Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
22 июня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© стихов
хмельной заяц
Синь небесная в водах плещется,
Солнце в травах играет вальс.
Муравей по соломинке мечется,
За лугами холмы, даль...

Этим летом особенно тихо,
Этим летом такая гладь!

По тропинке бегом к лесу
Ребятня летит стремглав,
Прячась в хвойную завесу,
Тонкий прутик оседлав.

Этим летом особенно тихо,
Этим летом такая гладь!

Мне бы выпить всю тишину ту,
Детский смех своей кожей впитать.
Помнить, помнить тот день, ту минуту
Никогда это не забывать!

Этим летом особенно тихо,
Этим летом такая гладь!

Закрываю глаза и молюсь я
Пусть все так, тишина, да гладь...
В тишине той весь растворюсь я...
Как не хочется умирать!

Этим летом особенно тихо,
Этим летом такая гладь!
Lenka
Спасибо. Мне это стихотворение очень понравилось, я за него отдала свой голос. Оно очень тонкое.
Allexa
Очень сильная эмоция. И особое совершенно произведение.

Тронуло меня сильно. Спасибо.
Эхомама
Ожидала, что это стихотворение наберет намного больше голосов. Как и Лойсо, его не оценили :???:
хмельной заяц
Lenka, Allexa, Эхомама, Спасибо!
bistrinka
Зой, ты меня удивила :4u:
хорошеее стихотворение :love:
хмельной заяц
Зой, ты меня удивила
:D ну я тебя, Лен, и балетками удивила :p

» Дописано позже
хорошеее стихотворение
Спасибо!
Лойсо
Необычно. Как-то тихо, и вместе с тем тревожно. Наверное, так и было тогда. Летом сорок первого.
хмельной заяц
Необычно. Как-то тихо, и вместе с тем тревожно. Наверное, так и было тогда. Летом сорок первого.
Спасибо! :blush: Не думала, что получится передать. Писала, как уже говорила, после просмотра "Праздника" Сукачева, когда смотрела не знала еще что смотрю. Просто лето, дети бегают, у ребенка день рождения, но так авторы гениально эту тишину передали, что у меня от картинки на экране сердце сжалось, смотрю и думаю: а это не 22 июня?..
Allexa
Не думала, что получится передать


это ОЧЕНЬ получилось.

я всегда помню об этом дне.

мой город бомбили на рассвете 22 июня... наверное, память генетическая.

...люблю художника Малакова. и с детства - так остро - картину его "Утро 22 июня. Киев"

user posted image





хмельной заяц
память генетическая
она...
ЦИТАТА
"Утро 22 июня. Киев"
Помню эту картину!
Allexa
Помню эту картину!


я ее вживую видела. такое ощущение... этот мишка на окне, воскресное утро... спят дети... в Киеве 22 июня должны были открыть новый стадион. впереди - жаркий день... счастливый...

и летят.

вот скажи - какая нафиг толерантность у меня будет, да?

mamaleto
Действительно, генетическая память. У моей бабушки день рождения 22 июня, в 41-м ей исполнилось 8 лет. Узнали о войне по радио. Папа ее, мой прадедушка, собрал портфельчик прямо из-за скромного праздничного стола и ушел на войну. Я примерно так чувствовала всегда этот день: летний, тихий, солнечный, как Вы это в стихотворении отразили. И тревожный.
"Солнце в травах играет вальс" - и вот музыка как-то на заднем плане играет всегда, еще пока мирная музыка.

Не могу найти, где голосование идет?
хмельной заяц
вот скажи - какая нафиг толерантность у меня будет, да?
да какая тут толерантность? Один этот мишка на окне чего стоит..сердце останавливается.
mamaleto, посмотрите этот фильм. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...8C%D0%BC,_2001)
Не могу найти, где голосование идет?
кончилось уже)
Прогульщица
Зоя, какое стихотворение :worthy:
ЗЫ: вообще, не могла голосовать, потому что несколько стихотворений равны по произведенному впечатлению, не могла кого-то выше поставить.
mamaleto
Ответ на сообщение rakkaus от 13 мая 2011, 15:27
Спасибо, обязательно посмотрим фильм. Смотрели с мужем "Брестскую крепость" полгода назад, до сих пор не отпускает.
Эхомама
Тут я даже прозой затрудняюсь выразить эмоции...
Картину не видела раньше. Про Брестскую крепость фильм не смотрела, но с меня хватает одной только фразы радиста: "Держим оборону. Ждем подкрепления"... а фашисты уже почти под Москвой... комок в горле, пишу и плачу...
хмельной заяц
mamaleto, Посмотрите, этот фильм могу спокойно без сомнений назвать гениальным. О войне можно снимать монументальные бесконечные цитадели нетрогающие сердце, а можно вот так, просто, как в "празднике" или в "в бой идут одни старики", от которых дыхание перехватывает.
Прогульщица, :love: Спасибо, Оля!
ART-istka
Мне очень понравилось Ваше произведение, rakkaus, большое Вам спасибо! :flowers:
Марлезонский балет
rakkaus, мурашки по коже... Спасибо!
Нюрка
Зоя, :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.