Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украшение тортов-2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Украшение тортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
nadinka79
Давно не заходила в темку, сколько красоты напекли :good:
Вставлю и я свои три капли
[attachmentid=6770698]
[attachmentid=6770710]
[attachmentid=6770714]
[attachmentid=6770718]
Лена-Сирена
nadinka79, Какие класные торты! :love: С мышками хорошая идея :clap:
нотта
nadinka79, Какая красотищааа :p очень понравился маквин! Он идеален! :clap:
Нике
нотта,
Нюша - такая нежная и аккуратная!!!
nadinka79,

А мне собака и Маквин оочень понравились!"
nadinka79
О да, от Маквина сама тащусь, первый раз так похоже получился
Aristocats
мои последние, которые с бабочками они немного разные, один низ прямой другой юбочкой, как лучше смотрится?

[attachmentid=6790878]

[attachmentid=6790890]

[attachmentid=6790898]

[attachmentid=6790918]

[attachmentid=6790938]
Маруся79
Ответ на сообщение Aristocats от 27 апр 2011, 13:12
ЦИТАТА ( Aristocats )
как лучше смотрится?


Даже не знаю, по-моему оба очень красивые!
Aristocats
оба очень красивые!

пасиб :4u:
Танюшок
Aristocats, мне второй оч. понравился! :clap: А как там украшение наносили? кремом из шприца? так всё чеко, тонко. Супер аккуратно
Ирис-кис
кристина,
я делала паруса из ММ мастики вырезала, проколола дырочки шпажкой на которую в последствии потом и одевала сами паруса, потом положил сушиться на круглую трубку, торт ехал 200 км. все прекрасно доехало и съелось. только я паруса отдельно положила, а потом на месте воткнула.(фотку вечером покажу)
Ирис-кис
nadinka79, хорошие тортики! маккуин вообще суперный! собачка очаровательная, добрая такая!выравнивание немногохром хромает. в целом хороши!
Aristocats, суперско! и тюльпаном и с бабочками. только "технику" не поняла?как наносили рисунок?
Aristocats
как наносили рисунок?


кремом из шприца? так всё чеко, тонко.

:4u: :4u:
ага, айсинг из шприца, первый опыт с айсингом, как обычно не обошлось без косяков, бабочек сделала наполовину на изнанку :fool: кто будет делать бабочек из двух половинок имейте ввиду, рисунок крылышков надо разложить зеркально, а то у меня получилось одна половина ажурная, вторая- прямая, сторона которая лежала непосредственно на столе :ugu:
Сидорук
Я его слепила из того,что было :ugu:
kasper
я тоже сегодня с книгой, типа библия :blush:, усики у бабочки при транспортировке отвалились :cry:

Краивый тортик. А что там такое аппетитное в середине? Оч хочу такого торта :cry: :cry: :cry:
нотта
Сидорук, Хорошая бочечка)))
Я дракончика принесла, правда муж сказал что это крокодил и я заблуждаюсь))) :scratch:
[attachmentid=6811278]
Mamma-Lechuza
нотта, ОЧЕНЬ удачный дракончик!! :)

» Дописано позже
новый тортик - смешарик)
лучше настоящей :ugu:
нотта
Mamma-Lechuza, спасибо) :shuffle:

» Дописано позже
К дракончику был дозаказ: маффины в кол-ве 25 штук. Дракона ребенок будет есть дома с гостями, а маффины для садика. Вот что получилось)
[attachmentid=6811382]
Сидорук
Ответ на сообщение нотта от 2 мая 2011, 10:58
Классный дракончик!Но он кажется понимает,что его съедят :cry:
аринка
девочки,а я попробовала испечь торт "Птичье молоко"-даввно к нему приглядывалась,вот что получилось
[attachmentid=6811686]
нотта
аринка, ух как аппетитненько! :super: Смотрится очень красиво - расскажи, по какому это рецепту, пожалуйста)
аринка
нотта, спасибо,пекла по самому простому,какой нашла,но очень здорово вышло,правда желатина на то же количество воды я б положила грамм 50,чтоб получше застыло,а пекла отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html
Локатуся
всем :hi: нужны советы к моему первому опыту, хочу сынишке на 6 месяцев сделать тортик с мастичными ботиночками.
[attachmentid=6812478]

» Дописано позже
а еще, чем можно склеить мастичные изделия? а то у меня с этим проблема :???:
[attachmentid=6812486]
нотта
чем можно склеить мастичные изделия?
клеить можно на водичку, декор или брил-гель, айсинг, клей из СМС а также развести кусочек мастики водичкой как кисель эдакий - тоже неплохой клей выходит)
нужны советы к моему первому опыту
А советы то какие именно? Ботинок хороший получился уже - на сайтах оч. много всевозможных МК. Если какие*то конкретные вопросы - задавай, чем смогу-помогу :4u:
Крошка Ру
Тортик на 8 марта!

Просто потрясающий тортик!!! Столько ленточек, прямо очень аккуратный и красивый! :4u:
Локатуся
нотта, спасибо! глассаж реально где-нибудь купить не в ведерке по 5 кг? а то пишут после вскрытия он хранится не более месяца :???:
нотта
глассаж реально где-нибудь купить не в ведерке по 5 кг?
Какой именно глассаж имеется ввиду? На СПтоваров посмотри в закупке - может что подберешь...
Локатуся
Какой именно глассаж имеется ввиду?
в самом начале темки есть тортик тут в сообщении № 34 (сиреневый). Хочу такое покрытие сделать, написали что это глассаж, может чем-нибудь еще можно сделать?
Крошка Ру
Я не знаю, что сказать :cranky: Я в шоке!!! Какие вы все молодцы, девочки!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Я никогда-никогда так не сумела бы, даже не взялась бы. Просто потрясающие торты! И есть их наверное безумно жалко, это же произведения искусства! Короче я вся в восторге :nnn: :birthday:
Тут уже спрашивали вроде, но я не нашла ответа. Кто-нибудь может на заказ красотищщу сделать?
нотта
Хочу такое покрытие сделать, написали что это глассаж, может чем-нибудь еще можно сделать?
Ну это надо купить в спец магазинах или в совместных покупках) Там есть такое
Тут посмотри
Я как то брала фисташку мируар - вкусненькая)
Клархен
Ответ на сообщение нотта от 2 мая 2011, 13:35
ЦИТАТА ( нотта )
аринка, ух как аппетитненько! Смотрится очень красиво - расскажи, по какому это рецепту, пожалуйста)

Бесподобно! Так и просится в рот. :super:
нотта
девочки я попробовала сделать голову хеллоу китти) Вроде бы ничего вышло, только вот с усами не стала заморачиваться, отсадила шоколадом из конд. мешка, а может надо было "стоячие" сделать? :shuffle:
[attachmentid=6835386]
Маруся79
Отлична Китти с отличными усами! :4u: Когда ты столько всего успеваешь???
нотта

Маруся79, Спасибо) :4u:
Aristocats
нотта, очень милая Китти, и усики чудно смотрятся! хочу попробовать тоже сделать, а сверху чем покрыто? блестит так не по- мастичному :ugu: , глазурь какая?
Танюшок
нотта, торты просто произведения искусства!!!!
(п.с. а у китти усы может пониже чуть-чуть?)
нотта
сверху чем покрыто? блестит так не по- мастичному , глазурь какая?
Не это мастика желатиновая)Просто фотографирую я на телефон, фото лажовые получаются, а блестит водка)))) :blush:
у китти усы может пониже чуть-чуть?)
ты права, смотрю на картинки, нужно было между ними (в смысле усами)большее расстояние сделать :scratch: чтоб они шире были как у тоторо)
meri2
nadinka79, Тортики классные. :super:
нотта
Складочки с пионом)
[attachmentid=6849322]
Aristocats
Складочки с пионом

ааа, какой пион :O: :clap: высший класс!
zita76
Девы!
Нужна ваша помощь.
У меня 6-летний сын фанат авиации :)
Хотелось бы ему на ДР тематический тортик сообразить.
С выпечкой справлюсь, а по поводу оформления принимаю ваши советы. Сразу скажу - опыта ноль. Но я буду стараться!
У меня предварительно 2 идеи:
1)попроще: обычный торт обтягиваем мастикой и мастикой же изображаем самолет.
2) посложнее, но эффектнее: торт прямоугольный, обтянутый мастикой будет изображать взлетку, а самолет будет объемным на торте. Как сделать - не представляю, но очень хочется.

Всем заранее спасибо.
Лена-Сирена
zita76, Вот так можно сделать торт-самолет http://xarchevnya.ru/torti/31544-tort-samolyot.html
Вот еще Торты - самолёты, вертолёты, ракеты
http://kuharka.ru/talk/eat/cakes/4091.html
zita76
Лена-Сирена,
спасибо, утащила в копилку.

А как по опыту: торты для таких целей лучше подходят бисквитные или слоеные (как Наполеон) тоже можно?
И еще. Торт как по первой ссылке очень трудоемко для новичка будет мастикой покрыть? И как быть с отдельными частями: наверное, оборачивать мастикой отдельно фюзеляж, хвост, консоли и пр? Ведь целиком скорее всего не удастся покрыть? А может кремом будет проще? (Только не так, как на фото, а мелкими фигурами из шприца вплотную к друг другу). Хотя мастикой, конечно, лучше. Аэродинамика не нарушается :)
Юлия Александровна
Кто-нибудь может на заказ красотищщу сделать?
Присоединяюсь к вопросу.
Девочки вы молодцы, такая красота :eek: :swoon:
Aristocats
zita76, вам везет, в плане самолетов вам легче, у нас строительные машины в почете, через месяц ДР я уже думаю как делать :)

если совсем с мастикой не работали легче кремом всё обделать, мастика вещь капризная, должна быть определенной консистенции, иначе или рвется, или не раскатывается и тыды, ничуть не хуже с кремом получается, очень даже симпатично
примерно так:
[attachmentid=6850962]

[attachmentid=6850990]
Крошка Ру
Aristocats, самолет классный, но у меня от вида такого количества крема сразу начинается :puke:
Aristocats
сразу начинается

:D так он не обязательно должен быть масляный
нотта
он не обязательно должен быть масляный
Да кстати, какой-нить белковый заварной самое оно))) :4u:
нотта
Aristocats, спасибо за похвалу, так приятно). Но я тормоз, только когда сделала, поняла что нужно было использовать белую проволоку а не зеленую - она в лепестках сильно просвечивает)
zita76
Aristocats,
спасибо за пример. А корж как раскраивать? Примерно как на этой ссылке http://xarchevnya.ru/torti/31544-tort-samolyot.html
Ольга1976
Девочки, помогите пожалуйста!!! Делала суфлейный тортик, залила сверху голубым желе, а оно смешалось с основой и стало мутно-белое :cry: :cry: :cry: Можно как-то исправить? Хотела сделать типа морского дна, а теперь что делать ума не приложу :( Желе заливала горячеватым, т.к. если оно остывает хоть чуть-чуть, то сразу застывает! :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.