Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сокращение матки после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3
ЮляшаБ
всем привет!
вот и мы родились и сопим дома в кроватке:)))) :love: :love: :love:

*После первых родов матка сокращалась только когда малыш сосал и с нормальными ощущениями, в этот раз ЭТО длится по минуте-полторы и тааааак ЖЁСТКО:((((
как реальные схватки :BzZz: (спасибо хоть в ногу перестало отдавать :( )
а ещё матка в это время в тонусе, твёрдая вся прямо реветь скоро буду от счастья :cry: :cry: :cry:
у кого так было?

*ещё, конечно, опять раздраконили соски:((((
когда берёт грудь-оооооочень больно, потом присосётся и хорошо :)
накладку пока никак-молоко не дошло ещё(нам 2 дня)
чем помочь?

*на УЗИ сказали передняя стенка толще задней в 2 раза :O: это может грозить...., а чем не сказали :(

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!:)
nadia38
Матка во второй раз кошмарно сокращалась, я кормила и плакала первые дни, боль кошмарная. Насчет сосков - тоже разгрыз в первую неделю, мазала бепантеном, сверху марлю прикладывала. Сразу после кормления намажу, из второй груди кормлю. Потом наоборот. Эту мазь можно не смывать, прямо так кормить. В среднем 3 недели все заживало. Боритесь за правильный захват, а то не заживет так. Поздравляю с рождением малыша :4u:
Katelego
Держитесь. У меня тоже матка очень больно сокращалась, после первых родов не припомню, у мойе мамы тож, я даже ей жаловалась, говорю после первых родов было легче. А еще матка сильно сокращалась не только во время кормления , но когда детки плачут, причем даже соседок по палате. Скоро придет молочко и все будет хорошо. Поздравляем.
galiochik
С рождением малыша :4u: :4u: . Я когда дочу первую родила со мной в палате лежала мамочка которая родила 2 ребеночка и она просто визжала когда матка сокращалась я не могла понять почему так как у меня такого не было :) . А вот когда сама родила 2 ребеночка то я тоже пищала мне эти боли тоже схватки напоминали :fingal: . А еще делали какойто укол для сокращения матки это так больно было :eek: . Соски тоже вначале болели это наверное с непривычки мазала тоже бепантеном, спустя несколько недель прошло.
По поводу утолщения стенки незнаю ничего.
Крошка Ру
У меня вообще такого не было, сокращалась незаметно и неощутимо для меня :???:
Масик
Автор, вам всего 2 дня - а вы уже дома :O:
Вы рожали что ли дома или вас так рано отпустили?

По своему опыту скажу. Матка жёстко сокращалась, меня, при осмотре на кресле послали на УЗИ (в роддоме, на 2-е сутки), потом пришлось ещё немного рукой врачу почистить. Жесть. Т.к. ребёнок часто сосёт, то и матка постоянно сокращается. А ещё мне делали укол специальный, т.к по мнению врачей плохо сокращалась и мало уменьшалась в размере. После этого укола, вообще, как вторые схватки с потугами. :fingal:

Вы лучше к врачу обратитесь, ИМХО.

Здоровья вам и малышу :4u:
Лала
После первых родов я не чувствовала боли. Но после вторых !!! Это было так больно. Живот болел постоянно, но во время кормления особенно.
ЮляшаБ
Ответ на сообщение Крошка Ру от 20 апр 2011, 10:32


во второй раз посмотрите как будет!


СПАСИБО, ВСЕМ! уже лучше:)))

» Дописано позже
Ответ на сообщение Масик от 20 апр 2011, 11:01
ЦИТАТА ( Масик )
Автор, вам всего 2 дня - а вы уже дома
Вы рожали что ли дома или вас так рано отпустили?


выгнали :)))))))))))
за нарушение режима:)

история простая: я разбила градусник, попросилась в другую палату-медсестра конечно поругалась, но пустила. переехала я к девочке и через пару часов она ..... разбивает градусник!!!!
медсестра (уже другая заступила) ругалась на чём свет стоит и сказала убирайтесь сами!
я думаю-ну всё не разрешит переехать, но здоровье ребёнка дороже и я не спросясь переползла в др палату(ну и девочку за собой потащила на добровольных началах :) )
в общем медсестра нажаловалась завдующей и та нас выперла на следующий день после родов :D :D :D
cubai
Матка во второй раз кошмарно сокращалась, я кормила и плакала первые дни, боль кошмарная.
:beer: что после вторых, что после третьих родов матка сокращалась довольно больно, пару дней так болело, похуже схваток, я аж во сне стонала, врачи сказали, что это нормально, после первых родов боль была только во время кормления грудью.
LSY
После первых родов болела только грудь, что бы матка сокращалась я вообще такого не знала. Но после вторых- я стонала, плакала, думала что умру от боли. :cry: Тааакие ощущения я переживала впервые и больше не хочу!!!!
Anchik
для меня после обоих родов сокращение прошло незаметно - ничего не мешало, не тянуло, не болело. единственное, после вторых родов в первую ночь дискомфорт ощущала - очень слабо ныл низ живота. и все
sky-jul
после первых и вторых родов не заметила особой боли во время сокращения.После вторых родов давали какую то таблетку, для лучшего сокращения.Грудь мазала Бепантеном, после кормления в виде компресса оставляла марлечку с кремом на груди
Motek
ЮляшаБ, То же самое. После первых родов ничего такого не чувствовала. После вторых - :O: :O: :O: одуряющие схватки. Но сестричка сказала это вполне естественно во второй раз. Только в первый не болит. Через два дня прошло.
С сосками в первый раз проблема была жуткая. Даже боялась, что не сложится с ГВ. Мази не помогали. ( Точней не успевали даже впитываться - мы существовали только с грудю во рту :fingal: ) Спасли нам ГВ силиконовые накладки-сосочки.
Во второй раз особых проблем с сосками не было :worthy:
Zvetik
А еще матка сильно сокращалась не только во время кормления , но когда детки плачут, причем даже соседок по палате.

:beer:
*Людашкин*
Аналогично, после первых родов и не чувствовалось, после вторых жесть! :fingal:
Крошка Ру
После первых родов ничего такого не чувствовала. После вторых - :O: :O: :O: одуряющие схватки.
после первых родов и не чувствовалось, после вторых жесть!

После первых ничего не чувствовала, неделю назад родила второго ребенка - ничего не чувствую :???:
bo_gemia
Согласна с автором, просто + мульон! После первых родов ныл живот немного во время кормления, а после вторых матка сокращалась как зверь :O: Я когда кормила, начинала инстинктивно дышать как на схватках. А на пятый день, дома уже, ночью так накрыло, думала скорую вызывать, живот болел невыносимо, плюс начался колотун и понос (пардон). В р/д ездила на следующей день на УЗИ, сказали выброс простогландинов и окситоцина.
LostGirl
как и у многих после первых родов болезненных сокращений не было. после вторых шли схватки двое суток (с перерывами, но болючие) :eek: я такого поворота совсем не ожидала.
а после уколов окситоцина я по часу практически заново рожала по ощущениям

на третьи сутки на узи нашли сгустки крови в матке. врач достал эти сгустки руками на кресле (на удивление не больно). после этого капельницу с окситоцином на час. и больше схваток не было! на следующий день узи - норма

ANNA_ODIN
Я собственно и не знаю что такое схватки,у меня было КС ,роды первые.Но сокращения матки чувствовала хорошо,было очень больно,аж дыхание сбивалось,особенно как ребенок сосал грудь.
yakimka
Ответ на сообщение LostGirl от 2 июл 2011, 09:24
ЦИТАТА ( LostGirl )
после вторых шли схватки двое суток (с перерывами, но болючие)

Ничего себе! Почитала, теперь так стрёмненько... У большинства после вторых родов гораздо больней. А почему, интересно? У меня после первых родов ( вторые вот вот на носу) всё по тихому проходило...
Вероша
Как-то вот болел живот во время кормления 2-го и 3-го детей, но не смертельно, вполне терпимо.
Грудь мазала с третьим сыном Мустелой для сосков и прикладывала гидрогелевые диски (пока еще на ночь кормимся, а ему уже 3 года ;) , осенью будем заканчивать, думаю).
sky-jul
и после второго ребеночка, и после третьего все прошло ,можно сказать, практически безболезненно. После третьего мне ещё для более быстрого и качественного сокращения вкатили бутылочку раствора-капельницу. но опять же, каких то неприятных моментов это не вызывало.
MrsBitterSweetSymphony
У меня одинково было оба раза :fingal: Боль ужасная во время кормении была..
Anastasia Simhovich
история простая: я разбила градусник, попросилась в другую палату-медсестра конечно поругалась, но пустила. переехала я к девочке и через пару часов она ..... разбивает градусник!!!!
медсестра (уже другая заступила) ругалась на чём свет стоит и сказала убирайтесь сами!

какая прелесть, а нас вот ни фига за ту же проделанную работу. Продержали неделю :fingal:, и то, сказали, если ребенок за сутки не наберет хотя бы грамм 100, то меня отпустят, а дочу нет. Я ответила, что фиг вы угадали, ребята, и если меня не отпустят с детем, то я вам все градусники перебью. Отпустили... :)
По поводу сокращения матки. Такссс... :scratch: Да что-то быстро она сократилась, но сокращалась болезненно: когда дочку кормила грудью, терпела адское мучение. Но это недолго было, молока не было ну и т.д.
Milashka-kadr
Я вообще ничего не чцвствовала практически первые день-два слегка птягивало не зависимо от кормения и все :scratch:
Звездочка
Я только что пережила третьи роды :) И могу сказать, что после родов в течение 3-х дней матка сокращалась как хорошие схватки :fingal: Я корчилась от боли :???: Сейчас уже получше (на 6-ой день :worthy: )
В первые разы - только при кормлении грудью :cool:
park
А меня перед вторыми родами моя врач сразу пердупредила, что живот болит сильнее, чем в первый раз. Видимо этому есть какое-то логическое объяснение. Живот действительно болел очень сильно.
Chestnuthorse
После первых родов практически безболезненно все прошло (ощущения, как в первый день месячных - небольшой дискомфорт), а вот после вторых, оооо :invalid: . Каждый раз, как кормить, так как будто схватки по второму кругу, только губы и кусала (между кормлениями почти не было таких "накатов"). Муж аж выходил, смотреть не мог. Немножко помогало, если напрячь мышцы все и не шевелиться - тогда как-то легче переносилось.
Первые 3 дня очень сильно больно было, потом потихоньку ослабевать стало, ну и закончилось через неделю наверное.
кукунька
После первых родов практически безболезненно все прошло (ощущения, как в первый день месячных - небольшой дискомфорт), а вот после вторых, оооо :invalid: . Каждый раз, как кормить, так как будто схватки по второму кругу, только губы и кусал

:beer: :beer:
ага...
болезненный вопрос для меня сейчас... :cry: :cry: :cry:
Lisenak
У меня после первых слегка побаливало как при менструации (у меня всегда болезненная) после вторых намного сильнее было но все же терпимо не так как в родах. После третьего после того как послед родила еще часа три схватки не прекращались, думала помру там лежать. Даже мужу по началу позвонить не могла что родила.. тк зубы от боли стиснула и ничего сказать не могла... почему так было не знаю. А во время кормления уже терпимо
Сибелла
Ой, девы, читаю и страшно (( У меня после родов ничего вообще не болело, никаких сокращений вообще не чувствовала, но слышала тоже что во второй раз больно. Интересно, с чем это связано?
Бебонечка
Ответ на сообщение Lisenak от 26 июл 2011, 19:58
ЦИТАТА ( Lisenak )
У меня после родов слегка побаливало как при менструации

У меня - тоже, схватки шли (матка сокращалась) только при кормлении и, я заметила, дней 5-6 - все!
А потом схватки при кормлении прошли!
Но мне, как я родила, капельницу поставили для сокращения матки, хотя я сокращений (схваток) уже после родов (под капельницей) не ощущала!
Zejnab
ЦИТАТА
У меня после родов ничего вообще не болело, никаких сокращений вообще не чувствовала, но слышала тоже что во второй раз больно. Интересно, с чем это связано?
Не знаю, с чем связано, но действительно очень сильные сокращения были во время и после кормления грудью, но всего 3 дня, зото живот очень быстро ушел. После первых родов вообще матка сама не сокращалась, пришлось колоть окситоцын. У подруги после первых родов а второй день было сильное сокращение матки.
КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****
После второго ребенка сильно больно сокращалась матка,а после третьего-совсем не больно.
ЯNatalka
В первый раз вообще не чувствовала со кращений, во второй лезла на стену :fingal: просто кормила и рыдала, так ужасно больно было...
z-Nika
После первых и вторых родов матка просто сокращалась. А вот в 3-и роды сокращения были схватками по минуте-две через 5-10 минут в течении 20 часов. Притом, у меня было КС. как наркоз отошел, так пошли схватки. :fingal: :fingal: ОЧЕНЬ болело.
Ele4ka
И у меня после первых родов все отлично, а вот после вторых... я честно скажу даже описалась пару раз (сори). Грудь это тема отдельная.... температура 40, скорая, я думала "вот он конец света".
Trawinka
Ох, девчонки, знали бы вы как после четвертых родов матка сокращается :fingal: После вторых - больно, но недолго. После третьих еще больнее. А после четвертых... я две недели схватки продыхивала. Да-да, как на родах :fingal: Еще 2 недели болело как после вторых родов. А ребенок ,как назло, грудь изо рта почти не вынимал((( В роддоме пару раз выпросила обезболивающий укол, но он не помог, больше не просила ((((
Бебонечка
Ни фига себе....
Получается,что следующие роды - более сильная боль (говорим о сокращениях матки)..
Trawinka
Получается,что следующие роды - более сильная бол
ну может не у всех так :???:
Метаморфоза
:eek: зашла за "поддержкой", ушла седая :D :D
*Забава*
:rofl: :rofl: :rofl:
Jenchik
После первых родов капельницу с окситоцином поставили, может поэтому отболело сразу, и особо не болело потом, так слегка первые дни во время кормлений. )
После вторых родов жуть, что было. (( Я спать первые ночи не могла от боли. (( Деть спал, а я корчилась лежала - так обидно, помню, было. А когда сын присасывался так у меня брызги из глаз летели, порой и кормить не могла из-за боли. Врач даже обезболивающее предлагала колоть. И вообще матка плохо сокращалась... :fingal:
Motek
После третьих еще больнее.
MAMA!!!
Мне рожать не страшно - поболит пару часов и всех делов... А вот этих сокращений боюсь, изматывает.
Бебонечка
ЦИТАТА ( Jenchik )
После первых родов капельницу с окситоцином поставили, может поэтому отболело сразу, и особо не болело потом, так слегка первые дни во время кормлений. )

Вот и у меня также! Один в один!
fustic
я где то читала, что со следующими родами, всё больнее и больнее послеродовые схватки..
я даже просила обезбаливающее, так как реально было больно, особенно, когда кормила грудью.. А вот после первых родов, вообще почти не было, чуть чуть совсем и после вторых родов как то мало было..
Метаморфоза
Терпимо :yes: С настоящими схватками мало общего, у меня, к примеру, только дыхание перехватывало, но не долго, дня два :shuffle:
Топотусик
И у меня после первых все нормально прошло - тихо и мирно. И после вторых в роддоме ничего не болело. Нам сегодня 6 дней и у меня с самого утра болит живот. Ужасно дергаюсь - не пойму, что за боль! :cry: Ладно, если это мышечная, боюсь какого-нибудь аппендицита или типа того....
Ой, скажите, а на УЗИ видно, если не весь послед вышел? Вдруг это оно?

Пишу в этой теме - хочу спросить - это не может быть запоздалое сокращение матки????? :blush:

Я в панике. Подскажите.
Motek
Поздравляю!
Нам сегодня 6 дней
Исправте год рождения :4u:
если не весь послед вышел?
После родов обязательно проверяют послед. Да и оставшийся послед вызывает несколько иные ощущения.
это не может быть запоздалое сокращение матки?
Боль у сокращений острая - накатывает, держится несколько секунд и проходит. Обычно при прикладывании малыша к груди начинает болеть.

У меня в третий раз ужас как болело. :fingal: Ели устояла не взять обезболивающее ( его навязчиво предлагали в роддоме, но потом подумала - как же его принимать? Постоянно в течении нескольких дней? :BzZz: )
А помом соски болели :fingal: ( выла даже порой, хорошо так болело ), а потом грудь страшно болела, когда молоко подходило...
С каждыми последующими родами боли становится всё больше. Ведь и сами роды куда болезненей. Я серьёзно задумалась не остановиться ли нам на цифре 3. Может это защита такая генетическая - чтоб старушки не размножались. ;)
Топотусик
Motek, спасибо за подсказки.

Я разобралась с этой болью. Решила, что это мышечная. Я дамочка, мягко скажем, не худышка, животик после родов висит приличный.....в общем решила так и успокоилась! Не до врачей мне.

Всех кто зайдет - с рождением малышек и поменьше нам всем болей!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.