Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Алла
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
INGLESINA2007
Муж пристал с этим именем еще задолго до беременности.Говорила, что не нравится.Забеременила, узнали , что девочка.И все!Только АЛЛА! Никакие доводы, убеждения, ничего! :worthy: :HET: :angry:
Сам ходил регистрировать, сам написал заявление, что мама согласна и все :cry: Сейчас девочке 1год и 10мес.Я к имени так и не привыкла.Зову ее доченькой или , АЛЛОЧКА.Папа наш от нас ушел , когда ребенку было 6 месяцев.Дочь свою обожаю, смысла жизни без нее не представляю.Но вот имя....
Мамочки!У кого так же зовут дочерей, как вы относитесь к этому имени?Давайте пообщаемся.
Allusion
Вы так и не привыкли к имени?Почитайте характеристику имени и успокойтесь,ничего негативного в нем нет,единственное,неясно,какого оно происхождения-ни то германского,ни то арабского,ни то латинского.Кто-то считает,что это сокращение от "Аллах",вроде бога женского рода,кто еще как.Но в общем и целом,сильное имя.Опять-таки,кому-то нужно что-бы имя смягчало,кому-то наоборот твердости не хватает.Я вот отношусь к последним,так что,имя меня немного дополняет.
Дома меня называют(см. мой ник :) ),мама Лёлей,Лёлькой..все вроде,больше никто никак не сокращал :scratch:
О-ля-ля
У моей подруги дочка Алла 5 лет. Я уже и не мыслю, что ее могли назвать как-то иначе.
Зовем ее Аля. Красивое и довольно редкое имя!
Если кто-то ее окликнет - сразу понятно, кого зовут. Алл не так много в песочнице!
Sladost
А мне нравится мое имя и звучит красиво :shuffle:
piccola
а у меня подружка Аллочка, самые чудесные ассоциации с именем :love: Аллочка, цветочек аленький
sheff.79
Надюш, я тебе уже писала, что очень удивилась, увидев, что твою дочку зовут Аллой...
ЦИТАТА (Allusik)
сильное имя. Опять-таки, кому-то нужно, чтобы имя смягчало, а кому-то, наоборот, твердости не хватает. Я вот отношусь к последним,так что имя меня немного дополняет
:beer: я тоже считаю, что это имя более подходит для сильных личностей, а если у меня характер мягкий, то меня это имя не дополняет, а "убивает"... я до сих пор спотыкаюсь, когда приходится представляться))) и предпочитаю представляться сразу уж с отчеством Алла Сергеевна, тогда имя звучит мягче, и вроде, уже на меня похоже))))) а назвал меня тоже папа, хотел, видимо, чтобы выросла в этакую Аллочку (из сериала Универ), а Аллочкой то меня как раз никто и не называют :) видимо, не хватает легкомыслия :D
Напиши Даздраперме в приват, у нее так сестренку зовут, спроси ее мнение по поводу имени, она тоже так хотела назвать дочку...
Allusion
ЦИТАТА (sheff.79 @ 27 ноя 2008, 06:47)
я до сих пор спотыкаюсь, когда приходится представляться))) и предпочитаю представляться сразу уж с отчеством Алла Сергеевна, тогда имя звучит мягче, и вроде, уже на меня похоже)))))
*


А я по отчеству предпочитаю не представляться,ибо совсем сурово получается:Алла Александровна,а если еще мою фамилию приплести,то вообще... :eek: Нет,меня мое имя устраивает,единственное ,за границей,его произнести не могут :fingal: :???: ,То Аля,то Арла...
INGLESINA2007
Огромное всем спасибо за коментарии!sheff.79, честно говоря, не видела, где написала.Я здесь совсем недавно и попросту незнаю где смотреть.Все равно спасибо. :4u: :)
Пойду искать......
allan
Пока у меня не родился первый ребенок, имя Алла меня устраивало, подходило по храрктеру, наверное. А когда родился сынишка я стала Алена. И теперь предпочитаю, чтоб меня так звала. Мне кажется, Алла -жестковатое имя.
Сияна Колеарова
а мне кажется, что если маме не нра, да и папа свалил, то, пока дочь маленькая, надо переименовать. :???:
Дуняша
ЦИТАТА (Сияна @ 27 ноя 2008, 16:28)
а мне кажется, что если маме не нра, да и папа свалил, то, пока дочь маленькая, надо переименовать. :???:
*


:beer: Можно подобрать похожее по звучанию имя (Алина, Алиса, Алевтина. Александра - Аля), чтобы дочка не очень чувствовала различие в том, как к ней мама обращается. А вообще Алла очень редкое имя. Я лично знала только одну взрослую Аллу, школьную подругу мамы, и свою ровесницу - она одна на курсе была.
TESLA
Мою сестру так зовут. Имя как имя...
Lyutik
А я думаю не надо очень сильно зацикливаться. Главное чтобы ваша доченька была здорова. Когда она вырастит она сама решит нравится ей это имя или нет, и если нет то она его сама поменяет. А вообще я думаю, что это очень красивое и редкое имя. У меня есть подруга с таким именем и я не представляю еслибы ее звали както иначе :) , она такой светлый и добрый человек. Я желаю вашей доченьке здоровья, а к имени вы привыкнете ;)
INGLESINA2007
Хотеда переименовать на Алекскандру,а мне в ЗАГСе ответили, надо еще письменное разрешение от отца.Офицально то мы не разведены.Или когда исполнится 18 лет ребенку и сама , есди захочет , сменит.

» Дописано позже
Lyutik, спасибо за пожелание.И Вам и Вашей девочке всего самого светлого. :) :4u: :flowers:
Allusion
ЦИТАТА (INGLESINA2007 @ 28 ноя 2008, 21:52)
Хотеда переименовать на Алекскандру,а мне в ЗАГСе ответили, надо еще письменное разрешение от отца.
*


Александра по-моему,еще более мужественное имя и характер оно уж точно не смягчит,имхо.Но,опять таки,если вы считаете,что оно подойдет вашему ребенку,то решайтесь :4u:
Stella_TO
ЦИТАТА (piccola @ 27 ноя 2008, 06:36)
а у меня подружка Аллочка, самые чудесные ассоциации с именем :love: Аллочка, цветочек аленький
*



:beer: Лучшую подругу, с которой по жизни идем с первого класса школы, зовут Алла :love: Это очень красивое и редкое имя, всегда обращает на себя внимание, она своим именем гордится :4u: Близкие ее зовут Аллусик, моя мама - Аллочка. Имя для сильной женщины, с чувством собственного достоинста, с шармом :4u: А в моей семье - вообще удивительная история. Когда у моей бабушки родилась дочь (сестра моего отца), ее муж ( по совместительству мой дед) был в плавании, и бабушка назвала дочку Анной. Когда ее муж вернулся, был скандал, он всегда хотел Аллу, и таки да, моя тетя всегда и для всех с тех пор Алла. Да, ее дочь тоже зовут Алла :4u: Семейное имя, получается.

Счастья Вам и вашей малышке :hi:

Ignad
мою подругу зовут Алла, ласково Алена )
уна
Подниму темку :4u:
у кого ещё дочка АЛЛА? что-то я совсем в песочнице не слышу это имя :???:
Laguna
ЦИТАТА (TESLA @ 27 ноя 2008, 22:52)
Мою сестру так зовут. Имя как имя...
*
:beer: у меня сестру двоюродную так зовут, больше никого из родных и знакомых такого имени не встречала :???: на мой взгляд очень редкое имя


» Дописано позже
ЦИТАТА (sheff.79)
я тоже считаю, что это имя более подходит для сильных личностей
не согласна, сестра как раз ну очень мягкий человек...
Lika-Lika
ЦИТАТА (Laguna @ 27 авг 2009, 04:43)
ЦИТАТА (TESLA @ 27 ноя 2008, 22:52)
Мою сестру так зовут. Имя как имя...
*
:beer: у меня сестру двоюродную так зовут, больше никого из родных и знакомых такого имени не встречала :???: на мой взгляд очень редкое имя


» Дописано позже
ЦИТАТА (sheff.79)
я тоже считаю, что это имя более подходит для сильных личностей
не согласна, сестра как раз ну очень мягкий человек...
*



Я знаю как минимум 5 Алл разных поколений. Но они как-то в одном и том же регионе сконцентрированны.
Лаkkи
у меня сестру двоюродную зовут Алла.
оч хорошее имя.. (как раз, кстати, Алла Александровна).

родители называют ее Аллусик, Алюська, Ляля.

т.е. произведные мягкие вполне можно подобрать ))
Лайли
Мою мамузовут Алла. Брат родной её зовет до сих пор Лелкой, вшколе говорит тоже называли производными. У меня одно время была подруга Алла. Я её называла Алчёна или Аллочка.
Моя мама и моя подруга свои имена не любят совсем. Именно из за того что они очень сложные, им надо соответсвовать, и еще по каким то своим думам. В действительности просто обращаться к девочке девушке Алла это сложно. не рекомендую.
МамаАли
ЦИТАТА (уна @ 27 авг 2009, 04:12)
Подниму темку :4u:
у кого ещё дочка АЛЛА? что-то я совсем в песочнице не слышу это имя  :???:
*


У нас тоже Алла, часто вижу удивленные лица.А нам очень нравиться и когда выбирали-с Аллами только замечательные ассоциации.Уж такие они славные и счатливые вырастают! Да и не избитое имя. мы называем-Аля, Алечка, Алюша,Алюшка, Алюшонок, Цветочек аленький,Аля-ляля. :kiss:
InessaF
мы тоже хотим вторую дочку Аллочкой назвать, судя по пинкам в животе девочка уже не слабая :) (старшую зовут Нелли, отчество у них Ивановны), мне кажется имя не избитое и очень красивое.
Gingerty
Меня саму зовут Алла)) Все звали Аля, Алечка, Алючик, Алллочка да и вообще очень много красивых уменьшительно-ласкательных имен для этого имени. Мне нравится) :D
dginnia
Меня зовут Алла. Я в восторге от своего имени и очень им горжусь. :super:
Все на работе меня называют Аллочкой, а на прошлой работе Аллусик, Алчонок, а в детстве родные называли Аллуська-кукуська!
Бываю иногда жестковата, но без этого в нашей жизни нельзя. :blush:
Carmina
У меня так тетку зовут!!Классное имя, я ее Аленкой называю, а так и Лёля, и Аллочка сокращают)))
Аль-bina
Моя мама и моя подруга свои имена не любят совсем

Ага... Я тоже... В детстве маме выговаривала, мол, зачем так назвала, имя лысое какое-то, две буквы всего...
называли по-разному: Алуня, Алик, Аленький (сестра), Алена (папа).
Многие удивляются, узнав как меня зовут, а иногда спрашивают: а как у вас полное имя?
Единственный плюс от своего имени вижу в том, что оно интернациональное какое-то и подходит под любую фамилию (уже третья на сегодняшний день)
Allusion
Единственный плюс от своего имени вижу в том, что оно интернациональное какое-то
А в моей стране,наоборот,приходится всме по буквам диктовать, на удивленные лица говорить,дескать,да,это мое полное имя :???: :D
Allochka
Меня зовут Алла. Я ОЧЕНЬ рада, что у меня такое имя! Никогда не задумывалась соответствую я ему или нет. Это мое имя и точка. Я такая какая я есть и имя такое, какое дали родители. Я думаю, что желание изменить свое имя - это комплексы неполноценности. Но изменив имя человек не может изменить свою личность и отношение к себе. (разве взяв другую фамилию, например, мужа меняется самооценка или мировоззрение? - просто непривычно. Две буквы или пять в вашем имени - ерунда! Важно как вы себя в нем чувствуете. Да, я считаю имя Алла - это сильное имя, как и Анна, например, но имя не влияет на судьбу человека! Постоянное звучание одних и тех же звуков влияет на личностные особенности, но не определяет их! Мы всё равно все разные Аллы)))

Обращаться к девочке или девушка Алла нужно также как и ко все остальным Юлям Катям и т.д.

Алла - обычное имя, я бы задумалась о смене имени если бы меня звали Доздраперма или что-нибудь в такм же духе :D

Меня никогда не называли Леля, Алена. Зато мама называла - Алуша.

Вы сами найдете ласковое имя для своей малышки как бы ни было у нее имя.
*Мирослава*
После "Универа" имя набирает обороты.
Allusa
Меня зовут Алла. Я ОЧЕНЬ рада, что у меня такое имя!

:beer: :beer: :beer:
Привет всем носительницам замечательного имени. С детства гордилась, что с таким именем мало людей и в школе и в ВУЗе и на работах. Не могу сказать, что имя для сильной женщины, скорее - с чувством собственного достоинства и некоторого благородства, не позволит опуститься на дно жизни. Неординарное имя.
Уменьшительно называли Аллуся, Аллочка.
Автор, смотрите, конечно, сами, но Александра-Саша-Шура по опыту придает мужские качества. Свекровь - Шура - и баба и мужик в одном лице :puke:
Серебряный Сендей
Мне не нравится имя, если честно, отталкивает прям.
Если Вы до сих пор не привыкли, то поменяйте конечно.
LyLa
Совершенно не нравится.Жесткое имя!
Р*о*м*а*ш*к*а
Меня так назвали :4u: - в детстве хотелось именоваться Розой :D (после просмотра какого-то сериала) но сейчас вполне довольна именем и ни за что не поменяю :HET:
anjankaS
Мою мачеху первую звали Аллой-хозяйка,деньги умела заработать,добрая,но и минусы были!Имя само мне не очень нравится,но и негатива нет!
zzzabava
А мне нравится! Очень редкое - может это меня в нем привлекает...
Идущая по краю пропасти
Не нравится абсолютно, холодное какое то :???:
И сразу представляется одинокая женщина лет сорока...
Никого не хотела обидеть, просто ассоциации.
E.V.A.
У меня тетя Алла. Святая женщина! Просто чудо! Добрая отзывчивая! Люблю ее очень:)
Муж не дал дочу назвать в честь тети. Чес слово, назвала бы :4u:
anjankaS
сразу представляется одинокая женщина лет сорока...
сразу представляется одинокая женщина лет сорока...


пРЯМ ПРО МОЮ ПЕРВУЮ МАЧЕХУ-что-то её в любви совсем не везло,с моим папой 1,5 года прожили и развелись,до этого отношения у неё не клеились,и после тоже...деток нет,но человек она хороший,трудоголик и ответственная.
Ириновна
мне тоже совсем не нравится... и тоже сразу почему-то ассоциации с одинокой женщиной в возрасте.. :???: а если еще и Аллусиком зовут... :tomato:
crystalwind
А мне имя нравится по звучанию. Но оно не очень благозвучно для иностранцев. По-английски имя пишется Allah, и у большинства иностранцев вызовет ассоциации с Аллахом.
Allusion
а если еще и Аллусиком зовут
И че? :bored:

и у большинства иностранцев вызовет ассоциации с Аллахом.
да,здесь сущая правда...Недавно познакомилась со своей тезкой из Ливии,девочкой лет пяти :D .Ее родители удивлялись,как христианку могут назвать Аллой :???: .
Аленький**
Меня тоже зовут Алла. Имя свое очень люблю. Но всегда не нравилось когла его коверкали типа Алуська, Алуша и т.д. Нравится когда ласково называют Аллочка а так всегда прошу что бы звали Алла. Выше прочитала что кого то называют Аленами и не понимаю почему, ведь имя Алена к имени Алла не имеет ни какого отношения. В своей жизни встречала только двух человек с таким же именем. Всегда во всех коллективах одна с таким именем.
Мавка
Выше прочитала что кого то называют Аленами и не понимаю почему, ведь имя Алена к имени Алла не имеет ни какого отношения. В своей жизни встречала только двух человек с таким же именем. Всегда во всех коллективах одна с таким именем.

Вас так называют? Тогда какая Вам разница и зачем надо что-то "понимать" или "не понимать"? :???: :scratch: :scratch: Есть несколько приятельниц конца 60-х - середины 70-х годов рождения, которых в семье зовут Аленами, а зарегистрировали Аллами. Тетеньки в ЗАГСах отказывались записывать в свидетельство "Алена", предлагая назвать Еленой или Аллой (иногда еще Ольгой). В одной семье Лены-Оли уже были, в другой - просто не нравились эти имена, в третьей Елена была бывшая папина "девушка" :cool: В Алл годы этак в 50-60-е еще Алевтины иногда переименовывались, считая родное имя "деревенским".
Имя сейчас действительно редкое. Среди малышек давно не встречала, среди молоденьких девушек - раз или два.
Semmi17
Мне нравиться имя Алла. Есть несколько подруг с этим именем.
Sweet Jane
Интересно как, то есть папа без разрешения мамы смог дочку назвать, а теперь мама не может сменить дочке имя. У меня есть два женских имени, которые мне не нравятся категорически. Вот это одно из них. Если не можете сменить имя официально, я бы звала ребенка другим именем. Кстати, Александра с Аллой имеет созвучное начало, можно звать Аля, например. У меня есть знакомые, кто по документам один человек, а все его знают под другим именем. Кстати, знаю и ребенка такого. В школе его все зовут не тем именем, что в свидетельстве о рождении.
Allusion
Среди малышек давно не встречала, среди молоденьких девушек - раз или два.
лучший друг мужа дочь так назвал. Уж не знаю, мной ли вдохновился или как :D , но девочка растет типичной Аллой - два раза в одну дверь стучать не будет, она ее просто вышибет, если не откроют :D
Мавка
девочка растет типичной Аллой - два раза в одну дверь стучать не будет, она ее просто вышибет, если не откроют :D

Не верю в "типичный имярек", но насчет кумы Аллы БМ как-то сказал, что ее жизненный девиз "не дашь, так вырву" :D Впрочем, так же он отзывался и о родной сестре, которую звали иначе ;)
Кстати, эту самую мою куму отец без спроса сперва зарегистрировал Натальей, потом мама устроила скандал и заставила переделывать документы: тра-та-та, ёханый пропеллер, вы какого корнеплода, вашу дивизию, у пьяных мужиков документы принимаете, так вас и переэтак с перехлестом и подмигиваньем :angry: :angry: :angry: :angry: СоР переписали на Аллу, а в паспорте у отца осталась Наталья.
Allusion
Не верю в "типичный имярек", но насчет кумы Аллы БМ как-то сказал, что ее жизненный девиз "не дашь, так вырву"
я не так много Алл знаю, но на них всех это утверждение распространяется :D Нюнь или бесхарактерных среди них нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.