Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алания
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3
Esipova1985
Доброго времени суток!!!Собираемся ехать в июле в Турцию,конкретно расматриваем Аланию.Отдыхать будем с ребенком,которому на то время будетпочти 2 года,до этого с ребенком нигде не отдыхали.ПОдскажите пожалуйста, кто уже бывал на этом курорте,стоит ли ехать туда или лучше поискать другой курорт????
cherryangel
я живу в Алании, обожаю свой город.
Но насчет отдыха - все зависит от того, где ваш отель находится и какой отдых Вы любите (исключительно в отеле или чтоб было где прогуляться в городе)
Amarta
Мы едем в Аланию с дочкой в июне. Тоже первый раз. Дочке 6 лет
Esipova1985
:4u:
я живу в Алании, обожаю свой город.
Но насчет отдыха - все зависит от того, где ваш отель находится и какой отдых Вы любите (исключительно в отеле или чтоб было где прогуляться в городе)



cherryange может вы подскажете какой отель лучше???именнодля отдыха с ребенком :baby: ,хочется песчаный пляж.прочитав много отзывов остановилась на лонисере(сорри если не правильно написала),т.к. больше про песчаный пляж нигде ни слова.если обладаете информацией поделитесь пожалуйста
Gardenija
Мы отдыхали в Алании в прошлом году. В информации об отеле было написано, что пляж песок+галька. Галькой оказались пяток валунов, кторые были аакуратоно сложены на берег. Гуляя по берегу тоже гальки не заметили :???:
[attachmentid=6763330]
Это, видимо, галька :D
LYCH
Esipova1985, мы отдыхали в Алании 2 года назад. отель замечательныйдля отдыха с ребенком. пляж не широкий, но всем места хватало, мы были в сентябре. попадались камни в море, но не критично. питание нормальное, есть диетстол, фруктов достаточно, мороженое, фаст-фуд, лепещки гезлеме, айран. хорошая дет площадка, зоопарк, большая территория, гамаки, кресла-груши по всей территории, есть беседки с диванами-подушками. спрашивайте, что интересует.
ОльгаМ
LYCH, а что за отель? :shuffle:
Esipova1985
Ответ на сообщение LYCH от 21 апр 2011, 08:06
это вы про лонисеру рассказываете???больше всего волнует еда(будет чем накормить ребенка,в частности супы,мясо,рыба)и пляж,ну очень хочется песчаногои пляжа :shuffle:
Nurasha
мне очень нравится Алания, но лично мне далековато с двумя детьми ехать от аэропорта, поэтому я выбираю Сиде чаще всего...но тем не менее, ничего кроме длительного по времени трансфера, об Алании не скажу
Золотко
Нам для отдыха с ребенком Алания не подходит, т.к. далеко от аэропорта (предпочитаем, по возможности, побыстрее начать отдых, а не ездить еще 3-4 часа на автобусе). А с мужем вдвоем ездили - все прекрасно.
cherryangel
cherryange может вы подскажете какой отель лучше???именнодля отдыха с ребенком ,хочется песчаный пляж.прочитав много отзывов остановилась на лонисере(сорри если не правильно написала),т.к. больше про песчаный пляж нигде ни слова


В Алании все пляжи песчаные. Лонисера - хороший отель, его многие хвалят.

Мне больше нравятся районы, близкие к центру, чтоб можно было не просто сидеть в отеле (каким бы он замечательным не был), а погулять по улицам, по паркам, заглядывая в кафешки и лавки. С другой стороны, любителям больших отелей это не подойдет, все они вынесены далеко за город.

Мне нравится поселок Оба, там хорошие 4ки - Ананас, Банана, Кризантем, Антик и тп
Сам центр города забронировать из России сложно, все откуплено европейскими туроператорами. Но если кому-то хочется прогулок по красивому городу, то отели Гранд Заман, Гранд Окан, Гранд Бали очень хорошие, хотя и небольшие. Но рядом такая красота - парк Дамлаташ и пляж Клеопатры.
Cherry Brandy
Мы едем (с ребенком 2 года) 8 мая в Аланию, в отель Meryan 5*, по отзывам оценки ниже 4+ (из 5) не видела. 2 года назад отдыхала знакомая, все понравилось. Так что как вернемся 25 мая, обязательно отзыв напишу.
Esipova1985
Мы едем с целью не только отдыха но и шопинга,поэтому удаленность от Самой Алании немного смущает,но насколько мне известно из любого отеляходят маршрутки в город или на худой конец такси(хотя оно там дороже сем Московскокое :O: ).ПРо банану читала много плохих отзывов,связанных сразмещение лагеря в нем и слишком хлорированного бассейна,причем одного(хотя в описании отеля указано что на территории 2 бассейна)
cherryangel
да, маршрутки ходят, и такси, действительно, дорого.
приезжайте обязательно в центр, прогуляйтесь в порту, на бульваре ататюрка есть множество замечатльных магазинов
Esipova1985
на улицу ататюрка обязательно надо выбраться,т.к. хотим ребенку цепочку купить золотую,у нас есть купон на скидку 25 евро,в ювелирный магазин по адресу ул. Ататюрка,д.30,да и вообще цены на золото в Турции в 2 а то и в 3 раза дешевле чем в Москве. cherryangel может вы поскажете где в Алании можно прикупить детских вещичек хорошего качества по хорошим ценам????
Korinna
Мы были в Meryan в позапрошлом году, с детьми 1,5 года. В целом, отель симпатичный. У нас была family room, места было действительно немало, сервис хороший. Про стандартные номера ничего, к сожалению, сказать не могу. Территория не очень большая, такая компактная, я бы сказала, но ухоженная, пляж тоже небольшой, бывало, что если приходили позже, так и лежаков себе не находили. Там, где лежаки, песочек, а вот дальше галька, и не мелкая. Я бы даже сказала, здоровенные такие каменюки.
А вот питание меня расстроило. В каталоге был указан детский и диетический стол. В первый день, когда пошли ужинать и я спросила у персонала где здесь детские блюда, мне показали макароны и картошку фри. А диетический стол (только на ужин!) - это отварная индюшка, рис и картошка, плюс какой нибудь пудинг на десерт, КАЖДЫЙ ДЕНЬ одно и то же. Наши дети только-только начали переходить на общий стол, им бы всякие еще супчики, кашки-пюрешки, а с этим как раз было худо. Ну, то есть, были эти супы конечно, но не детские, с кучей приправ. Конечно, были овощи, йогурты, булочки, те же макароны, но проблемы с желудком мы таки поимели (и я, кстати, тоже, не только дети). В общем, вывод: с малышами я бы ехала в отель где есть настоящий детский стол, или хотя бы диетический поразнообразнее.
В этом году едем в Дельфин Делюкс, знакомые ездили с маленькими детьми, все в восторге.
UrazYulya
Мы отдыхала в Алании все вместе 4 года назад помойму :scratch:
В отле Alaya Resort & SPA
даже не помню скока там звезд, то ли 5 то ли 4 :D
Тогда нам очень очень понравилось :dance: и пляж и кушанья и номер нам достался огромный
Терртория не большая
Рядом был отель Лунисера - тоже хороший , у нас там отдыхали друзья

Единственный минус Алании отсутствие растительности вне отеля и каких-либо развлечений, и вообще в принципе кроме мелких рыночков там ничаво нет :D

но мы брали машину и катались, там недалеко крепость :super:

О аэропорта действительно долго ехать, но это ж не Москва с пробками :D едешь себе и едешь :super:
cherryangel
Единственный минус Алании отсутствие растительности вне отеля и каких-либо развлечений, и вообще в принципе кроме мелких рыночков там ничаво нет

это потому что вы не в самой алании были, а в пригороде.
кого интересует шоппинг, развлечения, кафешки, парки, клубы, бары и все такое прочее, еще раз повторюсь - нужно выбирать отели в городе.
сам город очень уютный и зеленый, везде высажены цветы, много парков, аллей и вообще красивых мест.
Оль-Лёль
cherryangel, а какая у Вас сейчас погода? в море купаются уже?
UrazYulya
ЦИТАТА
это потому что вы не в самой алании были, а в пригороде.

да в пригороде, а в самом городе есть хорошие отели?? :)
и всеравно мне кажется пустовато (без растительности особо) как-то там :4u:
cherryangel
море купаются уже?

туристы купаются, солнечно, тепло.
в машине сидя сгорела сегодня.

а в самом городе есть хорошие отели??
и всеравно мне кажется пустовато (без растительности особо) как-то там


городские отели, как правило, небольшие, но есть очень даже хорошие.
большинство из них предлагается только на европейский рынок.
в этом году открылся очень красивый на вид отель спа White Gold и к центру близко

а насчет отсутствия зелени - наверно стоит мне пофоткать город, чтобы снять этот вопрос ;)
UrazYulya
ЦИТАТА
а насчет отсутствия зелени - наверно стоит мне пофоткать город, чтобы снять этот вопрос

:super: даешь фотки :super: :4u:
Noky
cherryangel,
ждем фоток! :4u:

а от Конаклы до Алании сколько ехать на маршрутке по времени? Очень хочется выбраться :dance: Или лучше на такси?
Amarta
Мы едем в Конаклы в клуб Инзуру. Надеюсь не пожалеем. выбиремся только в Конаклы погулять, сувениров купить. Ни шопинг, ни экскурсии не нужны. Хочу ребенка порадовать перед школой
cherryangel
а от Конаклы до Алании сколько ехать на маршрутке по времени?

10 км.
можно и на городском автобусе, и на такси!
советую съездить
Arish
А мы купили по РБ My Home Resort Hotel с 19 июля на 15 дней,смущает только,что 2 или даже 3 линия,но отзывы отличные...
Интересно до цивилизации от него далеко?Хотим выбраться,погулять вечером...
cherryangel
Arish, а в каком поселке (районе) этот отель находится?
Arish
Ответ на сообщение cherryangel от 10 мая 2011, 12:14

Отель My Home Resort Hotel расположен в местечке Авсалар, в 90 км от аэропорта, в 22 км от Аланьи- так написано в описании отеля,рядом отель Лионесс,...это я по карте посмотрела..
Cherry Brandy
Мы едем (с ребенком 2 года) 8 мая в Аланию, в отель Meryan 5*, по отзывам оценки ниже 4+ (из 5) не видела. 2 года назад отдыхала знакомая, все понравилось. Так что как вернемся 25 мая, обязательно отзыв напишу.



Мы были в Meryan в позапрошлом году, с детьми 1,5 года. В целом, отель симпатичный. .......
А вот питание меня расстроило. В каталоге был указан детский и диетический стол. В первый день, когда пошли ужинать и я спросила у персонала где здесь детские блюда, мне показали макароны и картошку фри. А диетический стол (только на ужин!) - это отварная индюшка, рис и картошка, плюс какой нибудь пудинг на десерт, КАЖДЫЙ ДЕНЬ одно и то же. Наши дети только-только начали переходить на общий стол, им бы всякие еще супчики, кашки-пюрешки, а с этим как раз было худо. Ну, то есть, были эти супы конечно, но не детские, с кучей приправ. Конечно, были овощи, йогурты, булочки, те же макароны, но проблемы с желудком мы таки поимели (и я, кстати, тоже, не только дети). В общем, вывод: с малышами я бы ехала в отель где есть настоящий детский стол, или хотя бы диетический поразнообразнее.




Пишу из отеля. С детьми здесь делать нечего!!! Диет стола нет! Питание не очень. Каждый день одно и тоже. Так например сегодня утром, из мяса, кроме как сморшенные сосиски и колбаса (никакая) ничего не было....... Муж и ребенок сегодня слегли с расстройством желудка.... :HET: Да и погода пока прохладная, вечерам так вообще дубак. Так что не советую категорически. Теперь даже не знаю как до конца проживем здесь (поехали на 18 дней) :O: .
katechkamonstr
cherryangel, едем в Джустиниано. Есть какая-нибудь информация? Далеко ли от центра, ну и вообще.
Natinka
мы в Алании были 1 раз ,лет 6 назад,это была наша первая поездка в Турцию,муж теперь не хочет в Аланию, потому что очень долго ехать до отелей из аэропорта, а так отельчик был 4* для первого раза вполне нормальный.
katechkamonstr
А можно ж такси взять до отеля, да?
Или без сопровождающего гида там не встречают и не селят?
cherryangel
Джустиниано


c таким названием 2 отеля, один реально далеко (окурджалар), второй поближе.

» Дописано позже
Авсалар, в 90 км от аэропорта, в 22 км от Аланьи- так написано в описании отеля,рядом отель Лионесс


ну вот 22 км - неблизко. каждый день погулять не покатаешься.... а авсаллар - это, конечно, милые пляжи, но все-таки деревня.


» Дописано позже
А можно ж такси взять до отеля


конечно, можно.
Noky
А такси по Аланье дорого вообще? ну по центру конечно же..
И от Аланьи до Конаклы? А вечером маршрутки до скольки ходят?

И еще - перекусить в Аланье, примерно какие цены? :4u:
katechkamonstr
таким названием 2 отеля, один реально далеко (окурджалар), второй поближе.

Клуб парк конти
cherryangel
А такси по Аланье дорого вообще? ну по центру конечно же..
И от Аланьи до Конаклы? А вечером маршрутки до скольки ходят?

И еще - перекусить в Аланье, примерно какие цены?


такси недешевое удодовльствие.
можно арендовать авто или доехать на маршрутке и ногами погулять. городок небольшой.
вечером летом до 23-00 автобусы ходят.
цены в ресторанах доступные. Полноценный обед-ужин на 1 чел от 3 до 15 евро (без выпивки)

» Дописано позже
Клуб парк конти

далеко. км 35-40 от города....
katechkamonstr
далеко. км 35-40 от города....

Но чё хоть говорят про него?
Korinna
katechkamonstr,
мы были в Парк Конти, но очень давно, аж в 2002 году, и без детей. Тогда нам очень понравилось. С детьми хотели ехать туда же, но, почитав отзывы, передумали. Большинство ругает еду, к сожалению. Комнаты уютные, но пишут, что на первом этаже комары, так что селитесь повыше.
А так, территория вполне приличная, пляж тоже немаленький, еще есть такой стадион, где раз в неделю организуют "римский ужин": все должны завернуться в простыню, еда и столы на стадионе, плюс еще представление небольшое.
От отеля каждый день в Аланию ходит автобусик.
любовь
Ответ на сообщение Noky от 13 мая 2011, 16:36
Маршрутки от Конаклы до Алании ездят с 6-00 до 24-00 00-30 ночи.Проезд стоит 2 доллара,по городу 1 доллар.Прилетели только оттуда с дочей в понедельник.
cherryangel
по городу 1 доллар

можно 1 доллар, и при этом также - 1 турецкая лира!
платите лирами, выгоднее будет.
Шоколадка
cherryangel, мы сняли квартиру на сентябрь.в поселке Махмутлар. может,вам знакомо место?написано,что До центра Алании 12 км, автобус ходит постоянно, время в пути 20 минут.это так,вы не знаете? а какие у вас цены на продукты?
cherryangel
fluffy, да знакомо, мы тоже по этому региону работаем ;)
все так. цены на продукты... про мясо в соседней теме (ротавирус). рыба и курица 5-10 лир/кг, овощи фрукты 1-3 лиры/кг
Шоколадка
про мясо в соседней теме (ротавирус)
не пугай меня-побегу смотреть.
спасибо! :4u: буду надеяться на хороший отдых.
Noky
любовь,
а в каком отеле были? Ходили в Конаклы в лунопарк?

Мне еще интересно про Аквапарк в Алании, что там и как :4u: Стоит ли ехать туда, или лучше Вотер Планет?
любовь
Ответ на сообщение Noky от 19 мая 2011, 11:17
Были в Тропикал клуб 4*,отель отличный,детская анимация супер,моя Настя 2 года 7 месяцев отрывалась там по полной.Аквапарк хвалят,но мы и здесь в Москве ходтм в аквапарк,зачем ехать там и тратить 40 долларов,это цена ,если берете у туроператора в отеле,если поедите сами,то будет в 2 раза,а то и больше дешевле.Луноарк поезжали,он находится на въезде в город,но мне тоже как то не хотелось туда ехать,если это все есть в Москве.Дочь прокатилась на паровозике возле красной крепости,стоит 2 доллара.[attachmentid=6889786]

и еще здесь писали,что в Алании очень мало зелени,неправда зелени очень много,даже на базарах растут апельсиновые деревья!!!Моя разоралась.увидев апельсин надереве,хочу и все!!!Так ей сорвал продавец и угостил.
Esipova1985
а как с едойв этом отеле???в основном интересует детский стол и на пляже песок или галька???
любовь
Ответ на сообщение Esipova1985 от 19 мая 2011, 17:17
с едой детского стола отдельного нет!!!Есть общий в котором она уже очень давно все ест.,напляже песок в основном..галька есть но немного.
Noky
Мы едем в Ганиту Гарден там же в Конаклы, детский стол обещали отдельный :4u:
galat
Ответ на сообщение katechkamonstr от 10 мая 2011, 15:42


Я бы не рекомендовала этот отель для семей с детьми.
Минусы, сцена развернута к корпусам, звук до полуночи от дискотек и шоу в номерах ужасный. Берите основное здание (но если окна на птичник, то павлин достанет))), или бегонию.
Море ....несколько метров от берега и глубина, ребенка одного пускать стремновато.
Анимация детская, мини-клуб, ну на большую тройку, в клубе вообще не следят кто пришел - ушел, девочки видимо еще не выучили что и как, все читали по бумажкам))) Состав аниматоров украино -грузинский, в основном.
Наших в отеле 99,9 и это ужас. Мало баров и дискотеки, нужно бухать до утра на балконах (слышимость в номерах 100%) или орать под дверью, тихо говорить не умеем, совсем. Так что 1 этажи я бы не рекомендовала брать еще и по этой причине.

Про еду плохого сказать не могу, все нормально, детские стулья заканчивались за 15 минут до открытия ресторана, так что на ланче были первые)) Бассейны в мае уже прогрелись, лягушатник накрыли тентом, так как были со своим тренером по дет плаванью, то купались во всю, ттт, без ротовируса и бяк прочих.

katechkamonstr
galat, спасибо за отзыв, мы с детьми 5 и 6 лет, поэтому детские стулья нам не нужны, да и раньше 12 мы сами не ложимся)) Детей одних в мини-клубе тоже оставлять не будем. По поводу моря, мы все время в нарукавниках, так что не проблема. Не очень люблю основные здания, но приму ваш совет к сведению, значит надо на бегонию, записала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.