Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А какая сейчас погода в Турции
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
olgasn
Девочки, может кто знает какая сейчас погода в Турции. 10 мая летим в Белек, незнаю каких вешей больше брать, теплых или летних. Подскажите, пожалуйста :)
Тайринн
olgasn, я на гисметео сегодня сморела - пишут, что +22 - +24 :) По отзывам недавно вернувшихся - тепло, загорали, некоторые в море купались... :dance:
Мы летим 16-го, тоже в Белек (и впервые в Турцию):) постою тоже послушаю, что "бывалые" скажут, если не возражаете :shuffle:
olgasn
Ответ на сообщение Тайринн от 6 мая 2011, 17:48
Не возражаю, конечно :4u: Мы тоже первый раз в Турцию. Мелкая на море первый раз летит. Волнуюсь что холодно может быть, погоду уже не смотрю, на яндексе +19 пишут :fingal: Не верю :dont:
Иволга
Мы 4-й раз в Турцию в мае летим, холодно не было никогда (один раз даже 26 апреля вылетали). Теплых вещей не надо точно, только что кофточку на вечер.
marinaf3000
Девочки, пишу напрямую с "фронта". Днем более-менее тепло, около +23-25, НО очень сильный ветер, на пляже можно и замерзнуть, ну или я такая мерзляка :blush: . Но с другой стороны при такой погоде легко сгореть (например как я :shuffle: ). Море около +18-19. Сами решайте для вас тепло это или нет, я купалась 2 раза за неделю. Постоянные волны. Сложно войти в море. Еще постоянные дожди. Льет почти каждий день. Вообще в этом году весна на много холоднее чем обычно. Так что советую взять пару теплых кофточек на вечер, особенно для ребенка.
olgasn
Ответ на сообщение marinaf3000 от 6 мая 2011, 19:25
Спасибо большое за совет! Надеюсь к нашему прилету дожди закончатся :worthy:
Dorothea
Ответ на сообщение olgasn от 6 мая 2011, 17:44

тоже летим 10-го. прогноз не радует, написано, что 10 и 11-го, всего 16-17 градусов и дождь.
и так всю неделю. :???:
прогноз для сиде
http://pogoda.yandex.ru/side/
olgasn
Ответ на сообщение Леди Вишенка от 6 мая 2011, 22:47
Яндекс врет, точно говору, подруга прилетела 15 апреля, говорит днем 25 точно было, но в море конечно не купались. Очень надеюсь на хорошую погоду :dance:
anka87
Мои друзья сейчас там отдыхают - говорят, то солнце выглядывает, то дождик моросит! Не купаются... :cool:
Natinka
тоже слежу за погодой, пока не особо радует :???:
летим 28 мая, уже 6 лет в Турцию в конце мая летаем всегда погода радовала. Надеюсь к концу месяца на обычные +30 :worthy: :worthy: , эта та температура, при которой я не мерзну.
LuMix
тоже слежу за погодой, пока не особо радует

Я писала уже в другой теме, 6-го вернулись из Белека, наши сайты врут конкретно. занижают на 5-7 градусов. Очень приятная погода, дождь через день, но недолгий, вечерами на час-два, море уже 23-24, последние дни купались вовсю, днем 26-30, вернулись очень загоревшие. В 12 с солнца уже нужно уходить, печет, уже нормальный сезон. Ну вечером что-то накидывать. В общем, там очень хорошо. :)
Natinka
LuMix, спасибо :4u: , прям выдохнула!!! Мы 28 мая летим,уже дни считаю, в этом году в Кемере будем отдыхать.Вы где в этом году отдыхали? я вас постоянно в темках турецких встречаю :beer:
LuMix
Natinka, в Белеке,рядом с Кадрие. В Кемере, на мой взгляд лучше, кроме пляжей))
Natinka
LuMix, люблю Белек и Сиде(уже 4 года ток там и отдыхали), но в этом году захотелось чего-нить другого,доча уже не маленькая,поэтому галька не проблема для нас,вот решились на Кемер,надеюсь понравится
LuMix
надеюсь понравится

понравится, там гораздо красивей, горы :love:
GEKATAA
Собственно вчера с самолета,отдыхали в Белеке...погода прекрасная, был только 1 раз дождь (правда тропический-ветер сильный,завывания,ливень на 2 часа), а так погода прекрасная,солнце действительно сильно печет с 12 до 3,лучше прятаться, утром уже в 9 часов достаточно тепло,мы загорали и в бассейне купались...море пока холоддновато - 18 градусов,некоторые купалис.На пляже у моря ветер сильный,прятались у бассейнов...вечерами прохладно было опять из-за ветра,я ходила в легком плаще,многие в теплых кофтах. А вот ноью ветер стихал и ночью действительно теплей чем вечером...а днем на солнце точно +26+30
cherryangel
Дождь стеной! Ливень!
просто кошмар...

» Дописано позже
вот так
[attachmentid=6855810]
Alena BCN
у меня подруга ночью из белека прилетела :super: уже позвонила -сказала что на солнце тепло, а море ледяное.градусов 18.купались только в бассейне подогреваемом :ugu:
LuMix
а море ледяное

слушайте, может у нас бухта какая была, или просто у берега очень мелко..но море точно было не меньше 23, вечером вообще замечательно плавалось...
А бассейны вообще давно прогрелись, дети не вылезали.
ры*ик
мы только что из белека
море очень холодное, у меня только муж купался, но он везде плавает
на пляже в купальнике почти не сидела, всегда в накидке, под вечер вообще холодно
очень ветер холодный с моря дует
Alena BCN
может и правда, если мелкое :scratch: она сказала, что вообще никто не купался если только по коленку или после бутылки водки :D
ры*ик
дождь с 1 по 10 мая был один раз, но очень сильный - ливень, гром
cherryangel
за последние 2 дня дожди почти не останавливались...
Noky
а к первым числам июня хоть немного прогреется море то? :fingal:
или только в бассейне с ребенком купаться.. :sos:
ры*ик
Noky, 21 наверно максимум будет
Noky
Noky, 21 наверно максимум будет

ну вот.. а я думала что там уже тепло в это время... :sorry:
LuMix
Спрашивайте в агентствах, где мелкий "детский" вход. У нас все-таки метров 20-30 нужно было по пояс идти, может, потому у берега так и было тепло. Правда, и гид нам говорил, что веде, кроме Кемера уже 20-22 море...Хотя весна, наверное, действительно холоднее и дождливей предыдущих, как у нас..
после бутылки водки

Да, опохмельное море :D
Noky
Да у нас уже все куплено, Аланья, Ганита Гарден.
Мне то температура воды по боку)) а вот для ребенка - значимо :shuffle:
Lavsan
Сейчас в новостях передали что на Востоке Турции выпал снег и ночью температура опустилась до 0 градусов :O:
Иволга
Lavsan, Наташ, лови http://meteoinfo.ru/forecasts5000/turkey/antalya :4u:
Lavsan
Иволга, Оль, ты меня прям обнадеживаешь :yes:
perfidia
Конец мая - начало июня идеальное время для отдыха с детьми. В этом году в том регионе (Турция, Кипр, Греция, Хорватия) поздняя весна, но все равно тепло и приятно, хотя температура воды "на любителя" :4u:
жемчужина79
Noky, 21 наверно максимум будет

мы были в начале июня а именно 8 июня вылет в 2007 году, вода по прилёту была 24 град в сиде, так что думаю вполне ничего для ребёнка. тогда были ещё без ребёнка :shuffle:
MamaJulia
Сейчас в новостях передали что на Востоке Турции выпал снег и ночью температура опустилась до 0 градусов :O:

Отдыхали в Кемере с 15 по 22 мая. Погода отличная была, на небе ни облачка, очень тепло, в обед солнце во всю палит, вода в бассейнах теплая, в море градусов 22, все купались! А перед отлетом тоже насмотрелась погоду - 15-16, ночью 8-10, дожди. Взяла кучу теплых вещей, ничего не пригодилось, дождя ни разу не было. Прилетели в Анталию в 8 утра - уже 24 градуса было 15 мая. Так что прогнозам верить...
Lavsan
Отдыхали в Белеке с 17 по 24, только один день был дождь и то к вечеру уже купались в море :shuffle: Последние дни пекло уже очень сильно, в 12 - 13 уже уходили с пляжа :4u:
Детка купалась в основном в бассейне, на море все же прохладно ей было, но мы с мужем забегали в море на Ура, муж каждое утро в 6 часов уже ходил на море :)
merial
http://www.wunderground.com/cgi-bin/findwe...%86%D0%B8%D1%8F
Реальная погода в Турции, а так же архив погоды за последние 10 лет по дням.
Тайринн
С 16го по 23е мая в Белеке был дождь один раз, остальное время на информерах отеля было от 23 до 33, но я, честно говоря, разницы не замечала - одинаково жарко, приятный ветерок:) море 18-19, но у нас заход в море в стиле быстрого погружения :D Купались, и не только русские ;)
Nurasha
позавчера было пасмурно немного....волнение на море в районе Сиде пару последних дней, но море теплое очень и воздух теплый....надеюсь это пасмурность ненадолго...хотя нам и с ней было комфортно...все время жара - тоже перебор
Город ветров
Ну как там, где нас нет? :bored:
cherryangel
лето весьма холодное, по сравнению с обычным.
вчера в районе 21-00 замерзла на балконе в майке-шортах, чего никогда не было в предыдущие сезоны. Не знаю даже хорошо это или плохо, так как днем достаточно тепло, но не адская жара.
Город ветров
Не знаю даже хорошо это или плохо
но не адская жара.
:???: здорово же. :super: в баку тоже нормально лето, не душегубка, как прошлое.
а море как? :worthy:
cherryangel
нам-то здорово, а вот туристам нужно теплое море. все время то ветер, то волны, то пасмурно...
хотя вот сегодня жарко, это радует.
надо как нибудь открыть пляжный сезон :D
Город ветров
cherryangel, а не знаешь случайно как в Кушадасы? :4u:
Дашина мама
Только что разговаривала с подругой, она сейчас в Сиде -днем +32, ночью + 25, дождей нет. Про температуру воды не спросила,будет звонить - узнаю.
Martinos1983
мы неделю назад прилетели из Турции. Были в Алании cherryangel, :hi: привет тебе ;)
погода замечательная, не слишком утомительно жарко и не холодно. В море не дал искупаться ребенок, не разрешал :???: Море пока холодноватое, но при желании можно искупаться, многие детки купались.
В последнии дни море штормило, сейчас не знаю успокоилось ли
cherryangel
не слишком утомительно жарко и не холодно. В море не дал искупаться ребенок, не разрешал Море пока холодноватое


это для алании необычная погода, прохладная, ветреная.
сейчас уже несколько дней стандартная летняя жара.
ЛизинаМама
А как сейчас в Кемере? Реально ли отдыхать с ребенком?
Lavsan
Подниму тему - интересно какое лето будет в этом году в Турции.В прошлом, как все уже поняли, весна была поздняя и прохладная. Надеюсь в этом годубудеттеплее,хочу прям в начале мая улететь :shuffle:
Foxy_Dreamer
Мы с дочей летим в Белек 8 апреля, погоду обещают градусов 25, посмотрим ;)
Kket
И я рассматриваю середину апреля в Белеке - надеюсь воздух уже прогреется :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.