Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор велосипеда, отзывы
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Барся
Сын вырос из Ориона, и больше такую гремяще-скрипяще-дребезжащую тяжесть за две тыщи я покупать не собираюсь :war: Однако и Мерида Дакар, на которую облизываюсь, за 10 тысяч деревянных - перебор...

Какие велики, по вашему опыту, хорошо выдержали эксплуатацию мальчишками 7-9 лет? С прыжками по бордюрам и прочими экспериментами?
Sova_Sova
У нас GT-Aggressor, только, кажется, 24 дюйма.
Сын катается с 8-9 лет.
Оч. нравится. Сейчас цена что-то около 8000 р.
Руля
У нас был HARO - неубиваемый. Смело рекомендую. Сейчас дешевый Nordway за 10 тыс купили, уже погнулся переключатель скоростей от прыганья на заднем колесе :???: Починили. Но в следующий раз купим лучше Trek, вроде по соотношению цена-качество неплохие.
ssh
У сына второй сезон ALPINE bike 240S 20ка, за один не убил, как не старался :D
Клархен
Ответ на сообщение Барся от 3 мая 2011, 19:26
ЦИТАТА ( Барся )
Какие велики, по вашему опыту, хорошо выдержали эксплуатацию мальчишками 7-9 лет? С прыжками по бордюрам и прочими экспериментами?

Моему шесть лет. Катается на Trek . Крепкий качественный велосипед.Но мой просто катается. Ни о каких прыжках по бордюрам и "экспериментах" речь пока не идет. Если ему станет это интересно,то следующий размер подберем подходящий для таких "экспериментов".
МОТЯ
любой вмх подойдет , харо , трэки и подобное не советую, из бюджетных истрен, но лучше присмотреть б.у. но хороший...
soni_
сын уже четвертый сезон катает стелс пилот 270, в прошлом году только заменили ручку тормоза, катается очень жестко- у нас рядом овраги, дороги раздолбанные, по бордюрам и лестницам прыгает, один шлем уже разбил :fingal: (хорошо заставляю надевать, а то без серьезных травм не обошлось бы)
НО я велик регулярно обслуживаю-мою, смазываю.
Покупали за тыщи 3,5 примерно, не помню уже. Этим летом планируем уже 24" покупать
Speranza
подниму темку. Нужен велосипед для 7-летки, рост примерно 125. Какой размер колес брать? 20 или 24 с расчетом на следующий год (22 я так понимаю не бывает). Ну и по фирмам интересно, может есть еще что-то достойное, что здесь не упоминалось
Наталья В.
Ответ на сообщение Speranza от 21 авг 2013, 10:34
если катается хорошо, то можно и 24 взять. По себе: катется не очень хорошо. Брала с 7-9 лет -20, с 9 купила 24, хотя сосед с 7 лет отлично гоняет на 24.
Лучше покупать с ребенком. По фирме у нас все Треки.
Nastasy
озадачилась я выбором велосипеда ребетенку. у нас сейчас 16 дюймов (трек), но деть просит уже большой и со скоростями. и вот я в ступоре....
отзывов начиталась....
что хочу от велика? хочу хорошо сделанный, что бы не развалился в конце сезона. деть любит запрыгивать и спрыгивать с бордюров и препятствий. думаю появятся колеса больше и захочется большего :fingal: так что нужен добротный велик, не только по езде по ровному асфальту.
вот чем мне нравиться Трек, тем что он реально прочный :super: видела как другие велики и ломались чуть ли не на ровном месте. :???: ну это возможно как повезет :scratch:

вообщем выбор пока стоит
Trek MT 60 Boy's :shuffle: вот

и SPECIALIZED HOTROCK 20 6 SPEED BOYS такой

кто у кого дизайн слизал незнаю, но с первого взгляда я их путаю :p

вообщем вопрос, кто какие покупал детям. поделитесь мнениями :worthy:
Anoek
Nastasy, фиг с ним с великом.. Железяка еще не то выдержит.. Вы за ребенка не боитесь, что упав кости переломает? Возраст нежный еще :scratch:
+ скорости нужны чтоб ездить по прямой легче было. Для препятствий одно, для поверхности другое :???:
ЧертенОК
озадачилась я выбором велосипеда ребетенку. у нас сейчас 16 дюймов (трек), но деть просит уже большой и со скоростями. и вот я в ступоре....
отзывов начиталась....
что хочу от велика? хочу хорошо сделанный, что бы не развалился в конце сезона. деть любит запрыгивать и спрыгивать с бордюров и препятствий. думаю появятся колеса больше и захочется большего :fingal: так что нужен добротный велик, не только по езде по ровному асфальту.
вот чем мне нравиться Трек, тем что он реально прочный :super: видела как другие велики и ломались чуть ли не на ровном месте. :???: ну это возможно как повезет :scratch:

вообщем выбор пока стоит
Trek MT 60 Boy's :shuffle: вот

и SPECIALIZED HOTROCK 20 6 SPEED BOYS такой

кто у кого дизайн слизал незнаю, но с первого взгляда я их путаю :p

вообщем вопрос, кто какие покупал детям. поделитесь мнениями :worthy:

Мой экстремал на таком спешике отъездил это лето,вел живой)))Следующее лето точно погоняет.В общем мы довольны велом)))
user posted imageuser posted image
user posted image

+ скорости нужны чтоб ездить по прямой легче было. Для препятствий одно, для поверхности другое :???:

Это да...Но в горку заехать на веле со скоростями легче....и хвастаются,скорости с друзьями пересчитывают мальчишки)
Nastasy
ЧертенОК, спасибо.
в итоге заказала Трек 20".
SPECIALIZED- я не нашла, хотя сильно не искала. :blush:
сын сам по фоткам выбирал из нескольких фирм- на трек сказал что он крутой :D для меня они только цветом все отличаются :D
от сына пока спрятала на балконе полностью собранный вел ( вот думаю для резины не вредно на холоде ? :scratch: ) хочу теперь прикупить разные фишки для него( фонарики, звонок, фляжку и т.д. ) :ugu:
сыну боюсь его доже показывать, так давно он просил новый вел, что боюсь как увидит- спать с ним будет и по снегу поедет :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.