Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Решила бросить курить
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
финочка
Как то с год назад мне в голову пришла мысль расправится с этой пагубной привычкой. Стаж курильщика у меня большой, и количество сигарет выкуренных в день от года к году только увеличивалось. И вот уже практически целый год мысль о курении, вернее о прекращении, зрела в моей голове. :worthy: Скачала даже книгу Карра, прочла половинку, и вот уже полгода как не могу заставить себя ее дочитать. Часто думала и о своем здоровье и о здоровье моих детей, которые были пассивными курильщиками, думала и о деньгах выкинутых на ветер, или вернее в дым. Много дум было. :dont: И вот в один обычный день, просто в обед, после очередной чашки кофе просто не взяла сигарету в руки, просто почему то мне не захотелось, и вот уже пятые сутки я не курю. :dance: Состояние конечно не скажу что хорошее, нервная стала , очень обидчивая, какая то не такая как всегда, но без сигареты, без дыма! :dance: И очень очень хочется что бы этот период продлился как можно дольше! :jamp: Не хочу курить. :HET:
Девчата подскажите как вы бросали, что предпринимали чтоб не схватиться за сигарету, у меня семечки и карамельки в кармане не выводятся, что вам помогало? И долго ли у меня эта тяга еще будет? :blush:
ermolina12
у меня муж бросал. первые 2 недели для него адом были, в том плане, что стал ооочень нервный, раздражался без повода. :fingal:
жевал антиникотиновую жвачку (чтобы рот чем-то занят был), потом на просто жвачку перешел.
еще через какое-то время у него вся гадость из легких выходить начала, кашель начался жуткий.
НО все это того стОяло! :super: через месяц у него появились вкус и запахи :super: еда стала в удовольствие, как он говорит :D
Цунамочка
Я тоже курильщик со стажем,в том году прочитала Карра,бросила в легкую,не курила две недели,потом ломать стало,мысли были не закурю умру,год прошел,мысли другие,курить не брошу умру.Не желания ни сил курить нет,бросить не могу.Каждый день зарекаюсь,ока без результатов.Бросить не сложно,сложно не закурить опять.Всем удачи :4u:
Tosha
ЦИТАТА (финочка @ 22 ноя 2008, 18:49)
Как то с год назад мне в голову пришла мысль расправится с этой пагубной привычкой. Стаж курильщика у меня большой, и количество сигарет выкуренных в день от года к году только увеличивалось. И вот уже практически целый год мысль о курении, вернее о прекращении, зрела в моей голове. :worthy:   Скачала даже книгу Карра, прочла половинку, и вот уже полгода как не могу заставить себя ее дочитать. Часто думала и о своем здоровье и о здоровье моих детей, которые были пассивными курильщиками, думала и о деньгах выкинутых на ветер, или вернее в  дым. Много дум было.  :dont: И вот в один обычный день, просто в обед, после очередной чашки кофе просто не взяла сигарету в руки, просто почему то мне не захотелось, и вот уже пятые сутки я не курю. :dance:  Состояние конечно не скажу что хорошее, нервная стала , очень обидчивая, какая то не такая как всегда, но без сигареты, без дыма!  :dance: И очень очень хочется что бы этот период продлился как можно дольше! :jamp:  Не хочу курить. :HET: 
Девчата подскажите как вы бросали, что предпринимали чтоб не схватиться за сигарету, у меня семечки и карамельки в кармане не выводятся, что вам помогало? И долго ли у меня эта тяга еще будет? :blush:
*


Я бросила 10 лет назад. С тех пор ни разу не курила. Первое время было тяжело. Очень. Нужно было что-то держать в руках, ну, курильщики поймут, наверное это состояние. Есть стала больше. Поправилась на пару килограмм, но потом они ушли, конечно же. Мне еще очень мешала одна девушка знакомая. Она сама бросить не могла. И ее мучало то, что когда она звала меня покурить,то я с ней шла, но не курила, а просто стояла рядышком. Она мне все пыталась всучить сигарету. Я всегда ваежливо отказывалась. И, видимо, ей это не дает покоя до сих пор:) - встретившись первый раз лет через 8, она первым делом позвала меня покурить. Я пошла. Она мне сигарету сует, я отвечаю, что вот, мол, с тех пор так и не курила ни разу. Почему-то трудно ей смириться с тем, что кто-то смог :fingal: .
Кстати, я без книг и аутотренингов. И муж у меня бросил так же. Но у меня получилось сразу- не говорила что это последняя сигарета, предпоследняя... а муж мой украдкой (от самого себя, наверное) еще месяц "покуривал". Но тоже уже лет 10 не курит.

финочка
Цунамочка, вот и я боюсь этих же мыслей. :cry: Курить как таково не тянет. просто потерянность какая то наступает! :???: Боюсь я этого состояния! Очень не хочется чтоб все вернулось на круги своя! :HET:
финочка
ЦИТАТА (Tosha)
Но у меня получилось сразу- не говорила что это последняя сигарета, предпоследняя.
Tosha, и я вот не говорила ничего, просто вот так вот! А вы молодец - столько лет не курите! Как я тоже так хочу! :super:
Tosha
ЦИТАТА (финочка @ 22 ноя 2008, 19:24)
ЦИТАТА (Tosha)
Но у меня получилось сразу- не говорила что это последняя сигарета, предпоследняя.
Tosha, и я вот не говорила ничего, просто вот так вот! А вы молодец - столько лет не курите! Как я тоже так хочу! :super:
*


У Вас все получится!! Вы молодец!!!
Хотя я не верила, что это мое "бросание" продлится больше 1-2 месяцев, честно..[/COLOR]
jannet
ЦИТАТА (финочка @ 22 ноя 2008, 18:49)
Как то с год назад мне в голову пришла мысль расправится с этой пагубной привычкой. Стаж курильщика у меня большой, и количество сигарет выкуренных в день от года к году только увеличивалось. И вот уже практически целый год мысль о курении, вернее о прекращении, зрела в моей голове. :worthy:  Скачала даже книгу Карра, прочла половинку, и вот уже полгода как не могу заставить себя ее дочитать. Часто думала и о своем здоровье и о здоровье моих детей, которые были пассивными курильщиками, думала и о деньгах выкинутых на ветер, или вернее в  дым. Много дум было.  :dont: И вот в один обычный день, просто в обед, после очередной чашки кофе просто не взяла сигарету в руки, просто почему то мне не захотелось, и вот уже пятые сутки я не курю. :dance:  Состояние конечно не скажу что хорошее, нервная стала , очень обидчивая, какая то не такая как всегда, но без сигареты, без дыма!  :dance: И очень очень хочется что бы этот период продлился как можно дольше! :jamp:  Не хочу курить. :HET: 
Девчата подскажите как вы бросали, что предпринимали чтоб не схватиться за сигарету, у меня семечки и карамельки в кармане не выводятся, что вам помогало? И долго ли у меня эта тяга еще будет? :blush:
*


Я перестала курить в апреле 2007. Стаж был около 15 лет, курила так называемые "легкие" сигареты (R1 Minima slims). Тоже "зрела" год. Правда, на меня повлияли не экономические доводы и не забота о здоровье (в мегаполисе это самообман, имхо), а осознание двух фактов:
1. Не всегда хочется зависеть от живых людей, а уж зависимость от неодушевленного предмета, от табачной палочки просто позорна. (это кажется Карр)
2. сигарета в наше время это, увы, клеймо лузера. Повсеместное вытеснение курильщиков в резервации набирает обороты, поэтому "удовольствие" подчиняться кем-то навязанным правилам (курить в строго отведенных местах и запрет на это в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве общественных мест) не прельщает.
Да, я прочитала Карра. Но так как на свою силу воли (она у меня хорошая, только слабенькая :D ) не надеялась и насчет НЛП карровского также были сомнения, то подстраховалась Табексом. Результат - легкое, АБСОЛЮТНО безболезненное отвыкание от зависимости и НИКАКОГО абстинентного синдрома. Я, если честно, связываю это исключительно с Табексом, а не с А.Карром, при всем моем уважении к тем, кто бросил курить с его помощью. :cool:

з.ы. Перестала же я курить после очень показательного случая - летала с друзьями на отдых, с "моими" сигаретами там было напряжно, поэтому запаслась блоком в дьютике. Мне их не хватило, т.к. курить "помогли" друзья, местную же продукцию курила вынужденно и с отвращением :angry: На обратном пути (около 5 часов) приятель доставал нытьем о том, как же хочется курить (тем самым усугубляя моё страстное желание сигареты), ну а по прилету мы, не получая багажа, ринулись в "СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО". И вот там, в стекляной будке 2 на 2 метра, уткнувшись в чью то подмышку, задрав голову вверх, я "наслаждалась" своей сигаретой в компании 20 таких же "счастливчиков".
...В аптеку я зашла вместе с чемоданом, на котором болталась самолетная бирка :D
финочка
jannet, на меня повлияли не только экономические доводы, хотя как то с год назад я посчитала сколько денег у меня уходит на это "удовольствие" и получилась ужасающая цифра, в год она равна (практически) плате за отопление за весь год. Эта цифра потрясла конечно, но не настолько чтоб бросить сразу. :HET: Тут у меня все вкупе собралось. :worthy:
ЦИТАТА (jannet)
.В аптеку я зашла вместе с чемоданом, на котором болталась самолетная бирка

:dance: Быстра Вы на расправу! :D
mama.apbb
А у меня никак не получается бросить :???: максимум полгода и срываюсь :???: !!!
Nyasha
для того чтобы не сорваться здорово помагает мысль: я уже ... не курю, а из-за одной проблемы похе...ть столько времении усилий???? таких вещей будет еще миллион а я у себя одна!! пусть у вас все получится :love:
моя мама бросила курить только когда закодировалась :p
Алиса
Курила лет 15 наверное. С перерывами на беременность и т.п. В феврале месяце просто решила что мне надоело курить, надоело вонять табаком, надоело зависеть от чего-то, этот дурацкий кашель... Это просто некрасивая и противная привычка. Взяла и перестала курить.

Надо просто для себя осознать что МНЕ ЭТО НЕ НАДО. И все получится само собой. Не ломать себя и не заставлять.
mamadashi
Мне помог Табекс(таблетки)снимает физическую тягу,морально было дико тяжело,сильна психологическая зависимость от процесса :D Помогает чем-то себя занять и не запрещать курить,т.е когда сильно хочется сказать себе.вот закончу квартру убирать и покурю.но одну,не второпях же наслаждаться :D Так и держалась,каждый день-победа :worthy:
Евжения
ЦИТАТА (финочка @ 22 ноя 2008, 18:49)
Девчата подскажите как вы бросали, что предпринимали чтоб не схватиться за сигарету, у меня семечки и карамельки в кармане не выводятся, что вам помогало? И долго ли у меня эта тяга еще будет? :blush:
*


Вы приняли отличное решение - в сад эту гадость! У меня курит муж, бросал несколько раз - но начинал снова, лучше всего ему бросалось с "Табексом" - таблетки, содержащие никотин, постепенно уменьшается доза - и курить противно уже в первые дни приема. Теперь опять просит его купить - говорит, что бросить было очень легко (прошлый раз больше года не курил). Только вот в аптеках в нашей дыре что-то нет этих таблеток :cry: .
финочка
ЦИТАТА (Евжения)
Только вот в аптеках в нашей дыре что-то нет этих таблеток
У нас тоже нет этих таблеток, пока без них справляемся!
ЦИТАТА (МУЗЯ)
А у меня никак не получается бросить

МУЗЯ, давайте вместе!
И еще знаете что думаю, что мне так тяжело далось это решение, что по новой закурить - нет! :HET: :HET: :HET:
Русалка
1. Надо "дозреть головой". Это первое условие :)
Я бросала дважды. Первый раз после 11 лет курения.
Потом не курила 5 лет, в это время дочку родила как раз.
Потом сдуру закурила и курила еще 2 года. Потом поняла, не хочу...
Но ждала подходящих условий.

2. Оба раза я бросала, когда мне курить было нельзя.
То-есть дожидалась подходящих условий.
Первый раз я была в Канаде, при родителях будущего мужа курить было неловко, в ресторанах-барах там не курят, на улице сыро, да и некомфортно. В общем ни одной сигареты не выкурила. :)
Вернувшись, заболела бронхитом. Тоже не располагает к курению. Так месяц без курева и прошел. А так как физическая зависимость исчезает за 3 недели, а вот психологическая в той или иной мере всё равно на всю жизнь -решила, а зачем начинать? И не стала :)

Второй раз -болела пневмонией :BzZz: , и тоже долго довольно, 2 курса антибиотиков. Какое уж тут курение. А после излечения не стала.

3. Дополнительные методы.
В первый раз, когда бросала, я еще очень много ходила по барам и ресторанам, и тогда многие мои знакомые курили. Мне иногда прямо физически нечем было занять руку. Носила китайские шарики звенящие, перекатывала. Или рвала салфетки :D

Во второй раз мне ОЧЕНЬ помогла книга А. Карра "Легкий способ курить". Прямо в тему пошла, и на многое глаза открыла. Рекомендую!
Ильмик
Ох, сколько было уже таких тем,и вот я опять в очередной :cry: :cry:
Ненавижу уже эту свою зависимость, а сделать ничего с собой не могу. Но я чувствую, что все, уже предел, безумно хочу бросить курить, но сама не смогу точно :( Карра читала, не вставил он меня совсем, хотя пишет все правильно, конечно.
Серьезно задумалась о том, чтобы закодироваться, или избавиться от этой зависимости с помощью иглоукалывания.
Девочки, у кого был подобный опыт бросания, раскажите, насколько это эффективно :worthy:
финочка
ЦИТАТА (Ильмик)
а сделать ничего с собой не могу.
Ильмик, я тоже так же говорила много лет, и при этом не делая даже никакого движения в сторону уничтожения этой пагубной привычки. :???: А вот на счет кодировки, я считаю что имея большое желание можно перебороть себя, просто узнать что стоят ваши слова. Элементарная проверка силы воли. :super:
Ильмик
ЦИТАТА (финочка)
Элементарная проверка силы воли

Что касается сигарет, она у меня отсутствует напрочь :cry:
ЭРМИНА ТАРАН
ЦИТАТА (Алиса @ 22 ноя 2008, 22:17)
Надо просто для себя осознать что МНЕ ЭТО НЕ НАДО. И все получится само собой. Не ломать себя и не заставлять.
*


Не курю 5 лет. Бросать было тяжело. Сначало уменьшила кол-во сигарет в день. С 10 до 5, потом до 2. Перешла на легкие. В моменты, когда хотелось покурить, пила натуральный кофе, или ела миндаль. :dance: Тяжко было растаться с последними сигаретами. Могла 2 дня не курить, потом умирала. В результате курить бросила, но подсела на кофе. :fingal:
Tosha
ЦИТАТА (Ильмик @ 23 ноя 2008, 08:07)
Ох, сколько было уже таких тем,и вот я опять в очередной :cry:  :cry:
Ненавижу уже эту свою зависимость, а сделать ничего с собой не могу. Но я чувствую, что все, уже предел, безумно хочу бросить курить, но сама не смогу точно :( Карра читала, не вставил он меня совсем, хотя пишет все правильно, конечно.
Серьезно задумалась о том, чтобы закодироваться, или  избавиться от этой зависимости с помощью иглоукалывания.
Девочки, у кого  был подобный опыт бросания, раскажите, насколько это эффективно :worthy:
*


Иглоукалование мне не помогло. Меня лечили от другого заболевания и сказали, что если куришь, то заодно и бросишь за этот курс иглоукалывания. Видимо, не пришло еще тогда мое время.
*Blanca*
Мне кажется, тут еще окружение влияет. Я когда работала, курила штук 6-8 в день. Ну а как иначе? Выходишь на лестницу с коллегами поболтать, отвлечься. Как не покурить-то? Тем более, что просто дым вдыхать еще менее полезно, мягко говоря. А сидеть безвылазно в комнате одной, когда все пошли сплетничать, как-то не то :D
А потом ушла с работы, пока сижу дома. При ребенке не курю - табу. Выходить на балкон в такую погоду :HET: , одеваться и тащиться на лестничную клетку тоже не тянет. Да и вообще потребности уже нет. Но окончательно не бросаю, раз в 2-3 недели ходим с друзьями пивка попить, вот там могу пару сигарет выкурить. Думаю, может, совсем бросить?
ezaremba
бросила курить когда нашли фиброаденому и было подозрение на рак.... так бы не бросила, тянет уже год по-страшному, но держусь. причем у троих подруг это дело повырезали и они все заядлые курильщицы, вот я и подумала, что всякие новообразование с курением связаны.
ram
Бросила в первый день когда узнала о беременности. :cool:
Ильмик
ЦИТАТА (Tosha)
Иглоукалование мне не помогло

Да, я тут тоже в инете полазила, поняла, что это не панацея. Видимо, только на силе воли бросить можно. Где вот только её взять :fingal:
ezaremba,
Вот и я все чаще и чаще стала задумываться о возможных последствиях :BzZz:
Alegris
Я бросила тут же как забеременела и уже полгода не курю и не собираюсь, не хочется, и ничего делать и жевать не приходится. Но вот как только грудью откормлю, через годик-два, наверно снова начну, ну нравится мне, хотя 2 года срок большой, может тогда уже второй будет на подходе малыш так и не начну))) :baby: :baby: . А бросить по сути очень просто, главное знать ради чего это делается. :scratch:
Мисс Марпл
Была супер заядлой курильщицей. В день могла выкуривать по пачке... :O: Бросила и почти уже как 6 лет не курю. Бросила так: просто дала себе установку что больше не буду курить и все. С того момента ни разу не сорвалась. Первые две недели было сложновато, не знала что делать когда все вокруг курят. Помогали сухарики и семечки. Не поправилась, видимо повезло. Через две недели полегчало и было уже совсем нормально без сигарет. Я поняла что у меня именно психологическая зависимость от них, а не физическая и это означало что если я себе дам установку "что курить мне больше не нравится" то так оно и будет. Мне это помогло. И вам желаю удачи в борьбе с назойливой привычкой!!!! :4u:
Ильмик
ЦИТАТА (Alegris)
А бросить по сути очень просто

Ну, ну. У вас до этого какой стаж был? ;)
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
это означало что если я себе дам установку "что курить мне больше не нравится" то так оно и будет

Ох, научите еще ко всему, как дать себе такую установку, если все мысли только о сигарете :cry:
La Luna
ЦИТАТА (финочка @ 23 ноя 2008, 00:15)
Цунамочка, вот и я боюсь этих же мыслей.  :cry: Курить как таково не тянет. просто потерянность какая то наступает! :???:  Боюсь я этого состояния!  Очень не хочется чтоб все вернулось на круги своя! :HET:
*



Финочка,

Я бросила почти четыре года назад, очень этому рада, но не поверишь - до сих пор иногда сняться сны, в которых я курю - просыпаюсь в холодном поту, а потом радуюсь, что это был только сон.

Я в один день накурилась до посинения и в этот же день решила, что бросаю - так мне плохо было. В этот же день купила себе пластыри и скачала Алана Карра - мне помогли оба средства в совокупности - Карр "запрограммировал" мозг, а пластыри давали достаточно никотина, чтобы не завыть от "ломки". Правда, в течение месяца после "бросания" я еще покурила 2 раза - оба во время ссоры с мужем. Но с тех пор больше не курю и не хочется.

Я себя мотивировала еще и тем, что я занялась зубами, заплатила кучу денег за чистку-отбеливание и решила, что такой красотой ради курения точно не пожертвую.

Кроме того, я ходила на фитнес к тренеру, нас так гоняли, что и некурильщики загибались, ну и в целом спорт помогает - пробежки по утрам, например - вообще нужно полностью стиль жизни сменить. Очень сильно влияет окружение - я тогда жила в Новой Зеландии, там курильщики как прокаженные, и сигареты дорогие. В России было бы сложней - учитывая, что и в ресторанах-барах можно курить.



Ильмик
Кстати, к слову о Карре. Я тут прочитала на форуме нонсмоук, что Карр действует только на тех, кто подвержен психологическому воздействию, гипнозу и т.д. Книга написана по принципу НЛК. Поэтому, я совершенно не удивилась,что на меня она не подействовала совсем. Я совершенно не подвержена этим штучкам :???:
Микса
ЦИТАТА (Ильмик @ 24 ноя 2008, 19:55)
Кстати, к слову  о Карре. Я тут прочитала на форуме нонсмоук, что Карр действует только на тех, кто подвержен психологическому воздействию, гипнозу и  т.д.  Книга написана по принципу НЛК. Поэтому, я совершенно не удивилась,что на меня она не подействовала совсем. Я совершенно  не подвержена этим штучкам :???:
*



У меня стаж 25 лет.Курю много.Правда бросать по сегодняшнее время и не собиралась.А тут что-то забеспокоилась.Уже 40.Старость не за горами.Надо кожу беречь.Тут кума,у которой стаж курения на год больше,после Карра курить бросила.Тож хочу почитать.Но что-то мне подсказывает,что без толку.
А зять мой прошёл все круги ада бросания курить.И таблетки пил и количество сигарет уменьшал,отказывался от самой"вкусной"сигареты.(у меня самые "вкусные"-утренняя и после еды).Делал иглоукалывание,потом какой то китаец прижигал у него какие-то палочки на спине.Короче,тягя не пропала,но зять курить бросил.Сказал,что после того,что он пережил,грех курить.
А у меня нет силы воли.Много раз пыталась бросить,в том числе и во время беременности.Так и курю по сей день.
Alegris
[quote=Ильмик,24 ноя 2008, 16:46]
[quote=Alegris] А бросить по сути очень просто[/quote]
Ну, ну. У вас до этого какой стаж был? ;)

стаж, если считать ежедневное потребление то 2-3 года :cool: (по 2 пачки в день) а вообще 5 лет. но по-моему стаж тут не причем, привыкаешь психологически за месяц максимум. Мне нравится курить, но здоровье ребенка превыше моих привычек и желаний. Главное, по-моему, правильно распределить приоритеты. :shuffle:
Панечка
читаю Вас девы и завидую бросившим курить ,я курю (фу даже говорить о себе неприятно)
как бросить ума не приложу,Карра читала до половины и забросила ,головой понимаю никчему хорошему это не ведет, хочу планировать детку а пахитоски бросить ну никак
Скажите мне что я веду себя как идиотка мне будет стыдно мож поможет
Alegris
Ведете себя как идиотка :D хотя не думаю, что вам от этого полегчает))) вы не переживайте, я тоже не могла настроится пока две полоски не увидела, всё говорила вот эта последняя, а потом нет, вот эта последняя, так докурилась до теста, а потом как отрезало. :dont: у вас тоже всё получится, главное, когда забеременеете если захочется покурить представьте себе такую картинку: вы подходите к кроватке вашего ребенка и пускаете дым прямо ему в лицо :cool: , а ведь куря во время беременности мы так и поступаем, просто нам пока не видно как малыш морщится и задыхается. Вот вам будет мощный стимул не курить.Удачи вам!!!
Панечка
Alegris спасибки :4u:
Alegris
ЦИТАТА (Панечка @ 24 ноя 2008, 18:54)
Alegris спасибки :4u:
*


пожалуйста, и не просите больше никого назвать вас идиоткой, а то назовут)))) вы будете хорошей мамой я уверена)) :beer:
финочка
ЦИТАТА (Ильмик)
Вот и я все чаще и чаще стала задумываться о возможных последствиях
Ильмик, и мне эти думы приходят! :dont:
ЦИТАТА (La Luna)
очень этому рада,
я рада за вас и ваши успехи! :flowers:
ЦИТАТА (Микса)
У меня стаж 25 лет.Курю много.Правда бросать по сегодняшнее время и не собиралась.А тут что-то забеспокоилась.Уже 40.Старость не за горами.

Микса, вот у меня как у вас, стаж 25, лет 39, и законные две пачки в день были! :cry: И мысли начали эти же точить мозг, уже где то год все точат.
ЦИТАТА (Микса)
Много раз пыталась бросить
Я только на словах пыталась бросить, вернее всегда говорила что просто не способна на этот шаг, нет силы воли, хотя даже ни разу не попробовав не курить хотя бы один день. :???:
ЦИТАТА (Alegris)
Мне нравится курить
Alegris, и мне нравилось, или нравится, сейчас еще не разберусь. :???:
ЦИТАТА (Alegris)
когда забеременеете если захочется покурить представьте себе такую картинку: вы подходите к кроватке вашего ребенка и пускаете дым прямо ему в лицо
представляла, но толку не было! :???:
Сегодня уже пошли восьмые сутки без сигарет! Рада до безумия. Тяжело - да, но на душе тепло от мысли что не травлю себя и окружающих!
Alegris
[quote=финочка,24 ноя 2008, 19:00]
[/quote] представляла, но толку не было! :???:
Сегодня уже пошли восьмые сутки без сигарет! Рада до безумия. Тяжело - да, но на душе тепло от мысли что не травлю себя и окружающих!
*

[/quote]
Поздравляю!!! Так держать!! :super: а по поводу не помогало представление, так к каждому человеку и тем более курильщику свой подход, вам просто надо найти свой стимул, в силу вашего характера.)) :blush:
Трудное Счастье
для меня сигарета это отдых, пауза на подумать, антураж, бар и т.д.
бросала оба раза в беременность - узнав, переставала курить
сейчас - тоже все еще не курю - банально неудобно бегать на лестницу. дома у нас - табу

Многие подруги бросали по Карру - я вижу в нем щитые белыми нитками банальности. Хотя он меня тоже коснулся: Моя подчиненная неожиданно решила бросать курить, и взялась за это дело крайне капитально – провозгласила это во всеуслышанье (так сложнее отказаться от задуманного) и начала в духе всех фанатиков двигать идею здорового образа жизни. Книга была разослана всему нашему подразделению: нашему общему «главному», мне, аналитику рекламы и еще двум девушкам-коллегам. За спиной Иры, прочитав творенье, мы обсудили методы, похихикали, и сделали серьезные мины. Количесво перекуров пришлось на время сократить – т.к. курилка время от времени начинала удушающе во~www пахнуть биди. Еще наше подразделение за пару недель поправилось – в общей сложности на 18 кг, т.к. здравый совет «жевать, чем говорить», в смысле курить – сказался на нас не лучшим образом. Зато продавец орешков и сухофруктов в соседнем торговом центре знал нас поименно и здоровался еще полгода.
Отсутствие приватного общения и сплетен (а так же новостей, пробежек через два этажа до курилки и т.д.) вскоре свел идею на нет, запах эвкалипта наконец выветрился, и Ира перестала жаловаться на боль в спине и отекшие ноги (8-9 часов не вставая за компом и телефоном, до кофемашины – руку протянуть, а выйти-проветрится было как-то не принято).
Через год выяснилось, что курить бросили почти все: шеф – потому что стало барахлить сердце и как-то тяжело шли баскетбольные пробежки, я и еще девочка – т.к. забеременели, аналитик рекламы – «потому что уже за 40 и оно как-то чувствуется», еще одна коллега – после того, как ее непутевый брат устроил пожар, заснув с сигаретой. Ира курит по-прежнему, правда сменила некурящего молодого человека – на курящего.
Мисс Марпл
Ильмик, можете написать все то что вы видете отрицательного для себя в курении на бумажке и вспоминать это когда захочется закурить:

ну например, мне не нравиться курить потому что: волосы и руки отвратительно пахнут табачным дымом, зубы желтеют, портиться кожа, я трачу на сигареты много денег, ну и кучу всего разного еще можно понапридумывать...

можно еще курить "по-нарошку": брать сигарету в руки, вертеть ее, "стряхивать" воображаемый пепел, а потом обратно отдавать или убирать в пачку. Только не сильно смейтесь, но иногда помогало в критические моменты.

потом можно так же задаться вопросом: а зачем я курю? и попробовать проанализировать ответ.
Рreciosa
Я тоже бросила курить, надеюсь навсегда :shuffle: Стаж был 10 лет, курить мне нравилось :cool: Не нравился только запах табака, которым пропитывались волосы, одежда, не нравилось постоянно жевать жвачку после перекуров, чтобы избавиться от запаха изо рта. И вот однажды я просто поняла, что не могу больше переносить эту вонь, и что от вкуса жвачки меня уже мутит. К тому же появились смутные подозрения, что причина возникших проблем со здоровьем - вовсе не возраст, а никотин. И тоже читала Карра :puke: еле дочитала. Но мне понравилась у него такая установка - если бросаешь, то раз и навсегда, а если через пару недель решишь выкурить одну сигаретку, то сорвешься и начнешь по новой. Я не пыталась "заесть" никотиновый голод семечками или леденцаим или еще чем. Просто напоминала себе, что я решила себя любить и беречь, и травить свой организм больше не буду, и от меня теперь приятно пахнет :) Через два месяца без никотина у меня приключился жуткий напряг на работе. Я решила снять стресс - покурить :cranky: Сделала несколько затяжек и поняла, что мне это не нужно - такой мерзкий был вкус :BzZz: И теперь меня вообще на ентодело не тянет.
Так что самое главное продержаться месяц-два :4u: придумать себе правильную мотивацию и самовнушать.
ezaremba
я вот все жду когда у нас на пачках будут фоты больных раком груди и легких, может тогда все задумаются о последствиях плюс ко всему вспоминаю свое детство, отец и мать курили и о как же мне нравился запах явы :worthy: вы себе даже не представляете... а как долго и упорно я училась курить в школе :cool: не получалось. кстати, память испортилась. могла прочитать один раз и все помнила, а вот уже в универе тяжело было концетрировать внимание на чем-то и плохо запоминала информацию(
вообще, вот некоторым хоть бы что курят себе и живут до 100 лет никаких болячек, а некоторым это большой вред.
я курила по 40 сигарет в день не меньше.
Alegris
ЦИТАТА (ezaremba @ 25 ноя 2008, 01:31)
я курила по 40 сигарет в день не меньше.
*


я тоже, но я бросила, а вы?? :4u:
Нюрасселка
ЦИТАТА (финочка)
ЦИТАТА (Ильмик)

Вот и я все чаще и чаще стала задумываться о возможных последствиях

Ильмик, и мне эти думы приходят!

:beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
Ильмик, можете написать все то что вы видете отрицательного для себя в курении на бумажке и вспоминать это когда захочется закурить:

ну например, мне не нравиться курить потому что: волосы и руки отвратительно пахнут табачным дымом, зубы желтеют, портиться кожа, я трачу на сигареты много денег, ну и кучу всего разного еще можно понапридумывать...

Страшно идти за результатом флюорографии в среду, мне, например...
volisska
Эх,впечатляющая цифра 24000 (именно столько наша семья тратит на сигареты в год) впечатляет меня ,но ...не впечатляет :D для того,чтобы бросить курить. Мне как-то знакомый вот что предложил - сумму,которую мы тратим ежедневно на сигареты,откладывать,а в конце месяца относить в банк,а в конце года купить что-то интересное для дочери.
В банк мы до сих пор ничего не относим. :HET:
Ильмик
:super: Мисс Марпл,
Спасибо за советы :4u: Писать мне это не надо, я давно умом понимаю, как это вредно, некрасиво да и просто неприлично по отношению к некурящим окрущающим :( Честно честно, мне в последнее время стало стыдно и неудобно курить в присутствии моих некурящих знакомых и друзей. Я тут оглянулась и поняла, что у меня фактически не осталось друзей, которые курят :eek: И мне так стыдно, что когда мы собираемся компанией, я вынуждена заставлять людей нюхать эту гадость :cry:
К тому же у меня не курит муж, не курит старший сын. В общем, я полна решимся начать бороться с этой пагубной привычкой.
Если честно, я тоже бросала только на словах, как и финночка. Поэтому мне просто необходимо попробовать сделать это в реале.
Но совсем без подручных средств, боюсь, будет не обойтись. Я сейчас в командировке нахожусь, вот планирую приехать и начать пить Табекс :worthy: Хотя меня сильно пугает факт наступающих в огромном количестве праздников :BzZz: Вот я мечусь, начать с понедельника, или подождать до середины января :D
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
можно еще курить "по-нарошку": брать сигарету в руки, вертеть ее, "стряхивать" воображаемый пепел, а потом обратно отдавать или убирать в пачку

Попробую, это интересно :)
ЦИТАТА (Трудное Счастье)
сейчас - тоже все еще не курю - банально неудобно бегать на лестницу. дома у нас - табу

И не начинай, Маш ;)
ЦИТАТА (Alegris)
Сегодня уже пошли восьмые сутки без сигарет!

Поздравляю Вас, это действительно здорово :super:
ЦИТАТА (Микса)
А зять мой прошёл все круги ада бросания курить

Вот именно этого я и боюсь, потому как чувствую, что меня ждет именно такой же путь :cry:
Ильмик
ЦИТАТА (ezaremba)
я курила по 40 сигарет в день не меньше.

Девочки, ну это о-о--очень много. Как в вас такое количество сигарет входило :O: Я в общем то курю немного. 6-8 сигарет в день. С выпивкой, конечно, больше, но не больше 15.
Для меня самое невыносимое даже не никотиновый голод, мне кажется у меня особой физической тяги нет, а мысль о сигарете, причем эта мысль какая-то просто непрекращающаяся, она целый день стучит в мозг, сигарета, сигарета, покурить покурить :cry:
И непривычный привкус во рту :BzZz:
Еще я очень боюсь поправится. Но с этим я для себя все уяснила. Люди, бросившие курить, поправляются не потому, что якобы меняется что-то в организме, а потому, что они банально начинаюь жрать :D Заедать этот самый никотиноый голод. Поэтому в этом плане нужно просто держать себя в руках, жевачку жевать на худой конец :)
ЦИТАТА (volisska)
В банк мы до сих пор ничего не относим

Как печально :( А вообще идея хорошая, нужно будет попробовать :super:
Мисс Марпл
ЦИТАТА (ezaremba @ 25 ноя 2008, 01:31)
я вот все жду когда у нас на пачках будут фоты больных раком груди и легких, может тогда все задумаются о последствиях
*



Наврядли мы скоро этого дождемся. Мы живем в мире капиталистических отношений. А чем не удобно наживаться на слабости и зависимости людей. Одна из золотых жил! Поэтому печатать подобные фото на пачках начнут, только если государство возьмет в свои руки табачных бизнес.


ЦИТАТА (Анна 64 @ 25 ноя 2008, 01:43)
Страшно идти за результатом флюорографии в среду, мне, например...
*



Не бойтесь Анна! Все у вас там будет хорошо! :4u:

Ильмик бросите вы курить- вот увидите! Начните с того, что не курите дома- соблазнов там как я понимаю нет ( семья ведь не курящаяя! ;) ). А на работе, если вас будут "соблазнять" перекурчиками пробуйте вариант курения "по-нарошку". Сейчас самое время бросать-зимой курить руки мерзнут! :4u:
Ильмик
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
Ильмик бросите вы курить- вот увидите!

Спасибо :4u: Очень надеюсь на это :worthy: По крайней мере, впервые я настроена очень
решительно :war:
Нюрасселка
ЦИТАТА (Мисс Марпл)
Не бойтесь Анна! Все у вас там будет хорошо!

Надеюсь. Но курить все - таки пора бросать. Где только стимул взять?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.