Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна хорошая СОКОВЫЖИМАЛКА
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4
Luna
сегодня нам подарили соковыжималку :cool:
очень давно хотела такую штуку купить...
ну вот разложила ее ...думаю надо что-нибудь сделать...
сделала яблочный и морковный сок...
дальше ума и сообразительности у меня не хватило :???:
может кто-нибудь подскажет...что еще можно на ней сделать..какой сок??
и еще жмык выкидываете???? :help:
NATTY
Я планирую к лету купить соковыжималку. Сок абсолютно разнообразный можно делать, другой вопрос, что сейчас не сезон. Кроме яблочного, можно грушевый, апельсиновый, мандариновый. В сезон фруктов и ягод можно запастись соками на зиму.
Yulsen
Да, соковыжималка - это вещь...Только...Натти, я слышала, что сок лучше сразу пить, заготовки из него не получаются, то ли витамины не сохраняются, то ли ещё что-то...не помню...

Я купила Мулинекс на три стакана, потом надо мыть. Ну как раз, чтоб с утра по стаканчику выпить :) Жмых выбрасываю. Однажды попробовала сделать из морковного жмыха котлетки, получилась ерунда - сухие и безвкусные.

Ну а соки делать можно самые разные - морковный, яблочный, свекольный с яблочным (супер для кишечника, только свекольного должно быть треть, максимум половина стакана), грушевый, апельсиновый разумеется...
Dolly
Luna cоковыжималка, конечно, штука хорошая. Можно сокотерапией заняться. Но главное с соками не переборщить. Далеко не все свежевыжатые соки (особенно овощные) можно пить неразбавленными. Поищи инфу в инете. :book:
Luna
NATTY
Yulsen
Dolly
спасибо!!! :hi:
а кто-нибудь знает...сколько по времени можно хранить такой сок...для ребенка???
Dolly
Luna у меня бабушка летом делает в соковыжималке яблочный сок и закатывает его. Стоит он очень долго. Надо спросить чего она с ним для этого делает. :cranky:
NATTY
Yulsen, не понимаю почему не получаются и куда могут подеваться витамины? Моя свекровь с успехом не первый год делает соки, ничего натурального больше не найти. Правда у нее отечественная соковыжималка, может она чем то отличается от импортных?
Yulsen
Не знаю, где-то читала...Видимо я просто неправильно поняла. Там имелась в виду не консервация, наверно, а просто заготовка сока дня на два в литровой баночке :)
Дануся
соковыжималку купила беременной, очень соки пошли хорошо,
а детенышу тоже нравится :beer:
я делаю тыквенно яблочный грушевый морковный, все что подруку попадется :D
пару стаканов свежевыжатого сока мне и супругу в день очень приятно выпить , а то натуральные соки за 100 руб за литр стоят, и не факт что действительно натуральные
В общем стоящая вещь :dance:
Клюква
Yulsen права, свежевыжатые соки долго не хранятся даже в холодильнике. Их лучше сразу выпивать.
А вот чтобы их на зиму заготовить, довести до кипения надо и закатать.
Ируськин
ЦИТАТА (NATTY @ 10 Mar 2003, 23:36)
Yulsen, не понимаю почему не получаются и куда могут подеваться витамины?

У нас в инструкции к соковыжималке так и написано "лучше пить свежевыжатый сок, т.к. из него быстро исчезают витамины"
лёка
ЦИТАТА (Dolly @ 10 Mar 2003, 19:12)
Luna у меня бабушка летом делает в соковыжималке яблочный сок и закатывает его. Стоит он очень долго. Надо спросить чего она с ним для этого делает.  :cranky:

Во-во мы тоже так делаем знатный сок получается, только мы потом сахар добавляем и пастеризуем сок.
LELENA
Хочу соковыжималку, но никак не могу определиться какую купить. :???: мне хочется , что бы была насадка для цитрусовых, но таких моделей очень мало, посоветуйте мне пожалуйста :BzZz: :BzZz:
ЕленаДК
Я с той же проблемой мучаюсь. Правда у меня требования другие - чтоб была достаточно мощной, чтоб морковный к примеру сок делать.
LELENA
Алёши,
я морковный тоже хочу и яблочный :super: и чтобы отжимал хорошо
ЕленаДК
LELENA,

:beer: А то у меня в кух.комбайне по идее есть функция соковыжималки. Но выжимает чуть, а при этом трясётся как бешеная :BzZz:
Olek
LELENA,
Алёши,
Я маме прикупила соковыжималку, под названиес "Садовая"наша, Российская, очень хорошо для моркови, яблок, помидор, ягод,маманя оооочень довольна, но для цитрусовых там нет насадки :???:
ЕленаДК
Olek,

Ох, это видно как попадёшь. А нам такую подарили - "много шуму и ничего" :(
Оля-Марго
Я себе для цитрусовых купила отдельно ручную соковыжималку. Стоит "копейки", места практически не занимает. 1-2 апельсина или мандаринов для Маргоши отжать совсем несложно и быстро, а мама то, что осталось допивает. Нравится то, что насадка двухстороняя - потолще иногда из лимонов сок добываю для пирога.
Oracle
У меня была соковыжималка и я ее продала по следующей причине: сок-это конечно классно, но из-за одного стакана потом стой...мой... ;) :HET: Одним словом, ленивая я ;)
Nurasha
Moulinex FrutyPro :super: :super:
Katerinka
У нас Tefal Elea Duo - там есть насадка для цитрусовых и морковный можно делать и из любых фруктов. Вот такая
http://www.tefal.ru/tefal/products/product...1G9Q0JSU5490B66
Единственный минус - она не для больших количеств сока, на 3 стакана примерно рассчитана - потом надо мыть, но мы ее специально и покупали , чтобы свежевыжатый пить.
LELENA
Katerinka, спасибо, я про таку ю уже думала :super:
ЕленаДК
Спасиб, девочки.

А я себе пока вот что присмотрела: TEFAL ZE 7001

Мы кстати тоже в первую очередь для фрешей хотим :4u:

» Дописано позже
Katerinka,

О. Как раз такая как ты рекомендуешь ;)
Katerinka
Алеши
:beer: ага, у нас такая же.
Антинэа
У меня муж постоянно по выходным сок для всей семьи выжимает - его хобби :shuffle: , выбрал сам соковыжималку PHILIPS COMFORT HR1821 - супер вещь :super: , мощная, с большим сборником для мякоти (после 3 стаканов сока мыть не надо),давит все подряд, мякоть остается почти сухой :ugu: .
Helene and Anastasia
у меня классная, уже более года "пчелит", по-моему "Ровента", а может "Мулинэ" :cranky: :cranky: :cranky: - вечером посмотрю, завтра напишу. Насадки на цитрус нет, зато морковь, корень петрушки, сельдерея жмет очень классно и отсек для сбора жмыха нормальный, мне всегда хватает, хотя я только фрэши, не более чем 4 стакана делаю.
Цитрусы в комбайне жму - там есть насадка. А вот для прочих овощей комбайн полная туфта - после выжатого стакана вычищать надо.
Alisa
Я сегодня как раз озаботилась вплотную покупкой соковыжималки. Мне казалось, что для цитрусовых во всех насадка есть....

Ещё хочу, чтобы компактная была. Видела с блендером, понравилась.
Шахерезада
У меня две одна для цитрусовых, другая обычная фирмы Делонги, очень довольна.
Marbella
Привет, хозяюшки! :hi:
Свекры заказали в подарок соковыжималку :p !!!
Условие - она должна быть мощная. Они постоянно занимаются консервированием (Живут в Азии, где овощей/фруктов море), поэтому надо чтоб она как и лягкие продукты выжимала, так и твердые а-ля яблоки, морковь... И чтоб не стаканчиками, и перла стока, скока в нее сували :D :)
Эх запросики!!! :D

В темке последние советы от 2005 года.. может за это время появились хорошие модели, кот. вы опробовали и могли бы посоветовать :???:
Спасибо :worthy:
Corazon
Mario,
у меня небольшая, но достаточно мощная - "Vitafruit" от Moulinex. Я очень довольна :super: жмёт всё, что хошь :dance: кроме бананов, конечно :worthy: их фиг выжмешь :)
galchonok
Всем доброго дня!
Купила Vitek 1600, а она вместо сока выдает какое-то несуразное пюре, даже "соком с мякотью" это не назовешь. А жмыха сбрасывает совсем мало. Может кто-нибудь с подобным сталкивался и знает как устранить? Может, она просто неисправна?
Leno4ka
ЦИТАТА ([B)
Katerinka[/B],29 июл 2005, 17:53]
У нас Tefal Elea Duo - там есть насадка для цитрусовых и морковный можно делать и из любых фруктов.

:beer: И у нас такая! Я очень довольна. :dance:
kaktycuk
А такую как у тебя мы родителям подарили - я прямо подсела на фреши! Тоже хорошая выжималка, по мощности они по-моему одинаковые. :super:
Аетта
У нас Браун MP 80.
Я очень довольна. Она жмёт абсолютно всё! :dance:
Юлишна
Муж купил на 8-е марта соковыжималку "борк". Причем я ничего подобного не заказывала, и даже расстроилась из-за такого подарочка.
Но: весчь оказалась :super: :super: :super:
Разносит фркуты-овощи в труху: из одного яблока чуть не стакан сока и горстка пепла :dance:
Мне кажется, она выжмет сок из всего на свете :dance:
Одна проблема: теперь яблоки покупаем килограммами каждый день
А из трухи я пеку сладкие биточки
oxanuha
Мне посоветовали российскую или болгарскую соковыжималку, говорят, в сравнении с импортными на много надежней :4u:
Кто-то может что-то сказать по этому поводу? Для цитрусовых отдельно есть, а вот больше хочу для твердых.
Цапелька
У меня БОРК, довольна на 100 % Когда выбирала пересмотрела все что есть, кроме БОРК нормальных соковыжималок нет...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юлишна @ 24 мар 2007, 23:15)
Разносит фркуты-овощи в труху: из одного яблока чуть не стакан сока и горстка пепла  :dance:
*


:beer:
shayann
ЦИТАТА (Оля-Марго @ 16 июл 2005, 08:41)
Я себе для цитрусовых купила отдельно ручную соковыжималку. Стоит "копейки", места практически не занимает. 1-2 апельсина или мандаринов для Маргоши отжать совсем несложно и быстро, а мама то, что осталось допивает. Нравится то, что насадка двухстороняя - потолще иногда из лимонов сок добываю для пирога.
*


Оля-Марго, расскажите поподробнее, пожалуйста, что она из себя представляет?

Хочу купить какую нибудь самую простую только для цитрусовых. Нормально Ваша справляется?
Посмотрела в инете ручные соковыжималки, увидела совсем простые - кусок пластмассы, и пресс, такой громозкий аппарат. У Вас какая?
И сколько у Вас апельсинов уходит на стакан сока?

Спасибо заранее.
Marbella
Мы свекрам купили Kenwood JE810
Она какая-по полупроф.
Т.к. они летом мощно занимаются консервированием, то им в самый раз.
В общем доволны :)

Щас ищем моим родителям что-нить попроще, не проф... :???:
slonisha
ЦИТАТА (Katerinka @ 29 июл 2005, 16:42)
У нас Tefal Elea Duo - там есть насадка для цитрусовых и морковный можно делать и из любых фруктов. Вот такая
http://www.tefal.ru/tefal/products/product...1G9Q0JSU5490B66
Единственный минус - она не для больших количеств сока, на 3 стакана примерно рассчитана - потом надо мыть, но мы ее специально и покупали , чтобы свежевыжатый пить.
*


Нам такую же подарили, только не Дуо, а простую. Все фрукты, овощи, а также и любые цитрусовые закидываешь, и получается прекрасный сок :p Теперь муж почти каждый день из морковки выжимает, уже смотреть на неё не могу :blink:(на морковку)
Яэль
ЦИТАТА
Tefal Elea Duo

а я в ней всё выжимаю:сок из моркови, свеклы, капусты
Dusyа_du
Всем добрый вечер!
Вот столкнулась с задачей какую соковыжималку купить.
Очень нужен Ваш совет :worthy:
Соковыжималку выбираем для осеннего перегона Большого количества садовых яблочек :fingal:

После анализа рынка выяснила следующее:
1) есть у BORK (он же американский Бревилл) соковыжималки под целое яблоко и с большой заявленной производительностью
цена - 10 -20 тыс.
народ пишек что Борк этот круто завышает цены и их поделки не стоят этого!!!

2) есть еще Gastroback (с которого сдирал Борк)

3) Rotel Juice Master Professional цена тоже около 18 тыс.
вроде пишут что Швейцария, но не понятно так ли это :???:

4) Омега 9000 , натуральная США, но не понятно выдержит ли перегонку большого количества яблок :???:

5) Kenwood (5 000руб) тоже под целое яблоко, но тоже не понятно выдержит ли перегонку большого количества яблок :???:
6) Magimix (натуральная франция) очень симпотная, но почему то мало где продается и тоже не пишут сколько можно работать без остановки.

В общем я в полной растерянности, подскажите плиз.
Кто-то ведь тоже имеет пару плодоносных яблонек на даче и тоже гонит сок из них!!!
demencia
могу отдать старую но мега сокавыжимательную, проверена в боях
с яблочным урожаем.
Правда рычит она как зверь но работать может очень долго :4u:
Zvetik
Моему папке хвалили соковыжималку "Россошанка".Ведро яблок эта соковыжималка перегоняет в сок за 5 минут.Производительность 70кг/ч., овощи и фрукты не нужно резать, чистота сока 92%.
Катарина
Мне советовали вот эту clatronic profi cook
Dusyа_du
ЦИТАТА (Катарина @ 19 ноя 2008, 00:08)
Мне советовали вот эту clatronic profi cook
*



Спасибо, выглядит солидно.
Только я не могу понять некоторые соковыжималки выглядят похоже, а разница в цена на одну 5000руб а на другую 18 000руб.
Dusyа_du
ЦИТАТА (demencia @ 18 ноя 2008, 22:10)
могу отдать старую но мега сокавыжимательную, проверена в боях
с яблочным урожаем.
Правда рычит она как зверь но работать может очень долго :4u:
*



спасибо за предложение, но нам надо "типа в подарок :4u: " родителям и для собственного пользования.
saulya
dusya_du, у нас такая, я довольна. Соковыжималка центробежная Philips HR 1861
http://www.mvideo.ru/Pdb/pict.php?id=219811
Dusyа_du
ЦИТАТА (saulya @ 19 ноя 2008, 09:51)
dusya_du, у нас такая, я довольна. Соковыжималка центробежная Philips HR 1861 
http://www.mvideo.ru/Pdb/pict.php?id=219811
*



спасибо. я посмотрела пронее очень хорошие отзывы на яндекс маркете.
а скажите, сколько вы ей уже пользуетесь? и пробовали ли выжимать много (например мешок) яблок??
saulya
dusya_du, мешок нет, но она стоит почти во всех выжимательных пунктах в магазинах (где свежий сок продают), у них объемы наверное большие
пользуемся уже 2 года
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.