Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одноразовые впитывающие пеленки
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Value
если пользуетесь, то какими? купила попробовать Molinea. удобно, но поверхность остается влажной достаточно долгое время. чтобы причинить малышу дискомфорт. что посоветуете?
Tanu
Я пользовалась TENA (или что-то вроде этого) и еще несколькими. У всех поверхность остается чуть влажной. Но мне все равно кажется что это удобно в определенных случаях.
Kusaka
Пользуюсь только когда малыш болеет(температурит) а так всегда памперсы. Мне тоже не нравится, что поверхность остается влажной некоторое время.
Даже когда начала приучать к горшку- на время сна- подгузник :4u:
groox
мы с рождния памперс одеваем только на ночь и на прогулку. :4u: поэтому до года почти всегда пользовалась одноразовыми пеленками (пелигрин, но чаще TENA р-р 60X60). сейчас до сих пор пользуюсь - складываю и кладу на стульчик для еды. чтоб если описает вдруг :blush: , потом сидушку от стульчика не стирать. :angry:
Ursulla
А я всякими пользовалась...)) все более-менее одинаковые ;)
Value
понятно. значит вопрос только в цене :)) раз по качеству примерно все одинаковое. спаисбо
Вино из одуванчиков
Я пользуюсь пеленками фирмы Flufsan,просто они чаще всего бывают :) да,поверхность чуть влажная,но...зато не стирать :super: :super: :super: спим мы правда в памперсах,но когда играет-на пеленке с голой попой
Value
да. мне кажется, для воздушных ванн они очень удобны. а то мы за полчаса может 2-3 раза пописать, соответственно столько же пеленок и стирать
~ N30 ~
мы открыли для себя пеленки во время массажа.. на мой взгляд просто незаменимы :) полязуемся всякими.. и особой разницы между ними не заметила
Трудное Счастье
TENA - на массаж, на них переодеваемся, подкладывала под белье - особенно когда спит без памперса
летом голышом на прогулку - в коляску (на ребенке тонкие трусики)

очень удобно
TPABKA
Мы пользуемся фирмой Пелегрим.. они самые дешевые по моему... 230р стоит 35шт 60х40 и 260р 30шт 60х60.. беру в утконосе... качество у всех одинаковое..а используем мы их очень много...голопопим)))
Надя1234
Мы пользумся одноразовыми пеленками с рождения, очень нравятся. Разницы между ними большой нет.
Klin
Мы как то попробовали и нам не понравилось, поэтому не пользовались и не видили в этом необходимости :4u:
Milaya
Разные пробовали - одинаково, лучше подешевле, ибо улетало много - на массаж, голопопенье.
Klin
ЦИТАТА (Milaya)
голопопенье.
:D
mama.apbb
Пользуюсь любыми,какие есть в продаже,очень удобно для принятия воздушных ванн,да и как уже многие писали для массажа незаменимо!
Malysya
Пользовались всякими. Суть одна у всех. Правда как малюся "мокрое дело" сделает меняла сразу т.к. влажновастенько и холодновастенько на любых после пописа :( Помогли здорово, пока ползать дочка не начала. А потом уже бесполезно - уползала с них тут же :)
Julia.lisa
Такие пеленочки всегда берем в поликлиннику, очень удобно - пописали и выбросили ;)
Julia_78
Я покупаю в аптеке, даже не знаю, какой фирмы. Они такие беленькие с зеленой окантовкой. В свое время брала их для бабушки в больницу, теперь для детки использую. Правда не так часто пользуемся - только когда в поликлинику или на какое-нибудь обследование ездим. Массаж делаю на пеленальном столике, даже если случится маленькая неприятность - его быстро протереть влажными салфетками, и все. А если голопопим - у меня есть такая непромокаемая пеленочка, я сверху нее кладу обычную хб пеленку и все хорошо. Как-то так мне проще эти пеленки постирать.
muzakatya
Пелигрим. Для поликлиники, для массажа удобно.
Мне пришлось их на себе испробовать в роддоме. Подстелила в первую ночь после родов, т.к. простынка была уже никакая, а менять её никто не собирался и ночью мне было очень не комфортно, вся употела, жарко на ней.
Alen_ka
пеллигрим, тена, пользуемся дома на пеленальном столе, так как часто писаем и всегда во время переодевания, голопомим на них часто в кровате, ну и конечно на массаж и в поликлинике
Secat
даже и не знаю как ответить. но вот одназначно не могу.

дома мы ими не пользуемся

а вот в гости только с ними. Очень удобно менять на чужом диване))))

Юзаем пеленки Либеро :shades:
А-ленка
Я пользуюсь, но редко, а вообще очень удобно, так как ребенок их не сбивает как пеленку.
Ирина_80
Очень удобная вещь, пользуемся с рождения и до сих пор. Незаменимая вещь с собой в больнице или где то не дома. Когда были маленькими складывала в 4 раза и подставляла лишь под попу, описаешь переворачиваешь и хватает подольше.. ВЫросли конечно уже пополам. Тем более сейчас есть на липкой основе, удобно безусловно.
lenitsa
Покупали разные.
Необходимая вещь для походов в поликлинику, голопопонья и во время смены подгузника.
CHOPK
очень удобная штука
cimon3
Особенно летом хорошо, когда очень жарко, и гигиенично и сухо и проветривается попка!
Value
а слипучками это какие?
Тигренок74
Мы пользуемся - на пеленальнике обязательно лежит, когда массаж делаю, тоже очень удобно, да и воздушные ванны принимать на них просто здорово! А по качеству почти все одинаковые, хотя иногда попадаются совсем тоненькие, в них даже целлюлоза(или что-там внутри?) как-то быстро исчезает...
Lenorika
Пользовалась до полугода примерно.
Стелила на диван, на пол.
Особой разницы нет.
Счастливая мама
Пользуемся конечно, а почему не восползоваться тем, что так мамам облегчает жизнь.
Помогает в разных случаях: дома, в поликлинике, больнице, в гостях.
Покупаю в Ашане сразу очень много, в основном Пилигримм.
В случаях когда ребёнка оставляю надолго (температура), подкладываю х\б пелёнку.
После каждого пописа меняю, все равно химия.
Где-то прочитала, что для экономии некоторые мамы разрезают эти пелёнки, категорически этого делать нельзя!
Образуется дерматит.
Здоровья ВАМ, и Вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Value
ЦИТАТА (amaris57 @ 28 ноя 2008, 03:14)
Где-то прочитала, что для экономии некоторые мамы разрезают эти пелёнки, категорически этого делать нельзя!
Образуется дерматит.
*



разрезают??? :???: мне они и так кажутся маленькими :g:
Цыбулька
Пользуюсь!
Пока малышке 3 месяца, кладу их на пелинальник

» Дописано позже
ЦИТАТА (amaris57 @ 28 ноя 2008, 03:14)
Пользуемся конечно, а почему не восползоваться тем, что так мамам облегчает жизнь.
Помогает в разных случаях: дома, в поликлинике, больнице, в гостях.
Покупаю в Ашане сразу очень много, в основном Пилигримм.
В случаях когда ребёнка оставляю надолго (температура), подкладываю х\б пелёнку.
После каждого пописа меняю, все равно химия.
Где-то прочитала, что для экономии некоторые мамы разрезают эти пелёнки, категорически этого делать нельзя!
Образуется дерматит.
Здоровья ВАМ, и Вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*



В ашане пилигрим точно продается???
Я его только в кораблике встречала, а кораблик далеко от нас к сожалению
Julia23
мне тоже кажется, что между разными торг. марками особой разницы нет, все примерно одинаковые
ListN
ни разу не пользовалась, но можно с собой в дорогу взять, а так зачем насинтетике попу держать лишний раз?
Julia23
ЦИТАТА (Value @ 28 ноя 2008, 17:47)
ЦИТАТА (amaris57 @ 28 ноя 2008, 03:14)
Где-то прочитала, что для экономии некоторые мамы разрезают эти пелёнки, категорически этого делать нельзя!
Образуется дерматит.
*



разрезают??? :???: мне они и так кажутся маленькими :g:
*




а мне очень удобно разрезать пеленку на квадраты - я их кладу на пеленальник под попу (поэтому в более большом размере смысла пока не вижу), сверху на обычную пеленку, нам сейчас 3 месяца - и никаких дерматитов у нас нет:)
на след. неделе начнем делать массаж - вот тогду думаю пригодятся целые пеленки; а голопопим мы чаще всего на обычной пеленке (она поприятней одноразовых), а под нее кладу клеенку чтобы уберечь диван или родительскую кровать:)
Барселона

Необходимая вещь для походов в поликлинику, на массаж, когда сушим попку :) и во время смены подгузника.
Лапочка Н
У нас они всегда лежат на пеленальники, т.к. мы любим пописать во время смены памперса
katyndel
мы ими пользуемся, когда ходим в поликлинику или на массаже дома. Как пописает, сразу меняем!
Moonlight
Раньше очень часто пользовалась, когда Аринка была поменьше-очень выручали в поликлиниках, когда нужно раздевать малыша, а то у нас был конфуз -во время осмотра невропатологом описались, я быстренько хоп и положила новую пелёнку одноразовую, а эту выкинула, а вот чтобы я делала, если б это была обычная пелёнка мне и страшно подумать - наверно пришлось бы отмывать пеленальник, а как? раковины-то в кабинете не было :???: Да и голопопили мы раньше только на них... очень удобно ;)
Malinca
Мы ими почти не пользовались :ugu:
Nadiena
Пользуемся постоянно, вообще, без них никуда! И памперс на них меняем, и голопопим, и к врачу берем. Массаж на них же, гимнастику. Супер вещь! Благодая им стирки меньше в разы! И, вообще, гигиенично!
Olushka25
нам нравяться Белла достаточно толстые много впитывают
Value
я приноровилась подкладывать уголком под попу: удобно. другие углы заворачиваю за матрисик, чтоб ножками не сбивал

мы покупаем в Утконосе
JSmith
Мы пользуемся, кладем на пеленальник, на диван поголопопить и когда ночью кушаем лежа.
Пробовала два вида: в Копейке покупали Тереза, но они не очпонравились. Попробовала Хелен Харпер, они мне больше понравились, пальцы не цепляются за поверхность, когда дочика берешь ;)
Katy.v
Первое время пользовалась довольно активно (на пеленальнике лежала, стели, когда голопопили, массаж на ней делали), еще летом во время жары даже спали на ней днем, т.к. памперс не одевала.
Сейчас уже без надобности, т.к. все время куда-то позем, даже когда памперс меняем.
natalev77
мы памперс меняем на ней,но они скатываются быстро(внутри),мне не нравится...
LisTV
И мы пользовались...Для похода в больницу и массажа вообще незаменимая вещь, как и говорилось выше :4u: но сейчас вертится как юла и ничего невозможно под ним оставить...
usha
ЦИТАТА (Nadiena @ 1 дек 2008, 19:11)
Пользуемся постоянно, вообще, без них никуда! И памперс на них меняем, и голопопим, и к врачу берем. Массаж на них же, гимнастику. Супер вещь! Благодая им стирки меньше в разы! И, вообще, гигиенично!
*


присоединяюсь!супер вещь!а я еще умудряюсь их сушить по нескольку раз :blush: мы берем ТЕНА 60*40,как раз только под попу.
Lanny
А я дочке на ночь подкладывала первые месяцы, т.к. спала со мной и без памперсов. Хотя она по ночам в туалет не ходила, но пеленочку на всякий случай ложила, чтобы если что быстренько поменять и ребенка не будить. Резала их на части, поэтому больше всего понравились Хелен Харпер, сыпятся меньше. А вообще если их не резать, то мне кажется Белла неплохие, толстые.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.