Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОК и беременность
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Апрелька
Скажите, а вообще возможно наступление беременности во время приема ОК? Учитывается тот факт, что не пропускаешь таблетки и не используются никакие другие методы контрацепции? Кто-нибудь сталкивался? :ox:
Апрелька
Да, я знаю, что не 100 %, поэтому и спрашиваю, были ли у кого такие случаи? :???:
Танка
Мой первый ребенок так родился - принимала непрерывно ОК, только с одних перешла на другие - и видимо, в "между" попала. Хотя перерыва не было.
Апрелька
ЦИТАТА (Танка @ 29 Sep 2003, 09:55)
Мой первый ребенок так родился - принимала непрерывно ОК, только с одних перешла на другие - и видимо, в "между" попала. Хотя перерыва не было.

:O: :O: :O: :O:

Ничего себе!!!! Вот и наглядный пример!... :eek: :eek: :eek: :eek: Мы вот пока детей не планируем, так что же теперь, ходить и думать перед каждыми месячными: придут - не придут?.... :O: :eek:

P.S.
Я Диане-35 уже полгода принимаю.
Orchideva
Апрелька ну ты достала :D тебе же ясно написали что при переходе с одних ОК на другие

а ты пол года пьёшь диане 35 и не собираешься переходить на другие, ты не забеременеешь прежде чем захочешь не переживай :BzZz:

Это вот мне переживать надо я с Диане на Жанин спрыгнула и теперь сижу млин :BzZz: на прошлой неделе уже тест купила (первый в своей жизни) вроде всё нормально.. Но месячных было только три капельки... надеюсь в след месяце они не будут такими скудными, а придёт всё в норму

Я даже незнала как его применять, мы с мужем изучали пару минут, выяснилось пописать надо утром и совсем в маленькую посудку, а я бадью приготовила :D :D :D
julika
Orchideva, как, кстати, Жанин? Думаю на него переходить после Экслютона, уж очень мой гинеколог диферамбы пела Жанину...
Orchideva
julika вроде как хорошие OK, я их всего второй месяц принимаю, в конце этого цикла смогу точно сказать как они мне...

Там состав 2 mg диеногест + 0,03 mg этинилэстрадиол

Типа уникальный гестаген нового класса, наиболее близкий по свойствам к натуральному прогестерону и обладающий антиандрогенной активностью, но я не думаю что этот Жанин каждой подойдёт опять таки...

У меня 2 подруги чуть не сдохли от этой Дианы, у одной зрение ухудшилось у другой грудь разрывалась буквально и мигрень началась, а мне ничего вроде... по барабану..
Апрелька
[QUOTE=Orchideva,29 Sep 2003, 13:26] Апрелька ну ты достала :D тебе же ясно написалиQUOTE]
Orchideva,

поосторожнее в выражениях, please! :cranky:
Orchideva
Апрелька :D

:4u:

А вообще к слову сказать, таблетки дают 100% защиту, просто если пить регулярно, без рвоты и не принимать активированный уголь и препараты которые могут помешать эффекту и правильно переходить с одних ОК на другие и тд и тп, то 100% по идее...
julika
Orchideva, я опять к тебе, ты тут главный спец по контрацепции
:beer:
А в них в каждой таблетке одинаковое количество гормонов содержится? Как они вообще цикл формируют? Или как мини-пили, не влияют на цикл, а химию слизи изменяют?
Orchideva
Да, в каждой одинаковое кол-во монофазные, не не мини-пили (это ж для кормящих а нас они не спасут :D )

Жанин обеспечивает:
• Надежную контрацепцию
• Дополнительное положительное “косметическое” воздействие на кожу и волосы
• Стабильный менструальный цикл, 21 день принимаешь 7 дней перерыв
• Метаболическую нейтральность - вот это что такое незнаю :BzZz:

А мини пили это микролют кажется у шеринг
julika
метаболическая нейтральность значит, что на обмен веществ не влияют.
А мне пункт 3 был интересен, мерси :beer:
С мини-пили думаю слезать сейчас, в следующий цикл (этот только закончился), а ты напиши, как тебе они, когда знать будешь, ок?
Orchideva
julika ок сюда напишу ;)
Virgo
ЦИТАТА (Orchideva @ 30 Sep 2003, 13:47)
А вообще к слову сказать, таблетки дают 100% защиту, просто если пить регулярно, без рвоты и не принимать активированный уголь и препараты которые могут помешать эффекту и правильно переходить с одних ОК на другие и тд и тп, то 100% по идее...

Аида, судьба у меня такая спорить сегодня с тобой :D

Даже врачи говорят что таблетки дают только 99% защиты...

1% все оставляют на "авось"
Апрелька
:D :D :D :D :D :D :D :D
Virgo
julika
:4u: :hi:
julika
Апрелька, Virgo :beer:
Апрелька
julika, Vigro - :beer: :beer: :beer: ;)
WaDaDa
Девушки, такой вопрос, я на эту тему параноик жуткий.

У меня в свое время, на фоне приема ок месячные стали еле-заметными - скудные, по полтора дня. Я каждый раз разводила панику, изводила кучу тестов (в одном цикле помниться штук 15 за неделю :BzZz: ) пока врач меня не убедила, что это в общем-то вариант нормы.
Сейчас опять предохраняюсь ок и месячные с каждым циклом все "незаметнее". Насколько я знаю, б. при приеме ок в общем то не из области фантастики и на форуме таких историй хватает. А вот как в таком случае определялось наличие б. не очень понятно. Кто что-то знает о таких ситуациях, поделитесь плиз..

Будут ли идти месячные если беременность каким то образом наступит при ок?

Очень волнует этот вопрос, а то я впадаю в прострацию в конце каждого цикла.. :fool:
Vi-Vi
неужели никто не может ответить? меня тоже этот вопрос интересует...
HelgaS
Да, и меня интересует. Три дня назад закончила пачку, М нет пока, и не чувствую никаких предвестников. У меня это первый цикл на ОК за два года. Раньше, до Б, когда пила их стабильно на второй день начинались. Кстати, почти весь месяц была мазня, причем, достаточно обильная, а когда в пачке осталось всего несколько таблеток мазня прекратилась :???:
mamma felice
Увы, ответов нет, а тема-то интересная! Вот и я сижу-думаю. Принимаю Жанин с марта, и все эти месяцы это самое кровотечение отмены, как его называют, было весьма обильным-лило дня 3, потом пару дней ещё мазало. Но в этот раз в обычный день прихода я дождалась только пары капель, на следующий день спокойно проходила с одной, извините, прокладкой, потом снова денёк помазало-и всё! Тестов я не делала, но в этом месяце приём ОК происходит как бы через силу-самочувствие какое-то паршивое, подташнивать стало. Не думаю, конечно, что беременна, но не хотелось бы вредить ребёнку...
МАдаМОЧКА
Вижу, что давно никто в темке не писал, но вопрос по поводу "возможно ли забеременеть, применяя ОК" не одного человека заинтересовал...
Я еще год назад была абсолютно уверена, что это невозможно. Сначала пользовалась пластырем "Евра" - очень удобно было, нет риска забыть сегодня или завтра про него - он на всю неделю. Потом по рекомендации врача перешла на Жанин. Тоже неплохо было. Полгода никакие ОК потом не применяла. А в декабре решила возобновить прием Жанина. 10 недельку уже берегу сокровище в пузике :baby: :4u:
Ошарашена конечно была, судорожно начала вспоминать, когда могла пропустить день... - так и не вспомнила, абсолютно уверена, что не пропускала. Но как-то забеременеть все-таки умудрилась. Может быть из-за большого перерыва в приеме ОК, может выпила чего лишнего и это подействовало :blush: Уж не знаю, но теперь уже таблеткам на все 100% доверять не буду :dntknw:
А 100% защиту дает, особенно в нашей стране, только воздержание ;)
WaDaDa
У меня на ок такая история была, пила я их себе прекрасно полгода и тут вдруг кровотечение в середине цикла :eek: не сильное, как слабые мес, но сам факт, раньше такого не было. Через день прошло. Дня через 2 опять. В общем думала я думала в чем дело.. Никаких лекарств не принимала, расстройств желудка не было. Что-откуда. И потом до меня дошло, у этого явления оказалсь четкая связь с тибетским чаем (травяной чаек, в аптеках продается, у нас на работе стояла пачка, вот я решила попробовать), в составе которого зверобой, который в свою очередь сильно ослабляет действия ок. Причем выделения появлялись четко часов через 20 после чаепития.. Так нет же, не поленилась опять выпить чаю, чтоб удостовериться, получила тот же результат :fool:

Так что надо много всяких факторов в голове держать.. А то расстройство желудка или такой вот чаек случайно глотнете.. А потом голову ломать, как так получилось - на ок и вдруг б..
Фисташка
Мне тоже интересно,как понять беременна ты или нет,если принимаешь ОК?А то кажется что вроде поправилась немного,вот и думаешь,то ли просто,а вдруг беременна?Я еще когда беременной была не тошнило ни разу,так что мысли всякие в голову лезут :fingal:
_солнышко_
Ответ на сообщение Du_sya от 16 фев 2010, 23:33
По-хорошему ОК должен назначать врач исходя из результатов Ваших анализов на гормоны. Возможно за то время, пока был перерыв в приеме таблеток, у Вас изменился гормональный фон. Вот и результат - :baby: !
Feniks
девочки, кто все же забеременел на ОК, какие симптомы? Месячные не приходят?

пью новинет уже 3 цикла, в этом месяце периодически подташнивает.... но в первом тоже так было, врач сказала может быть такая реакция как побочный эффект....
Потеряшкина
девочки, кто все же забеременел на ОК, какие симптомы? Месячные не приходят?
все как при обычной Б.
пью новинет уже 3 цикла, в этом месяце периодически подташнивает.... но в первом тоже так было, врач сказала может быть такая реакция как побочный эффект....
смените препарат. если ОК подходит, никаких неприятных ощущений быть не должно.
Glam girl
Я отвечу, я забеременела при приеме ОК, месячные у меня тоже были скудными, пила одни и те же ОК 4,5 года, в конце концов устаканилось на 2 днях мазни. Не пропускала прием, не было в тот месяц ни рвоты, ни диареи :D Не знаю почему залетела :???: Думаю, что судьба :) Когда эта мазня не пришла, а налилась и начала болеть грудь так, что даже дотронуться не могла, начало тошнить от резких запахов, смотреть не могла на определенные продукты, к которым раньше относилась спокойно - заподозрила неладное :D Итог - любимый сынуля :dance:
колба Эрленмейера
забеременела при приеме ОК, родился Санька. тоже не пропускала, принимала таблетки в одно время
Glam girl
пью новинет уже 3 цикла, в этом месяце периодически подташнивает....


кстати, я забеременела с Новинетом :angry:
Feniks
а мне видимо просто не подходит, начала четвертую пачку - сразу тошнота...
Ксиана
Еще как можно, "результату" скоро 5 месяцев исполнится :D , пила Логест.
Потеряшкина
Еще как можно, "результату" скоро 5 месяцев исполнится , пила Логест.
:D у меня Мерсилонке 11 лет, а Ярине - 2 года скоро)))))))))))
Feniks
Потеряшкина, вот это да....
Glam girl
Потеряшкина, вот это да....

:D Видимо, действительно лучший способ предохранения - воздержание :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.