Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Продолжая традицию конкурсов, приуроченных к праздникам, объявляем короткий фотоконкурс "ДЕНЬ ПОБЕДЫ". Тематика самя широкая: все, что относится к этому дорогому для нас празднику. Это может быть пейзаж, портрет, натюрморты, репортаж - что угодно, главное, чтобы было понятно, что речь идет о 9 мая.
Сроки проведения: с 10 по 14 мая прием заявок, с 15 по 19 мая голосование. 20 мая результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Эхомама
Эх, а я сегодня фотоаппарат забыла :D
albertina
Эхомама, Аня, я тоже забыла :beer: :D
Но порылась в компе и нашла старую фотку в архиве :p
Люмика
эх, у меня тож не получилось, что задумывалось, фото то конечно есть, но хотелось немного другого, то есть совсем другого, так что подала в заявку то что имеется
Maskara
У меня тоже было много надежд на вчерашний день,но не вышло.
Paula
самый любимый праздник....САМЫЙ! любимий дня рождения и нового года....
традиционно ( я уже 27 лет, а сын 4 года) ездем поздравлять ветеранов в Парк Горького :love: :cry:
не могу...плачу все время....езжу без косметики и в темных очках.... :cry:
какие же они трогательный...стойкие....верный....настоящие победители!

спасибо за этот конкурс.. с удовольствием приму участие :pioneer:
Atenais
А сколько, в среднем, надо ждать решения по заявке - принята/не принята?
ЛейсанКа
Один из самых трогательных конкурсов, буду ждать фото!
albertina
Это видимо мои кормильные гормоны, но прям не могу спокойно фотки смотреть, слезы сразу на глаза наворачиваются :cry:
Мой любимый праздник, самый НАСТОЯЩИЙ праздник!
Ни дня рождения, ни нового года, ни 8 марта - ничего могло не быть в моей жизни, если бы не ОНИ, великие люди того времени, если бы не та великая победа :worthy: :worthy: :worthy:

Allexa
тоже жду - когда можно будет голосовать
Dusyа_du
Действительно такой трогательный конкурс!!!!
Если в конкурсе о вере модераторы просили быть осторожными в высказываниях, то ЗДЕСЬ и не нужно ничего подобного говорить. Вряд ли у кого то вообще повернется язык "поносить" фото с такой тематикой как Война и Победа :beer:
Крошка Ру
Ой, я сегодня нашла себе однозначного Фаворита!
Dusyа_du
Я себе фаворита с самого начала нашла :)
Engy
Как-то тихо все..даже не привычно... :)
Семицветик
Я приношу свои извинения :worthy: , вечером вырубился комп, долго не могли запустить :angry: Только сейчас смогла заскочить на фотоконкурс и принять сегодня поступившие фотографии. Их много, они интересные :super: К нескольким авторам есть вопросы, я напишу в приват, чтобы не отклонять.
Люмика
я бы за все проголосовала, настолько все фото трогают за сердце :love: :love: :love:
Семицветик
DenNa, я ж говорю, принимала посление фотографии уже в 3 минуты после полуночи. Было нечестно с моей стороны отклонить, когда человек уже не может отредактировать. Отправлен приват, я выше об этом писала :blush:
Крошка Ру
А что-то одна фотография без подписи

Какая?? Я не увидела :???:
Afo
Отдала три голоса. :4u:
Nice
Как за душу трогают эти кадры :love: Легко отдала 5 голосов,но главный фаворит один,как увидела,слезы навернулись :cry: надеюсь это фото победит :love:
Крошка Ру
но главный фаворит один,как увидела,слезы навернулись :cry:

:beer: Поделимся потом? Может то же фото?
Nice
Крошка Ру,вполне может быть,мне кажется оно обязательно будет в первой тройке.
Dashenok
очень трогательный конкурс :love:
спасибо за фотографии :love:
отдала 5 голосов. но фаворита у меня три ;)
Нюрасселка
Проголосовала. Эх, не хватило на одну фотку голоса.
volikbolik
У меня три фаворита, болею за них всей душой :love: но голоса отдала все и еще столько же не пожалела бы! Очень трогательный конкурс.
Atenais
Ответ на сообщение volikbolik от 15 мая 2011, 17:41
ЦИТАТА ( volikbolik )
голоса отдала все и еще столько же не пожалела бы

:beer:
Вологжанка
Трудный выбор. Мне очень многие полюбились. Но голоса отдала лучшим, на мой взгляд. :4u:
marinelka
Спасибо за такой трогательный конкурс!
Отдала голоса за фото с ветеранами. Как мало их осталось!!! :cry:
Dusyа_du
Ах, как же мне не хватило 2х голосов :cry: :cry: :cry:
elia
Спасибо за такие трогательные фотографии. За детей не голосовала, извините :4u:
Юлишка
проголосовала, фаворитов у меня 4 :4u:
Engy
Я все пять голосов отдала. И еще бы могла. :???:
katechkamonstr
Не хватило голосов! Хотелось отдать всем ветеранам!
Malaya
фото с ветеранами очень трогательные :cry: :love:
Путаница
Спасибо за такие трогательные фотографии. За детей не голосовала, извините
:beer: Одна фотография растрогала до слёз ...
Yrina
Спасибо всем участникам за замечательные фото.Отдала все 5 голосов-за ветеранов :4u:
ScorpiOlga
мне двух голосов не хватило... еще подумаю, может быть, отозвать голос придется...
Dusyа_du
Для меня День победы не только грусть, но и радость.
Голосовала именно за радость, правда одно так растрогало, что голос отдала со слезами на глазах, но с огромной благодарностью за смимок, за момент... :worthy:
kiki7807
Проголосовала только за одно фото,хотя нравятся еще несколько. Но просто это фото очень тронуло, и сам кадр и подпись, оно для меня несомненный фаворит.
Allexa
я проголосовала за два.
Sladost
Одна фотка очень понравилась, для меня фаворит, отдала бы за нее все 5 голосов..
ЛейсанКа
Отдала ВСЕ голоса не думая , еще и не хватило :4u:
Танюшок
мне тоже многие понравились. Здесь очень трудо выбирать.
Выбрала №1,2,4,5,8
Меня потрясла фотография №2 - такое ощущение, что всю жизнь там прочла за мгновение. Проголосовала за неё просто от души, не думала,что займет 2 место. Впечатлила меня очень
Крошка Ру
Поздравляю победителей!
В этот раз мой фаворит стал четвертым(( Жалко, такая трогательная фотография. Такие искренние добрые лица у этой пожилой пары :love: :love: :love:
Allexa
Поздравляю победителей!!! Молодцы!
Удивительно, но это те два фото, которым я отдала свой голос. Здорово! :flowers: :flowers: :flowers:
Снежа
Все мои 5 фотографий :love: в первой пятерке! :thumbup: :super: :super: :super:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

» Дописано позже
Вернее, не "мои" фотографии, конечно,а те, за которые я отдала 5 голосов :blush: :shuffle:
Путаница
мои голоса - победили все кроме 1-го . Я на этого парнишку долго смотрела, но голосовать не стала. Очень зацепила бабушка с фотографией - как написали уже выше , вся жизнь её перед глазами пронеслась. Сильная вещь , респект автору :thank_you: .
Undomiel
Поздравляю победителей! голосовала за 1, 3, 10, 14, 16 места. Это чудесные фото, спасибо авторам!
Семицветик, мне кажется, это один из самых лучших конкурсов, самых удачных, и самых нужных, спасибо Вам!
Вологжанка
Удивительно, но это те два фото, которым я отдала свой голос. Здорово!
:hand:

Мои поздравления победителям! :4u:
малючуган и бабушка растрогали меня до слёз. Сильные фотографии
Эхомама
Голосовала за 1, 2, 7, 10 и 13 места.
Поздравляю победителей! Молодцы. Да вообще, все участники молодцы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.