Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прожить на 20 тысяч рублей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MarinCo
Продолжаем экономить а также правильно питаться здоровой пищей в нашей любимой темке!
5-й, Юбилейной!!! :) :4u:
И пусть мы будем экономить все меньше, а денег у нас будет все больше!
Мамольчик
Ураааа, у меня наконец-то получились вкусные, НЕ сухие котлеты :baa:
Вывела для себя формулу - сначала обжариваю на сильном огне минут 10-15, потом на 40 минут в пароварку.

Есть еще способ сделать котлеты не сухими ;) Обжарьте лук для котлет на растительном масле и в фарш,а мяса можно и поменьше.Котлеты будут мнямки,если их испечь в духовке. :4u:
talula willis
Lu-77, а при какой температуре и сколько их запекать? а водичики надо в емкость с котлетами? в кастрюле или на противне?
СПасибо
Бэйл
Есть еще 1 способ сделать котлеты мягкими.
Обжарить до зарумянивания, потом в сковороду влить немного водички и потушить их. Вода слегка выпарится и получится типа соус. К макаронам или пюре хорошо.
Мамольчик
Ответ на сообщение talula willis от 28 апр 2011, 23:35
ЦИТАТА ( talula willis )
при какой температуре и сколько их запекать? а водичики надо в емкость с котлетами?

Я кладу на противень.Воды не надо :dont: Чуть масла растительного и на высокой темпе минут 10-15.Можно в процессе перевернуть.Они как бы снаружи жарятся,внутри пекутся. Еще советик.Попробуйте вместо белого хлеба положить черный (так же размоченный в молоке).Я раз попробовала.Теперь только так.

» Дописано позже
Ответ на сообщение баба Маня от 29 апр 2011, 09:25
ЦИТАТА ( баба Маня )
потом в сковороду влить немного водички и потушить их. Вода слегка выпарится и получится типа соус.

Мне в этой истории не нравится то,что соус будет включать прогоревшее во время обжарки растительное масло :HET:
MUPURII
И пусть мы будем экономить все меньше, а денег у нас будет все больше!

Это на что намёк такой? :shuffle:
Коримбия
Котлеты будут мнямки,если их испечь в духовке. :4u:

Вот именно там я их до вчерашнего дня и делала ((
Ужасно получались, хоть и воду ставила, и не отжимала фарш до конца :cry:
Мамольчик
Ответ на сообщение Ragna от 29 апр 2011, 15:57
ЦИТАТА ( Ragna )
и не отжимала фарш до конца

пацталом..а фарш отжимают?? :O: Ни чо не понимаю :???:
Бэйл
Ответ на сообщение Lu-77 от 29 апр 2011, 16:02
ЦИТАТА ( Lu-77 )
Мне в этой истории не нравится то,что соус будет включать прогоревшее во время обжарки растительное масло


А я сильно не зажариваю, так, слегонца... :4u:
Коримбия
пацталом..а фарш отжимают?? :O: Ни чо не понимаю :???:

Да., а что может быть иначе :blink:
Как вы котлету в руке слепите? Сразу кучей бросать на сковородку что ли?.. тогда это не котлета будет, а не знаю что... бесформенная кучка жаренного фарша :doofywave:
Мамольчик
Ответ на сообщение Ragna от 29 апр 2011, 19:41
ЦИТАТА ( Ragna )
Да., а что может быть иначе
Как вы котлету в руке слепите?

так.ФСЁ..я отпадаю в глубокий затяжной обморок... :cranky: вместе со своими котлетами,которые и лепятся и жарятся и отжимать их не надо :huh:
Коримбия
Lu-77, у каждой хозяйки свои приемы, тут "падать в обморок" можно бесконечно долго. Вы хлеб добавляете (впитывает воду), а я тертый картофель. Так что.. :4u:
Бэйл
Ответ на сообщение MUPURII от 29 апр 2011, 16:19

Что все разбогатеют и не нужно будет экономить!! :4u:
MUPURII
Что все разбогатеют и не нужно будет экономить!!


Деньга нам только снится... :)
confity
Ответ на сообщение Ragna от 29 апр 2011, 23:51
ЦИТАТА ( Ragna )
Вы хлеб добавляете (впитывает воду), а я тертый картофель. Так что.. :4u:
А какая вода в котлетах? Вы имеете ввиду сок от натертого лука? Я слегка тоже *пацталом* от отжимания котлет. :scratch: А тертым картофелем Вы яйца заменяете,да?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Lu-77 от 29 апр 2011, 22:00
ЦИТАТА ( Lu-77 )
так.ФСЁ..я отпадаю в глубокий затяжной обморок... :cranky: вместе со своими котлетами,которые и лепятся и жарятся и отжимать их не надо :huh:
:beer: Тоже котлеты всегда лепятся,не отжимаются и,наверное, от этого всегда сочные.
talula willis
Lu-77, спасибо! :4u:
Мамольчик
Не за что :4u: Но я еще в обмороке.ВСё думаю,как фарш отжимают :nnn:
Коримбия
Ответ на сообщение confity от 30 апр 2011, 20:11
ЦИТАТА ( confity )
А какая вода в котлетах? Вы имеете ввиду сок от натертого лука? Я слегка


вода=жидкость. От картофеля, от кабачка.

С яйцами я вообще не делаю.

В разделе "Кулинарная книга" как-то обсуждали все способы приготовления котлет и на "слегка
отжать" там как-то никто не падал и не был под столом, уж не знаю что тут такая реакция :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Lu-77 от 30 апр 2011, 22:55
ЦИТАТА ( Lu-77 )
Но я еще в обмороке

Раз так нравится находиться "в обмороке" то кто ж возражает, ваше дело, собственно :4u:
Бэйл
А я специально лью воду в фарш... :shuffle:
confity
Ответ на сообщение Ragna от 1 мая 2011, 16:45
ЦИТАТА ( Ragna )
В разделе "Кулинарная книга" как-то обсуждали все способы приготовления котлет и на "слегка
отжать" там как-то никто не падал и не был под столом, уж не знаю что тут такая реакция :???:
Думаю просто внимание не обратили потому и реакции никакой не было. :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение баба Маня от 1 мая 2011, 16:47
ЦИТАТА ( баба Маня )
А я специально лью воду в фарш... :shuffle:
По рецепту в фарш для пельменей и чебуреков действительно надо лить воду. :yes: А в котлеты я тру сырой лук,да и белый хлеб замачиваю в молоке и фактически его не отжимаю. так в фарш кладу. Думаю от этого котлеты и получаются сочные. :nyam:
MUPURII
C праздником всех! Мир, Труд, Май вам в помощь! :flowers:
Бэйл
Ответ на сообщение MUPURII от 1 мая 2011, 19:56

Спасибочки! :4u:
confity
С праздником!
[attachmentid=6809594]
Бэйл
У нас капуста старая подорожала. Всю зиму была 30-32, а сейчас 40.

Морковь, свёкла тоже дорожают.

Пшено уже 78! Гречку догоняет! :O:
confity
Ответ на сообщение баба Маня от 2 мая 2011, 09:29
ЦИТАТА ( баба Маня )
У нас капуста старая подорожала. Всю зиму была 30-32, а сейчас 40.

Морковь, свёкла тоже дорожают.
На овощи таже цена и здесь- морковь, свекла-40 руб за кило. капуста старая 40-45 руб, а новая-65 руб. Пшено не смотрела, не едим его как-то. :???:
MUPURII
Пшено уже 78! Гречку догоняет!

Посмотрел у себя цену на пшено 86р. ещё подумал "Блин, а ведь дешевле гречки пока!"
А гречка -106руб.
Вот такие парадоксы :???:

» Дописано позже
Бананы уже по 60руб.
multjasha
у нас бананы по 39,90
уешься хоть
и по 43,50

картошка 39,90


закупилась гречки я вот тогда. я молодец в сотый раз. сегодня увидела в Реале гречку по 100р. еще раз себе сказала, что я молодец. ни дать ни взять
Бэйл
Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из свежемороженой сельди? Кроме засолки.

А то цена привлекательна - 45р\кг.
Про уху из селедки ни разу в жизни не слышала, варят её или нет?
Жареную ела 1 раз, не понравилась, запах специфический... :???:

Коримбия
Корейцы селедку жарят :)
В уху нельзя..

Одна засолка, этак на год вперед :shuffle:
Можно же по-разному сделать, в масле посильней, в масле поменьше, с горчицей, с майонезом, с травками разными, в банки замариновать, и в холодильник поставить..

user posted image
Бэйл
Ответ на сообщение Ragna от 6 мая 2011, 13:09
Ragna, спасибо! Надо рецепты поискать...
лайти
Посмотрел у себя цену на пшено 86р.

Я еще по 20 брала - не кончилось :BzZz: Перловка, ту которую умудрилась за 8 р купить, теперь 20р.. :scratch:
картошка 39,90

Тоже 40р.
Бэйл
Ответ на сообщение лайти от 6 мая 2011, 13:19
ЦИТАТА ( лайти )
Посмотрел у себя цену на пшено 86р.
Я еще по 20 брала - не кончилось Перловка, ту которую умудрилась за 8 р купить, теперь 20р..


Жаль, что на всю жизнь - не напасёшься...

Хотя на период консервации надо бы соли, сахара и масла закупить побольше, чтоб "сюрприза" не было.... :shuffle:
multjasha
а у нас пирожки с капустой по 10р
объедение :x_angry2:
Сенечка
а у нас пирожки с капустой по 10р
а если самой сделать ;) , то ещё дешевле , но зараза времени занимает :fingal:

блин про селёдку заговорили . аж слюни до пола потекли , а вот и правда почему её никак кроме засолки не приготовить , я вот помню работала на первом этаже корейского общажития , мама дорога четверг был самым ужастным днём , всё пропахивало жареной селёдкой :puke:

что то я тут зашла в магаз , давно туда не ходила так вот там лежит мясо (свиной окорок б/к ) правда мороженное по 215 рэ. за кг вроде и недорого :scratch:

а ещё к экономии тут ездили на дачу , так у меня соседка :nnn: рассаду кабачков и тыквы и на меня тоже посадила и уже прорастила :super: так что как потеплеет ещё наверно и пасадит за меня :dance: а сестра тут решила что картошку будет сажать :doofywave: вот так то

А так мы с ребёнком дома на больничном (отит у нас ) антибиотики :fingal: растут в ценах не по месяцам , а по неделям :fingal:

» Дописано позже
да и бензин сабака опять скаканул резко за ночь в цене :angry:
Бэйл
А я сегодня опять окрошку делала. Любим мы её нежно! Только дороговата, зараза! Пока огурцы и зелень свои не пошли... :shuffle:
Ассорти
Ответ на сообщение Сенечка от 6 мая 2011, 16:30
ЦИТАТА ( Сенечка )
А так мы с ребёнком дома на больничном (отит у нас ) антибиотики :fingal: растут в ценах не по месяцам , а по неделям :fingal:

спросите у вашего врача - нельзя ли бесплатные антибиотики получить. до 3х лет обязаны выдавать
мамаандрея2000
Ассорти, это какие? :4u: и где?
лайти
спросите у вашего врача - нельзя ли бесплатные антибиотики получить. до 3х лет обязаны выдавать

:beer: :beer: :beer:
Leda-1
Девочки, случайно заглянула в вашу темку... простите, но валяюсь от смеха, после прочтения про отжим котлет :D Я и яйцо туда, и картошку, лук, хлеб в молоке, еще и сверху могу молока подлить... так после жарки сок аж вытекает из них... уф, насмешили:)
а темка хорошая, надо будет заглядывать к вам :4u:
Ассорти
Ответ на сообщение мамаандрея2000 от 7 мая 2011, 17:48

ЦИТАТА ( мамаандрея2000 )
Ассорти, это какие? :4u: и где?

какие не знаю. А где...в поликлинике, у вашего врача.
Просто как показывает практика врачи не особенно предлагают эти бесплатные лекарства, все больше дорогие выписывают. А если их спросить прямо, то вроде даже выдают :) Я правда сама ни разу не брала, но знакомая частенько пользовалась этим, пока ребенку 3х лет не исполнилось. Посмотрите в инете, вроде есть список бесплатных лекарств.
Leda-1
у нас в поликлинике прям на стенде висит список бесплатных лекарств. Педиатры почему-то не охотно их выписывают :???: но попробовать стоит
MUPURII
Педиатры почему-то не охотно их выписывают

Не почему-то, а потому, что им от этого прибыли никакой. Или вы не знаете, что у врачей с аптеками или производителями лекарств есть договорённости. Они приплачивают врачам за то, что они рекомендуют дорогие лекарства своим пациентам.
TauLynx
Не почему-то, а потому, что им от этого прибыли никакой. Или вы не знаете, что у врачей с аптеками или производителями лекарств есть договорённости. Они приплачивают врачам за то, что они рекомендуют дорогие лекарства своим пациентам.
Не у всех врачей так. К тому же если так претит это, можно купить в другой аптеке.
Наш педиатр спокойно реагирует, когда я говорю, что лекарство дорого для нас, подбирает аналоги дешевле.
Сенечка
спросите у вашего врача - нельзя ли бесплатные антибиотики получить. до 3х лет обязаны выдавать
ну может и есть список , а он разве не для "определённых категорий" :???: мне просто так казалось , да и не педиатр нам антибиотики выписала , а врач-ЛОР из Русаковки
наш "очередной" педиатр кстати не очень охотно вообще антибиотики назначает , только если реально без них никуда :4u:
MarinCo
С праздником! :)

Так, пшено. Я его не покупаю, но цену посмотрела. Пакет 800 гр в Магните стоит 45 руб. Получается килограмм около 56 руб.
Бананы вчера взяла по 31 руб тоже в Магните.
Потом, приноровилась покупать в Магните их торговые марки. Что гораздо дешевле. Нпример, их ананасы в банке в салат 37 руб. против 51 руб другой марки. Грибы резаные в банке 37 руб.. Кукурузы по 23 руб. фирмы Бондюэль но произведено для Магнита.
Молоко коробочка 23 руб


» Дописано позже
Вчера мне картошка перепала от тети, хорошая. килограмма 3 за так. А так то я зареклась покупать картошку. Только своя или молодая с юга.

» Дописано позже
да и бензин сабака опять скаканул резко за ночь в цене :angry:

Вот правда собака! У нас на 2 руб. подорожал.
multjasha
я все лекарства в поликлинике получаю бесплатно
аугментин, амоксиклав, сумамед, линекс, мальтофер давали
даже когда уже 3 нам стукнуло - все равно дали
MUPURII
Вот правда собака! У нас на 2 руб. подорожал.

Осталось ждать подорожания проезда.
MarinCo
Осталось ждать подорожания проезда.

у нас проезд стоит 10 руб в маршрутках. с июля должен быть уже 15. пусть сами ездят. :war:
MUPURII
MarinCo,
Я езжу до метро за 50руб. Это немного, учитывая мой сменный график. Думаю, даже 60руб. будет приемлемо.
И как люди каждый день ездят? :???:
Коримбия
MarinCo,
Я езжу до метро за 50руб. Это немного, учитывая мой сменный график. Думаю, даже 60руб. будет приемлемо.
И как люди каждый день ездят? :???:

На электричках (кто и бесплатно пролазит), потом на метро. Автобусы дороже.
А в Москве у многих социальная карта москвича.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.