Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Швабра с паром,Паровая швабра
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2, 3
Vashka
прошлась по всем страницам раздела - не нашла такой темы.

может, кто-то пользуется такой шваброй? какие у вас впечатления, плюсы-минусы?
marengo
я купила себе не швабру, а посильнее несколько: паровой очиститель с функцией пылесоса (очистка паром, давление 5 атм, температура пара - 150°)

Вот сейчас тестирую.
1. Пол моет отлично, сохнет пол гораздо быстрее, чем при обычном способе, высокая температура естесственно позволяет убивать микробы, не использую никакой химии
2. Часть пола у нас покрыта ковролином (так уж получилось). Я пылесошу его хорошим пылесосом, а потом прохожусь паровым очистителем. Судя по свежему воздуху эффект есть.
3. Сегодня помыла им стены на кухне: потратила времени в несколько раз меньше, чем обычно, все как новое. Ну просто класс. И без химии. И, самое главное, без напряга. :clap:
4. Помыла им все кухонные поверхности из нержавейки. Тоже классно. Швы между плиткой тоже отмылись :)

Окна не пробовала мыть, мою по старинке, меня устраивает.

При выборе парового очистителя я читала много мнений, может кое-что Вам понадобится. Во 1х, очиститель 2 барa слабые, идеально 4 барa. Меня не устраивала перспектива сначала пол пылесосить, а потом мыть, поэтому я и купила комбо. Кстати без функции пылесоса и пара в комнате гораздо больше, и пол сохнет несколько дольше.
Еще недостаток: место для хранения требуется много (у нас есть место, но в квартире я бы не купила такую машину).
Обратите внимание сколько воды можно залить: мой бак на 1.2 литра вроде, а приходится дозаправляться 2 раза (но дом большой, правда)
Кстати, в воду для пара я добавила несколько капель эфирного масла, пахнет приятно :)

Недостатки машины, кот-ю я купила не буду перечислять, т.к. этой марки в России нет. Похожее (и явно лучше по качеству, чем моя итальянская машинка, но мне по цене было не пройти):
http://www.karcher.ru/modellist_299
http://www.e-katalog.com.ua/KARCHER-SV-1802.htm


Короче говоря, я довольна очень: быстрее, чище и не так устаешь. Плюс экономия на жидкости для мытья пола :hi:


Vashka
marengo, :4u: большое спасибо за подробный ответ! про такой комбо я не думала, сейчас тоже посмотрю. ой, еще один большой плюс - настенный кафель в кухне (может, и в ванной тоже?) - я даже и не думала об этом.
важное замечание для меня за прстранство между кафелем.

а он в режиме всасывания все время работает или вашу модель можно использовать как только швабру?

спасибо еще раз!
marengo
Да, качество отмывки кафеля и швов меня тоже очень приятно удивило. Местные дамы умудряются мыть не только кафель или стеновые панели, но и сантехнику ((последним занят муж и обходитыса он стандартными способами ее очистки, а вот стенки душевой кабины я попробую в след. раз помыть машиной). Еще паром хорошо чистить матрасы. Подушки не знаю, смотря из чего: на моих стоит маркировка "только холодня химчистка"

На модели, кот-ю я купила функция пылесоса включается/выключается отдельно, на ручке, как и функция пароочистителя. Если нужно какое-нибудь пятно потщательнее обработать, я отключаю пылесос и держу только пар: мне показалось, так более эффективно. Еще я быстро прохожу поверхность (уже чистую) 2й раз с тряпкой: т.е. подкладываю под щетку трыпочку, включаю пар + пылесос и вперед. Протирать уже чистые поверхности с паром позволяет избавиться от восможных разводов и доводит блеск до соверженства, на мой взгляд. Забыла сказать, что если вода очень жесткая, то нужно использовать деминирализованную воду, а если нет, то проссто из-под крана. В Бельгии проблема с водой: жесткость оооочень высокая

Удачи :4u:

я купила Polti Vaporetto Lecoaspira 705, но в России вроде нет "Вапоретто". К сожалению, тех.докуметнация и отзывы только на французском могу дать, так что вряд ли, наверное, поможет
Vashka
marengo, спасибо еще раз! :4u: буду теперь смотреть в сторону таких пылесосов. извините, я сразу не сказала, я в Австралии, но вашей модели у нас тоже не нашла, почитала о ней на амер. сайтах, понравилось.

буду искать что-то такое у нас.

спасибо!!
Frankonia
купила себе месяц назад ,очен доволна
oksana332
В Москве их кто-нибудь преобретал? Если да. то где?
Леося
Так ли она хороша, как в рекламе?
Шу-шу
Ответ на сообщение Леося от 27 янв 2010, 21:43 *
Моя подруга купила, ей нравится (больше ничего сказать не могу, сама никогда не пробовала:))
Росинка
Присоединяюсь к вопросу!
Вел
а что за швабра такая, паровая? дайте ссылочку посмотреть, пож-та :shuffle:
Айвенго
тоже хотела купить, прям грезила.
Но у нас сейчас ламинат - муж говорит, что эта вещь нам не подойдет, т.к. пар может все испортить.
Ликуля
Хм, интересно. А где такую взять? Тоже хочу ссылку :blush:
ya_zemtsova
Ответ на сообщение Ликуля от 6 фев 2010, 23:35
Наберите в том же Яндексе швабра паровая или что-то вроде тоо - предложений масса - выглядит заманчиво)) но хочется реальных отзывов :4u:
sei
у меня есть :blush:
ну что сказать- прикольно в общем-то... мне нравится, но есть несколько моментов:
в рекламе ее легко и непринужденно так двигают чуть ли не одной рукой, в жизни это тяжело. двумя руками еще куда ни шло. но пока не намокла как следует тряпка- она плохо скользит. далее, когда намокла- пол мокрый :D но опять же выхода 2: пусть высыхает сам или другой шваброй вытирать насухо ;)

ковер она, конечно, не чистит (хотя у меня не было тяких пятен, как в рекламе (не рискнула испачкать, а потом чистить), но есть старинный ковер, цвет которого она освежила... но ковер потом высох и стала как прежде...

хотя мне по-любому нравится :super: вот я уверена что она убивает микробов. если двигать ей медленнее (в смысле как обычно, когда шваброй быстро туда-сюда)..

но я видела новую модификацию- там насадки, которые и одежду парят... по той теперь страдаю, хотя точно знаю что новую покупать не буду, но каждый раз смотрю рекламу и думаю: надо же! какая классная у меня швабра :p

ЛАНА1705
Хотелось бы перед покупкой узнать на самом деле она так работает...?Может у кого то уже есть такая дома? Расскажите пожалуйста.
Кая
на этой же страничке тема
Швабра H2O паровая
MarieZhak
Я давно облизываюсь и представляется она спасением, но сомневаюсь..

user posted imageuser posted image
ЦИТАТА
Новая паровая швабра Н2О Ультра разработана специально для очищения различных поверхностей, таких как мрамор, керамика, линолеум и паркет. Она очищает, уничтожает запах и дезинфицирует при помощи пара. Вы просто проводите шваброй по полу, и грязь устраняется за считанные секунды.

Вы часами убираете квартиру, а грязь все равно остается? Забудьте об этом!

Паровая швабра Н2О Ультра очень легкая и простая в использовании. Благодаря треугольной форме моющей поверхности и вращающейся ручке швабра проникает даже в труднодоступные места: под мебелью и в углах у вас всегда будет чисто. Эргономичный дизайн позволяет делать уборку без лишних усилий. Для улучшения абсорбирующих свойств паровой швабры Н2О Ультра, она оснащена специальными подушечками из микрофибры.

Благодаря пару Н2О Ультра идеально чистит самые загрязненные места на любой поверхности в вашем доме, а вы при этом тратите минимум усилий! А с 7-метровым шнуром вы можете убирать во всех комнатах, не выключая прибор.

Н2О Ультра работает практически на любой поверхности: от линолеума до ламината, на деревянной, мраморной, виниловой и керамической поверхностях. К тому же, при помощи специальной насадки вы без усилий сможете чистить ковры.
Преимущества:
чистит, дезинфицирует, устраняет запахи
подходит для чистки ковров
ускоряет уборку в несколько раз
подушечки из микрофибры быстро очищают поверхность от загрязнений
проникает даже в самые труднодоступные места
оснащена длинным шнуром
экономит ваши деньги
простая в использовании
стильный дизайн

Паровая швабра Н2О Ультра чистит и дезинфицирует при помощи пара и без использования каких-либо химических средств. То есть, швабра является экологически чистой и безопасной для окружающей среды. 1500 ватт паровой чистящей силы и ультра-абсорбирующая микрофибровая губка убирают всю грязь легко и быстро.

Но это еще не все! Вы просто отсоединяете парогенератор от основы Н2О Ультра – и она превращается в мощный портативный пароочиститель! Ним можно отчистить грязь с духовки, продезинфицировать детские игрушки, избавиться от грязи на кафеле и обработать паром жалюзи! Вы также легко очистите следы мыла в ванной, продезинфицируете салон автомобиля, отмоете старую въевшуюся грязь в микроволновой печи. Все это при помощи одного чистящего прибора - Н2О Ультра.

Забудьте о старых вредных химических добавках. С Н2О Ультра Вы сделаете свой дом чистым при помощи обычной воды и мощности пара!
Технические характеристики:
размеры: 63х27х28,5 см
вес: 5,4 кг
объем резервуара с водой: 0,6 л
длина шнура: 7 м
масса выделяемого пара: 60г/мин
потребляемая мощность: 1,5 кВт/час
паровая мощность: 1500 Вт
Комплектация:
паровая швабра Н2О Ультра
пароочиститель
2 абсорбирующие губки
насадка для ковров

Н2О Ультра - это универсальный прибор для чистки и дезинфекции любых поверхностей.
Танюська
Я давно смотрю рекламу с такой шваброй и никак не могу решиться позвонить и купить. Интересно, а вода, какая нужна обычная из-под крана или дистиллированная, т.к. я понимаю, что после обычной появится накипь и швабра будет плохо работать или я ошибаюсь?
MarieZhak
ковер она, конечно, не чистит

почему? :???:
А как работает пароочиститель - духовку и др. поверхности хорошо чистит?
Катюшка-Ватрушка
я год наливаю воду из под крана, и ничего, работает)
тоже смотрю на рекламу с более новой моделью слюни пускаю) когда купила Н2О единственным минусом считала не возможность использования ее на вертикальных поверхностях)
ну а вообще лучше купить керхеровский парогенератор, он точно и пол и плиту отмоет=)
Арабина
в рекламе ее легко и непринужденно так двигают чуть ли не одной рукой, в жизни это тяжело. двумя руками еще куда ни шло. но пока не намокла как следует тряпка- она плохо скользит. далее, когда намокла- пол мокрый
ну а вообще лучше купить керхеровский парогенератор, он точно и пол и плиту отмоет=)
:beer: и не имеет вышеописанных недостатков))) А уж как стёкла моет! :thumbup:
ya_zemtsova
Ответ на сообщение Арабина от 22 фев 2010, 01:08
Катюшка-Ватрушка, Арабина, А какие модели Керхера посоветуете? Чем пользуетесь сами? Неужели недостатков НЕТ? :O:
Катюшка-Ватрушка
Ответ на сообщение ya_zemtsova от 22 фев 2010, 10:45
не поверите, пользуюсь Н2О :cranky: (двигать правда тяжело :eek: )
но хочу керхеровский парогенератор :harhar:
а моделей у них не так уж и много) и ручные и напольные

Anita Boo
как владелица клининговой фирмы скажу, керхер ,однозначно, лучше, и функциональнее))))
avk
мы пользовались давно, модель была старая, тяжелая кило восемь или девять, но на колесиках, так что я бы не сказала, что тяжело передвигать. я как раз играючи делала это, одной рукой :p только мне все время мешался шнур :shuffle: электричества жрет много, это да, но жир отовсюду чистит, :cool: правда, только он, жир то есть, ведь сам не растворяется, тряпочкой его убирать надо, плюс летит во все стороны :scratch: к этому тоже надо быть готовым. плюс вода быстро заканчивается, за раз много не уберешь, нужно новую порцию заливать, значит подождать, пока остынет немного, и заливать только горячую, кипяток а то больно брызгал, и долго грел холодную. пол неудобно мыть было, долго. зато, и это главный плюс - стерильно :p
а еще классно было холодильник размораживать :cool: полчаса и готово. и главное, никаких потом в холодильнике посторонних запахов :cool:

в общем, как выше писали, прикольно :p
Polovchanka**
у меня у подруги такая швабра, ультра, она очень довольна. я когда в гостях у неё была- специально попросила показать как пользоваться- мне понравилась.
плюс- что ещё можно игрушки мягкие большие почистить, которые в стиралку не влезут.
их кстати счас на форуме в сп собирают, цена раза в два ниже, чем в магазинах. я заказала, вот жду, самой нетерпится попробовать
Fresh
Хотим купить в рекламе всё так красиво , а как она на самом деле в быту?
Spirit
Читала отзывы, что от нее столько же толку, сколько от уборки утюгом с отпаривателем.
Тоже хотела купить, но передумала. Хвалебные отзывы все написаны на один манер - явно маркетологами.
Fresh
Не вижу необходимости в обычной квартире в такой штуковине.
у нас дом :shuffle:
я рекламу смотрела 5 в 1 там и утюг и всё на свете :shuffle:
и мне ещё интерессно она втягивает пыль или только развозит?
сколько от уборки утюгом с отпаривателем.
по рекламе так плитку красиво чистит :)
Iullia
Ответ на сообщение Fresh от 19 сен 2011, 11:28
ЦИТАТА ( Fresh )
Хотим купить


мне родители обещали подарить такую штуку на свадьбу...вернее пароочиститель с разными насадками и в т.ч. шваброй и паровым утюгом. заказывать планируют модель итальянского производителя (polti vaporetto lecoaspira 715)-дороговато, но уверена оно того стоит :shuffle:
знакомая каждое лето в течении 10 лет ездила семью в Италию и видела эффект такого плана оборудования-в восторге...и ролики очень заманчивые :dance: очень жду свой подарок :4u:

Fresh
дороговато, но уверена оно того стоит
сколько?
Зеленая пересмешка
Была швабра паровая из магазина на диване. Маман неудержалась и впервые оттуда что-то заказала. Фуфло редкостное. Грязь размазывает, так что за ней еще и подтирать приходилось ходить, Если не подотрешь, то разводы страшнючие. Въевшуюся грязь ясно понятно как в рекламе она не убирает, так что на коленочки и ручками, ручками ее. Пар фигачит будь здоров так что резервуара надолго не хватает, приходится еще и за заправкой носится. Единственная в ней приятственная вещь - насадка для отпаривания штор. Реально удобно, постирать и просто повесить и парком обдав их разгладить а не мучиться с гладильной доской. Жалюзи как в рекламе мыть не рекомендую, только если вы сразу же не желаете каждую жалюзинку тут же протереть и окна заодно помыть от брызг.
bistrinka
Была швабра паровая из магазина на диване.
вот все и решилось :p а то я тоже мучилась - купить - не купить :???:
Fresh
кароче наверное всетаки нет :???:
а реклама то какая :whistle:
Зеленая пересмешка
У меня сестра на даный момент работает в фирме занимающейся уборкой в офисах и квартирах. Так вот у них есть паровые машинки которые действительно эффективны, и убирать ими можно даже ламинаты, линолеумы и паркеты, вот только громоздкие они и для дома очень уж дорогие. Она ко мне перед рождением Вадика приезжала и убираться помогала. Мы всю квартиру без напрягов отдраили за 4 часа. Но домой я такую себе точно не куплю, там стоимость со стоимостью подержаного автомобиля граничит. И даже такие небольшие фирмы как та в которой она работает не могут позволить себе такое оборудование покупать а арендуют его.
Iullia
Ответ на сообщение Fresh от 19 сен 2011, 11:48
ЦИТАТА ( Fresh )
сколько?


около 1000 дол :4u:
Fresh
около 1000 дол
:eek: , ого я за 1200 грн смотрела.
Safonova Katerina
У меня коллега очень хвалит, у нее в семье у сестры такая есть, у знакомых. Она заказала себе. Визжит от восторга. И вот я тоже задумалась... Потому как мою пол всеми возможными средствами, пол протираю за раз 4-5 раз, а тряпка все равно грязная. Носки у ребенка грязные к вечеру... :???: А мою-то каждый день... После ремонта пол вымыть до нормального состояния не могу, хотя времени прошло достаточно..
Путаница
У меня есть паровая швабра . Но без неё можно прекрасно обойтись :)
Safonova Katerina
Путаница, а какая у вас?
Путаница
Путаница, а какая у вас?
самая простая , Shark .
Lytika
и я хочу, присмотрела аналог телемагазина, дешевле.
только название забыла.
soldogs
Не вижу необходимости в обычной квартире в такой штуковине.
Ламинат, паркет, линолеум ей мыть нежелательно. У кого-то вся квартира в плитке или коврах? так ковры лучше два раз в год в химчистку сдать. Вообще все обычные загрязнения отлично моются обычными руками-шваброй с обычным усилием, т.е. никаких фантастических технологий не требуют. А сильные загрязнения только в рекламе убираются одним движением паровой швабры.
Также: дешевые аналоги - фуфло, а хорошая паровая техника стоит немаленьких денег. Ну может в офис 500 кв.м. и стоило бы брать, а чтобы мыть полы в двушке-трешке.


А когда нет возможности спину согнуть,потому что после операции. У мамы ковровые покрытия и палас огромный- в химчистку не сдашь ,нереально вытаскивать из под мебели.И грязь не всегда успеваешь убирать:двое малолеток,то сок прольют,бывает и горшок опрокинут,крошки от печенюшек,с улицы песок притащили.туда же шерсть от кошек.Да что перечислять,мамы знают.А моей маме 60 лет +болячки всякие,силы не те чтоб драить и ковры выкидывать не собирается.
Вот она и углядела такую швабру:сначала пропылесосить ,а потом шваброй пройтись.
Я не в защиту швабры,у меня её нет и сама против покупок в тв шопах.Но есть необходимость в покупке какого то устройства,облегчающего чистку ковра ,пола ,плиток.
*Multymam*
интересная штука.Надеюсь не похожа на моющий пылесос (тот уже у нас в помойке,а стоил не дешево).
yakimka
Я тоже загорелась жутко, когда рекламу смотрела, всё порывалась заказать, настолько там всё красиво показано, всё так отмывается!!! Но потом инет хорошенько пошерстила, а по отзывам оказывается полное фуфло, которое половины не делает, о чём в рекламе говорится. Ну и передумала, ну нафиг... :HET:
oxygene
О боже а это что еще за чудо техники?
gold
очень активно пользуюсь этой вещью.особенно нравится мыть пол на кухне этой шваброй.раньше белая мебель и полы оттирались этой шваброй от художеств ребенка.сейчас ребенок вырос,моем просто полы .
KlimA
Дамы, хочу послушать отзывы о паровых швабрах - стоит/не стоит и почему, у кого какой фирмы.
Моете ли вы ламинат ею? Как дело обстоит с ковролином?
Так не хочется моющий пылик брать, хочется компактное что-то :4u:
А еще сейчас у филипс новинка - акватрио, цена кусается, но если оно того стоит... Может есть у кого уже?
Спасибо!
Никоша15
Послушаю,очень актуально!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.