Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Kamelya World, Сиде
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
girasole
По совету подруги решили на майские поехать погреться в Сиде на прекрасные золотисто-песчаные пляжи. Нам понравилась Kamelya Holiday Village HV-1. Как-то любим селиться в бунгало: спокойнее, ближе к природе, почти свой домик...
Никто там не был? А может кто собирается с материнства? ;)
В общем, ждите отчёт после поездки.
Zara
я вот думала туда ехать, но такие негативные отзывы за 2010 год..что я уже передумываю....
Ирочка
Я была в этом отеле 2 раза: летом 2008г. и осенью 2009г.
Мне понравилось все, ни одного негативного момента даже вспомнить не могу.
Но в прошлом году дйствительно много плохих отзывов видела.
natalia_79
мы в этом году в конце июня туда едем :4u:
ледиМел
а мы в начале июня...отзывов прочитала за прошлый год плохих много, но просеив поняла, что кому что нравится...нашла 2 на мой взгляд общих момента, объективных - далеко идти до пляжа (сквозь футбольное поле), скользкий пол в главном ресторане и грязный пляж, точнее грязноватый...надеюсь что пляж в этом году почистят, в ресторан будем ходить в туфлях с нормальной подошвой, а до пляжа на колясе ездить-мы купили, но пишут что там есть прокат колясок, сколько стоит правда я не в курсе :scratch:
остальные отзывы в расчет не беру, ведь вкусы у всех разные и настрой разный...поживем-увидим :shuffle:
помню плохой отзыв про роддом, поставили им 2...читаю за что-за подъем в 6 утра :D с тех пор фильтрую отзывы :scratch:
Zara
Ответ на сообщение ледиМел от 4 мая 2011, 13:33
как съездите напишите плиз в эту ветку отзыв))
ледиМел
Съездили..
Впечатления многообразны, то ли у ас полоса невезения, то ли что...Украли коляску, получили сотрясение в аэропорту, утопили браслет в море...и много чего еще...
но главное ребенку понравилось, просится назад, на диску...поехали мам, говорит, на самолет и на диску...море тоже понравилось из моря выманивали в бассейн из бассейна на море...
отель в принципе неплохой, кормежка разнообразная, на все равно надоест за 2 недели, если делать так как привыкли делать все: набираешь всего понемногу и каждый день получается как один...я брала например сегодня картошку. завтра рис, сегодня рыбу, завтра мясо, каждый день и всегда есть все что угодно...тогда не надоест..
так, по приезде не забыть в первый-второй день зайти на ресепшн и записаться в ресторан а-ля карт, 1 бесплатное посещение на 1 неделю пребывания...рекомендую рыбный - нам оооочень понравился, турецкий тоже ничего себе, в других не были, но что я забыла в мексиканском итальянском или китайском? что я там увижу нового с учетом того что приехала не куда-то а в Турцию.
учтите, катамараны и каное, а также всякие мячики, клюшки для гольфа и прочее-все бесплатно...платно обучение...
бассейнов много, еда есть везде, если лениво идти в обед в ресторан-поесть можно на пляже, возле бассейнов, где угодно практически в общем.
заселение в 2, учтите, чтоб не было неожиданностью при заезде, а выезд в 12....при приезде впрочем браслеты наденут сразу-идти кушать можно не дожидаясь, душ можно принять в спа как сказали, но мы дождались заселения...точнее было еще начал сезона по их меркам, поэтому заселили нас все же раньше....после 20 числа стало ощутимо жарче и ощутимо многолюднее..
если раньше в любо время и всегда в ресторане были места, то теперь на ужин лучше приходить либо совсем рано, либо пол-девятого и дальше (но не сильно, а то сокращяют после 9-30 шведский стол, хотя голодными все равно не останетесь, в 10 поздний ужин, потом какая-то еда переходит в снек-бар, в общем еда круглосуточная)..
так, диетический он же детский стол находится в дальнем углу, в детском ресторане...микроволновка, блендер есть, мясо-курица и телятина вареные были всегда, пюрешки, кашки, супчики..сосиски несъедобные, как на детском так и на взрослом столе, что характерно для турции вообще...
мини-клуб с 4 лет принимает малшню, если что, можно самим посидеть там с теми кто помладше. в самом помещении горки какие-то игрушки-мы 1 раз заходили, за диском с музыкой с дискотеки малышковой...
вроде бы все, если что забыла-спросите сами, а то мне как-то сложно сориентироваться
girasole
Сама создала тему, а про отзыв забыла...Точнее разместила его на tophotels.ru
Попробую сделать из общ.отзыва выжимку, что интересно в 1ую очередь семьям с детьми.

В Камелию мы ездили на майские в 2011. С заездом не повезло. В этот день был большой заезд и русских и велосипедистов-иностранцев (поскольку Kamelya World это комплекс из 3 отелей, то зачастую он размещает сборы различных спортивных клубов и ассоциаций). И мы в общей сложности прождали заселения 5 часов :angry: Но были вознаграждены. Вместо обычного номера DBL, нам 2им взр. и ребёнку выделили 3хкомн. Family Suite, чтобы взместить утомительные часы ожидания у неудобно организованного ресепшена. Это 2 2хмест. номера в одном + огромная гостиная, 3 балкона, 2 ванные, 3 телевизора. Общ. площадь таких аппартаментов составляла 130кв.м. против 28кв.м. обыч. номера....Итак, прибыв в Анталию в нач. 10 утра и добравшись до отеля к 12.30, номер мы получили только к 17.00 Мы с ребёнком отрубились сразу же. Вечером на ужин я не пошла, проснувшись ненадолго и опять уснув. Ребёнок же проспал 12 часов подряд, проснувшись уже только на след. утро.

Отель нам очень-очень понравился. Мы не любители повторяться, но здесь даже за 10 дн. мы не всё обошли и вот сюда вернулись бы ещё разок. Большое кол-во баров, ресторанов и просто полезной и красивой территории. Ничего не надоедает.

Отмечу только 2 минуса. Плохую уборку в номере. Горничная принципиально работала только, когда оставляли чаевые и то, ничего сверх, обыч. свои обязанности. А вот мальчик, что пополнял мини-бар, за небольшие чаевые завалил нас колой, к-рую мы не пьём, и пивом к великой радости мужа. Ещё даже осталось, всё не смогли выпить. И отсутствие свободных столиков в ресторане на ужине, если прийти, чуть задержавшись. Подчас ситуации напоминали «а ля Макдональдс». Мечешься с тарелкой в поисках стола.

И дет. диско для нас рано начиналось. К 8 мы только к ужину приходили. Какое уж там диско...Надо перенести хотя бы на пол-9. Так всем будет удобнее.

Поскольку большинство отдыхающих немцы: 65% против 15% русских как заявлено в таблице на ресепшн, анимация очень ненавязчивая. Я бы сказала, их даже не видно. Или территория отеля просто огромная. Главный акцент они делают на самост. подготовке вечерних шоу. Навер., это лучше, чем те, кто весь день к тебе пристают, а вечером приглашают посмотреть на дешёвые шоу заезжих артистов.

Пляж был грязный. И дело не только в бычках в песке. К ним мы привыкли, ладно уж (кстати, у нас некурящая семья). Вдоль кромки воды полоса какого-то мусора: палки, опилки, камни...Вообще-то легко можно занозить ногу. Но иногда под конец отдыха стала видеть, как они всё-таки стараются это убирать.

Вообще, отель, конечно, ещё не до конца был готов к началу сезона. При нас ещё наводили последние штрихи, запустили фонтан у ресепшн.

Питание очень хорошее, но за все 10 дн. ни разу не встретили баранины, к великому сожалению. А вот свежайшей халвы с фисташками на завтрак я наелась к своему удовольствию.

А вообще, не ездите в Турцию в нач. мая. Рано ещё. Море холодное +18с. Там практически никто не купался. Залезали на минутку: ныр – туда, ныр - сюда. И вылезали. В бассейнах теплее, но тоже особо никто не купался. Погоду колбасило. 3 раза под вечер был дождь. Вечерами прохладно: кофты, а то и куртки иногда. 1 раз ситуация напомнила какой-то подмосковный пансионат, когда в холод и ветер под проливным дождём все шли на ужин. А аниматоры под открытым небом умудрились всё-таки ещё и шоу Miss Kamelya World провести с 3,5 нашинскими зрителями, к-рым от кол-ва понятно чего выпитого было уже всё равно на погоду...

Вообще, отель, мы заметили, регулярно принимает какие-то корпоративные заезды, делегации, спортсменов и т.п. При нас проводился какой-то футбольный чемпионат футбольной ассоциации из России, съезжались теннисисты, уж не знаю кто ещё...

Было интересно понаблюдать как же поведут себя немцы на 9 мая. Знаете, 7-8 мая в нашем отеле их как сдуло. Зато английскую речь стали слышать чаще. Союзники прилетели! :)

И вот в этих масштабах муж умудрился встретить коллег со своей бывшей работы. Вот уж поистине мир тесен не только в Москве! Пересекались с ними иногда.

В общем, очень рекомендую этот отель своим друзьям и тем, кто сейчас читает этот пост. Возможно и мы вернёмся когда-нить сюда попозже, но только в тёплое время.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=326147#comm-area

p.s. Для детей отель очень-очень-очень подходит! Территория огромная. Есть где гулять - это точно!!!! Отдельная игровая зона с автоматами, все там по вечерам собираются. Детский клуб с детской игровой площадкой. Зона для игры в мини-гольф. Дет. анимация вечером: мини-диско. И еды много-много разной. Уверена, что и деткам, к-рые уже начали или только начинают привыкать к еде с нашего стола, легко можно что-то подобрать.
В общем, не заскучаете! ;) А удалённое расстояние нашего бунгало от ресторана и пляжа мы расценивали как возможность для прогулок и не парились по этому поводу.
girasole
А это несколько фот отеля для общей картинки
Вход в отель. Вид с ресепшн
[attachmentid=7326986]
Отель Fulya 5*
[attachmentid=7326987]
Пляж и отель Selin 5*
[attachmentid=7326988]
Бунгало Kamelya HV-1
[attachmentid=7326990]
[attachmentid=7326991]
А примерно в таком жили мы. Здесь находятся номера Family Suite
[attachmentid=7326993]
По дороге в главный ресторан
[attachmentid=7326995]
Бар в бассейне. Днём сверху падала вода
[attachmentid=7326999]
[attachmentid=7327000]
Бассейн у отеля Fulya скорее подходил для спокойного отдыха без детей.
[attachmentid=7327003]
[attachmentid=7327004]
А вот у отеля Selin был самый лучший детский бассейн с горками и взрослый с мостиком.
[attachmentid=7327005]
[attachmentid=7327007]
[attachmentid=7327009]
Взрослые горки в бассейне у гл.ресторана
[attachmentid=7327012]
[attachmentid=7327014]
[attachmentid=7327016]
Променад вдоль пляжа тянется км на 2 точно!
[attachmentid=7327017]
Собственно, сам пляж
[attachmentid=7327019]
Можно дойти и до пирса
[attachmentid=7327021]
Море
[attachmentid=7327023]
[attachmentid=7327026]
На территории большое разнообразие всяких баров, оформленных в разных стилях
[attachmentid=7327032]
Нам нравился вот этот "Викинг" у набережной
[attachmentid=7327037]
[attachmentid=7327039]
Теннисный корт
[attachmentid=7327040]
2 огромных футбольных поля, через к-рые приходилось идти на пляж
[attachmentid=7327042]
[attachmentid=7327044]
И это ещё далеко не всё, что есть на территории...В общем, есть где развернуться и не надоесть за 2 нед. :super: :dance:
girasole
Вот здесь классно, кто ещё сомневается и раздумывает! :baa:
IrikaV
А-а-а! Насыпали мне соль на рану! Показали знакомые фото. Мы отдыхали в комплексе в 2008-09 г.г. Селились один год в Камелии, другой в Селине. Конечно море восторгов. Меня подкупила огромная территория и то, что на одной территории 3 отеля с объединенной структурой. Честно скажу, что вернувшись второй раз, я выяснила, что не все успели опробовать и побывать. Это с учетом режима дня: подъем в 7-00, отбой после 2-00. Теперь каждый год мечтаю, но пока — :cry:
Отрицательные отзывы в 2010 — в основном из-за овербукинга и общего снижения уровня обслуживания. Скорее всего из-за смены собственника и большой части персонала.
Кому интересно, могу дать ссыль на сайт любителей, координаты менеджера по гостям.
kostlyavik
Недавно вернулись из Камелии. Была там несколько лет назад. Все прекрасно, только косяки с заселением и выселением.Уборка хромает, но это ерунда мне самое главное чтоб белье чистое и полотенца были.Вот несколько фоток добавлю. Отель Фулия в ночи , дорожка к бунгало Камелия HV-1, детская площадка и морская фоточка

[attachmentid=7344630]

еще
[attachmentid=7344631]

еще
[attachmentid=7344633]

и море вечернее
[attachmentid=7344634]
girasole
Я бы сказала, что Kamelya World - такой комплекс, куда и 2ой раз приехать не обидно. Первого бывает мало! :love:
Люлечка
девочки, а вы случайно не знаете сколько стоит прокат коляски в Фулии? и что там за коляски? вся в раздумьях - свою тащить или все таки там можно взять подходящую :worthy: мне надо чтоб она раскладывалась, дочка спит и днем да и вечером мы гулять будем а она поспать любитель :)
ледиМел
Сама создала тему, а про отзыв забыла...Точнее разместила его на tophotels.ru
:D :D :D да да, не прошло и года...точнее больше...а я Ваш отзыв дождалась
девочки, а вы случайно не знаете сколько стоит прокат коляски в Фулии?
я не знаю, но запомните, не бросайте на ночь где ни попадя, мы остались без коляски-ну я выше писала...в камелии мы правда отдыхали
Люлечка
мы остались без коляски-ну я выше писала...в камелии мы правда отдыхали
вот от этого явообще в осадке :fingal: прям на территории угнали??? кому хоть она понадобилась?? они совсем там уже :angry: потом видимо и сдают в аренду вашу колясочку (какую кстати украли :blush: )?

ну у меня априка, но уже такая убитая что если украдут то не жалко, вот и думаю может все таки со своей , хотя дочка туда уже с трудом влазит :D
ледиМел
кому хоть она понадобилась?? они совсем там уже потом видимо и сдают в аренду вашу колясочку (какую кстати украли
фига...русские украли...мы их потом видели..и их отмазки левые-мол у нас подстаканник украли(а он ведь в комплекте в базовом идет, просто мой муж его не стал крепить-типа нарушает устойчивость...дада, подстаканник :D ), но мы ж не пометили, как тут докажешь...но ДО того как у нас наша коляска пропала таких колясок на территории не было...и после тоже-только у этих :angry:
инглесина трип, красная. новехонькая, купленная для поездки
Люлечка
фига...русские украли..
:O: :O: еще не лучше((((точно больные на всю голову(((
инглесина трип, красная. новехонькая, купленная для поездки
она б еще вам не на одну поездочку пригодилась да и так покататься тоже(((
ледиМел
она б еще вам не на одну поездочку пригодилась да и так покататься тоже
:cry: :cry: :cry: да, мы до сада до сих пор на колясе, я ж вечно опаздываю...ну и вообще. до 4 лет можно смело кататься, раз мне удобно...исползуем свою первую, громоздкую трость :cry:
nysik
Я в этом отеле отдыхала еще будучи девочкой в далеком 1996 году :eek: ...и рассматривая фото современные, просто поражаюсь как все изменилось, столько всего перестроили, поменяли как мне кажется все, кроме фонтана на ресепшен. Когда я ездила, ни горок не было, ни скульптур, ни бара в бассейне, и вот этого калоритного архитекрутного украшения на зданиях в виде куполов-башенок. Сразу захотелось поехать туда снова и побродить по местам "боевой славы". :D

Мы жили в бунгало, у нас был довольно большой номер, большой раскладной диван, на нем спали мы с сестрой и две кровати, на них спали родители, был холл, балкон, и все довольно просторно. Тогда это был отель Сол Камелия 3*.
mamaLana
Подскажите, какой отель из трех все-таки лучше? Какая принципиальная разница между ними? И какие корпуса ближе всего к морю?
Усаги
И какие корпуса ближе всего к морю?

ближе к морю здание Селин (но оно находится на самом краю, до аквапарка будет далеко), чуть дальше идет Фулия (то же одно здание), расположена практически посередине и до всего близко, и рядом с ней и позади корпуса Камелии
Камелия считается попроще, у всех отдельные рестораны, соответственно у Фулии и Селина в том же здании, а у Камелии отдельное

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.