Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Покупка коттеджика в МО
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3
Dafty
Приветсвую :love: Итак решились морально продавать мою однушку (хрущ на Войковской) и прикупит коттеджик в близжайшем подмосковье - примерно до 60 км
мы сами проживаем в ЗАО в квартире у мужа
есть 2 вопроса которые осталось решить - взять ипотеку 1,5-2 млн и добавить к квартирным деньгам (соответвенно мужнину квартиру сдавать и гасить, мы сейчас в ней живем) тут помимо проблемности этой ипотеки (я дикрете и мне ее никто не даст )) ну это я продумаю еще этот вопрос- может как то через знакомых под проценты не знаю) всплывает наш садик - как то можно перевестись в обласной сад? значит надо непосредсвенно в близости с населеным пунктом

самый главный вопрос, девы, это где у нас в области лучше?

предпочтительнее киевка и минка - но там цены :eek: можем не вписаться со своими 5-6 млнами или за 90-10 км тогда- долековато

смотрю юг, калужское, новорижское

остальные вроде по экологии не очень? ну восток совсем не хочется.. долеко от нас :shuffle:
около каких городков лучше смотреть дома - чтобы круглодично проживать? и в сад можно было перевестись?
и еще вопрос -сколько примерно в месяц содержания дома 150 м примерно? (деревню не смотрела там таких домов нет, значит различные садовые товарищества получается, не понимаю еще в этом..)
заранее спасибо за дискусию и ответы! :love:

ЗЫ- большая просьба НЕ давать оценку моим действиям -типа за 6 млн сараюшку купите и пр. каждый человек живет по своим возможностям!
за 6 млн есть в полне нормальные дома
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
и еще вопрос -сколько примерно в месяц содержания дома 150 м примерно?
не дороже квартиры.
учитывая разницу в метраже.

» Дописано позже
всплывает наш садик - как то можно перевестись в обласной сад? значит надо непосредсвенно в близости с населеным пунктом
ищите коттеджные посёлки в черте населённого пункта.или в инфраструктуре посёлка детсад.Они все-это обещают..

» Дописано позже
остальные вроде по экологии не очень?
север экологичен

» Дописано позже
ЦИТАТА
можем не вписаться со своими 5-6 млнами
не знаю таких цен.12-17-25 :fingal:

» Дописано позже
есть же сайты по недвижимости.Там проще смотреть :scratch:
Dafty
Ответ на сообщение Солнце-Лунина от 7 мая 2011, 14:30
ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
не дороже квартиры.
учитывая разницу в метраже.
мы платим за трешку 5 т.р. -получается около того?

ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
ищите коттеджные посёлки в черте населённого пункта.или в инфраструктуре посёлка детсад.Они все-это обещают..

да я тоже думала про котеджные поселки, но вот что то втемяшилось мне в голову что там или слишком дорого - 9 млн примерно или обманка недостроеная недоинфраструктирована.. может есть какие то названия -где реально посмотреть?

ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
север экологичен
на Дмитровке тоже смотрю - но та вроде только ближе к Дмитрову более менее инфраструктура (а это долеко) нет? я честно еще никуда не ездила (уже морально готова мотаться смотреть) мы все потихоньку затеваем пока разузнаем .. думаем
ladystormka
Смотрите, прежде всего искомый дом должен стоять на земле, отведенной под ИЖС. (Бывает еще под сельхоз и пром нужды). Если в первом случае вы сможете прописаться даже в доме, то в остальных случаях такого нет. И кроме того - некоторое время назад ходили слухи, что будут пересматривать используемые земли (чтобы на сельхоз земле не строили коттеджи, к примеру).

Про направления - я бы рассматривала юго-запад, запад, северо-запад и север. Юг - это одна большая пробка по утрам. С другой стороны, если вы каждый день в Мск мотаться не будете, то почему бы и нет?

По садикам - можно посмотреть таунхаусы в поселках (в Маленькой шотландии продавались небольшие домики). Заодно решается вся проблема с социалкой. Еще обратите внимание на кот. поселок "Мечта" - по ленинградке. У них социалка вся уже готова была в прошлом году.

Обслуживание дома состоит из потребляемых вами ресурсов :) У друзей дом в 400 квадратов, зимой платят около 6-7 тыс рублей, летом 1000 (500 за газ/свет и столько же за воду - у них сад-огород, который надо активно поливаться).

P.S. И да, дома продаются без отделки, поэтому "взять ипотеку, купить дом и переехать" не получится. Закаладывайте еще пару месяцев и бюджет под ремонт.
Dafty
Ответ на сообщение Солнце-Лунина от 7 мая 2011, 14:32
ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
не знаю таких цен.12-17-25
это да! и за 40 есть я так скромненько, счас ссылки покажу например

ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
есть же сайты по недвижимости.Там проще смотреть
проще то проще.. но меня именно территоральное направление интересует, как бы определиться сначала
у нас же на форуме есть девчонки кто за городом живет и можт рассказать про свое место ;)
Солнце-Лунина
Daftgirl, у нас родственник за коттедж кв в 300 платит около 5.
а мы в этой же деревне за двуху 4200

» Дописано позже
Daftgirl, вы выберите район. ;)
Например- дмитровка-это мытищинский или дмитровский.
Потом погуглите школы-сады этого района.
Найдите в каких именно они деревнях.
А потом уже ищите там коттеджные посёлки или отдельные дома.
Dafty
Солнце-Лунина, например 1

2

3

4

5

6

7

8
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
обманка недостроеная
да,обещают многие.Инфраструктура обязательна при выделении земли,потом планы меняют.
Dafty
Daftgirl, у нас родственник за коттедж кв в 300 платит около 5.
а мы в этой же деревне за двуху 4200


а где он живет?

Daftgirl, вы выберите район. ;)
Например- дмитровка-это мытищинский или дмитровский.
Потом погуглите школы-сады этого района.
Найдите в каких именно они деревнях.
А потом уже ищите там коттеджные посёлки или отдельные дома.


паралельно с нашим форумом смотрю, хотеся просто поговорить с теми кто уже живет за городом
Muffin
например 12345678

да Боже сохрани Вас! это же садовый домик! съезите, посмотрите-будет понимание желаемого!
Вам что-то наподобие вот этого предложила бы:
http://nedvizhimost.slando.ru/lobnya/kotte...P_33046898.html
Dafty
Ответ на сообщение ladystormka от 7 мая 2011, 14:36
ЦИТАТА ( ladystormka )
Смотрите, прежде всего искомый дом должен стоять на земле, отведенной под ИЖС. (Бывает еще под сельхоз и пром нужды).
а в документах прописывают под что земля? спасибо :love:
ЦИТАТА ( ladystormka )
По садикам - можно посмотреть таунхаусы в поселках (в Маленькой шотландии продавались небольшие домики). Заодно решается вся проблема с социалкой. Еще обратите внимание на кот. поселок "Мечта" - по ленинградке. У них социалка вся уже готова была в прошлом году
благодарю :love: побежала гуглить
ЦИТАТА ( ladystormka )
И да, дома продаются без отделки, поэтому "взять ипотеку, купить дом и переехать" не получится. Закаладывайте еще пару месяцев и бюджет под ремонт.
хочется уже с отделкой или вторичку :love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Muffin от 7 мая 2011, 14:57
:D их там 9 домов разных.. я просто пример привела что можно найти более менее симпатичное за 5 млн )) а не за 12
прост оу меня там циферки получились близко, если на их покликать то откроются разные

разделила :love:
Dafty
Ответ на сообщение ladystormka от 7 мая 2011, 14:36

мечта и шотландия отпалает, как и все которые я просматривала котеджние поселки - там самое приемлимое по 9 млн примерно.. пишут от 7 .. но мы не потянем
Солнце-Лунина
паралельно с нашим форумом смотрю, хотеся просто поговорить с теми кто уже живет за городом
я живу.
Но реалии у всех разные.
Кто будет возить детей в школу-сад.? где работаете и прочее.Ко скольки быть на работе? Будете ли менять работу..?
Нужна привязка к общественному транспорту или нет?
Определитесь с этим.
Dafty
Ответ на сообщение Солнце-Лунина от 7 мая 2011, 15:09
ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
я живу.
Но реалии у всех разные.
Кто будет возить детей в школу-сад.? где работаете и прочее.Ко скольки быть на работе? Будете ли менять работу..?
Нужна привязка к общественному транспорту или нет?
Определитесь с этим.
школа у нас еще через 3,5 года. как раз поэтоум и хотели перебраться
муж будет стараться работать удалено
у нас малышка маленькая пока, до ее сада и школы сына - решили пожить за городом. а там глядишь и вовсе там останемся,
у меня мечта жить и учится деткам в звенигороде- но там цены :fingal: одна земля по 4 млн ...
но как говориться мечтать, не врдено :D
возможно купим небольшую вторую машинку, типа хендай гетс, так что все решаемо в плане перемещения на эти 3-4 года
сама для себя потом хотела бы найти работу за городом, возможно связанную со складской логистикой
и потом у нас тут квартира будет, если что всегда можем перебраться обратно
Солнце-Лунинаа где вы живете? как у вас детки учатся? в москву ездите?

Солнце-Лунина
Имейте в виду- в сельских школах-ещё есть школьные автобусы.Но тогда надо узнавать и в школе- с каких мест они возят детей.

» Дописано позже
Daftgirl, отправила смс карту

» Дописано позже
Daftgirl,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%...81%D1%82%D1%8C)
вот например деревня.Смотрите,ВИКИ про неё вся рассказывает.Там и склад есть большой,на Дмитровке.

» Дописано позже
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%B5

и так далее-вам всё сельское поселение со всеми потрохами показано.Осталось только погуглить предметно-куплю дом в деревне такой то.

» Дописано позже
цены разные.Наша деревня у воды,поэтому и цены.

» Дописано позже
так можно всю область пересмотреть...

» Дописано позже

http://nedvizhimost.slando.ru/moskva/dom_v...P_30516553.html

дом... :O: http://nedvizhimost.slando.ru/mytishchi/do...P_34332812.html
Dafty
Солнце-Лунина, mors ontologica, :love: спасибо пошла гуглить :love: как у вас там со школами и садиками?
Солнце-Лунина
Daftgirl, у нас нормально с садами.Я записывала своего без проблем.ну и будет же уплотнение. ;) для меня важнее досуговые учереждения.
В этом смысле- развивается подмосковье,приток жителей очень помогает.
Anne
Мы достраиваем дом под Подольском, 15 км от МКАД, в СНТ около поселка Знамя Октября. В шаговой доступности (5-25 мин) есть все (сады, школы, магазины, ж/д станция, поликлиника). До Подольска 10 минут на машине или 20 на автобусе. До станции Царицыно 25 минут на элекричке. Проблема только в назначении земель - с/х, поэтому нельзя сделать прописку. Вместе с другими жителями товарищества собираемся в ближайшие годы заняться переводом назначения земель в дачное товарищество или ИЖС.
Солнце-Лунина
Ответ на сообщение Anne от 7 мая 2011, 17:21
ЦИТАТА ( Anne )
поэтому нельзя сделать прописку.

если у автора остаётся квартира в городе-это не так и важно.
Ember
Посмотрите поселки вокруг Балашихи. Инфраструктура развита отлично. Есть поселок Салтыковка Престиж-5 км от МКАДа и как раз по цене укладываетесь. Да и вообще-здесь много что из домов продаеться-подобрать можно
Аль-bina
Обслуживание дома состоит из потребляемых вами ресурсов У друзей дом в 400 квадратов, зимой платят около 6-7 тыс рублей, летом 1000 (500 за газ/свет и столько же за воду - у них сад-огород, который надо активно поливаться).

Ага, все верно, только имейте ввиду, если вы планируете жить в КП, то помимо обслуживания самого дома прибавьте еще и целевые взносы, на охрану поселка, на дороги, за вывоз мусора и т.д. и т.п. Так что сумма ежемесячная у вас вырастет как минимум вдвое...
Вместе с другими жителями товарищества собираемся в ближайшие годы заняться переводом назначения земель в дачное товарищество или ИЖС.

Однако вы замахнулись... Не знаю как там дачное товарищество, но перевести категорию земель из сельхоз назначения в ИЖС можно только на федеральном уровне, тем более что ИЖС это земли поселений, а не с/х...
Dafty
Имейте в виду- в сельских школах-ещё есть школьные автобусы.Но тогда надо узнавать и в школе- с каких мест они возят детей.

посмотрела - очень конечно дорого все :???:
нашла даже котеджный поселок где - 390 000 руб сотка ))) наверно из-за того что действительно вода и близость с москвой


Сериев Посад, Сергиево-Посадский район. Мы там и живем. :hi: 60 км от Москвы, Ярославское шоссе.
Коттеджные поселения находятся в черте городов Сергиево-Посадского района, так и располагаются отдельными, тэкскэть, полосами. Близлежащие деревни практически полностью застраиваются коттеджами.
Инфраструктура. Ну, наш город относится к деревне, входящей в состав города, до центра этого города - 10-15 минут на машине, столько же до сада и школы.
Цены. От 3 млн. до 20 млн. в зависимости от размера участка, коммуникационных систем и построек, ну и расположения.
Гуглите Сергиев Посад, Хотьково, Семхоз, Подушкино, Машино, Кудрино, Ахтырка.

спасибо за ответ. а можно верить котеджным поселкам? это не кидалово? действительно можно вот так купить и не обманут?
вы в таком живете?

сейчас все посмотрю у вас в рай-не

Проблема только в назначении земель - с/х, поэтому нельзя сделать прописку.


я про подольск тоже думаю... почему то кажется что там когда то будет метро :tomato: но вот вопрос а такую землю не отберут? извините я совсем профан в этих вопросах.. просто застыли кадры из телевизора когда Бутово строили у народа прям отбирали в наглую землю и сносили их дома. ведь никто не застрахован
и Подольскя обл- там вся такая земля? спасибо

Посмотрите поселки вокруг Балашихи. Инфраструктура развита отлично. Есть поселок Салтыковка Престиж-5 км от МКАДа и как раз по цене укладываетесь. Да и вообще-здесь много что из домов продаеться-подобрать можно

Балашиху не рассматриваем. Это очень долеко от нас -мы в ЗАО. я восток вообще не смотрю, хотя там много хороших предложений, но то направление в сообщении не очень. хотя считаю вся Москва такая -стоит и утром и днем :shuffle:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Аль-bina от 7 мая 2011, 21:10
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Ага, все верно, только имейте ввиду, если вы планируете жить в КП, то помимо обслуживания самого дома прибавьте еще и целевые взносы, на охрану поселка, на дороги, за вывоз мусора и т.д. и т.п. Так что сумма ежемесячная у вас вырастет как минимум вдвое...

вот вот поподробнее пожалуйста. что такое КП? вы сколько тратите в месяц? (какой дом?)спасибо
Gatanegra
Daftgirl, Вы прежде чем покупать понравившийся выясните с оплатой за всё-всё-всё у соседей. У нас знакомый влетел так, что сейчас продал. За вывоз мусора + электричество + вода в месяц было 25 ...
геннадьевна
я сама живу в г. сергиев посад на данный момент. но сами так и не можем решиться купить коттеджик. много сомнений... зато дешевле чем на дмитровке и мытищах.. хотели ближе к москве...
смотрели по рекламе дом 100кв. метров и 10 соток за 2.5 млн. руб. как говорят прям цена с коммуникациями. а земля у них в аренде...
вообщем постою послушаю... :???:
Dafty
Ответ на сообщение Gatanegra от 7 мая 2011, 23:46
:x_surprised: :x_surprised:
а вы не скажете где это у него так?
безусловно все буду расспрашивать... просто сейчас пока "щупаю почву"
Gatanegra
Daftgirl, я ему позвоню спрошу, помню что где-то за МКАД от Медведково. Они туда дочь в школу возили.
Dafty
Ответ на сообщение геннадьевна от 7 мая 2011, 23:52
ЦИТАТА ( геннадьевна )
а земля у них в аренде..
это коттеджные поселки? а у кого у них в аренде? страшновато так в аренде то...
я вот еще смотрю предложения опушкино тут цена дуплекса :bored: (правда это истра)
СЕГОДНЯ В ПРОДАЖЕ:

* Земельные участки с подрядом
Площадь участков – от 4,5 до 31 сотки.
Коттеджи из кирпича – от 141 кв.м до 540 кв.м.
Цена комплекта «земля+дом» - от 5 500 000 руб. (коттедж "Бельфор")
* Дуплекс под ключ
Цена от 4 900 000 руб.
Земельные участки без подряда
Цена - от 2 700 000 руб.
* Таунхаус под ключ из кирпича от 85 кв.м
Цена - от 3 818 000 руб.

вообще не знаю развод или нет? вроде так все пишут шоколадно.. а потом днег возьмут и не построят
интересно кто-нибудь есть из коттеджнего поселка?
Lisenak
Daftgirl, Мы сейчас оформляем купили дом без отделки, искали по киевке но в итоге нашли между калужским и симферопольским, рядом с бутово, в 5 минутах.
Кстати дом в марьино (первая ссылка) мы туда ездили и его смотрели, в январе он стоил 5,5 млн.
А таунхаусы и котеджные поселки мы по цене не потянули. На днях смотрела базу, видела предложение, прямо за Мосмартом (не доезжая солнцево) дом 150 м, без коммуникаций и отделки 4,7 млн, не дорого я считаю тем более что в Мосвке считай, 1 км от МКАД по киевке. Еще знакомый в апрелевке недострой предлагал за 3.5 млн (но там я не в курсе подробности, мы уже за этот дом аванс отдали
геннадьевна
послушала и вот эти варианты мне понравились..
http://opushkino.ru/news/132.html
да ещё и с отделкой будем узнавать ....
Ozzy
предпочтительнее киевка и минка - но там цены можем не вписаться со своими 5-6 млнами или за 90-10 км тогда- долековато
Я живу 11 км Боровского шоссе, 20-й км Киевского. Рядом с Внуково. Землю пока купить можно за 3000000, но это пока нет газа. Потом еще поднимут. В принципе, за оставшиеся у вас построиться можно. С садиком - мы будем ездить в московский садик, сильно не интересовалась, но что то местное население про садик носы морщит, а вот местную школу очень нахваливают.
Что касается содержание дома - если газа нет, то зима влетит в копеечку. У нас получалось 18000 в месяц. С газом - 5000 (вместе с электричеством).
В коттеджные поселки с такой суммой не попасть. А вот в таунхаус очень даже возможно. Строиться самим (нанимая, естественно, рабочих) гораздо дешевле.
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
С садиком - мы будем ездить в московский садик, сильно не интересовалась, но что то местное население про садик носы морщи
московские садики тоже изменятся.
а про морщит носы... :BzZz:
-тоже часто свои стереотипы.
Многие до сих пор мечтают продать землю и купить квартиру ближе к москве,ведь жизнь ТАМ.Не замечая массовой тенденции-переезда за город. в вашу же деревню .за совершенно бешеные деньги.

» Дописано позже
Что касается содержание дома - если газа нет, то зима влетит в копеечку. У нас получалось 18000 в месяц
:O: да ладно..деньгами топили что ли..?
мы надеемся отапливать электричеством эту зиму,если успеем въехать-но тыс на 5.
Ozzy
да ладно..деньгами топили что ли..?
Топили пелетами, это дешевле солярки, но ненамного. Ждем газа. Обещали в этом году, даже уже газовую трубу видим. Но деньги у администрации опять кончились.
Anne
Daftgirl, землю "отобрать" могут везде на таком расстоянии от Москвы :) От этого никто не застрахован :???: Но, в отличие от истории с Южным Бутово, у нас земля в собственности, а не в аренде и пр. и дом зарегистрирован по всем правилам. Поэтому, если что-то и будет намечаться на нашем месте, то мы как минимум будем рассчитывать на адекватную компенсацию.
А метро там действительно планируется, но не прямо до нашего дома, в до ж/д кольца (Щербинка). Но все равно будет длизко - мы с мужем смеемся, что может, дети в институт будут на метро ездить :p

Поликлиника ближайшая вроде так себе, но и в Москве не всегда можно найти хорошую. Вроде недалеко достраивают новую детскую поликлинику (на АТП-6, Подольск). А детсад там суперский в мкр. Родники, большой и красивый, только в декабре открыли. Мечтаем туда попасть :shuffle:
Ozzy
мы надеемся отапливать электричеством эту зиму,если успеем въехать-но тыс на 5.
Тут от дома много зависит. У меня большой. Официально насчитали 170м, но реально так быть не может, при фундаменте 9х11+3 этажа. Видимо лестницу и мансарду не считали? Вы у народа спросите, почем у них получается, вряд ли у вас что то другое выйдет. У нас электричество 4-50 руб. киловатт, поэтому народ, кто электричеством топиться, отапливает не весь дом, а несколько комнат + камины.
Солнце-Лунина
Ozzy, мы хотим въехать в часть дома.Меньшую. ;)

Он у нас на две части поделен.И там ждать газа..и достраивать основной дом.
Bazuza
Ответ на сообщение Daftgirl от 7 мая 2011, 14:21
минка и киевка - лучшие в плане экологии и розы ветров.
стоимость ежемесечного содержния зависит сильно от местности. если это коттджный поселок со всеми коммуникациями, то не более 5000р .
но я не представляю себе что можно купить на деньги с продажи однушки в хрущекве :???: увы.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Daftgirl от 7 мая 2011, 14:43
это снт. без прописки . т.е. если вам есть где прописаться помимо этого жилья, то да. как вариант. но! инфраструктура там зачастую соответствующая :???:
Bazuza
Ответ на сообщение Солнце-Лунина от 8 мая 2011, 10:55
ЦИТАТА ( Солнце-Лунина )
мы надеемся отапливать электричеством эту зиму,если успеем въехать-но тыс на 5.

конечно! 5-6 не более.

» Дописано позже
у меня свекры зимой свои 350м на 6тр отапливают как-то..эл-вом :???:
Аль-bina
вот вот поподробнее пожалуйста. что такое КП? вы сколько тратите в месяц? (какой дом?)спасибо

КП - коттеджный поселок. Земли общего пользования в таких поселках либо в аренде у города, либо вообще в собственности, соответственно имеете полное право огородить свою территория забором, поставить шлагбаум и охрану. Все это очень здорово, только придется за все платить из своего кармана, т.к. город не имеет никакого отношения к вашим землям, поэтому и ремонт дорог в поселке, и охрана, и чистка канав, и вывоз мусора (это вообще обязательный пункт) за все будете платить.
я в Питере, для вас наши цены не актуальны :???:
Еще момент. Не советую покупать участок с/х земли, на них по закону вообще строить ничего нельзя, так что могут быть проблемы
у меня свекры зимой свои 350м на 6тр отапливают как-то..эл-вом

Многие воруют эл-во :fingal: иначе никак, такой домина на 6 тысяч протопить нереально ИМХО
Ozzy
у меня свекры зимой свои 350м на 6тр отапливают как-то..эл-вом
как то это как? можно отапливать до +12, чтобы коммуникации не замерзли, мы так и делали, когда не жили. А с маленьким ребенком, да и без него в +12 не проживешь. А на полную топить так электричеством дороже, чем пилетами и солярой. Ну, если честно считать.
Bazuza
Ответ на сообщение Аль-bina от 8 мая 2011, 12:48
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Многие воруют эл-во :fingal: иначе никак, такой домина на 6 тысяч протопить нереально ИМХО

что за намеки? на +18 хватает. частью помещений они не часто пользуются. :???:
Dafty
у города чаще всего. Но часто "земля в аренду" означает "дайте большую взятку, и земля ваша частная собственность"


огромное спасибо за ответы :love:
у меня муж дает обратный ход :cry: типа с работой будут сложности (до конца еще не уверен куда ему податься)

Daftgirl, Мы сейчас оформляем купили дом без отделки, искали по киевке но в итоге нашли между калужским и симферопольским, рядом с бутово, в 5 минутах.
Кстати дом в марьино (первая ссылка) мы туда ездили и его смотрели, в январе он стоил 5,5 млн.
А таунхаусы и котеджные поселки мы по цене не потянули. На днях смотрела базу, видела предложение, прямо за Мосмартом (не доезжая солнцево) дом 150 м, без коммуникаций и отделки 4,7 млн, не дорого я считаю тем более что в Мосвке считай, 1 км от МКАД по киевке. Еще знакомый в апрелевке недострой предлагал за 3.5 млн (но там я не в курсе подробности, мы уже за этот дом аванс отдали

ух ты!! поздравляю вас :4u:
а что в том доме не понравилоась? вообще много смотрели?


послушала и вот эти варианты мне понравились..
http://opushkino.ru/news/132.html
да ещё и с отделкой будем узнавать ....

я так поняла что там вот по такому маленькому прямоугольному кусочку... наверно как х этажные небольшие квартирки получается :scratch:
Dafty
Я живу 11 км Боровского шоссе, 20-й км Киевского. Рядом с Внуково. Землю пока купить можно за 3000000, но это пока нет газа. Потом еще поднимут. В принципе, за оставшиеся у вас построиться можно. С садиком - мы будем ездить в московский садик, сильно не интересовалась, но что то местное население про садик носы морщит, а вот местную школу очень нахваливают.

не строиться и брать участки мы не хотим. хотели сразу въехать (а квартиур сдать)
а сколько по времени дорога занимает утром/вечером?

Daftgirl, землю "отобрать" могут везде на таком расстоянии от Москвы :) От этого никто не застрахован :???:


вот она наша большая Страна

Ответ на сообщение Daftgirl от 7 мая 2011, 14:21
минка и киевка - лучшие в плане экологии и розы ветров.
стоимость ежемесечного содержния зависит сильно от местности. если это коттджный поселок со всеми коммуникациями, то не более 5000р .
но я не представляю себе что можно купить на деньги с продажи однушки в хрущекве :???: увы.


так написала же хотим взять еще -1.2-2 млн в банке 4,3+2... не получится?

» Дописано позже
Девушки а на работу вы в Москву ездите? :love: :love:

» Дописано позже
ну вот если взять в сбере 2 млн - там примерно 46 т.р в месяц. сдаем квартиру 65 тр и получается 19 ан содержание коттеджа

мужу не нравится такая математика, т.к. переживает за то что проблемно будет ездить на работу. я вижу минус только в этом, да. но зато дети на воздухе, простор и природа :cry: задыхаемся тут уже с первой беремености мечтаю об жить за городом
Dafty
Ответ на сообщение Bazuza от 8 мая 2011, 11:43
ЦИТАТА ( Bazuza )
минка и киевка - лучшие в плане экологии и розы ветров.

а в каких поселках есть запах от петелинской фабрики? я нашла дом, мин 10 о тстанции Петелино.. да муж говорит что пахнуть будет... :???:
Аль-bina
что за намеки? на +18 хватает

Никаких намеков. Только факты. Считайте сами:
В среднем, если дом хорошо утеплен, нет "мостиков холода", тогда 1 кВт расходуется на отопление примерно 20 кв. м. У вас дом 350 кв. м, получается 17,5 кВт в час. За сутки 17,5 * 24 = 420 кВт, за месяц соответственно 420*30=12600 кВт. Ну если у вас стоимость 1 кВт= 50 копеек, то тогда да, в 6 тысяч уложитесь. У нас 1 кВт стоит 3.36, мы бы, отапливая такой дом электричеством, платили бы 42 тыс.
частью помещений они не часто пользуются.

а какая разница пользуются они или не пользуются, если отопление разведено по всему дому? или у них 2 котла?
Bazuza
4,3+2... не получится?

только если половину за участок половину за дом и строить самим. ну в смысле готовый дом за столько не купить.

Мы делаем именно по такой схеме и шли к этому не один год.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Daftgirl от 9 мая 2011, 10:02
мои свекры живут в поселке Петелинской птицефабрики. я никогда не замечала запаха или разговоров о запахе:)

Насчет работы. Мы работаем удаленно и иногда выезжаем. Т.е. это не стандартный офисный режим. А так, лучше доезжать на машине до электричек и там до центра по прямой. без пробок зато.

» Дописано позже
Никаких намеков. Только факты.

и где факт воровства? Не заговаривайтесь :dont:
А вообще что там свекры! Я сама скоро расскажу вам уже НАШУ математику, скорее бы переехать :)

» Дописано позже
а какая разница пользуются они или не пользуются, если отопление разведено по всему дому? или у них 2 котла?

В каждой комнате регулируемые батареи. Их можно и не включать. дверь не открывать. и т.д.
Dafty
Ответ на сообщение Bazuza от 9 мая 2011, 18:02
ЦИТАТА ( Bazuza )
только если половину за участок половину за дом и строить самим. ну в смысле готовый дом за столько не купить.

а вот
вот
вот
и вот
Bazuza
Ответ на сообщение Daftgirl от 9 мая 2011, 19:43
по первому - снт - это все те же дачи. (я писала про ижс все таки) при этом без газа. 6 соток - оч мало имхо.
второй тоже снт. 6 соток.
Романцево ижс, но странные опять 6 соток. для ижс это не характерно, но бывает. Вариант хороший, но очевидно без отделки. и от мкада конечно больше. смотрите по карте сами. перепроверяйте указанное расстояние.
Lisenak
а что в том доме не понравилоась? вообще много смотрели?
по киевке все недорогие предложения смотрели, на тот момент когда искали. Вот там в марьино 2 дома смотрели оба за 5.5. млн, этот желтый ему не понравился. Говорит что на фото не видно но краска на доме где то ярче где то бледнее и както весь пятнами. А еще говорит планировка очень неудобная, и ему не понравилось. Вот второй дом примерно с таким же метражом смотрел но тот был из красного кирпича, за те же деньги, загорелись тогда его купить, пока думали аванс вносить - его купили((
Кстати из СНТ в ИЖС можно перевести кому нужно, но это через суд, но там рядом должен быть населенный пункт, и еще там какие то условия (у нас например в доме горячая вода и отопление Центральное как в Москве, газ тоже есть но мы не будем врезатся, зачем он нам нужен :???: это тоже как бы важно для ИЖС). У нас не СНТ но мы сразу в ИЖС будем переводить как только оформим, уже все узнали у администрации, и нашли человека который будет этим заниматся. :shuffle:
Bazuza
газ тоже есть но мы не будем врезатся, зачем он нам нужен

дело в том наличие газа удешевляет затраты на электричество. цифры не помню, но значительно. то же отопление, например будет гораздо дешевле при наличии м. газа.
Lisenak
дело в том наличие газа удешевляет затраты на электричество. цифры не помню, но значительно. то же отопление, например будет гораздо дешевле при наличии м. газа.
у нас там городское отопление, и горяая вода тож городская. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.