Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вынужденное ИВ. Поддержим друг друга!
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Финетка
Концепция форума - поддержка и пропаганда грудного вскармливания. Поэтому будьте осторожны в высказываниях! Недопустимо утверждать, что искусственное вскармливание лучше грудного.


Вернуться к ГВ возможно и после долгого перерыва. Также, если у вас не получилось ГВ с первым ребенком, может получиться со следующим. Вы всегда можете обратиться к темам раздела о ГВ, внимательные и опытные консультанты помогут Вам справиться с проблемами.
Кормим грудью
Взгляд на наши ошибки



В ЭТОЙ теме ждут только тех, у кого борьба за ГВ позади.

ГВ у нас не получилось, примерно с 1 мес мы росли на ИВ.
Сейчас сыну год и почти 10 мес, времени прошло немало, но никогда не забуду отчаяние и безысходность, в которых я пребывала тогда... это было (и есть до сих пор) для меня огромное горе, что не смогла дать своему самому родному, любимому существу, своему единственному и неповторимому сыночку материнского молока и всю ту пользу, которая в нём. В общем, съела просто себя поедом. Сколько пролила слёз... Не могла ни читать про ГВ, ни видеть фото или эпизоды в фильмах, сразу задыхалась от рыданий... даже сейчас печатаю эти строки, а в глазах слёзы закипают, хотя вроде всё уже давно позади.
Для меня это беда, горе, трагедия...

Здесь, на форуме "Материнство", впервые встретила девочек, которые способны поддержать таких ИВ-мам, как я. Мне их слова очень помогли. Поэтому решила создать эту тему. По-моему, она очень нужна.

Таких мам, убитых невозможностью ГВ, много. В реале у меня три знакомых мамы такие же (тоже обревелись фсе нафиг), а виртуально, на форумах, вообще десятки встречала. Каждая убивается в одиночку.

Девчонки, мы не виноваты! ну вот так сложилось!
Всё будет хорошо!
Наши детки всё равно самые лучшие, самые умные, самые любимые, самые-самые!

Девочки, ИВ-мамы! поддержите других!
Нюрасселка
Поддерживаю :4u: :4u: :4u: !
PMary
Кто бы чего не говорил, а не кормить ребенка грудью это не преступление. Конечно многим наверное обидно, когда у кого-то есть молоко, а они при этом сознательно кормят смесью, а тут бьешся изо всех сил, а молока как не было так и нет. Мы конечно сами не полностью на ИВ, с двух недель и в течении месяца были на смеси, а потом остался только небольшой докорм. Но иногда думаешь как шорошо тем, кто не кормит грудью, диет соблюдать не надо, по ночам каждые два часа вскакивать не надо, а иногда было и каждый час. Материнская любовь, ласка и забота не выражается только в кормлении грудью, поэтому не стоит убиваться по этому поводу, тем более, что от стрессов молоко пропадает ;) Главное, любите и берегите своих детей.
МарсиЯнка
Как мама первого ребенка-ИВ очень поддерживаю всех, кто по каким-то причинам не смог кормить своих деток. Девочки , вы лучшие мамы на свете для своих деток :4u: :4u: :4u:
Mamma-Lechuza
А меня, как маму ИВ малыша и поддерживать не нужно: у нас все окей: совесть не мучает, переживаний и страданий особых не отложилось :cool: Относитесь проще ко всему, люди :4u:
Anastasia Simhovich
О, и я к вам.
Да все ок, девочки! Тогда действительно казалось, что ребенок половину мамы не получает, но раз не вышло, зачем себя терзать? Со вторыми-третьими у нас у всех все получится. Тем более девушки с нашего форума вовремя помогут советом (я уже предупредила их, что как только, сразу явлюсь к ним за консультацией).


» Дописано позже
А меня, как маму ИВ малыша и поддерживать не нужно: у нас все окей: совесть не мучает, переживаний и страданий особых не отложилось

:beer:
Относитесь проще ко всему, люди

:beer:
Reine
А можно и меня в группу поддержки ИВ!!! Я не переживаю совсем, могу всех поддержать :p
Reine
Я еще добавлю:) У нас ИВ замечательно сложилось - я бы сказала идеально. Дочка с рождения ночью спала первый месяц по 6-7-8 часов, да и все остальное время практически спала, а потом со второго месяца ваще ночью по 9-10-11 без просыпаний и днем 2 сна. Очень четко установился режим. Потом я была полностью мобильна, т.к. из бутылочки может покормить и бабушка и дедушка. И ваще, мне с бутылками было очень удобно. Вот такие у меня позитивные впечатления от ИВ.
Mamma-Lechuza
я была полностью мобильна
этот факт особо отраден!!! :) :dance:
Нюрасселка
У нас ИВ с рождения, прикладываний не было вообще ни одного. Другого я не знаю. Но все равно было какое - то чувство сначала. Но дочка считает, что она сисю сосала.
Reine
Но все равно было какое - то чувство сначала

Не совсем поняла какое чувство? Сожаление? Мне кажется, если так сложилось, то так и прекрасно. Я не считаю, что на ИВ дети чего-то недополучают. Абсолютно все то же самое :dance:
Нюрасселка
Reine, неполноценности что ли :???:
Reine
Reine, неполноценности что ли

:4u: Все полноценно - не переживайте!
Анютка и Лялик
Я ГВ мама со стажем больше 2-х лет.
ИВ не осуждаю-я сама ребено ИВ. :cool:
Девочки, я вас поддерживаю.
Ничего предосудительного в этом не вижу :BzZz:
Ukka_81
Ответ на сообщение Edda от 22 апр 2011, 13:08
:beer:
Я сама была на ИВ, а брат на ГВ и ничего, оба счастливые и здоровые, ттт.
А с ребенком первое время так намучилась, пока ГВ не наладилось, каждую свободную минутку с молокоотсосом была. Потом радовалась, когда все получилось. Думала, что все мои проблемы закончились, пока не начали протоки закупориваться. Не знаешь, что и лучше... :fingal:
Ange ou Demon
И я к вам!!!!не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!я мобильная мама с рождения (и с ребенком,и без),нам с мужем никто не мешает в кровати,так как доча с 3 месяцев по ночам не ест,спит себе спокойно в своей кровати,мы не страдаем ожирением,атопическим дерматитом, запорами и головной болью :"как отлучать,нам ведь завтра в школу"
сейчас планируем второго,теперь буду умней,поеду в р/д во всеоружии-с бутылочками-баночками :dance:
Алла84
И я поддерживаю! Хотя сама неделю как завершила ГВ, но я абсолютно уверена, что мама дает в перваую очередь любовь, во вторую заботу и понимание, потом развитие и много чего еще. Вид вскармливания - на каком-то очень не первом месте. Вы любящие мамочки, это главное!
Марлезонский балет

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
И я к вам!!!!не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
сейчас планируем второго,теперь буду умней,поеду в р/д во всеоружии-с бутылочками-баночками :dance:

Я ни в коем случае не против ИВ, не фанатка ярая ГВ, да и вообще не фанатка чего-либо.
Но вот такой подход мне не совсем понятен. Да, когда мама хотела кормить, но у нее не сложилось по каким-то определенным обстоятельствам, будь то необходимость выйти на работу, здоровье, да что угодно. Только не "сейчас сезон арбузов, а на ГВ их нельзя, поэтому пусть смесь ест, а я арбузика поем".
Да, в ИВ нет абсолютно ничего постыдного, страшного. Но это все-таки не основной вид питания ребенка, а альтернативный. И сознательно настраиваться на то, что будешь кормить смесями, даже не попробовать наладить ГВ при отсутствии весомых на то причин, мне кажется неправильным. Естественно, все это только мое мнение.
Алла84
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 22 апр 2011, 08:19
Вы уж сильно-то не вооружайтесь, может в этот раз само собой ГВ выйдет. Это удобно и приятно :4u: Мой грудничек всегда спал отдельно в кроватке и мы вполне мобильны с ним, даже более мобильны, чем мамы с ИВ, т.к. универсальное малышовое счастье всегда с собой, а без меня он прекрасно берет бутылочку. И прикладываение вседа было правильным и грудь у меня никак за период кормления не изменилась.
В общем, если ГВ складывается без героизма, по-моему, это намного проще, чем ИВ. А сколько книг Вы за первые месяцы прочитаете! :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Вайолет от 22 апр 2011, 08:35
:beer: :beer: :beer:
Хотя мамочку, однажды намучавшуюся я понимаю.
Ange ou Demon
Вы уж сильно-то не вооружайтесь, может в этот раз само собой ГВ выйдет.

не выйдет,если не прикладывать!!
Это удобно и приятно

мне было неудобно и неприятно!!!
с ним, даже более мобильны, чем мамы с ИВ

с ним точно так же,так как сейчас есть уйма приспособлений для перевозки смеси,а вот без ребенка-сомневаюсь :???:
Марлезонский балет

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
не выйдет,если не прикладывать!!

То есть сознательно с самого начала кормить ребенка смесью?
Ange ou Demon
Вайолет, да!лично для меня в этом нет проблемы.у меня здоровый счастливый ребенок,у которого нет никаких проявления атопии,ожирения,нарушений стула,она взрослая самостоятельная независимая девочка.она у меня зацелованный,горячо любимый ребенок.что еще надо?и какая при этом мне разница,что ест мой ребенок?
Снежа
Ange ou Demon, а зачем столько восклицательных знаков? Не стоит кричать.

По теме: старший искусственник, ГВ на корню зарубили мама и бабушка, я тогда совсем не в теме была и "Материнства" у меня еще не было, среднего кормила до 2,7г.-спасибо консультантам Наде-Динке и Кате-Микимоте :heart: , младшего до полутора лет. Никаких комплексов и проч. расстройств по поводу того, что старший вырос на ИВ у меня нет и не будет :)

да!лично для меня в этом нет проблемы.у меня здоровый счастливый ребенок,у которого нет никаких проявления атопии,ожирения,нарушений стула
а с чего вы взяли, что все это должно быть у детей, выросших на ИВ?
Сознательно не кормить ребенка грудью-для меня лично непонятно.
.она у меня зацелованный,горячо любимый ребенок.что еще надо?и какая при этом мне разница,что ест мой ребенок?
кому и что вы хотите доказать? :scratch: Ваши посты выглядят так, что вы оправдываетесь в том, что не кормили своего ребенка. Так это ваше дело. :cool: В чем проблема?
Марлезонский балет
Ange ou Demon, Извините, но этого я ни понять, ни поддержать не могу.
Сама суть темы, если я правильно поняла, в чем? Поддержать тех мам, у которых ГВ по каким-то причинам не сложилось. Пусть они даже не предпринимали для этого героических усилий, всякое бывает, ну не получилось. Нет в этом ничего плохого и страшного, детки ничем не отличаются от тех, кто на ГВ. У меня самой история с не совсем сложившимся ГВ, роды были тяжелыми, молока было мало, в роддоме и в патологии приходилось докармливать, иногда хотелось все бросить. Дома тоже первый месяц был докорм. Полтора месяца я не вставала с дивана, кормила, кормила, кормила. А потом все наладилось, и до 5 месяцев было ГВ. Потом я простудилась, был мастит, и молока не стало. Дальше - ИВ. И тем не менее со вторым я постараюсь наладить ГВ, зная уже почти наверняка, что это будет нелегко. Сестра моя не кормила вообще, т.к. взяла своего ребенка на руки первый раз спустя 3 недели после рождения, какое тут уже ГВ...
Не дать своему ребенку даже первые капли молозива, не попытаться, и не по жизненным обстоятельствам, а только из-за собственного "не хочу и не буду" -мне непонятно.

А в остальном - я тоже поддержать! Ничем не хуже ни детки, ни мамы. :4u:
Ange ou Demon
что все это должно быть у детей, выросших на ИВ?

потому что сторонники ГВ (мои подруги) постоянно приводят мне эти аргументы в пользу ГВ,пытаясь убедить меня,что от ИВ моего ребенка постигнут все эти проблемы.(и тут на форуме кстати тоже)
Сознательно не кормить ребенка грудью-для меня лично непонятно.
а для меня непонятно сознательно кормить грудью :???: видите,все люди разные..
кому и что вы хотите доказать? :scratch:

никому и ничего.эта тема для мам-ИВ,которые переживают,что не кормят грудью,на примере своего ребенка показываю,что не так страшен черт...
Ваши посты выглядят так, что вы оправдываетесь в том, что не кормили своего ребенка.
правда?нет,это совсем не так.если бы я переживала и оправдывалась,то уже сейчас бы консультировалась бы с консультантами и сидела бы в теме про ГВ.а я вооружилась инфо про ИВ и в ус не дую.без лишних угрызений совести планирую кормить второго ребенка смеью.

» Дописано позже
У меня самой история с не совсем сложившимся ГВ, роды были тяжелыми, молока было мало, в роддоме и в патологии приходилось докармливать, иногда хотелось все бросить. Дома тоже первый месяц был докорм. Полтора месяца я не вставала с дивана, кормила, кормила, кормила. А потом все наладилось, и до 5 месяцев было ГВ. Потом я простудилась, был мастит, и молока не стало.
и к чему это?если ,как вы говорите,
детки ничем не отличаются от тех, кто на ГВ
Снежа
не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!
по-моему, вы это пытаетесь себе доказать. Остальным какое дело до этого? Кормили вы, не кормили, только ваши проблемы. :cranky:
Мы поняли: вы счастливая женщина, мы за вас рады :4u:
я мобильная мама с рождения (и с ребенком,и без)
гы, вот тут уж насмешили, мы на ГВ и тоже были очень мобильными :D :D Собрались за 3 минуты и поехали куда захотели :shades:
нам с мужем никто не мешает в кровати,так как доча с 3 месяцев по ночам не ест,спит себе спокойно в своей кровати
и тут посмеюсь :D Нам ГВ в этом деле было не помехой. :cool:
,мы не страдаем ожирением,атопическим дерматитом, запорами и головной болью :"как отлучать,нам ведь завтра в школу"
во, я же говорю, вы сами себе отговорки придумываете.
Автор, у меня есть с чем сравнивать. Никаких ожирений, дерматитов и прочей хрени не было ни у искусственика, ни у грудничков.

Ваша тема-блеф, фарс, доказательства самой себе, только зачем вам это надо, стесняюсь спросить. :scratch:

» Дописано позже
а для меня непонятно сознательно кормить грудью :???:
против природы не попрешь, знаете ли :hi:
Ange ou Demon
гы, вот тут уж насмешили, мы на ГВ и тоже были очень мобильными :D :D Собрались за 3 минуты и поехали куда захотели :shades:
без ребенка?надолго?
Ваша тема-блеф, фарс, доказательства самой себе, только зачем вам это надо, стесняюсь спросить. :scratch:

понятно.вот в очередной раз сталкиваюсь с таими разговорами :D если бы я тут на груди майки рвала и рассказывала о своей,страшно сказать,борьбе за ГВ (борьба против кого,зачем?),то тут же сорвала аплодисменты.потому что это почетно,кормить грудью.а те,кто не хотят кормить и не кормят хотят кого-то в чем-то убедить,страдают страшными внутренними комплексами и вообще,ужос-ужос.странный подход,вы не находите?
вот объясните мне,почему никак не приживется мысль,что каждому свое.и если человек не хочет что-то делать,то это его личное дело.

» Дописано позже
во, я же говорю, вы сами себе отговорки придумываете.

это не я придумываю,я повторюсь.мне это приводят как весомы аргумент в пользу ГВ.
Снежа
без ребенка?надолго?
мы мобильными были как раз вместе с ребенком, мотались, куда надо было и не надо. Без ребенка спокойно могла уйти на 3 часа на маникюр-педикюр.
если бы я тут на груди майки рвала и рассказывала о своей,страшно сказать,борьбе за ГВ (борьба против кого,зачем?),то тут же сорвала аплодисменты.
не, мы можем вам поаплодировать, что вы тут гордитесь, тем, что
я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!
:clap: :rupor: :clap: Вы довольны? :shades:
странный подход,вы не находите?
так тема для чего создана?
bistrinka
так тема для чего создана?
дык написали - группа поддержки :4u:

ГВ..ИВ.. какая разница, если мама любит своего ребенка :???: и заботится о нем :laie:

Ange ou Demon
мы мобильными были как раз вместе с ребенком, мотались, куда надо было и не надо. Без ребенка спокойно могла уйти на 3 часа на маникюр-педикюр.

а мне нужно было быть мобильной без ребенка.поэтому и говорю,что ИВ-это больше свободы для мамы.мама тоже имеет право на свои дела.(как например учеба и пр.)\
Вы довольны? :shades:

да!!!кто там переживал по поводу ИВ!видите,нами тоже гордятся!!!
так тема для чего создана?

еще раз пишу.тема создана:
-во-первых не мной
-во-вторых для того,чтобы поддержать мамочек,которые переживают из-за отсутствия ГВ.на примере своего ребенка показываю,что без ГВ все прекрасно.и может хоть кто-нибудь задумается,что бороться до последней капли крови за ГВ не стоит,а лучще взять своего дорогого любимого ребенка,накормить его смесью,и путь он спит,а мама бы в кино сходила,или к косметологу,или образование второе получила...да куча всего..
Снежа
дык написали - группа поддержки :4u:
это понятно :crazy: Зачем кому-то что-то доказывать, сколько людей, столько мнений, один фиг :ignat:

» Дописано позже
да!!!кто там переживал по поводу ИВ!видите,нами тоже гордятся!!!
ну шо вы кричите, мамо? Спокойствие и только спокойствие :cool:
Вологжанка
Мне кажется, тема подобная этой уже была. :scratch: Там тоже страсти кипели :4u:
Я кормила своих девочек от силы 1-1,5 месяцев. Да хотелось, но не сложилось в силу определённых причин.
Автора темы поддерживаю, но советую так сильно не убиваться по поводу ИВ :4u:
Anita Boo
я кормила грудью до трех месяцев(и то врачи запрещали кормить, нужно было принимать таблетки мне), потом перешли на смесь, я довольна ИВ. всегда была мобильной мамой :dance: , в смеси ничего ужасного не вижу. не мы первые - не мы последние :cool: и уж точно не вижу смысла стыдиться ИВ(некоторые мои знакомые этого стыдятся и скрывают от родственников :O: )сейчас производят хорошие смеси, не один ребзь вырос на ив все-таки))
Ange ou Demon
Я вообще не понимаю, как можно грудного ребенка надолго оставить, без разницы абсолютно, чем он при этом вскармливается,
так бывает,что нужно доделать дела,которые до родов не успела.я,конечно не призываю на пару месяцев в путешествие улетать,это абсурд
ну вот по словам мамы, как она меня начала смесью кормить, всё стало именно так замечательно, я спала и не плакала.
так происходит со всеми детьми,кому правильно подобрали смесь,другое дело,что во времена наших мам выбора особо не было :???:
Снежа
но грудному ребенку нужна мама, именно мама.
согласна :beer:
Снежа
Мы тоже вставали минимум по 10 раз за ночь до года, это было ужасно.
а зачем вставать? Совместный сон и никаких проблем, высыпается и мама, и ребенок.
Снежа
:beer: Трое на ГВ, никогда ночью не вставала, даже и не знаю, что это такое
я вот как раз со старшим меньше высыпалась, потому как вставала и разводила смесь :) И он еще иногда успевал раскричаться и перебудить всех :)
А в более старшем возрасте молоко подогревала.
Ange ou Demon
Совместный сон и никаких проблем, высыпается и мама, и ребенок.
для меня совместный сон стал пыткой,ждала,когда же это закончится,чтобы скорей выспаться (несколько дней жили не дома,своей кроватки у ребенка не было)
И плачут и не спят далеко не из-за способа вскармливания.
да никто ж не спорит,но все-таки сытый ребенок,которого не беспокоят колики,газики и запоры спит лучше,согласитесь
Ange ou Demon
не успела доделать работу, вместе с ней доделывали.

ну это смотря какая работа.и какие дела.ГАИшники в машину с новорожденным не пускают,например :???: хорошо,конечно,что есть такие работы,которые прекрасно сочетаются с материнством..
но только ради дел сразу же сажать ребенка на ИВ только ради мобильности
ну чем так плохо ИВ,что прям сразу "сажать".мне это (ив) было приятно,кому-то ГВ :???: это просто сознательный выбор в пользу того или иного способа вскармливания.и,как уже и говорилось выше,ребенку мама нужна,а мама не заключается только в сисе,мама выходит за ее пределы.так что по существу ребенку-то все равно,что сосать,маму или бутылку,если он обласкан и окружен заботой,а вот всенепременное кормлению грудью нужно именно женщинам(но далеко не всем)
zaza
Потом я была полностью мобильна, т.к. из бутылочки может покормить и бабушка и дедушка. И ваще, мне с бутылками было очень удобно.

+1
Сын родился, а у меня последний, 5 курс института. 2 сессиии и защита диплома впереди. Все сдала и защитилась. А вот висел бы сын на груди, фиг бы что получилось.

Мой грудь еще в роддоме не взял, прикладывали все по очереди: педиатр, акушерки, детские медсестры разных смен. Одна из акушерок роддома посоветовала молокоотсос. Грит, раз сам никак не хочет, сцеживай и комри сцеженным, все лучше чем сразу на семесь.
И полгода сын ел сцеженное молоко из бутылочки, ну и смесью докармливался с первых дней, т.к. молока не хватало. А после полугода молока как то совсем мало стало, а мне на сессию нужно было уехать и перешли мы посностью на смесь. Вот такая наша история. :shuffle:
Reine
Ange ou Demon, вот знаете, я очень позитивно отношусь к ИВ - прям ОЧЕНЬ, т.к. есть свои плюсы, да и сама я кормила с переменным успехом месяц, а потом все. И довольно долго я говорила всем, что если будет второй малыш, то я его сразу на ИВ переведу. Но последнее время, все больше думая о втором ребенке и работая в этом направлении, в голове что-то изменилось. Я все-таки попробую наладить ГВ, ну хотя бы месяца 3, если не получится, то переведу на ИВ, но попробую обязательно.
Другой вопрос меня теперь мучает, если второй ребенок будет на ГВ, то появится чувство вины перед первым ребенком за ИВ??? Мамочки, у кого так получилось, напишите, есть ли такое в вашем сознании?
Снежа
ну я бы предпочла учебу малость отложить, без разницы, чем бы дитя кормилось, просто считаю, что грудничку необходима именно мама, хотя бы в первый год
моя однокурсница прекрасно совмещала ГВ и учебу, не пропускала ваще. Сцеженным молоком кормили ребенка до ее прихода из универа. Учились мы на пятом курсе, да.

» Дописано позже
Другой вопрос меня теперь мучает, если второй ребенок будет на ГВ, то появится чувство вины перед первым ребенком за ИВ??? Мамочки, у кого так получилось, напишите, есть ли такое в вашем сознании?
я уже писала здесь, никакого чувство вины, никаких загонов у меня нет. И уже не будет.
Марина1987_1
Мамочки не переживайте, мы тоже выросли на ИВ. ну не хотелось малышу стараться грудь сосать, с бутылочки то все само в ротик льется. да и к сожалению здоровье мне не позволило даже 2 месяца кормить, ушло молоко, сказали потому что я совсем худенькая, что нужно было поправиться сначала прежде чем беременеть. Но! дорогоие мамы я вот сравниваю со своими подругами да и просто знакомыми кто вырос на ГВ - все болезненные, даже после отказа от груди - очень тяжело переносят прививки ,в отличие от ИВ вскормленных детишек. у нас на прививки даже температура то почти не поднимается, а вот 3 мои подруги гордившиеся грудным вскармливанием этих прививок как огня боятся! потому что знают - 1-2 дня ребенок будет мучаться с температурой и спать не будет нормально! мы даже от других ребятишек то вирусы не хватаем, и не только мы - все кто искусственник. не переживайте мамочки - может так и к лучшему что случилось что грудью не смогли кормить! я вот совсем не переживаю!
Снежа
дорогоие мамы я вот сравниваю со своими подругами да и просто знакомыми кто вырос на ГВ - все болезненные, даже после отказа от груди - очень тяжело переносят прививки ,в отличие от ИВ вскормленных детишек.
не пишите здесь такие глупости :cranky: Я даже дар речи потеряла :O: :D
а вот 3 мои подруги гордившиеся грудным вскармливанием этих прививок как огня боятся!
у старшего-искусственика была сильная реакция на первую АКДС, а у двух младших грудничков никакой реакции ни на одну прививку :cool:
мы даже от других ребятишек то вирусы не хватаем, и не только мы - все кто искусственник.
:D :D :D смИшно :cool:
Снежа
ушло молоко, сказали потому что я совсем худенькая
не показатель.
МарсиЯнка
Reine, Когда решите , приходите в раздел " Работа , учеба при ГВ ", там подробно написано , как можно совмещать :4u: Кризы , лактостазы и прочие проблемы могут вас не коснуться вообще ;)

Про чувство вины перед первым ребенком во время ГВ второго - у меня такое было. Но быстро прошло .
Ребека
Финетка, :beer: А ничего, что я ну ни капельки не переживаю из-за ИВ? :4u:
Только что-то и здесь "вечер перестаёт быть томным..."(с).
Как бы поставлена задача поддержать мамочек, а не наоборот. Нравоучения, критику, вечные споры и "свой устав" надо бы оставить при себе ;)
Так что я только отметиться в темке и поддержать старттопика; полагаю, моя позиция касательно еды уже многим здесь ясна ;) :4u:
К тому же, сын уже и от смеси не в восторге - предпочитает ей кашки-пюрешки-творожки-соки и давно уже кушает, сидя в стульчике за общим столом. Так что скоро вопрос, какую жидкость и каким способом вливать в дитя, окончательно станет для нас неактуальным:dance::worthy:
Снежа
потому что знают - 1-2 дня ребенок будет мучаться с температурой и спать не будет нормально!
да-да, именно потому, что дети на ГВ :D :D :D
Evgenya
Девочки-мамочки деток ИВ-шников. Мы тоже вас поддерживаем полностью. У меня ребнок тоже практически с рождения на ИВ. Сначала не захотел грудь брать, хотя молока и так капельки жалкие были, а к 2-3 неделям оно пропало полностью.И даже, не смотря на то, что ребёнок у меня жуткий атопик из-за этих смесей, никаких загонов у меня по этому поводу нет. Ну зачем убиваться и оплакивать то, что уже не вернёшь. Надо воспринимать это как данность. Ну получилось так, значит получилось. Естественно - было бы молоко - я бы с удовольствием кормила. Но видно у нас с сынулей такая судьба, пройти через все эти сложности, начиная с экстенного КС и заканчивая бесконечными подборами смесей и лечение аллергии. Самое главное не унывать и не давать детям чувствовать своё уныние. Всё будет гуд :yes:
Снежа
Как бы поставлена задача поддержать мамочек, а не наоборот. Нравоучения, критику, вечные споры и "свой устав" надо бы оставить при себе ;)
так же как и хвальбу, что "у нас нет желания кормить, но мы счастливые женщины" ;) Все остальные априори несчастны :cray:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.