вообще-то "кризис", за рабочее место надо держаться, а не лезть на шею и так щедрым работодателям :eek: Е-мое, я в шоке :eek: (простите мой "французский") не перевариваю наглость просто :BzZz: сейчас няня для ребенка старше 2-х лет 140 руб/час :rtfm: ну у вас она, конечно, кушать готовит еще, это повышает оплату, но мне кажется вы вашу няню вообще на руках носите :???:

» Дописано позже
Эллика, мы одновременно одно и тоже написали :D :D :beer:
Alisa_art
Я ЗА повышение з/п,но...Не в этом случае :HET: Много-много знакомых у кого няни-там такими з/п и не пахнет :HET: Ни говоря уже о уровне ее образования и т.п. наглость,однако.
...Jolie LoLa...
Ласковая Бестия, а за второй малышкой она будет присматривать тоже или как у вас это все будет?
Afina
:O: :O: :O: :O: :O: Вот это ДААААААА!!!!!
Мало?????????
Водворе общаюсь с нянями(они с проживанием),эти няни,готовят,убирают,с детьми 24 часа..... И получают 30000 в месяц....
А одной вообще сказали,что на отпуск она расчитывать не может :???:
И это всё за 30000 в месяц....
"Заелась" Ваша няня....
Четырежды мамуська
Вы очень много платите,няни без образования получают 25-27 тыс в месяц.Уж поверте,у меня двоюродная сестра работала и няней и домработницей и др.устраивалась через агенства.Она с большим стажем и то меньше получала.А ваша просто обнаглела,села вам на шею и ножки свесила. Вы ей как-нибудь мимо ходом скажите что подумываете её сократить,так как на дворе кризис.Что она вам на это скажет?Или что вам предлогают няню на меньшую зарплату,и вы вот думаете как быть?Даже если она уйдёт на 35 тыс.вы найдёте себе няню с высшым педагогическим образованием. ;)
Alisa_art
ЦИТАТА (Afina)
"Заелась" Ваша няня....
:hand:
blume
мне кажется, пардоньте, ваша няня зажралась! :BzZz:
Alisa_art
ЦИТАТА (Трижды мамуська)
Даже если она уйдёт на 35 тыс.вы найдёте себе няню с высшым педагогическим образованием.
Даже и не за 35,а и на 25 :yes: Однозначно.
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
Ласковая Бестия, а за второй малышкой она будет присматривать тоже или как у вас это все будет?

Лейл, я уже и не знаю с такими разговорами :fingal: почти 100% будем искать малышке другую...
С ее стороны есть ещё некоторые "косяки"... Катя к ней привыкла просто, поэтому на некоторые вещи закрываем глаза. А с такими разговорами...
Сложно в общем все... :fingal:
blume
ЦИТАТА (Эллика @ 16 ноя 2008, 01:34)
Я бы вообще не стала платить столько, сколько вы.
И такие разговоры - "мне сказали, что другим платят больше" - ненавижу.
Однозначно - нафиг.
*


:beer:

ЦИТАТА (Амура @ 16 ноя 2008, 01:38)
Много-много знакомых у кого няни-там такими з/п и не пахнет  :HET: Ни говоря уже о уровне ее образования и т.п. наглость,однако.
*




» Дописано позже
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 01:47)
почти 100% будем искать малышке другую...
*


:beer:
а если бы и она дала понять, что готова остаться
(что думаю 100%и будет),
я бы еще и зарплату снизила, чтобы не повадно было!

Объяснила бы кризисом и урезкой зарплаты мужа! :cool:
Эллика
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 01:47)
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
Ласковая Бестия, а за второй малышкой она будет присматривать тоже или как у вас это все будет?

Лейл, я уже и не знаю с такими разговорами :fingal: почти 100% будем искать малышке другую...
С ее стороны есть ещё некоторые "косяки"... Катя к ней привыкла просто, поэтому на некоторые вещи закрываем глаза. А с такими разговорами...
Сложно в общем все... :fingal:
*


Как вы поняли, общественность осуждает. :dont:
После таких закидонов думаю вы все же прочешете рынок, не верить же на слово доморощенному разводилову :???:
Этак она за второго малыша потребует второй такой же оклад. А что, логично :tomato:
Четырежды мамуська
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 01:47)
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
Ласковая Бестия, а за второй малышкой она будет присматривать тоже или как у вас это все будет?

Лейл, я уже и не знаю с такими разговорами :fingal: почти 100% будем искать малышке другую...
С ее стороны есть ещё некоторые "косяки"... Катя к ней привыкла просто, поэтому на некоторые вещи закрываем глаза. А с такими разговорами...
Сложно в общем все... :fingal:
*



Дети в таком возрасте быстро привыкают к людям (добрым),поэтому вопросу даже не заморачивайтесь.На вашу зарплату найдётся няня коротая будет справляться с двумя малышами,и вас боготворить. :shuffle:
Эллика
ЦИТАТА (blume @ 16 ноя 2008, 01:50)
я бы еще и зарплату снизила, чтобы не повадно было!

Объяснила бы кризисом и урезкой зарплаты мужа! :cool:
*


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
mamarina
Что ли в няни податься? ;) :cool:
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (blume)
а если бы и она дала понять, что готова остаться
(что думаю 100%и будет),
я бы еще и зарплату снизила, чтобы не повадно было!

я писала про мелкую, которая в пузике ;) эта няня-няня старшей :)
ЦИТАТА (Эллика)
Этак она за второго малыша потребует второй такой же оклад. А что, логично

у меня та же мысль была...

Мне просто страшно остаться без няни- нет такой возможности себе это позволить. Но ее просьба, честно говоря, шокировала- отсюда и тема эта...
blume
у нас один таджик тоже работал 2 года.
Тоже по человечески относились, жил у нас,
ел, пил. Зарплатой не обижали.
Потом так же сказал: мало! :eek:
- Мне сказали, что надо больше.

Муж в принципе готов был ему добавить! :fool:
Но когда я ему объяснила, что другие живут
в подвальных помещениях, едят Доширак да
еще и платят им треть от того что платим мы....

А он живет со всеми удобствами, и жопу подтирает
бумажкой не за три рубля, души, гели пожалуйста.
Просит постирать - пожалуйста!
Стирает хоть и машинка, но пардон, электричество
и порошок тоже денег стоит!

В общем срок на поиск новой работы и съезд дали три дня. ;)

blume
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 01:56)
я писала про мелкую, которая в пузике ;)  эта няня-няня старшей :)
*


все равно искать будете для младшего ребенка,
ищите и для старшего!
ИМХО, я бы так и сделала.

когда человек у вас работает с негативом,
(а после вашего отказа он у нее будет)думаю ни вам,
ни вашим детям пользы это не принесет!
Флюиды всякие, энергетика.... :blush:
Юльен
Всем доброй ночи! Вы знаете у меня тетя моя работает няней у богатых людей, ей платят на данный момент 55000 тысяч, ну правда 2/2....Я бы на вашем месте повысила, но не много...
blume
ЦИТАТА (Юльен @ 16 ноя 2008, 02:05)
Всем доброй ночи! Вы знаете у меня тетя моя работает няней у богатых людей, ей платят на данный момент 55000 тысяч, ну правда 2/2....Я бы на вашем месте повысила, но не много...
*


а можно узнать, что входит в обязанности вашей тети? :beer:
...Jolie LoLa...
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
Катя к ней привыкла просто, поэтому на некоторые вещи закрываем глаза
Катя привыкнет к любой женщине,которая будет к ней по доброму относиться и играть с ней :yes: :yes: :yes:

ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
Мне просто страшно остаться без няни- нет такой возможности себе это позволить
может она это знает и поэтому так ведет себя? Кстати, на сколько она попросила повысить зарпплату? И у вас с ней еще не заходил разговор по поводу малышки?

ЦИТАТА (Юльен)
работает няней у богатых людей
у богатых свои замашки ;) они может вообще соревнуются,чья няня дороже обходится :D это не пример :p вы пойдете покупать молоко в азбуку вкуса за 50р, когда оно точно такое же в билле 30р? Я нет :p
Юльен
ЦИТАТА (blume @ 16 ноя 2008, 02:09)
ЦИТАТА (Юльен @ 16 ноя 2008, 02:05)
Всем доброй ночи! Вы знаете у меня тетя моя работает няней у богатых людей, ей платят на данный момент 55000 тысяч, ну правда 2/2....Я бы на вашем месте повысила, но не много...
*


а можно узнать, что входит в обязанности вашей тети? :beer:
*


ВСЕ :worthy: ! как пришла утром и целый день с ней(девочкой). Кормит, играет, занимается, укладывает спать днем, гуляет утром и вечером по 2-3 часа и в конце укладывает ее спать в 21.00. Вы знаете, у меня знакомые девочки тоже наняли нянек, они им платят, в среднем от 23 до 26.
Voda
Ласковая Бестия, я тоже думаю, что из-за кризиса - это наглость просить з/п поднимать. Если бы ситуация была другой в стране, Вы бы сами по другому отреагировали на её просьбу.
Я думаю, что Вам надо распечатать все расценки нянь с похожим графиком, написать свои замечания (недовольства, по делу) и спокойно сказать, что мол "ЗП повышать не с чего, цены на рынке труда такие-то. Не устраивает прежняя ЗП - давайте прощаться. Устраивает-продолжаем работать. И не надо слушать кто,что говорит, смотрите спрос и предложение в газете хотя бы. Мне, мол, тоже говорят, что я Вам переплачиваю, я же не понижаю Вам ЗП только лишь потому, что кто-то что-то сказал. А реально оцениваю ситуацию..... :scratch: Ну и типа,может быть,когда нибудь, поднятие зп будет, если нас с Вами всё будет устраивать в друг друге.".... :???: Я бы что-то в таком духе выдала няне.

Девочки, вопрос, :4u: с чего взяли то, что за двоих детей няня должна получать ЗП без изменений?... прибавка должна быть, так как объем работ увеличивается. (если по человечески конечно...)
blume
ЦИТАТА (Voda @ 16 ноя 2008, 11:18)
Я думаю,  что Вам надо распечатать все расценки нянь с похожим графиком, написать свои замечания (недовольства, по делу) и спокойно сказать, что мол "ЗП повышать не с чего, цены на рынке труда такие-то. Не устраивает прежняя ЗП - давайте прощаться. Устраивает-продолжаем  работать. И не надо слушать кто,что говорит, смотрите спрос и предложение в газете хотя бы. Мне, мол, тоже говорят, что я Вам переплачиваю, я же не понижаю Вам ЗП только лишь потому, что кто-то что-то сказал.
*


:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (Voda @ 16 ноя 2008, 11:18)
Девочки, вопрос, :4u:  с чего взяли то, что за двоих детей няня должна получать ЗП без изменений?... прибавка должна быть, так как объем работ увеличивается. (если по человечески конечно...)
*


я из вышенаписанного поняла, что няню второму малышу
будут искать другую. :baby:
Иволга
Мама подруги вот сейчас пошла работать няней к тройняшкам грудничкам, только родились, за 50 тыс, 5 дней с 9 до 19, но там правда с ней всегда еще один взрослый всегда.
Я своей няне плачу 130р/час, но чувствую что она переживает как бы без работы не остаться, т.к. мужу з/п сократили на 15%, и после НГ сказали еще будут сокращения. Так что няни мне кажется должны поприжаться в связи со сложившейся ситуацией, а никак не повышения оплаты требовать.
Voda
ЦИТАТА (Иволга @ 16 ноя 2008, 11:30)
. Так что няни мне кажется должны поприжаться в связи со сложившейся ситуацией, а никак не повышения оплаты требовать.
*


:4u:
или же работодателям обходиться своими силами ;)
Еленочка
Ласковая Бестия, а отпуск у вашей няни оплачиваемый есть?
Ungaju
да уж :fingal: что-то няни подзакушались :fingal:
Ласковая Бестия вы за такие деньги себе няню найдете с высшим педагогическим да еще и местную.
а то что ребенок привязан к няне...это как раз плохо....сильная привязанность к няне грозит охлаждением отношений с родителями
(глубокое ИМХО) :shuffle:
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (blume)
все равно искать будете для младшего ребенка,
ищите и для старшего!
ИМХО, я бы так и сделала.

а пока что делать? пока ищем? поднять и искать другую, так?
ЦИТАТА (Юльен)
Всем доброй ночи! Вы знаете у меня тетя моя работает няней у богатых людей, ей платят на данный момент 55000 тысяч, ну правда 2/2....Я бы на вашем месте повысила, но не много...

вот на таких примерах наша и просит повышение :4u: но мы, к сожалению, не олигархи :???: :D живем в съемной квартире в Москве ;)
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
может она это знает и поэтому так ведет себя?

не знаю. но вряд ли она, конечно, считает, что мы с ней попрощаемся. Наверняка думает, что согласимся поднять ;)
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
Кстати, на сколько она попросила повысить зарпплату?

точной цифры не было. был пример про 170 руб. и предложение нам подумать о том,на сколько поднять :)
ЦИТАТА (...Jolie LoLa...)
И у вас с ней еще не заходил разговор по поводу малышки?

конкретно не разговаривали. Но ведь и дочка ещё не родилась вторая ;) о чем говорить? она не связывает это повышение со вторым ребенком, я думаю :)
ЦИТАТА (Юльен)
Кормит, играет, занимается, укладывает спать днем, гуляет утром и вечером по 2-3 часа и в конце укладывает ее спать в 21.00.

наша примерно также. только спать не укладывает вечером- мы в основном уже дома.
ЦИТАТА (Юльен)
Вы знаете, у меня знакомые девочки тоже наняли нянек, они им платят, в среднем от 23 до 26.

а какой график?
ЦИТАТА (Voda)
И не надо слушать кто,что говорит, смотрите спрос и предложение в газете хотя бы. Мне, мол, тоже говорят, что я Вам переплачиваю, я же не понижаю Вам ЗП только лишь потому, что кто-то что-то сказал. А реально оцениваю ситуацию.....

спасибо :4u: дельные слова :4u:
ЦИТАТА (Voda)
Девочки, вопрос,  с чего взяли то, что за двоих детей няня должна получать ЗП без изменений?...

я так не считаю. За двух детей коэффициент 1,5 насколько я знаю.Мы не собирались на нее с той же з\п "вешать" ещё и второго ребенка. О втором пока речи вообще не идет :4u:
ЦИТАТА (blume)
я из вышенаписанного поняла, что няню второму малышу
будут искать другую. 

правильно :beer:
ЦИТАТА (Иволга)
Мама подруги вот сейчас пошла работать няней к тройняшкам грудничкам, только родились, за 50 тыс, 5 дней с 9 до 19, но там правда с ней всегда еще один взрослый всегда.

за грудничков вроде больше платят, насколько я поняла...
ЦИТАТА (Иволга)
Так что няни мне кажется должны поприжаться в связи со сложившейся ситуацией, а никак не повышения оплаты требовать.

я не считаю, что им нужно прижиматься. Просто мне кажется, это не самая плохая зарплата, исходя из наших условий, поэтому я была удивлена такой просьбой...
ЦИТАТА (Еленочка)
Ласковая Бестия, а отпуск у вашей няни оплачиваемый есть?

да. Все праздничные дни оплачиваем 50%, больничный, отпуск тоже 50%. Подарки на праздники, соответственно ;) Ещё раз в год она ездит с нами заграницу- соответственно путевка и все остальное за наш счет+ зарплата в этом году за 2 недели 30000 руб.
ЦИТАТА (Ungaju)
а то что ребенок привязан к няне...это как раз плохо....сильная привязанность к няне грозит охлаждением отношений с родителями

она не привязана, а привыкла ;) :4u: эта няня все же с ней с 6 месяцев ее :4u: но когда у няни выходной или она уезжает в отпуск ребенок о ней практически не вспоминает. ттт. у нас дочка в этом плане очень толерантна :worthy: :4u::
Tess
Сейчас действительно много свободных нянь появилось :beer: расценки очень разные :BzZz: порядка 170-250 р/час берут если занятость не полная (как я искала к 4-летке) - чисто погулять, поиграть, покормить готовой едою (погреть еду) ;)
На полную занятость - этот с 8 до 20 - 5 дней в неделю (без проживания, с проживанием дешевле) знаю платят 55т. мальчик 4 года, у других - двое 5 и 8 (со старшим соотв. в школу отвести/привести, уроки сделать + малого на кружки/секции) - вообще платят 80. :eek: Еще - 1 ре платят 50т., так она им еще готовит и гладит. За переработки - дополнительно платят все (т.е. эт отдельно + к "окладу" идет).
НО конкретно сейчас, в условиях начавшегося кризиса, няням з/п не повышает никто по-моему, наоборот многие "урезают" - меньше ими пользуются, ищут дешевле и т.п. Ну эт вот такая "статистика" по моим реальным знакомым. :???:
Так что не думаю, что вы переплачиваете няне :HET: но поднимать сейчас я б не стала. Разьве что если она будет с 2 детками сидеть - тогда да, увеличить з/п придется. Мне как-то так кажется. :4u:
Lucky2lucky
Наша няня забирает из сада в 16.30 , идут домой, переодеваются и на танцы у дома, в 19.30 дома я и они за это получает 500 руб.
На время болезни с 9.00-19.30 1200 руб.
не жалуется :???:
Живем в Москве, няня с высшим образованием(медицинским, работала 8 лет в Испании даже), пенсионерка, подрабатывает помимо нас на выходных на записи детей на секции в дворце пионеров, замужем, взрослые дети, может тоже помогают, еще она на машине ездит, самой 59 лет.
Ваша закушалась.
Mashuk
повысить можно. Но за жилье пусть сама платит : ))
tosyafit
Не знаю. У меня была схожая ситация. раньше няне платила 250 руб за 1,5-2 часа сидения вечером. Потом дочь пошла в школу, и мне надо было всего час после школы. Я сама спросила: сколько она хочет за 30 мин-ч час сидения? Она назвала 100 руб./час просто так и 180 руб./час если дз делать. Это мало -я готова была больше платить, но она сама такую цену назвала. Вобщем, за 3 дня до школы она позвонила и заявила, что кто-то там ей сказал, что няни получают по 300-500 руб/час. Я оторопела и сказала, что подумаю. В итоге я даже ей звонить не стала. Проблему решила иначе-пока выручает подруга. Но скоро думаю дочь станет еще взрослее-будет просто сама домой идти-тем более, что школа в 100м. от дома.
Вам посоветую в любом случае менять няню. Потому как платить з.п. больше-не за что. Итак вполне нормальная з.п. А если не повышать, то у няни сразу отношение к работе будет другое-и весь негатив на Вашего ребенка выльется.

» Дописано позже
Или сказать, что з.п. обязательно повысите, когда малыш второй родится (тогда будет понятно хоть за что)
Тараскина
Ласковая Бестия, скажи ей я буду отдавать на руки 45 тысяч,НО квартиру оплачивайте сами!
Или скажите про крисиз,обычно няня с пед или мед высшим образованием получают такую зарплату!


» Дописано позже
Или нафиг в сад такую няню,найти сейчас моё мнение давольно легко!
Анастасик
По моему зажралась Ваша няня!!!! :angry:
Mashuk
Тараскина,
ЦИТАТА (Тараскина)
найти сейчас моё мнение давольно легко!

я уж месяц ищу. некоторые и по полгода. проверенная няня - это уже важно :???:
170 руб. в принципе вполне себе средняя зп, но няни в этом случае более профессиональные - с образованием и/ или знанием методик и т.п. И уж няня, которой еще и жилье оплачивают, вообще могда бы вести себя более разумно.
Тараскина
Mashuk, тут же написано няня без высшего образования!!!Мы своей платим 200 рублей час,но у неё выходной только воскресенье!У неё имееться два высших образования!
passion
Мы примерно такиу же зарплату платим няне к двойняшкам
Ласковая Бестия, а почему она у Вас белье не гладит?
Моя няня тоже иногда рассказывает про отдельные экземпляры женщиг=н нянь, которые типо ставят условия, что будут толкьо играть, гулять, кормить и мыть ребенка, но глажка, уборка - увольте, так эти мадамы получают зарплату около 40 тысяч к одному ребенку, ну что за наглость такая.
Никогда бы не взяла няня с *какими нибудь подобными условиями*. Я вообще не понимаю, какие у них могут быть условия :???:
Еленочка
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 15:20)

ЦИТАТА (Еленочка)
Ласковая Бестия, а отпуск у вашей няни оплачиваемый есть?

да. Все праздничные дни оплачиваем 50%, больничный, отпуск тоже 50%. Подарки на праздники, соответственно ;) Ещё раз в год она ездит с нами заграницу- соответственно путевка и все остальное за наш счет+ зарплата в этом году за 2 недели 30000 руб.
*


я просто считаю наша получает как ваша или меньше? у нас няня по графику с 11 до 19 5 дней в неделю. За это она получает 30 тысяч. Но я и отпуск ей (4 недели) оплачиваю 100 процентов и все праздники. То есть как обычный оклад на обычной работе. У вас график времени побольше и отпуск и празднки оплачиваете поменьше, вот думаю как понять. Рассчитать в год что ли :BzZz: В принципе 30 тысяч я считаю даже маловато, но для НАШЕЙ конкретной няни, я бы и больше платила, но к сожалению не имею возможности. Считаю что она заслуживает :love:
MELODY
Нормальная зарплата, куда больше?
blume
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 15:07)
ЦИТАТА (blume)
все равно искать будете для младшего ребенка,
ищите и для старшего!
ИМХО, я бы так и сделала.

а пока что делать? пока ищем? поднять и искать другую, так?
*


Я бы не поднимала! :HET:
Тактично бы объяснила (без наездов) что поднять не могу,
можно и причины назвать (найти не сложно! ;) )
И уж после ее ответа сделала бы вывод.
99.9% ваша няня не уйдет после отказа.
Так как она :
1 - не местная
2 - без жилья (вы ей его оплачиваете)
3 - без спец образования
4 - не факт, что она найдет зарплату выше.
А если и найдет, то не факт, что на тех же условиях, что и у вас.... :super:
А попросила она у вас повышения зарплаты на обум. на авось.
Чесс, мое мнение. :cool:

Но обязательно надо оговорить, что если она намерена сменить работу,
то должна вам дать срок на поиск другой няни. Сроки оговариваются.
blume
ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 15:20)
не знаю. но вряд ли она, конечно, считает, что мы с ней попрощаемся. Наверняка думает, что согласимся поднять ;)
*


вот! Я больше чем уверена, на это и давит! В САД!!!!! :angry:

ЦИТАТА (Ласковая Бестия @ 16 ноя 2008, 15:20)
Все праздничные дни оплачиваем 50%, больничный, отпуск тоже 50%. Подарки на праздники, соответственно ;)  Ещё раз в год она ездит с нами заграницу- соответственно путевка и все остальное за наш счет+ зарплата в этом году за 2 недели 30000 руб.
*


прочла мужу о вашей няне и ее зарплате,
об оплачиваемом отпуске и ее замашках......
муж (два высших) интересуется, не освобождается ли вакансия???
:D

» Дописано позже
ЦИТАТА (tosyafit @ 16 ноя 2008, 17:39)
любом случае менять няню. Потому как платить з.п. больше-не за что. Итак вполне нормальная з.п. А если не повышать, то у няни сразу отношение к работе будет другое-и весь негатив на Вашего ребенка выльется.
*


об этом я тоже писала! :beer:
Vinetta
Моя няня в сентябре также сказала чтобы мы повышали зарплаты и что 150-160 руб.час сейчас уже таких зарплат нет. Хотя надо оговорится - наша няня как гувернантка - она занимается очень много с ребенком, многое делает по дому, гладит, убирает и не только детские вещи :) Если попрошу то и приготовит. В общем нынешняя зарплата для няни такого уровня забыла сказать - русской, в возрасте, с большим опытом работы с детьми) в районе 200-220 руб в час :blush:
Честно говоря я тоже была сначала в шоке, но обзвонив агенства поняла что няню нашего уровня и за 220 рую не найти :O: :O:
Слава богу она у нас работает только по вечерам - забирая ребенка из сада и когда деть болеет иначе мы давно бы уже разорились :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (blume)
прочла мужу о вашей няне и ее зарплате,
об оплачиваемом отпуске и ее замашках......
муж (два высших) интересуется, не освобождается ли вакансия???

:D :D :D
blume
ЦИТАТА (puzanchik @ 16 ноя 2008, 19:41)
В общем нынешняя зарплата для няни такого уровня забыла сказать - русской, в возрасте, с большим опытом работы с детьми) в районе 200-220 руб в час :blush:
Честно говоря я тоже была сначала в шоке, но обзвонив агенства поняла что няню нашего уровня и за 220 рую не найти  :O:  :O:
*


а что кроме как в агенствах няню найти нельзя?
В агенстве цены ломовые, а герантий зачастую никаких! :angry:
Ласковая Бестия
Tess, Lucky2lucky, Mashuk,спасибо за мнения :love:
ЦИТАТА (tosyafit)
Вобщем, за 3 дня до школы она позвонила и заявила, что кто-то там ей сказал, что няни получают по 300-500 руб/час.

:fingal: 350 руб в час у агенств на сайтах при таком количестве часов :fingal: :???:
ЦИТАТА (tosyafit)
А если не повышать, то у няни сразу отношение к работе будет другое-и весь негатив на Вашего ребенка выльется.

ага,это осознаю :cry:
ЦИТАТА (tosyafit)
Или сказать, что з.п. обязательно повысите, когда малыш второй родится (тогда будет понятно хоть за что)

мы не собирались "привлекать" ее ко второму ребенку :???:
tosyafit, Тараскина,спасибо :love:
ЦИТАТА (Тараскина)
найти сейчас моё мнение давольно легко!

не знаю...я уже 2 года не искала :???:
Анастасик, Mashuk, спс :love:
ЦИТАТА (Mashuk)
проверенная няня - это уже важно

:beer:
ЦИТАТА (passion)
Ласковая Бестия, а почему она у Вас белье не гладит?

это наверное, моя вина :tomato: изначально это не обговаривалось. Честно говоря,думаю, сейчас если все же решимся поднять ей зарплату-изменить и требования к ней...
Например, была ещё тема недавно неприятная-мы водим ребенка на развивалку, 2 остановки от дома, я раьше с ними ездила, соответственно, на машине их возила туда-обратно. А недавно машина сломалась. Когда зачем разговор про развивалку няня сделала большие глаза и спросила "а как мы туда добираться будем? :eek: на транспорте?" :cranky: Я была в шоке от такой реакции... Ещё вопрос в связи с этим у кого няня куда-то водит ребенка-они на чем туда добираются?
Vinetta
ЦИТАТА (Ласковая Бестия)
Ещё вопрос в связи с этим у кого няня куда-то водит ребенка-они на чем туда добираются?

пешком или транспортом :)
lulita
Думаю никуда Ваша няня не денется и с такой очень даже не плохой Зп.
Мы живем не в России ,и я могу легко( через агенство )найти няню за 800 евро в мес.На 24 часа в сутки с проживанием.Питание по договоренности.А сейчас в связи с этим гребаным кризисом все больше и больше свободных нянь.
Удачи!
Ласковая Бестия
ЦИТАТА (Еленочка)
я просто считаю наша получает как ваша или меньше? у нас няня по графику с 11 до 19 5 дней в неделю. За это она получает 30 тысяч.

ваша больше получает, если считать оплату за час :4u:
ЦИТАТА (Еленочка)
Но я и отпуск ей (4 недели) оплачиваю 100 процентов и все праздники.

а почему? мне правда интересно :)
MELODY, blume, спасибо :love: :love: :love:
ЦИТАТА (puzanchik)
. Хотя надо оговорится - наша няня как гувернантка - она занимается очень много с ребенком, многое делает по дому, гладит, убирает и не только детские вещи  Если попрошу то и приготовит.

уровень другой, конечно :) у вас няня+ домработница уже,имхо :)
ЦИТАТА (blume)
а что кроме как в агенствах няню найти нельзя?

они все равно все себя с агентскими оплатами сравнивают :???: :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (puzanchik)
пешком или транспортом 

:4u:
lulita, спасибо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.