Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Воскресный" папа
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «"Воскресный" папа»

Анонс статьи:
Генри Ноуэен, американский священник и писатель, сделал в 70-е годы прошлого века печальный прогноз: грядущее (причем ближайшее) будет временем депрессий, индивидуализма и - безотцовщины.

Насчет безотцовщины предсказание сбылось полностью - число детей, растущих с отцами, сократилось просто катастрофически: с 82,4 процента в 1960 году до 51,7 процента в 1990-м. Но и эти цифры не до конца отражают кризис отцовства. Примерно у половины детей из полных семей неродной отец. Лишь 40 процентов разведенных отцов общаются с детьми, и только четвертая часть их видятся с сыновьями и дочерьми регулярно, не реже раза в неделю.
katushkaa
ЦИТАТА (Мамба)
Статья по-моему не для подфорума "без мужа", а скорее для "мужского клуба" :???:

Да-да.
А в этой теме, как издёвка выглядит.
Герика
ЦИТАТА (katushkaa @ 18 ноя 2008, 01:22)
ЦИТАТА (Мамба)
Статья по-моему не для подфорума "без мужа", а скорее для "мужского клуба" :???:

Да-да.
А в этой теме, как издёвка выглядит.
*



Согласна. У меня сложилось ощущение, что эта статья оправдывает мужчин. Мол, они не виноваты, это общество такое сейчас, жизнь такая.Все изменилось, вот и мужские приоритеты меняются. А давайте теперь представми, что и женские также поменяются? Что тогда? Вымрем.
anna-bella
Да, статья хорошая, но слишком "толерантная" по отношению к Воскресным папам.

Какие бы ни были причины, надо честно признаться, за свободу от женщины мужчина расплачивается собственным ребенком.
А все эти посещения развмесяцвзоопарк чудовищаная для психики ребенка конструкция...
Парадигма
А мне не показалось издевкой..
Вот например, очень порадовал совет:

Если в силу сложившихся обстоятельств вы не можете быть с ним каждый день, пусть график ваших встреч с сыном или дочерью будет незыблем, как железнодорожное расписание в цивилизованных странах. Ребенок должен быть абсолютно уверен, что увидит вас в воскресенье, что ровно в шесть вы заберете его из сада, что перед сном поговорите с ним пару минут по телефону. Такой педантизм позволит ребенку чувствовать себя уверенно: он будет знать, что отцовское слово - закон.

Я тоже согласна, что ощущение стабильности у ребенка должно быть. А не так - раз в месяц приехал, когда вступило..
Если уж папа стал воскресным, он должен оставаться папой.
katushkaa
ЦИТАТА (anna-bella)
Да, статья хорошая, но слишком "толерантная" по отношению к Воскресным папам.

Какие бы ни были причины, надо честно признаться, за свободу от женщины мужчина расплачивается собственным ребенком.
А все эти посещения развмесяцвзоопарк чудовищаная для психики ребенка конструкция...


Особенно вот это:
ЦИТАТА
"Лучше один раз почувствовать себя подлецом, чем потом всю жизнь мучиться".
cln
да пипец какой то,я вот скоро рожу,он на протяжении всей беременности обо мне не заботиттся,ещё и я ушла от него,из-за того что невозможно всё нести на своих плечах,ещё воспитывать его ребёнка,когда я в таком интересном положении!
Я лично нехочу чтоб он вообще потом с ребёнком общался!А то хорошо устроился,2-ое детей и хочет быть для них воскресным папой,а мама всегда плохая будет!
Ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трудное Счастье
cтатья имхо не под раздел
и она ориентирована в бОльшей степени на мужчин

личный опыт и опыт знакомых говорит, что, к сожалению, воскресный папа приносит больше вреда, чем пользы, особенно если дети еще маленькие, и если папа не может следовать правилу
ЦИТАТА (Даздраперма)
Если в силу сложившихся обстоятельств вы не можете быть с ним каждый день, пусть график ваших встреч с сыном или дочерью будет незыблем, как железнодорожное расписание в цивилизованных странах. Ребенок должен быть абсолютно уверен, что увидит вас в воскресенье, что ровно в шесть вы заберете его из сада, что перед сном поговорите с ним пару минут по телефону. Такой педантизм позволит ребенку чувствовать себя уверенно: он будет знать, что отцовское слово - закон.

рваный график, постоянное ожидание отца - наносят бОльший урон детской психике
Странная такая
ЦИТАТА (Трудное Счастье)
личный опыт и опыт знакомых говорит, что, к сожалению, воскресный папа приносит больше вреда, чем пользы, особенно если дети еще маленькие, и если папа не может следовать правилу

Это точно!!! ППКС! :beer: Как четко сформулировано и как точно подмечено.
Джеки
ЦИТАТА (Трудное Счастье @ 19 ноя 2008, 23:36)
личный опыт и опыт знакомых говорит, что, к сожалению, воскресный папа приносит больше вреда, чем пользы, особенно если дети еще маленькие

рваный график, постоянное ожидание отца - наносят бОльший урон детской психике
*



:beer:
По опыту разведенной подруги знаю - когда через несколько недель после последнего визита папа выделял воскресенье, заканчивалось встреча с папой приступом астмы у ребенка. У другой папа подписал отказ от родительских прав, понимая что детей в новой семье ему достаточно, и закончилась любовь к маме и автоматом к ребенку от этой мамы - сын вырос, называя отчима отцом, познав отцовскую любовь.
Единственный случай, когда развод не нанес ребенку травмы, когда папа был постоянно на связи. Отвозил в школу каждое утро, при болезни навещал, и жены смогли найти обший язык ради детей, да еще потому что обе имели семью. Но этот случай, к сожалению, исключение.
MAKelena
а я считаю что задача матери - научить ребенка споколйно относсится к наличию воскресного папы, ... Но меня например напрягает, что ребенок ьудет общаться с ним один на один - ... вывод: хочешь общаться - общайся, но под моим строгим контролем...
ТАНЕЧКА2008
Я не против "воскресного папы". Но ведь в этот день он должен отвести полностью ребенку, а не спихивать дочь на свою новую жену с ее ребенком. А, то получается мой ребенок игрушка для его новоиспеченной дочери. Видите - ли она по тебе соскучилась, а вовсе не "ПАПА". Какой тут можно сделать вывод....?
Aleksa
ЦИТАТА (MAKelena @ 1 дек 2008, 11:08)
спокойно относится к наличию воскресного папы, ...
*



главное, чтоб это наличие было :D чаще оно, это наличие, отсутствует, а периодически объявляясь, говорит, что он ПАПА :4u:
en1gma
По мне так лучше без папы, чем по воскрксеньям!!!!!!!!!!!!
So_Lucky
ЦИТАТА (MAKelena)
Но меня например напрягает, что ребенок ьудет общаться с ним один на один - ... вывод: хочешь общаться - общайся, но под моим строгим контролем...

:beer: Я тоже не хочу оставлять дочку с ним один на один. Да и боюсь. Он точно может не вернуть.
Мама_Оля
По-своему опыту могу сказать, что общение моего ребенка с "воскресным" папой ни к чему хорошему не привело, дочь стала сильно замыкаться в себе и возрасте 8 лет путалась, о чём маме можно рассказывать про папину новую семью, а о чём нельзя. Точнее он установил ей рамки - это можно говорить, а это - не нужно. Тут любая здоровая психика не выдержит, а тем более детская.
eclisse
наш папа появлялся несколько раз, пытался продолжать выяснять отношения.... а масяня его пугалась и истерила по пол ночи.... может папа и нужен, хоть и воскресный, но когда детишка уже повзрослее и в понимании каком то будет. не знаю...
еще., мое субъективное мнение основанное на некотором изучении творчества детских психологов, что девочку мама одна может адекватно воспитать, а мальчика - нет...нужен дедушка, дядя или "папозаменитель" хоть на время
Рамина
У нас тоже воскресный папа, дочка очень его любит и ждет и у нас сним отношения нормальные
tn275
выходной папа. и ребенок с глазами полными надежды как собака будет глядеть на дверь, где же мой выходной праздник? нет, не хочу, тем более когда у прочерков жизнь налаживаеться, они забывают о своих "чужих" детях, приходят реже и реже, потом у них детки появляються разные так что... нет не надо, нет, так нет совсем
selodka
.... нам восемь с половиной месяцев... папа с нами нашщ никогда не жил ни до ни после бременности..у него другая тетка... он меня не любит.. я его тоже....
но он помогает материально.. купил квартиру.. делает там ремонт..
но я его терпеть не могу ((((
для него ребенок как игрушка напоказ.... ((( я не хочу тобы у моего ребенка ехала крыша от такого папаши и общения с ним. ( не понимаю как правильно все сделать(
Mikhail_1
Вам, дорогие мамочки детей воскресных пап, надо было лучше думать о последствиях, когда вы разводились со своими мужьями. На сколько, я понимаю, те мамочки, которые продолжают ругать своих бывших мужей, ничего хорошего от своего развода не поимели, поскольку были и являются воплощением эгоизма и истеризма, что воплощается в продолжающейся ругани своих бывших мужей. В этой хорошей статье автором пропущен один важный момент, который касается вопроса взаимоотношения МАТЕРИ и РЕБЕНКА с воскресным папой. Мать в первую очередь влияет на создание образа отца в своем ребенке и поэтому каким он будет - в большей степени зависит от того человека, с которым постоянно живет ребенок, в данном случае от мамы.
А Вы, Уважаемая, СЕЛЕДКА - радуйтесь, что у Вашего ребенка замечательный отец, который обеспечивает вас всем необходимым, а не отнял у вас ребенка и не вышвырнул на улицу жить.... О чем думала когда спала с ним???
Irishka_vrn
Со своим будущим мужем я познакомилась в 16 лет. Я только год как закончила музыкальную школу, 9 классов со всеми пятерками, из-за проблем с деньгами поступила на бюджет в техникум и... там встретила его... Стройного смуглокожего "хулигана" с карими глазами. Ему тогда было 17. В первый год наших отношений мне понадобилось очень много терпения и сил, чтобы переждать, когда он нагуляется. Зато потом он во мне души не чаял, даже когда поступил в институт, каждый день после пар ко мне приезжал...
Через год после свадьбы, в 21 год, мы решили завести ребенка. Но не получилось. Однажды я пришла домой с работы и увидела двух его студенток у нас в гостях (летом он подрабатывал руководителем практики в технаре). Он сказал, что пригласил их,чтобы мне было за что его бросить, потому что он сам это сделать не может, а я не могу забеременеть. На следующий день я договорилась лечь в больницу на обследование, но все анализы были хорошие; ходила к гадалке; ездила в Курско-коренную пустынь; кто-то посоветовал сменить климат - съездили на юг. Когда его родители предложили нам строить дом - мы подумали, что это хороший способ отвлечься от невеселых мыслей. Вот только моя мама была против. Она вспомнила, как тяжело в 60-х строился их дом (она у меня из деревни), понимала, что Сережины родители не миллионеры, а стоимости той квартиры, в которой мы жили, хватит только на коробку с крышей и подвести коммуникации, остальное - за наш счет. Я была не против этого,так что стройка началась в тайне от моей мамы. И тут я узнаю, что беременна...
Первый раз после родов мы поругались о том, где прописывать Настю. Свекровь собралась продавать квартиру,чтобы продолжить стройку, а моя мама хотела помешать ей. Ругаться начали наши мамы, а продолжили мы. К лету муж стал все меньше и меньше проводить времени дома: либо занят на стройке, либо с машиной занимается, либо просто пьянствует, потому что мы поругались. Стал не ночевать дома, говорил, что уходит от меня (ведь я не давала ему строить дом для нас же,хотела, чтобы в первый год жизни дочери он мне помогал, а стройку заморозили), чтобы моя мама меня забирала к себе. А на следующий день, а иногда через 2 дня, приезжал мириться. Так длилось 2 месяца. Когда Насте исполнилось 8 месяцев,он в очередной раз собрал вещи, потому что ему надо было отвезти цемент, а я хотела чтобы хотя бы один вечер он посвятил своей семье и плевала я на этот дом. На следующий день мы забрали и свои вещи из квартиры. А он все-таки приехал вечером после работы домой, увидел, что нас нет и... сменил номер телефона. Только через 3 недели он захотел впервые встретиться с ребенком, но не стал этого делать, потому что я сказала,что общаться он с ней будет только в моем присутствии. Так я надеялась, что он поймет, от чего отказывается и захочет наладить отношения...
И теперь я должна рассказывать своей дочери, какой у нее папа хороший? Пусть я сглупила, мне стыдно, но разве это я отняла у нее единственное, что есть у грудного ребенка - возможность ЖИТЬ В СЕМЬЕ, где есть папа и мама? Разве я захотела вольной жизни и лишь изредка приезжать навещать свою дочку? Я сама в состоянии обеспечить своего ребенка, одеть, обуть, накормить. И не могу сделать только одного - заменить ей папу...
Mikhail_1, когда-нибудь Вы это поймете...
Zinaida
Однажды я пришла домой с работы и увидела двух его студенток у нас в гостях (летом он подрабатывал руководителем практики в технаре). Он сказал, что пригласил их,чтобы мне было за что его бросить, потому что он сам это сделать не может, а я не могу забеременеть.
эээ... ни фига себе :fingal: после такого финта вы ещё о беременности от такого думали? :O: так что ж вы сейчас жалуетесь, извините :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.