Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Боль в подмышке
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Аннуhка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чт омне делать и что это может быть!
Неделю назад появились неприятные тянущие ощущения в правой подмышке при отведении руки назад. Через 4 дня начались менструации. Сегодня появилась легкая тянущая боль в верхней части груди. Сделала осмотр. Обнаружила выделения из грудей (обоих) желтые, густые, и липкие. И молочная железа больше левой немного. В левой груди и подмышке болей нет. Я нервничаю. полгода назад бросила кормить резко. У меня была замершая беременность, как следствие чистка, прием антибиотиков. Молоко пропало сразу. Ребенок предпочитал именно правую грудь. Маммолог у нас только в отпуск ушла. Что делать не знаю. У меня паника уже. Очень рака боюсь... К кому сходить кроме маммолога можно?
В семье были случаи заболевания (и смерти в следствии) раком (мочевой пузырь, желудок, легкие).
Заранее спасибо за консультацию!
Васланята
Это молозиво выделяется, не надо паниковать. Гормоны еще долго будут в организме выделяться, молочная железа "помнит"... У меня так было после полного сворачивания ГВ долго. То ничего несколько месяцев, то - на тебе! Мне врачи (не один) говорили пропить пастушью сумку. Действительно помогло. Еще можете капустный лист прикладывать, особенно если припухлости есть. Но сцеживаться не надо, выделений будет больше.
Аннуhка
Хм. припухлости не такие как были у меня при кормлении. Выделяется только при надавливании. самопроизвольно - нет. И были ли они раньше я не знаю. До Б за пару месяцев мне при пальпации врач поставил мастопатия узелковая форма.


» Дописано позже
вот что нашла..
Причины боли в подмышке:

1. Боль из области уплотнений в молочной железе может иррадиировать в подмышку одноименной стороны тела, что обусловлено нарушением оттока лимфы, развивающимся на фоне нагрубания молочной железы перед менструацией – циклическая масталгия. Очень редко в таких случаях удается обнаружить в подмышке увеличенные лимфатические узлы. Они, как правило, единичные, мягкие, безболезненные, легко смещаются.
Возникновением болевых ощущений в предменструальном периоде и ослаблением или исчезновением с началом менструации. Иногда четкая связь с началом менструации отсутствует. Обычно двусторонней локализацией, преимущественно в верхних, наружных областях молочных желез. Различной интенсивностью болезненных ощущений - от тупых, ноющих (более часто) до выраженных, затрудняющих движения руками. При обследовании может выявляться незначительная бугристость ткани молочных желез. Выраженность клинических проявлений обычно нарастает с возрастом и резко ослабевает или исчезает после наступления менопаузы. Возникновение циклической масталгии связывают с изменением гормонального фона. Этим видом нарушения страдают более 2/3 женщин, обычно молодого репродуктивного возраста, хотя известны аналогичные жалобы у женщин в постменопаузальном периоде, получающих заместительную терапию гормональными препаратами.
Васланята
Сходите к гинекологу, что-нибудь назначит, обследовать...
При застое лимфы нам назначают всегда Лимфомиозот (гомеопатия). попробуйте капустный лист до врача.
Смерфетка
Я с проблемами в груди хожу к мамологу и узи делаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.